Обзор биржи Binance, торговой платформы, сети и криптовалюты

23 февраля 2019 / 12:51
Логотип биржи БинансОбзор экосистемы Binance — интерфейс криптовалютной биржи, её плюсы и минусы, отзывы, децентрализованная торговая платформа, сеть и криптовалюта BNB.
Содержание статьи:

  1. Обзор интерфейса биржи

  2. Сеть Binance chain и платформа Binance DEX
  3. Обзор криптовалюты Binance Coin (BNB)
  4. Выводы
  5. Видео

Binance — гонконгская биржа, которая была создана в 2017 году. Название образовано от двух английских слов: Binary+Finance. Официальный сайт — binance.com. Последние месяцы бирже Binance было уделено много внимания от криптосообщества, прессы и экспертов. Сегодня мы обсудим, чем вызван столь повышенный интерес к сервису, сделаем его обзор и рассмотрим дальнейшие перспективы проекта.

Обзор интерфейса биржи Binance



Сразу после регистрации на сервисе и её подтверждения в личном кабинете отображается информация о статусе аккаунте, где указано, что максимальный лимит вывода составляет 2 BTC.

Личный кабинет на бирже Binance

Для получения статуса Lv.2 необходимо отправить документы на верификацию. В этом случае лимиты на вывод повысятся до 100 BTC. А вот чтобы увеличить лимиты для снятия наличных, то нужно получить статус аккаунта Lv.3. Для этого требуется отправить запрос в службу поддержки.

Для защиты аккаунта сразу предлагается подключить смс-подтверждение и двухфакторную аутентификацию через приложение Google Authentication. Также дополнительную безопасность обеспечит верифицирование антифишингового кода.

Кроме того, есть возможность создания приватного ключа API, позволяющего получить доступ к рынку и торгам на Binance в реальном времени через сторонние вебсайты или мобильные приложения.

Управление осуществляется через главное меню, реализованное в шапке сайта.

Меню биржи Binance

Оно представлено пунктами:

Exchange — где собственно и проводятся торги криптоактивами.

Раздел Exchange на бирже Binance

Academy — Бинанс Академия, в которой собраны уроки по блокчейну и криптовалютам.

Раздел Academy на бирже Binance

BCF — благотворительный блокчейн-фонд, в котором можно сделать пожертвования в криптовалюте для помощи жертвам катастрофы в Уганде и неизлечимо больным, инвалидам, малоимущим на Мальте и Гозо. На момент подготовки материала в фонд пожертвовали уже более 1.11 млн долларов.

Раздел BCF на бирже Binance

Info — раздел с информацией о криптовалютах, где представлен рейтинг коинов, общий прогноз и ТОП-100 монет по капитализации в убывающем порядке.

Раздел Info на бирже Binance

Labs — своеобразный инвестиционный фонд для поддержки развития блокчейн-стартапов. Команда профессионалов Binance Labs сопровождает блокчейн-проекты разных направлений (децентрализованные биржи, криптокошельки, цифровые валюты, другие платформы. В портфолио фонда работа с PIVOT, CRED, Terra, Contentos.

Раздел Labs на бирже Binance

Binance Launchpad — платформа запуска токенов, о которой мы поговорим чуть позже.

Раздел Launchpad на бирже Binance

Research — раздел с аналитическими материалами в области блокчейна и криптовалют. Здесь представлены исследовательские отчеты институционального уровня по разным цифровым активам.

Раздел Research на бирже Binance

Trust Wallet — официальный криптокошелек Binance.

Trust Wallet на бирже Binance

Для торгов предусмотрено 2 терминала — основной и расширенный. Первый доступен в разделе Exchange. Второй в разделе «Биржа» — «Расширенный».

Расширенный терминал на бирже Binance

Информация по балансу, транзакциям и ордерам представлена в меню верхнем правом углу.

Пополнить счет в криптовалюте можно в разделе «Средства» — «Баланс»:

Раздел с балансами на бирже Binance

Любой криптовалютой баланс можно пополнить без комиссии. Для совершения депозита с кредитной карты нужно перейти в раздел «Средства» — «Депозиты», где представлена возможность оплатить покупку Биткоина с карты с комиссией 3.5 % или 10 долларов.

Форма для покупки Биткоина с карты на бирже Binance

Что касается вывода криптовалюты, она проводится в разделе «Средства» — «Вывод средств». Форма вывода становится доступной пользователи после подключения двухфакторной аутентификации. Комиссия зависит от выбранной криптовалюты. Например, за вывод BTC нужно заплатить 0.0005 BTC (лимит — от 0.002 BTC), а за вывод ETH — 0.01 монету (лимит — от 0,02 ETH). Чтобы вывести XRP, нужно заплатить комиссию 0.25 XRP (минимальный порог — 22 XRP).

Форма для вывода средств со счета на бирже Binance

Посмотреть лимиты и комиссии для вывода каждого коина можно по ссылке binance.com/ru/fee/schedule.

Раздел с лимитами и комиссиями для вывода по каждой монете на бирже Binance

Комиссия при торговле рассчитывается отдельно для Maker/Taker (создателя ордера и второго участника сделки) и составляет 0,1 % (для держателей токена BNB — 0,75 %). Указанные цифры актуальны при объеме торгов до 100 BTC в месяц.

Чем больше объём торгов, тем ниже комиссии как для держателей BNB, так и для обычных пользователей:

Maker/TakerMaker/Taker (держатели BNB)
От 100 BTC и 50 BNB0.09/0.10.0675/0.075
От 500 BTC и 200 BNB0.08/0.10.06/0.075
От 4500 BTC и 1000 BNB0.07/0.090.0525/0.0675
От 10000 BTC и 2000 BNB0.06/0.080.0450/0.06
От 20000 BTC и 3500 BNB0.05/0.070.0375/0.0525
От 40000 BTC и 6000 BNB0.04/0.060.03/0.0450
От 80000 BTC и 9000 BNB0.03/0.050.0225/0.0375
От 150000 BTC и 11000 BNB0.02/0.040.0150/0.03


Мы поверхностно рассмотрели интерфейс биржи, поскольку он русифицирован и понятный даже новичкам. Останавливаться на каждом пункте меню или разбирать пошагово регистрацию мы не стали, это не должно вызвать трудности у современного пользователя.


Плюсы и минусы биржи Binance



ПлюсыМинусы
Наличие расширенного терминала с широким выбором инструментов для профессионального трейдинга.Неполный перевод интерфейса. Вроде как и есть русская локализация, но по факту переведены далеко не все разделы. Приходится пользоваться встроенным браузерным переводчиком, но его ошибки перевода всем известны.
Поддерживается большое количество криптовалют (447 пар).
По объемам торгов биржа Binance на момент подготовки материала занимает 4-е место с показателем более 631.7 млн. долларов.Нет фиатных счетов. Спасибо хоть за возможность купить Биткоин с кредитки. Биржа Бинанс не поддерживает никакую фиатную валюту и в целом это создает ряд неудобств.
Постоянное развитие. Это не просто биржа, а масштабный проект со своей платформой, сетью и криптовалютой.
Высокий уровень безопасности и анонимности.


Отзывы о бирже Binance



В сети о площадке достаточно отзывов и прежде, чем приступать к торгам на бирже Бинанс, как и в ситуации с любым другим криптовалютным сервисом, мы рекомендуем посмотреть обсуждения на форумах. Опыт других пользователей в этом деле может бть чрезвычайно полезным.

Мы собрали несколько отзывов о Binance, которые позволят составить общую картину о бирже. Вот один из них:

Не знаю, можно ли считать мое мнение не предвзятым, ведь кроме Бинанса я нигде не торговал. Зарегистрирован на многих биржах, но как-то не срослось. В целом меня всё устраивает кроме одного очень раздражающего фактора — веб-версия иногда тормозит. Вроде и с интернетом всё ок, и комп хороший, проблема не с моей стороны точно. Нажимаешь и надо ждать секунд 5. Это жирный минус.

Вот ещё один отзыв:

Я начал торговать летом 2018-го и пока никаких нареканий серьёзных нет — так, по мелочи, как у всех сервисов есть свои недоработки, но в целом биржу не зря считают одной из лучших.

И ещё одно мнение из форума:

Самое большое преимущество биржи — анонимность торговли! Да, чтобы увеличить лимиты для вывода требуют верифицироваться, но лично для меня вывода до 2 BTC достаточно с головой, как и для многих рядовых пользователей!

Сеть Binance chain и платформа Binance DEX



В феврале название биржи фигурировало в новостях чуть ли не еждневно. То проводился делистинг пяти альткоинов, вслед за октябрьской «чисткой» Bytecoin, Iconomi, ChatCoin и Triggers, в феврале были удалены CloakCoin, Modum, SALT, Substratum и Wings.

Сообщение в Твиттер о делистинге 5 монет на бирже Binance

Но главным событием месяца конечно стал запуск сети Binance Chain, которая будет использоваться для Binance DEX. По словам генерального директора компании, скорость транзакций в этой сети выше, чем на блокчейне Биткоина и Эфириума до 20 крат.

Что касается Binance DEX — это торговая площадка с децентрализованной сетью узлов, где пользователи смогут хранить приватные ключи и управлять собственным кошельком.

В Binance планируют, что с новой торговой площадкой они выйдут на новый уровень безопасности в криптомире. Пока известно, что в Binance DEX будет предусмотрена поддержка децентрализованных аппаратных и программных криптокошельков. Пока известно, что листинг токена на платформе будет платным. Разработчикам придется заплатить 100 тысяч долларов. Это защитит Binance DEX от скама.

Испытание платформы только началось 20 февраля, а глава биржи Чанпэн Чжао уже заявил, что более 8-ми крупных проектов уже перешли из блокчейна Ethereum на тестнет Binance. Официальный сайт площадки testnet.binance.org.

Главная страница Binance DEX

Основное преимущество сети Binance Chain в том, что каждый новый блок в цепочке создается не более одной секунды, после чего пользователь просто подтверждает факт выхода блока и на этом операция реализована.

Видео о тестировании Binance DEX:



Обзор криптовалюты Binance Coin (BNB)



Токен Binance Coin — это внутренняя валюта платформы Binance. Утром 12 февраля цена альткоина превысила 0,00268 BTC, предыдущий рекорд в $0,00264 был достигнут в конце июня 2018 года.

Во время ICO, которое проводилось в 2017 году на блокчейне Эфириума, монета стоила всего 10 центов. После выпуска в июле 2017-го она выросла за несколько месяцев на 9600 %. Самая высокая стоимость (24.46 доллара) была зафиксирована 12 января 2018 года, после чего пошла просадка. Весь 2018 курс колебался между 4,52 и 17.08 USD, но с начала 2019 года начал активно расти.

График цены BNB за всё время
График котировок BNB за всё время

График цены BNB за 2019 год
График стоимости BNB за 2019 год

За неделю с 5-го по 12 февраля Binance Coin вырос почти на 30 %. Далее рост продолжился и в период с 13 по 20 февраля стоимость увеличилась ещё на 30 %, тогда как Биткоин за это время вырос только на 5 %. В целом, аналитики отмечают, что за 3 месяца с конца ноября до конца февраля токен вырос на 125 %. По состоянию на 22 февраля капитализация Binance Coin составила более 1,51 млрд. долларов.

Выводы о Binance



Исходя из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что Binance — это не просто криптовалютная биржа, это масштабный проект, включающий децентрализованную платформу Binance DEX, сеть Binance Chain и токен Binance Coin.

Binance — это целая экосистема в криптовалютном мире, которая представляет решения для блокчейн-стартапов, трейдеров и простых пользователей. Остается только следить за дальнейшим развитием проекта и что-то подсказывает, что оно будет не менее фееричным, чем в последние 2 года.

Видео о бирже Binance:

[media=https://youtu.be/ymBeyf1Ef3c]
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *