Как создать Биткоин кошелек на бирже EXMO?

08 июня 2018 / 18:17
Биткоин-кошелёк EXMO в смартфонеБиткоин кошелёк EXMO — отзывы пользователей, пошаговая регистрация, ввод и вывод средств, комиссии, обмен, обзор основных возможностей, преимущества и недостатки биржевого хранилища BTC на Эксмо.
Содержание статьи:

  1. Биржа EXMO — регистрация и верификация Биткоин-кошелька
  2. Как пополнить Биткоин-кошелёк EXMO
  3. Как купить Биткоин на EXMO — нюансы торговли
  4. Биткоин кошелёк EXMO — особенности вывода BTC
  5. Отзывы, плюсы и минусы

EXMO (exmo.com, exmo.me) — криптовалютная биржа, которая пользуется особой популярностью на территории СНГ из-за русскоязычного интерфейса, надёжности и широкого функционала.

Конечно же биржевый бумажник для хранения крупных сумм BTC инвесторы не используют. На долгосрочную перспективу монеты держат в холодных хранилищах (бумажных или аппаратных). Биткоин кошелёк EXMO может быть интересен для торговли. Также часто небольшое количество BTC закидывают на биржевый счёт, чтобы диверсифицировать инвестиционный портфель — купить другие коины для торговли или хранения в долгосрок. Сегодня мы рассмотрим, как создать Биткоин кошелек на EXMO и как им пользоваться, а также рассмотрим основные плюсы и минусы такого хранилища.

Биржа EXMO — регистрация и верификация Биткоин-кошелька



Поля для верификации аккаунта на EXMO

Чтобы иметь возможность работать на Эксмо, сначала требуется зарегистрироваться и верифицировать аккаунт. Из-за того, что интерфейс полностью на русском языке, разобраться с регистрационной формой будет легко практически каждому пользователю.

Если же что-то непонятно, придерживайтесь нижеследующей пошаговой инструкции:

  1. Переходим на официальный сайт биржи — exmo.com или exmo.me. Не стоит бояться фишингового ресурса. У EXMO есть и официальный сайт, и его зеркало.

  2. В верхнем правом углу выбираем «Регистрация».

  3. На открывшейся странице вводим Логин (более 5 латинских символов), свой адрес электронной почты и дважды пароль (более 7 латинских символов). Далее ставим галочку о согласии с условиями и получением e-mail рассылки.

  4. Заполняем капчу и нажимаем внизу на кнопку «Регистрация».

На указанную электронную почту придёт письмо для активации аккаунта. Многие пользователи (особенно новички) путают понятия активация и верификация, думая, что перейдя по ссылке в электронном письме они уже верифицировали аккаунт, но на самом деле это не так. Да и сам процесс проверки личности не обязательно проходить, если вы не планируете серьёзно работать на бирже.

Верификация на EXMO — процедура подтверждения личности и адреса. Чтобы пройти её, нужно в личном кабинете навести курсор на свой логин в верхнем правом углу. В выпавшем меню первым пунктом в списке обозначена «Верификация аккаунта».

Переходим в этот раздел и верифицируем аккаунт, процедура проходит в 4 этапа:

  1. Проверка личности. Нужно ввести ФИО, дату рождения, паспортные данные и загрузить цветной скан документа. Слева в красном поле написаны основные требования к документам. Если хотите более детально ознакомиться с ними, то нажмите сверху «Требования к документам». Эта кнопка откроет окно с детальным описанием.

  2. Проверка адреса. Здесь вводим полный адрес проживания, затем отдельно город и почтовый индекс. Далее также необходимо загрузить цветной скан документа, подтверждающего ваше проживание по указанному адресу, выбрав предварительно страну и дату выдачи. Это может быть документ, подтверждающий прописку и выданный местными органами управления, выписка из банка, счёт за коммунальные услуги (обязательно с печатью), налоговые документы.

  3. Верификация соглашения. На этом этапе необходимо прочитать Оферту на заключение договора возмездного оказания услуг и распечатать её. Затем требуется расписаться на каждой странице (подпись должна совпадать с подписью в паспорте), сделать скан-копию (или качественное фото) и отправить на сайт в специальной форме.

  4. Селфи-фото. Это не обязательный этап, но Отдел Верификации EXMO может запросить у вас селфи с паспортом возле лица и даже селфи с паспортом возле лица на фоне вашей учётной записи.

Итак, как видите пройти процедуру верификации не так уж сложно, но это отберёт ваше время. Зачем же нужна такая длительная процедура? Получить адрес Биткоин кошелька EXMO, вводить и выводить средства, торговать можно и без этих манипуляций, однако верификация открывает ряд дополнительных возможностей:

  • Работа с платёжными системами, требующими верификацию.
  • Вывод денег на долларовые и евро карты банка.
  • Доступ к опции Банковского перевода (SEPA/Wire Transfer).

Итак, мы всё сделали, чтобы получить на EXMO Биткоин кошелек — регистрация и верификация успешно пройдены, давайте разбираться с функционалом самого хранилища.

Как пополнить Биткоин-кошелёк EXMO?



Пополнение Биткоин-кошелька EXMO

Пополнение Биткоинов возможно двумя способами — прямой ввод на биржу с другого хранилища и покупка на бирже за другие активы. Мы рассмотрим оба варианта, но сначала разберёмся с тем, как попасть в наш кошелёк BTC.

Мы не зря несколько раз делали акцент на удобстве и простоте интерфейса сервиса. Попасть в хранилище очень просто — достаточно в верхней панели выбрать вкладку «Кошелек». Перед вами откроется страница с перечнем фиатных валют и крипты с кнопками «Пополнить» и «Вывести» напротив каждой из них. Если сбоку навести курсор на «Настройки», то можно увидеть ниспадающее меню с рычажками напротив каждой валюты. Здесь можно активировать или деактивировать любой счёт, оставив доступ к тем кошелькам, которыми вы планируете пользоваться.

Итак, напротив отметки BTC, нажимаем пополнить и нас переносит на страницу ввода. Здесь указана информация о комиссиях и лимитах. Минимальный депозит, который можно сделать в Биткоинах, составляет 0.001 BTC. При этом комиссия за ввод отсутствует.

Если мы хотим пополнить Биткоин-кошелёк EXMO с другого бумажника, то нажимаем в правом нижнем углу кнопку «Создать адрес». После этого появится QR-код и Биткоин-адрес, который нужно скопировать и ввести в поле получателя, осуществляя транзакцию в хранилище с Биткоинами. Под сгенерированным адресом администрация биржи указывает, что зачисление осуществляется автоматически после 1 подтверждения сетью.

Мы разобрались, как получить Биткоин кошелек на EXMO и пополнить его с другого бумажника. Далее поговорим о покупке BTC за другие активы и особенностях торговли на сервисе.


Как купить Биткоин на EXMO — нюансы торговли



Вкладка Торги на бирже EXMO

Чтобы купить BTC на бирже за другую крипту или фиат, нужно пополнить тот счёт, с которым планируем работать. Для удобства данные об основных валютах, поддержке ЭПС и комиссиях за ввод на момент написания статьи мы свели в таблицу:

ВалютаПлатёжные системыЛимитыКомиссия
Доллар (USD)Perfect Money1–10000 USD4 %
Money Polo5–15000 USD1 %
AdvCash10–10000 USD1 %
Payeer1–5000 USD4 %
Евро (EUR)Money Polo5–50000 EUR0.5 %
Perfect Money1–10000 EUR1 %
Payeer10–5000 EUR2 %
AdvCash10–10000 EUR2 %
Рубль (RUB)Я.Деньги500–15000 RUB5.9 + 0.5 %
Payeer25–50000 RUB6 %
AdvCash20–50000 RUB1 %
Гривна (UAH)Visa/MasterCard250–15000 UAH2.6 %
AdvCash10–15000 UAH1 %


Кроме того, долларовый счёт можно пополнить через Visa/MasterCard (Simplex), Neteller, CryptoCapital, Skrill, Wire Transfer, для евро дополнительно есть возможность ввода через Rapid Transfer и SEPA, для рублей — Money Polo, но эти методы доступны только после верификации аккаунта.

Пополнение EXMO-счёта любой криптовалютой происходит без комиссии, а вот лимиты устанавливаются для каждого актива отдельно, укажем основные:

  • Litecoin — 0.001 LTC;
  • Dogecoin — 10 DOGE;
  • Dash — 0.01 DASH;
  • Ethereum — 0.01 ETH;
  • Monero — 0.1 XMR;
  • Ripple — 10 XRP;
  • Zcash — 0.01 ZEC.

Когда счёт пополнен, можем перейти к покупке Биткоин на Эксмо-бирже. Для этого есть 2 способа — обмен и торговля.

В первом случае переходим с главной панели вверху во вкладку «Обмен». По умолчанию здесь выставлена пара BTC/USD, а в верхнем правом углу отображается текущий курс. Операция по обмену осуществляется легко и быстро. В первом поле выбираем валюту, которую будем продавать, а во втором — Биткоин. В первом поле вводим имеющуюся сумму для продажи, а во втором появится отображение, сколько это будет BTC. Если курс устраивает, подтверждаем операцию и обновляем баланс.

В разделе «Торги» на бирже EXMO тоже можно купить Биткоин, но интерфейс страницы и все предлагаемые возможности будут более интересны людям, желающим зарабатывать на торговле криптой. В правой стороне находится поле, в котором представлены 53 валютные пары для торговли, слева — график выбранной пары, а ниже — поля для оформления сделки (покупки/продажи) по лимиту или рынку, история торгов и активные ордера.

Чтобы купить Биткоин по рынку (рыночная цена на данный момент) необходимо:

  1. В поле, где указаны валютные пары, выбрать BTC/USD, если покупка осуществляется за доллары, или другой интересующий вариант обмена.

  2. Под графиком выбрать вкладку «По рынку» и в разделе «Покупка» указать количество Биткоинов, которые вы хотите купить. После ввода ниже отобразится стоимость.

  3. Если вы хотите выбрать не количество Биткоинов к покупке на EXMO, а общую сумму, которую готовы потратить, то ниже указываем в графе «На сумму», допустим, 1000 USD. Тогда снизу отобразится количество BTC, доступное за такие деньги.

  4. После ввода данных о покупке нажимаем «Купить BTC».

Операции по рынку осуществляются мгновенно по текущему курсу. Что касается покупки по лимиту, то здесь, кроме сумм, которые вы хотите обменять на Биткоин, требуется ввести и свою стоимость. Покупка по лимиту происходит по выбранному пользователем курсу — он может быть выше или ниже, чем на рынке. Обычно указывают курс ниже, а операция проводится автоматически, когда курс достигает той отметки, которая указана в ордере. Это удобно, поскольку пользователю нет необходимости ждать коррекции цены, он даже может быть в оффлайне, когда его ордер исполнится.

Биткоин кошелёк EXMO — особенности вывода BTC



Форма вывода Биткоина с биржи EXMO

Чтобы вывести Биткоин с кошелька EXMO, нужно войти в то же раздел счетов, через который мы вводим средства, и напротив BTC нажать «Вывести». На открывшейся странице сразу можно увидеть информацию о комиссиях и лимитах. С Биткоин-счёта можно снять от 0.01 до 350 BTC. Комиссия фиксированная и составляет 0.0005 BTC.

Ниже указано, какая сумма доступна к выводу и предлагается заполнить графу с суммой вывода. После этого сразу отобразится, сколько получит пользователь с учётом комиссии на указанный счёт и сколько монет останется в Биткоин-кошельке EXMO.

Далее требуется просто указать адрес хранилища, куда следует перевести средства, и нажать «Вывести». Будьте при этом очень осторожны. Если указать неверные данные, то отменить операцию будет невозможно и деньги уйдут «в никуда».

Биткоин кошелёк EXMO — отзывы, плюсы и минусы



Все преимущества и недостатки Биткоин-кошелька EXMO мы собрали в следующую таблицу:

ПлюсыМинусы
Русскоязычный интерфейс и простота использования.Недостаточная безопасность биржевого хранения крупных депозитов.
Ввод Биткоинов без комиссии.Длительная верификация, без которой недоступны некоторые опции.
Много функций доступно и без верификации.Большая комиссия за вывод — 0.0005 BTC.
Надёжность, стабильность работы и постоянное усовершенствование сервиса.Ограниченное количество инструментов для трейдеров.


Что касается отзывов о бумажнике, то они очень разные и не всегда отрицательные мнения пользователей связаны конкретно с недоработкой Эксмо. Часто пользователи винят администрацию даже в том, в чём сами виноваты, например, если указали неверно адрес или перечислили сумму меньше нижнего порога лимита. Но в целом биржа вызывает доверие у большинства.

Вот один из отзывов на форуме:

Каждые пару месяцев где-то поступает «суперинсайдерская» инфа о том, что Эксмо скоро лопнет, как пузырь, но года идут, а биржа только процветает. Работаю уже полгода с ней — проблем никаких не было за это время.

Есть и такой отзыв:

Перешёл на EXMO с БитФлипа, просто потому что выгоднее и ни разу не пожалел. Всё просто, понятно, нужные валютные пары есть, деньги вводятся-выводятся. В России лучших решений ещё нет.

Также можно встретить такие отзывы о Биткоин-кошельке EXMO:

Собрал на кране 80 тысяч сатоши — почти полгода собирал. Перевёл на биржу, с депозита деньги снялись, а мне не начислили. В службе поддержки ответили, что минимальный депозит на адрес Биткоин кошелька EXMO — 0.001 BTC и они это где-то там в правилах прописали. Допустим, я не увидел этого, разве повод забирать мои деньги? Верните их тогда обратно, если не можете принять. Мошенники и лжецы наживаются на простых людях.

В целом, биржа EXMO — надёжная и работает стабильно, а Биткоин-кошелёк на сервисе можно пополнить без комиссии. Так что, если вам нужно обменять на бирже Bitcoin или вы хотите заняться торговлей, то это лучшая площадка на данный момент в странах СНГ.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *