ТОП-5 лучших китайских смартфонов весны 2017

21 марта 2017 / 20:11
Смартфон на столеВесной 2017 анонсировано множество новинок. Давайте познакомимся с ТОП-5 лучших китайских смартфонов, представленных в этом году, их видеообзорами и ценами.
Содержание статьи:

  1. Meizu Pro 7
  2. Xiaomi Mi 6
  3. Huawei P10
  4. OnePlus 5
  5. ZTE Axon 8

Раньше смартфоны из Поднебесной у большинства пользователей вызывали разве что насмешки. Сейчас же можно говорить, о том, что Huawei, Xiaomi и Meizu вполне серьёзно претендуют если не на лидерство, то на достойное соперничество за рынок с европейскими и американскими разработчиками. В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим ТОП-5 лучших китайских устройств весны 2017.

Смартфон Meizu Pro 7



Задняя панель Meizu Pro 7

Pro 7 является флагманской моделью фирмы Meizu. По дизайну он практически ничем не отличается от предшественника Meizu Pro 6. Если говорить о других параметрах, то они таковы:

  1. Дизайн и комплектация. В комплекте, вместе с телефоном идет фирменная коробка, оригинальный кабель, наушники, гарантия и инструкция по использованию. Что касается дизайна, то здесь титановый корпус, который отличается своей стойкостью и надежностью. При этом, он сохраняет свою компактность, как и Pro 6. Габариты Meizu Pro 7 — 70x133x6,5 мм, а вес — 170 граммов.

  2. Дисплей в модели Full HD с технологией Super Amoled и 3D Press. Расширение экрана Meizu Pro 7 — 1080?2160 точек, с плотностью 430 ppi. Яркость и контраст можно настраивать. Цветовая гамма хорошо передается, что оказывает положительное влияние на восприятие картинки. Диагональ здесь 5,7 дюймов. Его основными преимуществами являются резистентность к механическим воздействиям, хорошие углы обзора, защита Gorilla Glass 5.

  3. Производительность Meizu Pro 7 обеспечивает чипсет MediaTek Helio X30. Оперативная память у гаджета составляет 6 или 8 Гб, а встроенная — 64 или 128 Гб, в зависимости от модификации девайса. К сожалению, увеличение памяти при помощи карт не предусмотрено. Операционная система — Android 6.0.1 (Marshmallow) в оболочке FlyMe UI.

  4. Мультимедиа. Музыка воспроизводится четко, без хрипоты и прочих недостатков. Кроме того, в комплекте идут качественные наушники, которые максимально естественно передают звук. Основная камера — 12 Мп, делает яркие и четкие снимки. Видеосъёмка ведётся в 4K UHD-формате на частоте 30 кадров за секунду. Максимальное разрешение видео до 2160х3840. Фронтальный модуль в устройстве на 8 Мп.

  5. Автономность. Модель оснащена несъёмной батареей ёмкостью 3000 мАч. Технология быстрой зарядки здесь теоретически есть, но она устаревшая, а потому на практике пользы от неё мало.

  6. Дополнительно. В Meizu Pro 7 есть датчик приближения, освещения и Холла. Также, встроен сканер отпечатка пальца и акселерометр, барометр и гироскоп.

Цена смартфона Meizu Pro7 в России — 35000 рублей. Далее представлен видеообзор этого гаджета:


Смартфон Xiaomi Mi 6



Дисплей и задняя крышка Xiaomi Mi 6

Восьмиядерный телефон Xiaomi Mi 6 напоминает маленький Mi Note 2, закругленный по краям. Презентация состоится в апреле, потому о многих характеристиках пока нет точных сведений. Рассмотрим уже известные параметры:

  1. Дизайн. Хоть внешне девайс и похож на Mi Note 2 с изогнутыми краями с обеих сторон, но разработчики всё же внесли некие новшества. Согласно некоторым источникам, корпус планируется выполнить полностью из металла, другие же утверждают, что он будет керамическим. Габариты Xiaomi Mi 6 — 148,55х71,2х7,2мм.

  2. Экран в Mi 6 LCD, диагональю 5.2 дюйма с разрешением Full HD 1080х1920 точек. По некоторым данным устройство будет выпускаться и с QHD-экраном, но эта версия обойдется покупателям немного дороже.

  3. Производительность и ОС. Управление девайсом будет осуществляться через Android 7.0 Nougat в оболочке Miui 6. Высокая производительность обеспечивается чипом Shapdragon 835 от Qualcomm. Графический ускоритель в гаджете Adreno 540. Некоторые источники сейчас утверждают, будто устройство будет выпускаться в трёх версиях, с процессорами: Shapdragon, Helio, Xiaomi Pinecone. Объём оперативной памяти в смартфоне 6 Гб и 128 или 256 встроенной.

  4. Мультимедиа. Хорошо передаются цвета и картинки. Четкость изображения и фотографий и возможность регулирования яркости экрана являются большим плюсом. Кроме того, здесь неплохое качество звука через наушники, которые предлагает нам производитель. Камера основная на 16 Мп, полностью передает качественное изображение. Фронтальная — 4 Мп, чего вполне хватает для отличного селфи. Фотомодули в модели усовершенствованы и по качеству снимки не уступают даже полупрофессиональным фотоаппаратам.

  5. Автономность. Модель получила аккумулятор на 3000 мАч, который поддерживает ускоренную Quik Charge 4 зарядку. Благодаря такой батарее может работать в активном режиме 8–9 часов.

  6. Дополнительно. Помимо основных функций, производители оснастили Mi 6 дактилоскопическим сканером. Телефон также поддерживает сети 4G и 5G.

Цена смартфона Xiaomi Mi 6 в России — 17200 рублей. Чуть ниже идет видеообзор девайса:


Смартфон Huawei P10



Huawei P10 на белом фоне

Новый девайс P10 интересен тем, что здесь как аппаратная начинка, так и камера имеют хорошие технические характеристики. На рынке устройство представлено в 8 цветах.

  1. Дизайн и комплектация. У модели металлический корпус в разных цветовых вариациях. Доступно 8 различных оттенков, так что и бизнесмен и современная модница смогут подобрать для себя подходящий гаджет. Экран сделан из закаленного стекла Gorilla Glass 5. Приходит пользователю в коробке со всей необходимой документацией, гарнитурой и чехлом.

  2. Дисплей. В новой модели разрешение экрана составляет 1440х2560. Размеры дисплея увеличились, если сравнивать с более ранними гаджетами той же серии. В Р10 производитель установил дисплей с диагональю в 5.5 дюймов. Разработчики обещают выпустить, как модели с изогнутыми краями у экрана, так и с плоскими.

  3. Производительность. Данное изделие можно сравнить с ведущими моделями на рынке по критерию производительности. Здесь установили процессор в 8 ядер Kirin 960 и память в 256 Гб. Этого вполне хватит на ресурсозатратные современные игрушки.

  4. Мультимедиа. Две камеры: фронтальная и основная с разрешениями в 12 и 8 Мп соответственно. Хороший и чистый звук, даже в родных наушниках. Может быть заметна нехватка басов, но это исправляется присоединением более дорогой и качественной гарнитуры.

  5. Автономность. Батарея объемом 3000 мАч, она дает возможность проработать телефону без дополнительной подзарядки 8 часов.

  6. Дополнительно. У устройства есть дактилоскопический сканер и все необходимые датчики.

Цена смартфона Huawei P10 в России — 33600 рублей. Довольно интересную информацию о данном смартфоне содержит следующий видеообзор:



Смартфон OnePlus 5



Экран OnePlus 5

Смартфон OnePlus может похвастаться достаточно мощным процессором и неплохими остальными показателями. Пользователям устройство будет доступно в 4 возможных цветовых вариациях.

  1. Дизайн. Производители представили новое изделие, которое отличается от более ранних моделей OnePlus, отличным керамическим корпусом. Сам корпус для флагмана будет изготавливаться и поставляться копанией Xiaomi. Передняя панель оснащена закаленным стеклом.

  2. Дисплей у нового OnePlus5 размеров в 5.5 дюймов, разрешение 2560х1440 пикс. Кроме того, модель оснащена матрицей Optic Amoled. Контрастность обещают 1500:1, а яркость 600 cd/m2.

  3. Производительность. Модель работает на чипе Qualcomm Snapdrago 835. Кроме того, он оснащен четырехъядерным процессором Kryo. Встроенная память: 64 Гб и присутствует возможность расширить ее при помощи карты памяти. Благодаря высокой производительности чипа, телефон может работать на ровне с гаджетами с предустановленной ОС Windows 10.

  4. Мультимедиа. Здесь присутствует камера на 16 Мп с двойным модулем, светофокусом и вспышкой. Светосила — f/2.0. Хочется отметить возможность записи видео 4К. Ранее производители утверждали, что в девайсе реализуют VR и AR-технологии.

  5. Автономность. Установлена батарея емкостью на 4000 мАч, что дает возможность гаджету работать полноценно около 15 часов. Кроме того, здесь присутствует технология быстрой зарядки, а именно — можно зарядить на 50 % всего за 15 минут.

  6. Дополнительно. Модель оснащена, как и большинство современных устройств, дактилоскопическим сканером.

Цена смартфона OnePlus 5 в России — 30.000 рублей.

ZTE Axon 8



Цветовое исполнение ZTE Axon 8

Компания ZTE представила пользователям флагман Axon 8, который заменит предыдущую седьмую модель. В его разработке инженеры учли пожелания пользователей и расширили возможности предшественника.

  1. Дизайн. Новый аппарат выгодно отличается отличным, надежным металлическим корпусом и стеклом Gorilla Glass 5. Данный смартфон более компактный, чем его предшественник. Для того, чтобы экран смотрелся еще больше, разработчики значительно сузили рамки. Когда гаджет только попадает в руки пользователя, то может создаться первое впечатление, обманчивой, излишней толщины. Но на самом деле такой эффект создает крышка смартфона, а сам по себе телефон довольно удобный и тонкий.

  2. Дисплей. Диагональ экрана у изделия составила 5.5 дюймов с расширением 2560х1440 пикс. Кроме того, девайс оснащен матрицей Amoled и вдобавок производитель установил на гаджет Force Touch. Экран сделан с соотношением сторон 18:9.

  3. Производительность. За этот параметр отвечает процессор Snapdragon 835 и 6 Гб оперативной памяти. Согласно уже проведенным тестам чипсет очень мощный и вместе с тем экономичный. ОС здесь Андроид 7.0. Отличное решение поставить на этот раз в девайсе четырехядерный процессор и ускоритель, который разрабатывался производителем собственноручно. Благодаря оптимизации, приложения не тормозят и работают еще быстрее, чем раньше.

  4. Мультимедиа. Производители учли все отзывы о предыдущей модели и в этой версии устройства установили улучшенный фото модуль. В новинке сдвоенная камера с расширением в 16 Мп. Кроме того, Axon 8 сможет удивить сенсорами Sony IMX389. Передняя камера здесь 8 Мп. Не забыли и о звуке, здесь разработчики очень порадовали. В наушниках звучание чистое, четкое, очень приятное, благодаря правильной расстановке акцентов на частотах.

  5. Автономность. В телефоне предусмотрена функция быстрой зарядки по технологии Qick Charge 4.0. Кроме того, здесь установлена батарея на 3500 мАч, что позволяет активно его использовать около 10 часов. Отличный экономный процессор и хорошо продуманный дисплей помогают увеличить количество часов использования без подзарядки.

  6. Дополнительно. Из преимуществ стоит выделить отличное воспроизведение музыки и защиту от влаги и проникновения пыли.

Цена смартфона ZTE Axon 8 в России — 35000 рублей.

Из нашего обзора ТОП-5 лучших китайских смартфонов весны 2017, можно сделать вывод о том, что с каждым годом, флагманы из Поднебесной всё совершенней, надежней и производительней.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *