Телеграм-бот для отслеживания курса Биткоина

09 августа 2018 / 23:03
Значок Биткоина и мессенджера ТелеграмТелеграм-бот курса Биткоина — программа для мессенджера, позволяющая отслеживать стоимость криптовалюты по отношению к цене фиатных и виртуальных денег. Какие боты популярны? В чем их особенности?
Содержание статьи:

  1. Телеграм-бот CryptoBitBot
  2. DCBot в Телеграм для отслеживания курса Биткоина
  3. Телеграм-бот Биткоинчик — виртуальная криптошкола
  4. Курс Биткоина в Телеграм — бот CoinRankBot
  5. BTCControlBot — Биткоин в Телеграмме

Чтобы знать курс Биткоина в Телеграм, требуется выбрать и подключить специальную bot-программу, предназначенную для упрощения жизни пользователей, интересующихся вопросами криптовалюты. С помощью таких ботов можно в онлайн-режиме получать сведения об актуальном курсе, больше узнать о работе Bitcoin, провести обменные операции и решить иные задачи.

Если говорить простыми словами, приложения для Телеграм — это аккаунты, управление которыми происходит в автоматическом режиме. Ниже рассмотрим, какие боты Telegram дают точную информацию о курсе криптовалюты, в чем их особенности и что еще полезного могут почерпнуть пользователи.

Телеграм-бот CryptoBitBot



Как выглядит Телеграм-бот CryptoBitBot
Интерфейс Телеграм-бота CryptoBitBot

Криптобитбот — специальная программа, разработанная для работы с криптовалютой и получения оперативной информации о курсовой стоимости и капитализации, а также проведения обменных операций (при необходимости). Официальное название бота — @CryptoBitBot. С помощью софта можно настроить информирование об изменении стоимости Биткоина, что позволяет участнику сети определиться с дальнейшими действиями — продолжать хранить виртуальные деньги, продать их или покупать новые монеты.

Особенности @CryptoBitBot:

  1. Актуальные и важные сведения о курсовой цене BTC на крупных биржевых площадках (например, Poloniex).

  2. Рекомендации пользователю в отношении платформ, где выгоднее провести обменные транзакции с интересующей валютой.

  3. Капитализация популярных цифровых денег, ТОП лучших монет, а также подробные сведения по каждой из криптовалют.

  4. Пять лучших обменных площадок, предлагающих конвертацию виртуальных денег по наиболее выгодной цене.

  5. Напоминания, которые приходят с периодичностью раз в 5 минут. Они информируют об изменении курса криптовалюты (в том числе Биткоина). Это опция полезна для участников криптосети, которые инвестируют в виртуальные деньги и первыми хотят знать о движении стоимости интересующего инструмента. Функция работает для многих пар, представленных на биржевых площадках.

  6. Информация по последним 150 проведенным транзакциям с интересующей виртуальной монетой. Эта опция позволяет контролировать текущие рыночные тенденции и принимать правильные решения в сфере инвестирования.

Для уточнения курса Биткоина в Телеграм достаточно простой команды «Курс». Информация предоставляется даже при плохом Интернет-соединении. Телеграм-бот CryptoBitBot — надежный помощник и информатор, позволяющий с выгодой инвестировать и проводить сделки с криптовалютой.

Программу можно найти двумя способами — через ссылку telegram.me/cryptobitbot или через поисковую систему Телеграм.

Интерфейс бота @CryptoBitBot представлен следующими пунктами:

  1. Курс. При переходе в этот раздел предоставляется точная курсовая цена Биткоина и Эфириума по биржам — BTC-e (которая на август 2018 уже не работает) и Poloniex.

  2. График. Пользователям доступно визуальное движение стоимости криптовалюты.

  3. Капитализация. Если не указывать дополнительных команд, система отображает суммарную рыночную капитализацию виртуальных денег, информацию для Bitcoin и число цифровых валют в мире. При желании доступны сведения по капитализации для лучших криптовалют или конкретной монеты.

  4. Обмен. В этом разделе предложено пять лучших обменных пунктов для конвертации виртуальных монет (Bitcoin, Litecoin, Ethereum). Доступны транзакции с применением карточек банковского учреждения или кошельков ЭПС.

  5. Уведомление. Здесь можно настроить информирование об изменениях курсовой цены виртуальной монеты. Сигнал поступит в случае, если цена монеты поднимается или опускается ниже определённого предела. Если человек постоянно продает/покупает Биткоин или другие монеты, но не имеет времени отслеживать изменения курсовой цены, то эта опция будет весьма кстати.

  6. Сделки. Здесь отражается перечень последних транзакций на биржевой площадке BTC-e, которая на 8 августа 2018 года не функционирует, а потому вкладка особой пользы не имеет.

  7. Кошелек. Приложение привязывается к бумажнику на blockchain.com, что позволяет прямо из программы отправлять Bitcoin другим пользователям.

Телеграм-бот для отслеживания курса Биткоина @CryptoBitBot подойдёт для инвесторов, интересующихся вложением в криптовалюту, а также людей, занимающихся добычей цифровых монет. Это удобный бот, предоставляющий актуальную информацию без загрузки больших страниц или курсовых графиков из Интернета. Достаточно сделать запрос, чтобы получить точные сведения в текстовом или графическом отображении.


DCBot в Телеграм для отслеживания курса Биткоина



Интерфейс Телеграм-бота DCBot
Использование Телеграм-бота DCBot

В августе 2016 года появилась новость о создании простого, но удобного бота для участников криптовалютной сети — DCBot. Это специальная программа для Телеграм, позволяющая контролировать курсовую цену по 12 наиболее востребованным виртуальным монетам и 9 фиатным валютам. С помощью бота можно быть в курсе последних новостей в сфере криптовалют. Полное официальное название — @BlockchainBot. Он доступен по ссылке telegram.me/blokchainbot или через поиск Телеграм.

Приложение настроено так, чтобы пользователь получал сведения в онлайн-режиме. Благодаря этому, можно быстро получать данные по ценообразованию виртуальных монет, а также читать полезную информацию на профильных площадках.

Как отмечалось, Телеграм-бот выдает курс Биткоина, Эфириума, Даш и ряда других криптовалют, в том числе девяти представителей фиатных денег. После установки доступны следующие курсы:

  1. Виртуальных денег по отношению друг к другу.
  2. Криптовалюты относительно классических (фиатных) денег.
  3. Фиатной валюты по отношению к виртуальным монетам.

Разработчики @BlockchainBot заявляют, что главная цель создания бота — предоставление актуальных данных пользователям криптосети. Людям нужны оперативные и правдивые сведения, которые они их получают с помощью DCBot. Кроме актуального курса, пользователям доступны статьи на таких популярных площадках, как BitcoinMagazine, CoinDesc, Bitcoin.com.


Телеграм-бот Биткоинчик — виртуальная криптошкола



Как выглядит Телеграм-бот Биткоинчик
Информация, которую предоставляет Телеграм-бот Биткоинчик

Бот Биткоинчик — универсальная «школа» Bitcoin для людей, интересующихся криптовалютой. Приложение подходит пользователям, которые мало знают о виртуальной монете, но в будущем планируют заняться ее добычей или инвестированием. В боте приведены подробные сведения о криптовалюте, разобраны «по полочкам» принципы функционирования BTC, имеются видео, текстовые материалы и книги. Кроме того, пользователям доступны приложения для разных ОС, ссылки на биржи, сведения о бумажниках для Bitcoin и точная курсовая цена BTC.

Полное название программы — @bitcoinschool_bot. Она доступна для скачивания в Телеграм или по ссылке telegram.me/bitcoinschool_bot. Приложение ориентировано для покрытия дефицита знаний и подходит не только для новичков, но и для опытных пользователей. Применение приложения позволяет разобраться в тонкостях функционирования криптовалюты и извлекать максимальную прибыль.

Разделы @bitcoinschool_bot:

  1. О Биткоине — просто. Это введение, где раскрываются азы криптовалюты. Здесь представлен перечень возможностей, которые дают виртуальные деньги владельцам. Даются рекомендации, что делать нельзя. В разделе открыт доступ ко многим лекциям продолжительностью от 2 часов и более, но имеются и короткие уроки с информацией о Bitcoin.

  2. Видео. В этой секции открывается доступ к большому числу видеороликов из YouTube по теме виртуальных монет. Также есть лекции (продолжительные и короткие).

  3. Литература. Особенность категории — в наличии огромного числа ссылок на документы, разъясняющие принципы работы и суть Биткоина. Пользователям доступны исследования, доклады специалистов и прочие материалы. Приводится статья создателя криптовалюты Сатоши Накамото, лекции преподавателей университета Принстона, а также доклад для британских правительственных органов.

  4. Статьи. В разделе представлено множество ссылок на полезные материалы по Биткоину, принципам его действия, особенностям, преимуществам. Предложенные тексты имеют небольшие размеры, но отличаются информативностью и четкостью изложения.

  5. Приложения. Через эту секцию пользователь получает доступ к наиболее важному софту, предназначенному для работы с виртуальными монетами на телефонах с ОС iPhone и Android, в том числе для ПК под Mac.

  6. Биржи. В разделе описан десяток наиболее востребованных биржевых площадок в РФ и мире, к примеру, Yobit, EXMO и других. Пользователям предложена подробная информация, а также ссылка для перехода и прохождения регистрационных процедур. Интересно, что по Poloniex (одной из наиболее крупных бирж) информация отсутствует.

  7. Хранилища. Эта секция содержит сведения об онлайн-бумажниках. Минус в том, что информация ограничивается только двумя видами хранилищ — Blockchain и Coinbase.

  8. Курс. Особенность @bitcoinschool_bot в том, что он не показывает стоимость виртуальной монеты, как это делают рассмотренные выше приложения, а направляет на сайты мониторинга. После посещения рекомендуемой страницы человек получает сведения об актуальной цене Биткоина и данные о рекомендуемых приложениях, позволяющих контролировать стоимость в онлайн-режиме.

  9. Инвестиции. В этой секции предлагается ссылка на облачный сервис Genesis Mining (больше вариантов не предоставляется). Создатель приложения @bitcoinschool_bot якобы проверил его надёжность и гарантирует безопасность добычи виртуальных монет.

Далее описывается новый блокчейн-проект «Голос», приводится ряд ссылок на сайты, раскрывающие особенности этой разработки. Особенность «Голоса» в том, что он работает на системе blockchain и даёт возможность заработка своим пользователям.

Кроме того, в боте @bitcoinschool_bot предусмотрен мессенджер, программа-планировщик, а также почтовый клиент Slack. В последнем имеется перечень каналов по тематике виртуальных валют (Эфириума, Даш, Биткоина и прочих).

Также имеется ссылка «Партнеры». При переходе в этот раздел пользователь может перейти в информационный канал мессенджера. С его помощью трейдеры могут разобраться в сложной рыночной ситуации и правильно инвестировать деньги.

В последних нескольких разделах можно поучаствовать в развитии бота (к примеру, дать рекомендации по развитию программы или перечислить определенную сумму), а также написать создателю приложения.

Если говорить в целом, @bitcoinschool_bot не претендует на звание полноценной «школы криптовалют». Он лишь даёт базовую информацию по работе с виртуальными деньгами и раскрывает их особенности. Производительности и «начинки» бота достаточно, чтобы обучить начинающих пользователей азам криптовалютного мира.

Курс Биткоина в Телеграм — бот CoinRankBot



Оформление Телеграм-бота CoinRankBot
Запуск бота CoinRankBot

Приложение Coin Rank Bot — специальный бот, позволяющий контролировать рейтинг виртуальных монет. Пользователям видна актуальная стоимость криптовалюты, уровень капитализации, а также положение в рейтинге основных виртуальных монет. Для получения интересующих сведений требуется нажать на кнопку с названием криптовалюты (Биткоин, Эфириум, Риппл, Лайткоин) или прописать наименование монеты вручную, после чего бот предоставляет полные данные.

Официальное название приложения — @coinrankbot. Оно доступно по ссылке telegram.me/coinrankbot. В целом это простая программа для получения актуальных сведений о криптовалюте. Пригодится тем пользователям, которые хотят быть в курсе курсовой цены, не загружая мессенджер сложными ботами.

BTCControlBot — Биткоин в Телеграме



Перечень функций Телеграм-бота BTCControlBot
Функционал бота BTCControlBot

Это многофункциональная программа, являющаяся разработкой Максима Новикова и доступная по ссылке t.me/btccontrolbot. С помощью бота можно следить за криптосетью и быть в курсе основных событий. Особенность приложения заключается в возможности отслеживать операции по интересующим адресам, получать данные по капитализации и актуальной курсовой стоимости виртуальной монеты.

Выделим основные особенности BTCControlBot:

  1. Отслеживание операций по интересующим адресам. Для получения требуемых сведений необходимо прописать команду /address you_address:name_wallet. Первая часть — адрес хранилища, а вторая — любые символы, которые позволят разобраться, о каком бумажнике идет речь. Можно прописать название кошелька или биржевой площадки. Как пример, /address 13XnJ3Fv8H6rLrvX3tdxnxyBzSsNeTHAdi: Electrum. После нажатия на ссылку адрес направляется в базу, и приложение приступает к отслеживанию операции с периодичностью один раз в минуту. Чтобы оптимизировать процесс, пользователь вправе добавить сразу три адреса. Со временем разработчик планирует снять этот лимит или представить платную версию бота без ограничений по числу адресов. В уведомлении об операции приводится название кошелька и сумма, конвертированная в доллары или рубли по текущей курсовой цене.

  2. Сведения о капитализации. Для получения информации пишем слово /capitalization или в упрощенном виде — «кап». Бот выдает сумму капитализации, объем за последние сутки, доминирование Bitcoin (в процентах), общее число криптовалют, количество ICO и биржевых площадок. При желании получить сведения по популярным криптовалютам (к примеру, первой десятке), необходимо поставить число «10». К примеру, при указании команды «кап 10» бот выдает данные по ТОП-10 виртуальных монет. При этом ограничения в количестве криптовалют отсутствуют. После запроса бот выводит следующие сведения для каждой из монет — цена в долларах, стоимость в Биткоинах, капитализация, объем операций, изменения за 1 ч, сутки и неделю. Также указываются доступные предложения и общий запас.

  3. Курс виртуальных монет. Для получения сведений о курсовой стоимости указываем валютную пару, а между названиями монет устанавливаем пробел, к примеру, BTC/USD. При частой проверке курсовой цены по конкретной паре требуется прописать /price_btc_usd. В этом случае при нажатии на ссылку запрос будет выполняться снова и снова.

В нижней части имеются кнопки, на которых отражены наиболее востребованные пары валют. Это упрощает работу пользователю, которому достаточно выбрать интересующий вариант (без набора команды).

В будущем планируется усовершенствование бота @btccontrolbot и добавление следующих опций:

  1. Предоставление сведений по времени проведения ICO (календарь событий).
  2. Снятие лимитов по числу Bitcoin-адресов, которые доступны для контроля.
  3. Информирование о повышении или снижении курсовой цены Биткоина.
  4. Проверка транзакций в Bitcoin-сети с информированием о числе подтверждений.
  5. Отправка курсовой цены участникам групп и чатов, а также другие функции.

Выше рассмотрены лучшие Телеграм-боты, позволяющие отслеживать курс Биткоина и получать другую полезную информацию. В завершение выделим ещё одно приложение, которое пользуется наибольшим спросом у пользователей криптосети — BTC Banker. С его помощью можно совершать транзакции с криптовалютой, отправлять её на карту или совершать сделки напрямую. Кроме того, приложение выполняет функцию кошелька, что является дополнительным плюсом для пользователя. В отличие от рассмотренных программ, в BTC Banker нет прямого доступа к курсам криптовалют, но его применение будет полезным в комплексе с одним из рассмотренных выше приложений.

Видео о Телеграм-боте для покупки Биткоина:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *