Биткоин на бирже Poloniex

26 апреля 2018 / 21:50
Баланс Биткоинов на бирже PoloniexКак купить Биткоин на Poloniex. Регистрация на бирже и способы обмена. Как пополнить счет и вывести средства, как начать торговать с кредитным плечом.
Содержание статьи:

  1. Регистрация на бирже Poloniex
  2. Как купить Биткоин на Poloniex в разделе «Обмен»
  3. Как купить Биткоин на бирже Poloniex с кредитным плечом
  4. Как вывести Биткоин с Poloniex
  5. Обзор плюсов и минусов Биткоин биржи Полоникс, отзывы

Купить Биткоин на Рoloniex несложно, если вы уже зарегистрированы, иначе придётся набраться терпения, потому что новых пользователей биржа принимает неохотно. На главной странице предлагают создать аккаунт, но как только вы перейдёте на страницу регистрации, увидите предупреждение. Администрация сообщает, что из-за большого наплыва пользователей, ваша регистрация, вероятно, займёт какое-то время и предлагает иметь терпение и понимание. Читая между строк, можно догадаться, что быстро зарегистрироваться на Полоникс сейчас не получится.

Регистрация на бирже Poloniex



Страница регистрации на бирже Poloniex
Поля для заполнения при регистрации на площадке Poloniex

Сама по себе регистрация простая и стандартная. Выбираете страну, указываете электронную почту и пароль 2 раза, затем подтверждаете почту переходом по ссылке из письма.

Следующим шагом нужно будет верифицировать свой аккаунт. Указывать нужно правильные данные, они будут проверяться. Без верификации вы не только не сможете вывести средства, но и пополнить баланс, а значит, и торговать. Именно процедура верификации занимает время, иногда до месяца, поэтому лучше заняться этим заранее.

С фиатной валютой биржа не работает, купить Биткоин здесь можно только за другую криптовалюту.

  1. Переходим во вкладку Balances и видим список доступных криптовалют.

  2. Нажимаем кнопку «Deposit» напротив той криптовалюты, которая у нас есть. Сразу видим адрес, на который нужно перечислить монеты и предупреждение о том, что на предложенный адрес нельзя перечислять никакие другие монеты — они просто не дойдут. То есть, если вы получили адрес в строке Ethereum, то и пополнять нужно только этой криптовалютой, потому что адрес предназначен именно для неё.

  3. Если у вас нет криптовалюты, а на биржу вы идёте с целью торговать, а не просто купить на Poloniex Bitcoin в долгосрок, то имеет смысл купить Биткоин через обменник (находим его на сайте bestchange ru), куда скопировать адрес, предложенный биржей в строке Bitcoin.

Покупка Биткоинов за гривны через обменник
Процесс покупки Bitcoin с помощью онлайн-обменника

На сайте обменника вы найдёте подробные инструкции о том, как осуществить выбранный вами способ платежа.

Как купить Биткоин на Poloniex в разделе «Обмен»?



Если вы пополнили счёт на бирже Полоникс в какой-либо другой криптовалюте, вы можете купить Биткоин или наоборот — пополнили счёт в Биткоин, а покупаете другую криптовалюту. Для этого идём в раздел «Exchange» (Обмен). Этот вариант подходит, если вы покупаете криптовалюту в долгосрок, то есть собираетесь хранить её на кошельке в надежде, что она вырастет в цене.

Поля для покупки Биткоинов через обмен
Процесс покупки BTC через обмен на бирже Poloniex

  1. В колонке «Markets» выбираем нужную пару, например, ETH/BTC, если мы пополнили счёт на бирже в Эфириуме. Открывается график, а под ним колонки, где мы можем купить или продать Эфириум за Биткоин.

  2. В колонке «Buy» мы всегда покупаем ту валюту, которая стоит первой в названии пары. В данном случае покупаем Эфириум за Биткоин. Если мы хотим купить Биткоин за Эфириум, то идём в колонку «Sell». Есть ещё третья колонка посередине «Stop Limit» — в ней мы можем купить или продать выбранный актив не по текущей рыночной цене, а по заранее оговорённой, например, когда цена вырастет или упадет до какого-то уровня. Именно эту ожидаемую цену мы будем указывать в ордере.

  3. Ещё ниже мы можем увидеть постоянно меняющиеся строки с уже имеющимися на рынке ордерами на покупку и продажу. Трейдеры называют эту таблицу стаканом ордеров. Верхняя строчка всегда показывает самую выгодную на данный момент цену. Ориентируясь на ордера пользователей, вы можете проанализировать настроения рынка и решить, есть ли смысл ждать более выгодной цены или стоит купить по рынку, если в дальнейшем он может пойти против нас.

Таблица с ордерами на обмен на бирже Poloniex
Список ордеров на обмен на онлайн-бирже Poloniex

Стоит также отметить, что комиссия по операциям с Биткоином зависит от объёма торговли за последние 30 дней:

Объём торговли за последние 30 дней в BTCКомиссия для продавца в процентахКомиссия для покупателя в процентах
до 6000,150,25
от 600 до 12000,140,24
от 1200 до 24000,120,22
от 2400 до 60000,10,2
от 6000 до 120000,080,16
от 12000 до 180000,050,14
от 18000 до 240000,020,12
от 24000 до 6000000,1
от 60000 до 1200000,08
от 1200000,05


Как купить Биткоин на бирже Poloniex с кредитным плечом?



Раздел маржинальной торговли на бирже Poloniex
Покупка Биткоинов через раздел маржинальной торговли

Для этого идём в раздел «Margin trading» (маржинальная торговля). Страница торгов ничем не отличается от страницы обмена, кроме того, что здесь можно покупать и продавать криптовалюту с плечом. Здесь совершаются краткосрочные спекуляции криптовалютой с целью получения быстрой прибыли. Комиссия за сделку от биржи — до 0,25 %.

Обратите внимание, что прежде чем начать торговать, вам нужно открыть специальный маржинальный счет на бирже и перевести туда часть или все деньги с основного биржевого кошелька. Для этого идём во вкладку «Balances», где выбираем «Transfer balances», и переводим деньги. После этого можно начинать торговлю криптовалютой с кредитным плечом.

Данное видео рассказывает о том, как купить Биткоин через обменник:


Как вывести Биткоин с Poloniex?



Процесс вывода средств с биржи Poloniex
Таблица с суммами, которые выводятся с биржи Poloniex

Выводить можно только криптовалюту, так как с фиатом биржа не работает. Для этого во вкладке «Балансы» выбираем «Deposit/Withdraw» (ввод/вывод). Напротив выбранной криптовалюты нажимаем на кнопку «Withdraw», где указываем адрес соответствующего кошелька, куда будете переводить средства.

На бирже можно работать с довольно длинным списком криптовалют, которые торгуются в паре с Биткоином. Меньший список для пар с ETH, ещё меньший для XMR и USDT. Однако в списке торгуемых активов нет некоторых популярных криптовалют, например, совершать операции с Bitcoin Gold на Poloniex нельзя.

Для маржинальной торговли это не имеет существенного значения, а если вы покупаете или продаёте Биткоин в долгосрок, то поинтересуйтесь заранее, есть ли в листинге биржи имеющаяся у вас криптовалюта.

Обзор плюсов и минусов Биткоин биржи Полоникс, отзывы



Отзывы о бирже очень разные, однако в целом, даже хейтеры признают её надёжность. Вот одиз из отзывов о Poloniex:

Чисто криптобиржа, без фиата. Подозреваю, что торговать криптовалютой там неплохо, но хранить в долгосрок я бы не стал.

Вот ещё один отзыв:

Надёжная биржа — это да, но отсутствие русского языка, невозможность ввода фиата и другие сложности в использовании отталкивают. Может биржа и хорошая, но не для нашего пользователя.

На основе отзывов о Poloniex, мы создали таблицу преимуществ и недостатков Биткоин-биржи:

ПлюсыМинусы
Возможность торговать многими валютными парами.Длительная регистрация и верификация аккаунта.
Возможность маржинальной торговли.Часто биржу используют для организации пампов и дампов.
Надёжность площадки и многоуровневая защита счёта.Не поддерживаются фиатные валюты.
Слабая техподдержка.
Высокая ликвидность.Отсутствие русскоязычного интерфейса.
Сайт часто тормозит. Особенно графики.


В целом, Биткоин-биржа Полоникс, как и любой другой сервис имеет свои плюсы и минусы, но использовать её для торговли можно. Она надёжная и предоставляет достаточно возможностей для этого. А удобство — это субъективная оценка и дело привычки.


Детальнее о том, как торговать на бирже Poloniex, смотрите в видео ниже:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *