Облачный майнинг Биткоинов без вложений

10 мая 2018 / 20:27
Облако и монеты БиткоинаБесплатный облачный майнинг Bitcoin — добыча криптовалюты, не подразумевающая вложений со стороны майнера. В чём особенности? На какую прибыль рассчитывать? О каких плюсах и минусах стоит знать?
Содержание статьи:

  1. Облачный майнинг без вложений — реальная ситуация
  2. Как работает облачный майнинг Bitcoin без вложений
  3. Риски бесплатного облачного майнинга Bitcoin
  4. Самые надёжные сайты бесплатного облачного майнинга
  5. Преимущества и недостатки облачного майнинга Bitcoin без вложений

Облачный майнинг Биткоинов без вложений — вид деятельности, направленный на добычу криптовалюты посредством получения бесплатных мощностей от специализированных компаний. Такие организации сами покупают оборудование, выполняют его настройку и передают в аренду хэшрейт клиентам.

В распоряжении облачных сервисов лучшие ASIC-майнеры, обладающие высоким хэшрейтом, позволяющие добывать блоки в сети Bitcoin и получать вознаграждение. Можно ли зарабатывать с помощью таких компаний без вложений? В чём нюансы такого вида деятельности? О каких плюсах и минусах стоит знать? Где можно получить прибыль таким способом? Эти и другие вопросы рассмотрим ниже.

Облачный майнинг без вложений — реальная ситуация



Из облака высыпаются монеты Биткоина

В отличие от классической добычи криптовалюты, где майнер лично покупает дорогое оборудование, занимается его настройкой и ремонтом (в случае поломки), заработок на облачном майнинге проще. Суть заключается в аренде мощностей уже существующей компании, что позволяет избежать проблем с оплатой счетов за электроэнергию, чрезмерным шумом в квартире и выделением тепла.

Для получения прибыли на майнинге приходится пройти такие этапы:

  1. Сбор суммы, необходимой для приобретения оборудования. Средние расходы могут различаться, в зависимости от запросов и финансовых возможностей — от 2–3 тысяч долларов и выше.

  2. Выбор и покупка техники для майнинга, её установка и подключение. На этом этапе учитывается нагрузка на электрическую сеть. В большинстве случаев приходится менять электрическую проводку, чтобы та выдержала повышенное напряжение.

  3. Наладка аппаратуры и её подключение.

В случае с облачным майнингом алгоритм действий иной:

  • Выбор подходящего сервиса, который арендует мощности и регистрация на сайте.

  • Получение хэшрейта для добычи виртуальной монеты. При этом ответственность за поиск и обслуживание оборудования для добычи криптовалюты несёт компания-арендодатель.

Средний период окупаемости облачного майнинга — 8–12 месяцев. Это означает, что по истечении указанного периода затраченные средства возвращаются участнику сети, после чего он зарабатывает «чистые» деньги.

Можно ли заработать без вложений?



Бесплатный облачный майнинг Биткоинов позволяет избежать упомянутых выше трудностей и получать прибыль без затрат (по крайней мере, на начальном этапе). Многие сервисы заинтересованы в привлечении клиентов и повышении общего хэшрейта. Для этого они предпринимают разные шаги — проводят акции, снижают цену арендуемых мощностей, убирают (уменьшают) комиссии, не берут плату за обслуживание оборудования и так далее. Одна из методик — раздача бонусного (бесплатного) хэшрейта новым пользователям. Как результат, пользователь получает право заработка без первоначальных инвестиций.

Облачный майнинг Bitcoin без вложений работает по тому же принципу, что его «платная версия». Разница в том, что имеющиеся в распоряжении мощности минимальны, как и уровень получаемой прибыли. Компании, которые арендуют мощности, предоставляют ограниченный хэшрейт, чтобы исключить убыток, но при этом привлечь новых клиентов и для полноценной покупки услуг сервиса.

Плюс такого заработка — в доступности всем желающим. Достаточно пройти регистрацию на выбранной площадке, после чего компания выдаёт бесплатный хэшрейт. Если клиенту нравится работать на облачном сервисе, он покупает мощность и продолжает зарабатывать, но уже в больших объёмах. Такой путь — хороший способ ознакомиться с возможностями площадки и понять принципы такого заработка.

Как работает облачный майнинг Bitcoin без вложений?



Монета Биткоина падает в облако

При выборе варианта заработка криптовалюты важно понимать, что для получения достойной прибыли необходимы серьёзные инвестиции. В первую очередь это касается Биткоина, сложность добычи которого за последние годы значительно возросла. Для получения новых блоков требуется больше мощностей, а это дополнительные расходы на покупку оборудования.

Несмотря на рост популярности BTC и значительное повышение сложности, облачный майнинг Биткоинов без вложений в 2018 году доступен. Суть заработка, как отмечалось — в получении бесплатного хэшрейта после регистрации на сервисе. Неудивительно, что такие сервисы востребованы многими майнерами. Это вызвано следующими причинами:

  • Бесплатно предоставляется бонусная мощность.
  • Несмотря на небольшой хэшрейт, его достаточно для ознакомления с возможностями площадки.
  • Бонус никто не забирает — он остаётся даже при покупке мощности в будущем.

Процесс заработка на облачном майнинге без вложений проходит в несколько этапов. Сначала пользователь выбирает площадку (лучшие варианты приведены в этой статье), проходит регистрацию и подтверждает e-mail. Далее сервис начисляет бесплатные бонусы, которые обмениваются на мощность. Выплата средств осуществляется по стандартному принципу — после достижения минимальной суммы для вывода. В дальнейшем пользователь вправе поступить так, как считает необходимым — приобрести интересующий хэшрейт за деньги, продолжить майнинг с применением бесплатной мощности или отказаться от услуг сервиса в пользу другой компании.

Виды



Выделяется два варианта заработка средств на площадках, предоставляющих мощности в аренду:

  1. Удалённый хостинг. Здесь майнер самостоятельно выбирает оборудование и настраивает ферму. Преимущество в том, что техника для добычи криптовалюты находится в специальных помещениях (техническом центре), обеспечивающем бесперебойность подачи напряжения, эффективную борьбу с перегревом и безразрывный доступ к глобальной сети. Такой вариант подходит большей части майнеров.

  2. Дата-центр. Ещё один вариант — получение в распоряжение мощностей, находящихся в распоряжении дата-центра. Особенность в том, что здесь отсутствует необходимость настройки или приобретения оборудования (эту работу уже сделали профессионалы). От пользователя необходима регистрация, а в дальнейшем оплата арендуемой мощности (если работа с бесплатным хэшрейтом его устроила).

Дальнейшая работа идентична для обоих вариантов. Клиенты подключаются к мощным пулам, участвуют в добыче блоков Биткоин и получают премию за успешную работу. На 2018 год размер вознаграждения составляет 12,5 BTC. Принципы выбора пула в некоторых компаниях различаются. Одни разрешают выполнять эту работу клиентам, а другие ставят пользователей перед фактом.

Риски бесплатного облачного майнинга Bitcoin



Нарисованное цифровое облако

Поговорка о «бесплатном сыре в мышеловке» известна каждому человеку. Вот почему к free cloud Bitcoin mining (бесплатному облачному Биткоин-майнингу) важно подходить с осторожностью. Сегодня 90 % компаний, предоставляющих якобы бонусные мощности — мошенники, которые в будущем рассчитывают на получение крупных сумм от доверчивых пользователей.

Принцип работы таких сервисов похож на финансовую пирамиду:

  1. Открывается сайт, который якобы предоставляет услуги облачного майнинга.

  2. Создаются оптимальные условия для пользователей, которые привлекают людей. Предоставляется возможность выгодного инвестирования, даются бонусы за регистрацию, предлагаются высокие проценты и так далее.

  3. Набирается клиентская база, и накапливаются средства, а после достижения определенной цели площадка перестает работать. Деньги клиентов никто не возвращает — они остаются в руках мошенников.

Средний срок жизни таких пирамид, как правило, ограничивается шестью месяцами. Некоторые площадки живут больше, но такое случается редко. Чтобы поддерживать реноме и привлекать новых пользователей, мошенники продолжают выплаты за счёт вложений новых участников. При этом итог всегда один — закрытие сервиса.



Практика показывает, что надёжные сайты облачного майнинга не обещают «золотых гор» клиентам, а обеспечивают минимальный объем прибыли. Если же компания рассчитана на кратковременную деятельность, она значительно улучшает условия, но и ожидать продолжительной работы от такой компании не требуется.

Чтобы бесплатно работать на облачном майнинге Bitcoin, важно внимательно выбирать площадку. При поиске и анализе сервиса стоит ориентироваться на несколько критериев:

  • Открытость для пользователей. Важно, чтобы на сайте было видео и фотографии, имелись странички в социальных сетях и прочая информация, позволяющая удостовериться в физическом существовании компании и ее мощностей.

  • Продолжительный срок деятельности. Если площадка облачного майнинга работает 3–4 месяца, к ней нет большого доверия. Стоит отдавать предпочтение тем сайтам, которые функционируют от года и более.

  • Общая мощность. Хорошим показателем надёжности является общий хэшрейт, который имеется в распоряжении компании. Чем выше этот показатель, тем более высокую надёжность она имеет. Таким организациям доверяют клиенты и не бояться инвестировать в них деньги.

  • Универсальность. На качественном сервисе должна быть возможность добычи нескольких криптовалют. Если компания работает со многими алгоритмами, это свидетельствует о более высокой надёжности и нацеленности на продолжительное сотрудничество в будущем.

  • Отзывы. Чтобы убедиться в надежности площадки, важно изучить комментарии других людей, которые уже пользовались её услугами и могут поделиться мнением в отношении честности компании. Если негативных отзывов много, это свидетельствует о ненадежности сервиса. Работать с ним не рекомендуется. Стоит учесть, что в Сети практикуется покупка платных комментариев, поэтому ко всему написанному стоит относиться с долей критики и скепсиса.

Если следовать приведенным рекомендациям, можно снизить риски сотрудничества с финансовой пирамидой, и защитить инвестиции. Кроме того, для защиты капитала желательно работать с несколькими сервисами одновременно.

Самые надёжные сайты бесплатного облачного майнинга



Интерфейс облачного сервиса speedmine.net

Ниже приведём краткий обзор площадок, которые предлагают заработать на облачном майнинге без вложений:

  1. Speedmine.net — компания, которая занимается разработкой ПО и обслуживанием оборудования в дата-центре. По заявлению представителей фирмы, новые пользователи получают 1 МХ/с бесплатно. К дополнительным плюсам стоит отнести отзывчивую службу поддержки, наличие партнёрской программы, высокую доходность и отсутствие проблем с покупкой (настройкой, ремонтом) оборудования.

  2. Fairmining.cc. Особенность сервиса заключается в предоставлении 100 ГХ/с бесплатно после регистрации. Стоит отметить, что площадка имеет все признаки финансовой пирамиды, но на момент написания статьи (6 мая 2018 года) она работает и платит. Уровень заработка составляет 1–3 % в сутки от вложенных средств.

  3. Dellmaria.com — место, где можно добывать больше десяти популярных виртуальных монет. Суточный заработок (по заявлению создателей) составляет от 3 до 6 %. Для клиентов предусмотрена уровневая система, предоставляется выгодная партнерская программа. После регистрации выдается бонус в размере 10 ГХ/с.

  4. Iwex.cc — уникальная платформа для добычи популярных криптовалют, таких как Эфириум, Лайткоин, Догикоин, Биткоин и другие. Уровень заработка составляет от 1 до 7 % в сутки. При этом майнеры могут добывать любую из доступных виртуальных монет. После регистрации предоставляется бонус в размере 200 ГХ/с. Предусмотрена реферальная программа, по которой пользователи могут привлекать партнеров и получать 5 и 12 % от мощности, а также дополнительные 5 ГХ/с мощности за каждого привлеченного клиента. На 6 мая 2018 года на сервисе работает 35,7 тысяч пользователей.

  5. Coinmix.biz. Эта компания продаёт оборудование для добычи виртуальной валюты и сдаёт в аренду мощности для майнинга. Специалисты сервиса самостоятельно выбирают пул с учётом работающего оборудования, а также обеспечивают стабильность его функционирования. Участникам доступны разные виртуальные монеты — Даш, Эфириум, Лайткоин, Биткоин и другие. Средняя прибыль в день составляет 1–2 %. При этом для ознакомления с возможностями площадки выдается 1 ГХ/с в виде бонуса. Мощность можно использовать для начала добычи виртуальных монет.

  6. Brynex.com — сервис облачного майнинга, который предлагает на выбор добычу 8 различных криптовалют. Плюсы — круглосуточная поддержка, возможность выбора пула, участие в партнерской программе (15 % с привлеченного реферала), а также получение бонуса в 200 ГХ/с.

  7. Cryptominingfarm.io — ещё одна площадка, где можно получать доход без первоначальных вложений. Пользователям доступно 50 ГХ/с в качестве бонусов, которые остаются за клиентом и в будущем. К плюсам стоит отнести отсутствие платы за обслуживание, 15 %-ный бонус (партнерская программа), отсутствие роста сложности и предоставление инвестиционного бонуса. Стоит отметить, что площадка работает с 2014 года.

Выше приведены самые надёжные сайты бесплатного облачного майнинга Биткоинов в 2018 году. Но стоит отметить, что многие из них работают недолго и имеют признаки финансовых пирамид. Перед началом заработка важно ещё раз изучить отзывы и проверить компанию на факт своевременности выплат.

Преимущества и недостатки облачного майнинга Bitcoin без вложений



Привлекательность бесплатной добычи криптовалюты, на первый взгляд, неоспорима. Для сравнения те же краны приносят не больше 3–5 долларов в месяц. Но для их получения приходится по 8–10 часов в сутки сидеть у ПК, периодически обновлять страничку и выполнять определённые действия. В случае с облачным майнингом без вложений зарабатывать проще. Но даже в таком виде заработка имеются плюсы и минусы, о которых необходимо знать. Для удобства сведём их в таблицу.

ПреимуществаНедостатки
Минимальные расходы на покупку мощности или её отсутствие. Бонусы, как правило, даются после регистрации на сайте.Многие компании предоставляют бонус только при условии покупки мощностей. В таком случае не обойтись без первоначальных вложений.
Возможность добывать криптовалюту круглосуточно. При этом нет необходимости сидеть у ПК 24 часа в сутки. Многие называют такой заработок «пассивным», ведь всю работу делает сервис облачного майнинга.С полученных доходов списываются комиссии за обслуживание оборудования или вывод средств. При этом убедиться в актуальности такой оплаты не получится. Многие сервисы облачного майнинга завышают эти показатели, чтобы увеличить собственную прибыль.
Такой заработок доступен каждому пользователю. Он не требует специфических знаний в сфере криптовалют.Полученные в подарок мощности имеют небольшую величину, поэтому рассчитывать на высокий заработок не приходится. В дальнейшем все равно потребуется покупка мощностей, которые выдаются на определённый срок. При этом в распоряжении майнера ничего нет (оборудование находится в руках компании).
Чтобы начать зарабатывать, достаточно пройти регистрацию на сайте организации, после чего выдаётся бонусная мощность для проверки возможностей сервиса. Далее можно решать — покупать мощность за деньги или прекращать сотрудничество.
При ответственном подходе к выборе площадки облачного майнинга риск нарваться на финансовую пирамиду или мошенников минимален.9 из 10 сервисов, которые предлагают услуги бесплатного облачного майнинга Биткоинов — финансовые пирамиды. Они работают до определённого момента, а после закрываются и теряются с деньгами клиентов.
Потенциальный доход от заработка можно спрогнозировать, учитывая потенциальное изменение стоимости виртуальной валюты и сложности сети.
Разные акции и бонусы, предусмотренные для новичков, помогают быстрее вернуть инвестированные средства.Доходность майнера зависит от курсовой стоимости Биткоина и сложности сети. При снижении роста или повышении сложности прибыль участника сети снижается.
Возможность добывать разные криптовалюты.В случае поломки оборудования майнинговые фермы часто приостанавливают деятельность на неопределённый срок.
Участие в реферальных программах повышает уровень заработка.


С учётом сказанного можно сделать вывод о доступности облачного майнинга Биткоинов без вложений. В 2018 году многие сервисы предлагают бонусы в виде хэшрейта новым пользователям и обещают высокий уровень прибыли. Но стоит помнить, что среди таких площадок много мошенников. Кроме того, полученной в подарок мощности явно недостаточно, чтобы получать ожидаемый доход в Bitcoin. Как правило, после тестирования возможностей сервиса приходится покупать мощность и тем самым повышать размеры заработка.

Больше сервисов облачного майнинга для заработка без вложений в следующем видео:

1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *