Биткоин на бирже Уobit: обзор и отзывы, вход на сайт, ввод и вывод денег

03 июня 2018 / 14:29
Yobit.netЕсли вы хотите узнать, как купить Биткоин на Ёбит (Yobit), этот гайд будет вам полезен. Подробно разберём особенности и недостатки этой биржи, чтобы убедиться, стоит ли там торговать криптовалютой.
Содержание статьи:

  1. Обзор основных особенностей биржи криптовалют YoBit
  2. Интерфейс Биткоин-биржи Yobit.net
  3. Пошаговая регистрация
  4. Как пополнить Bitcoin-счёт на yobit.net
  5. Особенности торговли на Yobit — как купить Биткоин
  6. Как выводить Биткоин с биржи Yobit
  7. Комиссия за ввод и вывод средств с Ебит
  8. Преимущества и недостатки
  9. Отзывы о бирже ЙоБит

Криптовалютную биржу Yobit (yobit.net) сложно приравнивать к рангу новичков на рынке. Она начала свою работу около 5 лет назад и позиционируется как международная площадка. Об этом говорит наличие нескольких языковых вариантов ресурса (полный перевод): русский, китайский, английский. Здесь задействовано более 7300 криптовалютных пар. Также на сайте биржи можно активно принимать участие в общем онлайн-чате (при наличии на балансе от 0,02 BTC). Благодаря этому вы можете моментально обмениваться мнениями и новостями с другими трейдерами.

Конечно, опытному пользователю сразу бросится в глаза то, что сервис значительно отстаёт по общему объёму торгов сравнительно с конкурентами. Этот показатель существенно ниже, чем у многих других бирж. Суточный оборот на момент написания статьи составляет 615,44 BTC, тогда как на exmo.me — 1882 BTC. Рассмотрим подробнее площадку, её возможности, достоинства и недостатки, а также разберём пошагово как купить Биткоин на Yobit.net.

Обзор основных особенностей биржи криптовалют YoBit



Надпись YoBit.net

В целом довольно сложно дать оценку репутации компании, поскольку владельцы предпочли скрыть свои имена и контакты. Узнать о последних изменениях на бирже можно из новостей в Twitter и Bitcointalk.

Главный вопрос, волнующий каждого трейдера — это сохранность средств. Чтобы максимально обезопасить пользователей на YoBit предусмотрено несколько уровней защиты:

  • двухфакторная аутентификация;
  • возможность настройки писем при авторизации;
  • «заморозка» вывода средств с аккаунта в случае взлома.

Не стоит забывать о том, что биржа в любой момент может добавить в листинг или убрать из него определённые криптовалютные пары без вашего ведома. В случае удаления актива, которым вы пользуетесь, в течение двух недель, можно запросить вывод средств у администрации.

На yobit.net, как и на любой другой бирже, после заключения сделки обратить процесс вспять уже будет невозможно. За совершённые операции пользователь несёт личную ответственность. Если при вводе номера кошелька вы совершили ошибку, то на бирже вам уже ничем не смогут помочь, поэтому проверяйте введённые данные по несколько раз.

Общаясь в чате, также необходимо придерживаться правил — вести себя культурно, соблюдать правила приличия, не ругаться матом, проявлять уважение к пользователям, не высказываться по поводу острых политических тем в отношении того или иного государства.

Интерфейс Биткоин-биржи Yobit.net



Главная страница YoBit.net

На главной странице сервиса много полей и разной информации, в которой нужно разбираться — графики, выбор криптовалютной пары, ордера, окно чата. Интерфейс нельзя назвать упрощённым, но понять что к чему на сайте можно довольно быстро даже новичку.

Шапка yobit.net меню представлена панелью с несколькими вкладками:

  1. Трейд — основной раздел. В левом верхнем углу есть блок «Балансы», где отображаются основные криптовалюты, под ним — блок «Маркет», в котором можно выбрать интересующую для торговли пару. Сверху в центре расположен блок с графиком выбранной пары, его можно отображать за 12 часов, 24 часа, 7 дней, месяц и полгода. Под графиком есть блоки с полями для операций с интересующей криптовалютой, блоки с ордерами, чтобы покупать и продавать крипту, а также история сделок по выбранной паре. В правой части реализован чат для пользователей и окошко игры Dice.

  2. Маркет — страница представлена в виде своеобразного информационного табло, где можно узнать данные (суточный объём торгов, прирост в процентах, максимальная и минимальная цена за сутки) обо всех имеющихся валютных парах, а также следить за их графиками. К сожалению, большая часть представленных на площадке криптовалют не используется совсем.

  3. InvestBox — специальный раздел для инвесторов.

  4. Dice — специальный раздел для любителей испытать фортуну. Своего рода казино. Делайте ставки в сатошах, кидайте кости и старайтесь удвоить свой капитал, заработанный на бирже. Игра предусмотрена только для трейдеров, имеющих дело с Биткоином.

  5. Балансы — раздел, который содержит информацию обо всех кошельках пользователя, вводе и выводе средств.

  6. ICO — здесь можно инвестировать в токены интересных проектов, ещё до официального запуска на рынке. Монеты очень дешёвые, поэтому риски невелики. Но если вы не обладаете правдивыми сведениями, то лучше не стоит испытывать фортуну и тратить деньги впустую. Интересно, что возле каждого проекта есть ссылка на форум bitcointalk.org, где можно обсудить ICO и почитать мнение других пользователей.

  7. CoinsInfo — раздел с перечнем криптовалют и информацией о каждой из них (тикер, алгоритм и т. д.).

  8. AddToken — раздел для добавления криптовалют в листинг биржи. Если вы являетесь разработчиком новых монет, то можете забросить их на биржу. Само собой, заявка будет рассматриваться и проходить модерацию администрации.

  9. Поддержка — если возникают вопросы, требующие ответа от службы поддержки, то задать их можно через специальную систему тикетов.

  10. PM — приватные сообщения. Если вам удалось познакомиться с кем-то в чате и нужно обсудить вопросы сотрудничества, то используйте этот личный чат прямо на сайте.

На правом краю верхней панели управления есть кнопки «Регистрация» и «Войти», с помощью которых соответственно можно создать аккаунт и авторизоваться на сайте. Ещё ближе к краю находятся 3 варианта выбора языка, среди которых и русский.

Пошаговая регистрация на Биткоин-бирже Yobit



Чтобы купить Биткоин на Yobit или начать торговать, нужно изначально зарегистрироваться. Сделать это очень просто и сам процесс не отличается от создания аккаунта на других сервисах, но мы разберём его пошагово:

  1. Первый шаг — вход на сайт биржи YoBit.net. Это очень важный момент, поскольку иногда в выдаче поисковиков по запросу рекламируются фишинговые сайты, в которых 1 буква может отличаться от реального названия биржи. Естественно, пополняя там баланс, вы отдаёте деньги мошенникам. Будьте очень внимательны, сохраните сайт в закладки браузера. Выберите язык в правом верхнем углу на главной странице.

  2. Перейдите во вкладку «Регистрация» для заполнения информации о себе.

  3. Придумайте логин на английском языке (может состоять из букв и цифр).

  4. Введите рабочий адрес вашей электронной почты (желательно использовать Gmail).

  5. Придумайте пароль (минимум 8 символов, должны присутствовать заглавные и прописные буквы, цифры). Его нужно ввести дважды.

  6. Прочитайте о правилах биржи очень внимательно и галочкой подтвердите своё согласие с ними.

  7. Подтвердите, что вы не робот, заполнив простую каптчу.

  8. Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться».

  9. Проверьте вашу почту и подтвердите регистрацию на YoBit.

После перехода на сайт из ссылки, указанной в письме, вам сразу предложат подключить двухфакторную аутентификацию. Не стоит пренебрегать этой возможностью. Так вы обеспечите дополнительную защиту своих средств.

Как пополнить Bitcoin-счёт на yobit.net?



Окно пополнения Биткоин-счёт на YoBit.net

Как купить на Биткоин на Ёбит после регистрации? Просто пополнить баланс на бирже в соответствующей вкладке. Сделать это можно несколькими способами:

  1. В криптовалюте. Если у вас хранятся монеты в другом хранилищи и вы просто хотите перевести на yobit.net Bitcoin для торговли, то в разделе «Баланс» увидите список из доступных валют для пополнения. Возле каждой валюты будут кнопки «Ввод» и «Вывод». Нажмите «Ввод» напротив BTC (он первый в перечне) и появится личный номер кошелька, который можно будет моментально пополнить. Если нажать плюсик напротив названия любой криптовалюты, то также появится окно со сгенерированным Биткоин-адресом и QR-кодом.

  2. В долларах (USD) через платёжные системы Capitalist, PerfectMoney, AdvCash, Payeer. Нажмите напротив названия валюты кнопку «Ввод», выберите интересующую систему, введите сумму пополнения и нажмите «Пополнить». В появившейся форме введите номер кошелька и пароль платёжной системы, которой пользуетесь. После этого подтвердите операцию.

  3. В рублях (RUR) через платёжные системы AdvCash, Payeer, Capitalist. Выберите валюту RUR, нажмите напротив неё кнопку «Ввод», введите сумму пополнения в интересующей системе и кликните на «Пополнить». В появившейся форме введите номер кошелька и пароль платёжной системы, после чего подтвердите операцию. Стоит учитывать неприятную особенность, которая состоит в том, что курс рубля на этом сервисе значительно отличается от курса на других платформах в невыгодную сторону.

Что касается комиссий, то на все рассмотренные виды пополнения никакого дополнительного платежа не взимается. После успешного зачисления средств на баланс можно смело переходить во вкладку «Трейд» и приступать к торговле. Продажа и покупка Биткоинов тоже осуществляется именно здесь.


Особенности торговли на Yobit — как купить Биткоин?



График торговли BTC/RUR на YoBit.net

После того, как разобрались со вводом средств и баланс успешно пополнен, можно смело приступать к торговле. Все сделки осуществляются в разделе «Трейд», перейдя в который, вы увидите график главной валютной пары на бирже. В блоке «Маркет» слева можно выбрать интересующую пару и увидеть её график. Чуть ниже есть соответствующие формы для создания ордера на покупку и продажу валюты.

Рассмотрим пошагово с торговлей на Yobit — алгоритм, как купить Биткоин за рубли:

  1. На вкладе «Трейд» (yobit.net/ru/trade) в блоке «Маркет» сверху выбираем из ряда основных валют — актив, за который мы будем покупать Биткоины. В нашем слечае это рубль (RUR), но можно выбрать доллары, Эфириум и другие.

  2. Под полем выбора валюты есть обширный список криптовалют, доступных для покупки за рубли. Первым в этом перечне идёт BTC — его и выбираем. У нас должен отобразиться график BTC/ RUR.

  3. Под графиком видим два блока — «Покупка» и «Продажа». Нам нужно купить Биткоин на Ёбит, потому мы заполняем первый блок. Для этого вводим в первое поле количество BTC, которое хотим купить. После этого другие поля заполнятся автоматически. Останется лишь нажать на зелёную кнопку «Купить».

На момент написания статьи 0,1 BTC стоит 473007 рублей, а комиссия за операцию составляет 94,6 рубля. Итого с баланса спишется 47395 рублей. Комиссионный сбор составляет 0,2 % (как и на бирже EXMO). Пролистав страницу ещё ниже, вы обнаружите список заявок. Там же можно просмотреть историю совершённых сделок, которая предоставлена в открытом доступе.

Как такового отдельно реализованного обменника на сайте нет — купить Биткоин на yobit.net и ли совершать другие операции можно только во вкладке «Трейд».

Как выводить Биткоин с биржи Yobit?



Окно вывода BTC с биржи YoBit.net

Вывод средств на бирже предполагает наличие комиссии. Чтобы оставить заявку на вывод с биржи Биткоина или любой другой валюты, необходимо напротив названия нажать на знак «-», после чего вас переадресует на страницу выбранной криптовалюты, где будут отображены реквизиты кошелька. Однако в первую очередь необходимо убедиться, что на счету есть нужная сумма с учётом комиссионного сбора, а он стандартный для вывода любых сумм Биткоина и на момент написания статьи составляет 0.0012 BTC.

К сожалению, функционал биржи YoBit в этом плане не самый удобный. По каким-то причинам создатели платформы не стали создавать отдельное меню для ввода и вывода средств, где чётко были бы расписаны лимиты, а поместили эту функцию во вкладку «Балансы».

Комиссия за ввод и вывод средств с биржи Ёбит



Ввод-вывод рублей и долларов с YoBit.net

На сервисе YoBit более 7000 криптовалютных пар для торговли, но объёмы торгов большинства из них оставляют желать лучшего. В связи с этим инвестор не может совершать сделки с действительно крупными суммами. Комиссии за ввод, как мы уже ранее отметили, нет для Биткоина и других биржевых счетов. А вот чтобы вывести деньги с YoBit конечно нужно оплатить сбор, который зависит от конкретной криптовалюты и платёжной системы. Комиссия за вывод Биткоина стандартная и о ней мы выше написали. Ниже в таблице мы собрали данные по другим, самым популярным альткоинам:

КриптовалютаКомиссия за вывод
Litecoin0.002 LTC
Dash0.002 DASH
Dogecoin100 DOGE
Ethereum0.005 ETH
Bitcoin Cash0.1 BTH
EOS1 EOS
Binance Coin10 BNB


Что касается комиссии за вывод фиата, то на момент написания статьи, ситуация следующая:

ВалютаПлатёжная системаКомиссия вывода
Доллар (USD)Visa\Mastercard6 USD + 5 %, максимальная сумма к выводу — $2300
Capitalist7 %
Payeer5 %
AdvCash2 %
PerfectMoney5 %
Рубль (RUR)QIWI7 %, максимальная сумма к выводу — 15 000 рублей
AdvCash4 %
Payeer7 %
Рублёвая карта Visa\Mastercard70 RUR + 7 %, максимальная сумма к выводу — 75 000 рублей
Яндекс.Деньги5–8 %, максимальная сумма к выводу — 15 000 рублей


В случае, если у вас возникли проблемы или появились вопросы при вводе или выводе средств на YoBit, то можно написать в службу поддержки или в чат. К сожалению, забегая наперёд скажем, что такие проблемы у пользователей возникают часто и средства не всегда зачисляются или выводятся моментально. Очень важную роль в данном вопросе играет ещё платёжная система, которой вы пользуетесь.

Преимущества и недостатки биржи криптовалют YoBit



С тем, как купить Биткоин на бирже Ебит, а также как пополнить счёт и вывести деньги, мы разобрались. Осталось структурировать плюсы и минусы, ознакомиться с отзывами и сделать выводы. На основе обзора, личного опыта использования и отзывов на форумах, мы собрали всю информацию о сильных и слабых сторонах yobit.net в следующую таблицу:

ПреимуществаНедостатки
Огромное количество криптовалютных пар (более 7000).Сайт часто «падает» и не справляется с большим наплывом пользователей. Могут не отображаться корректно балансы.
Активная поддержка и добавление в листинг новых монет.Большинство криптовалютных пар не задействованы в торгах.
Низкая комиссия на торговлю (0,2 %).Низкие объёмы торгов.
Русскоязычная версия интерфейса.Несмотря на внушительное количество доступных пар не добавлены в листинг такие популярные криптовалюты, как Ripple, IOTA, NEO, NEM, QTUM.
Отсутствие комиссии за ввод крипты и фиата.
Возможность вывода рублей на Я.Деньги.
Сразу после простой регистрации можно пользоваться всеми опциями.Низкая устойчивость к пампу и дампу.


Несмотря на недостатки, биржа YoBit остается одной из самых популярных среди российских трейдеров. Это связано, в первую очередь, с возможностью пополнения баланса фиатной валютой, включая рубли. Плюс ко всему платформа поддерживает русский язык. Купить Биткоин на yobit.net или просто начать торговать любой парой можно сразу после подтверждения регистрации по электронной почте. Не нужно никаких дополнительных верификаций.

Отзывы о бирже ЙоБит



Мошенник и надпись на YoBit.net

Общее отношение криптовалютного сообщества к рассматриваемому сервису конечно очень противоречивое. Из-за простоты регистрации и отсутствия длительных верификаций, а также в связи с тем, что на бирже доступны для торговли многие редкие активы, число пользователей Ёбита растёт. Однако, недовольных сервисом тоже очень много. Об этом говорит даже то, что создан специальный сайт yobitscam.com, где все «обманутые» криптодержатели делятся своим негативным опытом.

Вот один из отзывов реальных пользователей сервиса:

Закинул дважды через Пэйер по 13к — прошли нормально. Решил докинуть ещё 10к — 3 дня ждал, не дошли. Написал в службу поддержки, сказали, чтоб прислал подтверждение. Я им прислал и больше от них ни слуху, ни духу. Вывел остаток, который был и забыл вообще про это мошенническое сборище. Есть люди, которые долгое время торгуют и нормально, а у меня вот так получилось. -10к ушёл в минус. Начал искать отзывы, оказалось, что не я один. Не биржа, а лотерея.

Но есть и хорошие отзывы:

Неидеальная биржа YoBit, когда впервые обнулился баланс Биткоин, у меня чуть сердце не остановилось, но потом всё само собой появилось — просто был глюк. Да, иногда со входом проблемы, но можно подождать минут 10–15 и всё ок. Есть конечно недочёты, задержки со вводом и выводом, но где их нет? Зато много чем можно торговать, на Я.Кошелёк выводить, вводить без комиссии, деньги никуда не пропадают.

Вот ещё один из отзывов о YoBit на форуме:

Неплохая по функционалу биржа, я постоянно выводил с неё нормально. Деньги в большинстве случаев приходили в течение часа. Претензий не было, риски минимальны. Но после того, как мой знакомый потерял там деньги, я всё тоже вывел и перевёл на Битрикс. У меня негативного опыта не было, но и дождаться его не хочется.

Что можно сказать в итоге, мы разобрались с основным функционалом YoBit — как купить Биткоин, как ввести и вывести деньги. В принципе функционал весьма схож с другими подобными сервисами. А вот честность биржи Ёбит и надёжность в плане сохранности средств под сомнением. О ней много негативных отзывов, есть мнение, что одним из её создателей является мошенник Павел Крымов.

Конечно есть и те, кто виноват сам в потере денег. Среди отзывов есть истории о переходах на фишинговые сайты с идентичным, как у биржи дизайном, где пользователи вводили свои данные для верификации и оставались без денег. Также один из начинающих трейдеров уверял, что после того, как он завёл деньги, все курсы криптовалют упали и до регистрации ему показывали не настоящий график. Понятно, что рынок просто ушёл в коррекцию и руководство биржи к этому отношения не имеет. Никто не защитит вас от потери денег, если вы сами не будете заботиться об их безопасности.

Что касается самой биржи YoBit, решение вправе принимать каждый самостоятельно. Однако, если обманутыми оказались не 100 % пользователей, а скажем, 10 или 20 %, делает ли это сервис безопасным и надёжным? Ответ для каждого будет своим.

Больше о бирже Ёбит в видео ниже:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *