Свежие новости по криптовалюте за 23.01.2018

23 января 2018 / 12:31
Новости криптовалюты за 23.01.2018Обзор кратких новостей по криптовалюте на 23 января 2018 года. Читайте что нового произошло в мире крипты.
1. Как обычно бывает в выходные дни, очень мало новостей для криптовалют. CoinMarketCap снова показывает все в красном. Bitcoin изо всех сил пытается подняться до $12 000. Есть положительная новость: 24-часовой объем торгов превышает $10 млрд. Спрос на покупку и продажу Bitcoin и других валют по-прежнему очень сильный, даже в выходные дни.

2. Большая часть объема продаж ВТС приходится на платформу Upbit. OKEx занимает второе место. Bitfinex завершает первую тройку. bitFlyer приближается к Bithumb по объему торгов, а GDAX едва останется в топ-10 на данный момент. Криптовалютные рынки нестабильны и непредсказуемы, и ситуация, видимо, никогда не изменится.

3. Российская супермодель Наталья Водянова запустила мобильное приложение Elbi. Благодаря Elbi можно делать благотворительные взносы в обмен на ее собственную криптовалюту под названием LoveCoins. На создание платформы Elbi у Водяновой и ее команды ушло пять лет. Разработчики считают, что у клиентов появится дополнительная мотивация.

4. Эксперты подсчитали, что майнеры биткоина потребляют больше энергии, чем каждая из 166 стран мира. Аналитики швейцарской Credit Suisse Group поспешили всех успокоить и подготовили отчет, в котором опровергли опасения о том, что майнинг криптовалют может привести к «энергетическому Армагеддону».

5. Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон объединяют усилия по регулированию Биткоина из-за опасений, что его колебания представляют угрозу финансовой стабильности Европы.

6. Новая жертва биткоин-грабителей - российский блогер Youtube-канала CryptoBoss Максим Лоцока, которого ограбили во время отдыха в Таиланде 15 января. Грабители говорили по-русски и заставили перевести на их кошелек (суму примерно 6 мл. руб) в биткоинах. Есть предположение, что нападавшими могут оказаться подписчики блогера.


7. Южнокорейские биржи запретят торговать иностранцам.

Авторитетное издание Trustnodes сообщает, что крупнейшая криптовалютная биржа Южной Кореи – Korbit сделала заявление о запрете торговли для иностранных граждан, проживающих в Южной Корее.

«Даже Китай так откровенно не дискриминировал иностранцев, - пишет издание, -а открытая и демократическая Южная Корея хочет относиться к иностранцам, как к преступникам».

Эксперты считают, что новые правила в Южной Корее вынуждают иностранные фирмы, в том числе европейские и американские, переместиться в Японию, страну с более благоприятными правилами.

8. По данным CoinMarketCap, к вечеру 22 января 18 из 20 ведущих мировых валют по рыночной капитализации снизились в цене. Цена биткойна снова на слайде. В настоящее время он стоит $10 633. За последний час его стоимость снизилась более чем на 6%. Рост капитализации рынка замедлился и находится на уровне $510 млрд.

9. Telegram завершил прием заявок на участие в пре-ICO разрабатываемой им блокчейн-платформы TON. Проект планировал собрать $850 млн. Заявок подано в четыре раза больше, на сумму $3,8 млрд. В сети уже появились мошенники, предлагающие приобрести Gram, сообщать о подобных предложениях можно в Telegram-канал – Antiscam.

10. Предвыборная кампания Алексея Навального незаконно финансируется в биткоинах, считает Министерство юстиции РФ и подает иск в суд для закрытия фонда. На сайте кандидата указан Биткоин в качестве валюты для пожертвований. По данным сервиса blockchain.info, на кошелек штаба политика были осуществлены 1787 транзакций на сумму более 290 BTC (свыше $3,3 млн).

11. Одна из крупнейших нефтегазовых компаний Royal Dutch Shell, известная как просто Shell (Шелл) приобрела долю в лондонском стартапе Applied Blockchain. Детали сделки еще не раскрыты, однако ясно, что Shell намерена применять технологии блокчейна. Клиентами Applied Blockchain уже стали представители банков, телекоммуникаций, автомобильной и аэрокосмической промышленности.

12. Очередная новость о хищении средств пользователей криптовалют. Держатели IOTA сообщили, что с их кошельков была похищена криптовалюта на сумму около $4 млн. Причиной этому стали вредоносные онлайн-генераторы seed-фраз. Личности злоумышленников пока не установлены.

13. По утверждению команды разработчиков в сети Ethereum состоялся хардфорк EtherZero. В Эфириуме произошло уже четыре известных хардфорка, и только один из них привел к созданию альтернативного блокчейна Ethereum Classic.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *