Обзор изогнутого Samsung C27FG73FQI

13 октября 2017 / 23:26
Монитор Samsung C27FG73FQI вид спередиПодробный обзор изогнутого игрового монитора C27FG73FQI от Samsung, его внешний вид, комплектация, экран, особенности, режимы, порты и подключения, цена в России.
Содержание статьи:

  1. Дизайн и комплектация монитора Samsung C27FG73FQI
  2. Характеристики экрана
  3. Обзор режимов и особенностей
  4. Порты, подключения, электрические характеристики
  5. Плюсы и минусы, цена

Выпуск игровых мониторов — это та ниша, в которой отметились своими новинками в этом году практически все крупные производители рынка компьютерных технологий. Геймеры — довольно требовательная и обширная целевая аудитория. Для них важно, чтобы выбранная новая модель отлично выглядела, позволяла полностью погрузиться в процесс игры, не тормозила, отличалась плавным геймплеем и реалистичными, живыми цветами. При этом очень бы хотелось, чтобы девайс находился в средней ценовой категории и не пугал своей стоимостью. Компания Самсунг предложила свой вариант для тех, кто ценит качество, надёжность, актуальность и удобство использования. В этом обзоре мы рассмотрим изогнутый Samsung C27FG73FQI, остановившись подробно на его основных характеристиках.

Дизайн и комплектация монитора Samsung C27FG73FQI



Монитор Samsung C27FG73FQI на белом фоне

Несмотря на то, что данный девайс изначально рассчитан на геймерскую аудиторию, он великолепно подойдёт и для работы. Его лаконичный и стильный внешний вид, позволит отлично вписаться как в атмосферу комнаты заядлого игрока, так и в кабинет делового бизнесмена. Качественный, изогнутый экран с тонкими рамками выглядит приятно и современно. На нижней рамке фронтальной стороны посередине можно увидеть логотип производителя, а ближе к правому краю три клавиши настройки игры и светящийся индикатор питания. Он мигает если включен режим энергосбережения. Кнопка-джойстик JOG находится справа внизу на задней панели монитора Samsung C27FG73FQI, она предназначена для включения/выключения устройства и навигации. После включения экрана при нажатии этой клавиши появляется меню функциональных кнопок. Среди них:

  1. Меню. При нажатии появляется экранное меню (OSD) функций монитора.

  2. Источник. С её помощью можно изменить источник входного сигнала.

  3. Режим отдыха глаз. Позволяет включить или выключить специальный режим, при котором глаза пользователя не устают даже при очень длительной, непрерывной работе.

  4. Выключение питания. Для отключения гаджета.

  5. Возврат. Возвращение к предыдущей функции или опции.

  6. Выбор. Нажимая на неё осуществляется выбор определённой функции.

Они выбираются при помощи кнопки JOG, перемещаясь по пунктам. Насколько расположение клавиши на задней панели удобно, судить трудно. Возможно многим покажется привычнее её нахождение на нижней грани изделия, но, учитывая общую изогнутую форму монитора Самсунг C27FG73FQI такое новшество может оказаться вполне оправданным решением.

Также, на задней стороне находятся все нужные порты, предназначенные для различных подключений. Чтобы кабеля не путались под руками и не портили внешний вид аппарата, их можно поместить в специальный держатель на шейке подставки. При этом через один такой держатель рекомендуется проводить не более трёх шнуров, тогда они не будут передавливаться и портится в процессе эксплуатации.

Цвет у аппарата чёрный, это практичное и универсальное решение. Все поверхности не залапываются, а в случае какого-либо попадания грязи легко протираются специальными салфетками или тряпочкой. У девайса удобная и очень устойчивая, регулируемая по высоте на 135 мм подставка. Установленный на ней монитор Samsung 27 C27FG73FQI можно наклонять в различных положениях, так как будет наиболее комфортно пользователю. Доступны такие варианты регулировки:

  1. Наклон от -3 до + 20 градусов.
  2. Вращение в плоскости стола от -15 до +15 градусов.
  3. Портретный режим Pivot от -2 до +92 градусов.

Помимо размещения на компьютерном или офисном столе, гаджет можно легко прикрепить на стену креплениями стандарта 75x75.

Что касается физических размеров и массы устройства, то они таковы:

  1. С подставкой — 621.2x541x280.7 мм, при этом вес составляет 5,3 кг.

  2. Без подставки ширина, высота и глубина изделия — 621.2x366.9x91.7 мм, при массе 4 килограмма.

  3. В упакованном виде габариты 697x206x445 миллиметров и масса — 8,3 кг.

Пользователю аппарат приходит в фирменной коробке, в которой внутри, помимо самого монитора Samsung C27FG73FQI, находятся:

  1. HDMI-кабель.
  2. DP кабель.
  3. Install CD диск.
  4. Инструкция по использованию и установке.
  5. Гарантия от производителя.
  6. Подставка.

Все детали надёжно упакованы, девайс защищен от повреждений пенопластовыми вставками. Подставка или настенный кронштейн достаточно легко соединяются с монитором, а для установки его на столе или прикрепления на стену, никакие дополнительные способности и навыки не понадобятся, стоит только внимательно следовать инструкции. Общее впечатление от качества сборки и внешнего вида изделия очень положительные. Уже с первых минут знакомства с моделью можно сказать, что перед нами надёжное, современное устройство, изготовленное из высококачественных материалов и собранное настоящими профессионалами.

Характеристики экрана монитора Samsung C27FG73FQI



Монитор Samsung C27FG73FQI вид сверху

Как и ожидалось, экран в мониторе Samsung C27FG73FQI достаточно неплохой. Он красиво выглядит, благодаря своей изогнутой форме и обеспечивает максимальное погружение в происходящее, вне зависимости от того, играете вы, работаете или просто смотрите фильм с друзьями. Что касается его основных характеристик, то они таковы:

  1. Диагональ — 27 дюймов, что соответственно 68,6 см.

  2. Область экрана 597,888x 336,312 мм.

  3. Разрешение 1920 х 1080 пикселей.

  4. Тип панели — VA.

  5. Соотношение сторон — 16:9. Оно наиболее удобное для пользователя и привычное.

  6. Время отклика — 1 мс. Этот малый показатель говорит о быстродействии монитора Samsung 27 C27FG73FQI и о том, что динамичные игры и другой контент смогут подарить только приятные впечатления, не испорченные каким-либо притормаживанием, размытием, «гостингом».

  7. Частота обновления — 144 Гц. Такая скорость обновления кадров является очень достойным показателем, обеспечивающим отличную плавность изображения в игровом режиме. Для удобства и оптимального результата можно выбрать 60 Гц, 100 Гц, 120 Гц.

  8. Радиус изгиба — 1800 R. Изогнутая конструкция значительно расширяет поле зрения. Благодаря этому у владельца повышается глубина восприятия происходящего на экране и уменьшается отвлечение по периферии.

  9. Статическая контрастность — 3000:1. Такой высокий показатель обеспечивает очень глубокий чёрный цвет, яркие оттенки в динамических сценах, максимально комфортную работу с текстовым контентом.

  10. Углы обзора — 178 градусов. Изображение чётко видно при любом положении.

  11. Минимальное значение яркости составляет 250 кд/кв. м, а типичное — 350 кд/кв. м.

  12. Поддерживается 16,7 миллионов цветов.

При разработке дисплея монитора Samsung C27FG73FQI использовалась новейшая технология Quantum Dot Color. Этот инновационный подход обеспечил идеальную расширенную цветопередачу 125 % sRGB и позволил получить от игрового процесса ещё больше фантастических, ярких впечатлений. То, насколько картинка на экране стала насыщеннее, реалистичнее и приятнее, видно сразу. Проведя за таким аппаратом буквально несколько минут, возвращаться к своему старому дисплею совсем не захочется. Квантовые точки не только дают отличное изображение, но и являются гарантией того, что ваш экран не выцветет и не выгорит со временем, а его цветопередача не станет через пару лет более блеклой. Также, пару слов хочется сказать о реализованной технологии AMD FreeSync, она позволяет избавиться от видимых разрывов картинки при динамичной смене кадров. Максимально плавный геймплей доставит только удовольствие, и ощущение от игры не будет испорчено резкими рывками или рваным изображением с задержками и отставанием.

Экран монитора Самсунг C27FG73FQI специально настроен и спроектирован вместе с профессионалами киберспортсменами из команды Samsung Galaxy Team. Поэтому, его заводская калибровка и пресеты для шутеров, аркад, РПГ, стратегий и других жанров на высочайшем уровне. Помимо этого, пользователь в начале работы может без особого труда настроить под свои пожелания при помощи перемещения вверх/вниз JOG кнопки-джойстика показатели яркости, контраста и чёткости.

Отдельное внимание стоит уделить тому, что на мониторе Samsung C27FG73FQI вы не увидите бликов, они не помешают и не отвлекут вас даже в очень солнечный день. Теперь не стоит задумываться над тем, в каком углу квартиры лучше разместить ваше приобретение. Аппарат будет выдавать идеальную картинку в любых условиях освещённости.

То, что перед нами игровой девайс, подтверждает очень стильное экранное меню выполненное в геймстиле. Оно интуитивно понятно и разобраться в нём без особого труда сможет даже ребенок.


Обзор режимов и особенностей монитора Samsung 27 C27FG73FQI



Форма монитора Samsung C27FG73FQI

Девайс поддерживает такие режимы как:

  1. Eco Saving Plus. Он автоматически уменьшает яркость и увеличивает энергоэффективность.

  2. Eye Saver Mode. Активируется, чтобы глаза отдыхали и зрение не падало. Он очень важен для тех, кто проводит за дисплеем большую часть своего свободного и рабочего времени отдыхая или трудясь. Данный продукт получил сертификат TUV Rheinland Low Blue Light Content, как удовлетворяющий требованиям к пониженному уровню синего цвета, который излучается.

  3. Game Color Mode. Режим, отвечающий за максимально красивые и насыщенные цвета в различных играх.

  4. Low Input Lag Mode.

  5. Super Arena Gaming UX.

Монитор Samsung C27FG73FQI поддерживает Easy Setting Box. Такая функция позволяет разделить экран на несколько секций, что очень удобно для геймеров, которым нравятся гонки и шутеры.

Помимо этого, присутствует технология компенсации мерцания экрана Flicker Free и Black Equalizer — эквалайзер чёрного, который регулирует яркость самых тёмных областей. По мере того, как значение приближается к единице, экранные участки становятся значительно ярче, а это, в свою очередь, облегчает поиск вражеских персонажей, прячущихся в тени. Если же значение наоборот приближается к 20, то затемнённые участки становятся ещё глубже и темнее, чем увеличивают контрастность.

Порты, подключения, электрические характеристики монитора Самсунг C27FG73FQI



Функциональные разъемы Samsung C27FG73FQI

Как уже было сказано в описании внешнего вида модели, все порты находятся у неё на задней стороне. Именно там мы можем увидеть:

  1. DC 19V, к которому подключается адаптер переменного/постоянного тока.

  2. Два вход HDMI для различных устройств при помощи кабеля HDMI-DVI или HDMI.

  3. DP-вход для кабеля DP соответственно.

  4. SERVICE — отдельное гнездо для специалистов сервисного центра.

  5. Выход для наушников. В него включается гарнитура или другие устройства вывода звука.

Ничего нового, но всё, что необходимо для удобного, полноценного использования девайса присутствует.

Что касается электрических характеристик, то тут всё тоже неплохо. Потребляемая мощность — 38 Вт, в выключенном состоянии она не превышает 0,3 Вт. Нельзя сказать, что монитор Samsung C27FG73FQI сверхэкономичный, но и прожорливым его не назовешь.

Монитор Samsung C27FG73FQI: плюсы и минусы, цена



Рамки монитора Samsung C27FG73FQI

К плюсам новинки можно смело отнести:

  1. Красивый, стильный, лаконичный внешний вид, в котором нет ничего лишнего. Благодаря этому аппарат отлично подойдёт не только геймерам, но и деловым людям.

  2. Высококачественный экран с технологией Quantum Dot Color. Квантовые точки используются пока не слишком долго и являются новшеством, но то, какой расширенный цветовой диапазон они дают, уже говорит о том, что у таких дисплеев большое будущее.

  3. Стильное экранное меню, добавляющее своеобразной изюминки в игровой интерфейс.

  4. Высокие показатели статической контрастности, для получения максимально глубокого чёрного и яркого белого цветов.

  5. Использование целого ряда новых, интересных технологий, в частности AMD FreeSync.

Минусов у монитора Samsung C27FG73FQI немного, но с нашей точки зрения это:

  1. Небольшой набор портов для подключения. Для девайса такой ценовой категории, можно было бы немного добавить входов.

  2. Отсутствие встроенных динамиков. Для получения качественного звука всё равно используются внешние устройства, но всё-таки, в последнее время динамики у мониторов ведущих фирм тоже присутствуют.

С точки зрения геймеров, этот девайс выглядит немного просто. Как для аудитории игроков, хотелось бы добавить яркости и уникальности, к примеру, интересную подсветку или что-то подобное. Но это нельзя считать большим минусом и тут всё зависит от индивидуальных предпочтений будущих владельцев.

Цена монитора Samsung C27FG73FQI в России 27 990 рублей.
8

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *