Краткие новости по криптовалюте на сегодня (25.01.2018)

25 января 2018 / 09:11
Краткие новости по криптовалюте на сегодня 25.01.2018Обзор самых свежих новостей по криптовалюте на 25 января 2018 года. Перспективная монета Stellar, что «крутого» будет в ICO Telegram и как Ethereum способствует росту акций Nvidia и AMD.
Содержание статьи:

  1. ICO Telegram – TON
  2. Перспективная криптомонета Stellar
  3. В Южной Корее оштрафованы 8 бирж криптовалюты
  4. Краткие новости криптовалюты
  5. Как Эфириум способствует росту акций Nvidia и AMD

Начнем мы наши новости из самого главного и нашумевшего от Дурова ICO – монета TON. Сайт Tehnoobzor советует хорошо подготовится (финансово) к Марту текущего года!

Главное событие года — ICO Telegram



Об ICO Telegram говорят все, кроме самого основателя. Токены Telegram (которые только в проекте) стали желаннее акций Facebook. В чем же суть интриги? TON Telegram обещает возможность совершать денежные переводы и оплачивать практически любые покупки, только на блокчейне. Криптовалюта, которую создаёт Telegram, называется Gram.

Криптовалюта TON - ICO Telegram

Главная уникальность криптовалюты Дурова (TON) — мгновенные транзакции. Для сравнения: пропускная способность биткоина — 7 операций в секунду, Ethereum — 15, Visa и Mastercard обрабатывают десятки тысяч операций в секунду, а предполагаемая пропускная способность TON — миллионы транзакций в секунду.

Стать пользователем ICO Telegram будет просто, достаточно получить виртуальный паспорт и единожды пройти идентификацию на официальном сайте. Но все уточнения чуть позже. Самые точные новости по криптовалюте от Telegram (TON) читайте в официальной группе Телеги (Telegram Open Network | TON). Планируется запуск проекта (ICO) в Марте. Готовьтесь :)

Перспективная криптомонета Stellar



Криптовалюта Stellar

Сегодня мы вам расскажем о Stellar, которая считается одной из монет будущего. В рейтинге ТОП 100 CoinMarketCap — Stellar занимает 7 место, торгуется по $0,50. Годом основания Stellar принято считать 2014, появилась она как ответвление системы Ripple.

Не вдаваясь в технические характеристики, стоит отметить, что Stellar – это в первую очередь технология, которая позволяет передавать деньги между людьми, компаниями и финансовыми институтами так же легко, как отправить E-Mail.

Создателями было сразу выпущено 100 млрд монет. Майнинг не предусмотрен, поскольку количество монет неизменно. Сейчас есть возможность получить в подарок 1-3 монеты, подтвердив свой аккаунт в Фейсбуке.

В Южной Корее оштрафованы за низкие стандарты безопасности 8 бирж криптовалюты



В Южной Корее оштрафованы 8 бирж криптовалюты

Корейская комиссия по связи оштрафовала восемь криптовалютных бирж за низкие стандарты безопасности. В их числе – Korbit, Coinone, Upbit, Coinplug, RippleForYou и Coinpia. Исключением стала только Bithumb – крупнейшая площадка для торговли криптовалютами в Южной Корее и вторая по величине в мире.

Сумма штрафа варьировалась от $10 тыс. до $20 тыс., а общая сумма составила $130 тыс. Компании были наказаны за нарушение Закона о доступе к информации и Закона о конфиденциальности.

По информации местного издания Yonhap News, проверки бирж проводились в период с 10 октября по 28 декабря 2017 года. Всего было принспектировано 10 площадок.

  • Coinone и Yapian получили штраф, превышающий $50 тыс., за небезопасное хранение паролей и другой пользовательской информации.

  • Korbit, третья по величине площадка в Корее, была оштрафована на $20 тыс. за отсутствие средств обнаружения нарушений безопасности и системы предотвращения вторжений.

  • Upbit, самая популярная в Южной Корее площадка для обмена криптовалют на криптовалюты, также была оштрафована на $20 тыс. Основанием для этого стало нарушение Закона о конфиденциальности.

В комментарии Yonhap представитель Комиссии по связи заявил, что штрафы были очень низкими, и регулятор это понимает. Однако, учитывая тот факт, что эти нарушения были выявлены впервые, ведомство приняло решение наложить небольшие штрафы. Теперь эти площадки должны в 30-дневный срок внедрить необходимые меры безопасности для предотвращения хищений пользовательской информации и средств.


Свежие новости криптовалюты на 25 января 2018 г



  • 24 декабря состояние рынка криптовалют эксперты оценивают двумя словами: «Коррекция продолжается». На 18.00 по МСК все 10 криптовалют из списка топ 100 находятся в «зеленом секторе», но в течение дня они потеряли в среднем 10 %. Общая капитализация рынка снизилась до $521 млрд. по сравнению с вчерашними $562 млрд., примерно на 7.3%.

  • Биткоин-бум привлекает представителей шоу-бизнеса. Американский рэпер 50 Cent в своем Instagram написал, что еще в 2014 году начал продавать свой альбом за биткоины. При стоимости биткоина в $662 заработал $400 тыс. Потом он «просто забыл о них». Теперь этот заработок оценивается в $7–8,5 млн. Исландская певица Бьорк Гудмундсдоттир продает новый альбом «Utopia» за биткоины, Litecoin и Dash.

  • Европа и США рассматривают вопросы регулирования криптовалют. Буквально вчера МВФ на своем сайте заявил о проведении круглого стола с представителями государственного и корпоративного секторов на тему влияния криптовалют на деятельность центробанков. Аналогичную инициативу выдвинули в Министерстве финансов США и в некоторых странах G20.

  • Свежая новость о форках Биткоина от издания Bloomberg. В 2018 году число форков основной сети биткоина может возрасти до 50, а всего за два последние года — до 69. Директора по финтех-стратегии компании Autonomous Research Лекса Соколина отмечает: «Причины запуска форков бывают разными: от стремления усовершенствовать оригинальный биткоин до желания заработать. К сожалению, последних становится все больше».

  • Вслед за Россией свое отношение к самой популярной в мире криптовалюте биткон высказали американцы. По данным опроса, проводимого Blockchain и Survey, 60% опрошенных слышали о биткоине, только 5% владеют цифровым активом и 21% готовы приобрести. Также 70% опрошенных ожидают, что биткойн будет расти в цене, а менее 10% предполагают, что он исчезнет.

  • Один из крупнейших европейских банков Nordea планирует обновить политику компании и запретить своим сотрудникам владеть или торговать криптовалютами. Ссылаясь на риски и возможное регулирование, банк решил действовать превентивно. А что делать сотрудникам, которые владеют криптовалютами на момент запрета? Банк настоятельно рекомендует их продать.

  • Служба финансового надзора Мальты (MSFA) в понедельник опубликовала отзывы, полученные от участников индустрии блокчейна по предложенным ранее правилам для схем коллективных инвестиций, в которых используются криптовалюты. В октябре прошлого года MSFA обратилось с просьбой дать обратную связь, в попытке создать грамотное регулирование деятельности профессиональных инвестиционных фондов, фокусирующихся на криптовалютах. Отзывы, полученные от представителей индустрии, значительно изменили изначальную концепцию Службы, превратив свод предлагаемых правил в дополнительный документ, который может стать частью существующего регулирования, о чем говорит опубликованный отчет с отзывами.

Как Эфириум способствует росту акций Nvidia и AMD



Ethereum способствует росту акций Nvidia и AMD

Недавнее падение курса эфириума, разумеется, отрицательно сказалось на портфелях многих инвесторов. Однако эта цифровая валюта по-прежнему оказывает положительное воздействие на акции производителей графических процессоров, таких как Nvidia и AMD. По крайней мере на данный момент.

Об этом говорится в новой заметке аналитиков Morgan Stanley во главе с Джозефом Муром, опубликованной во вторник 23 января. Цена эфира по-прежнему остаётся на высоком уровне — примерно на 8900% выше по сравнению с прошлым годом, что делает его майнинг прибыльным. Такая рентабельность побудила потребителей раскупить видеокарты от AMD и Nvidia, которые используются для майнинга, а кроме того, пополнить свои запасы криптовалюты.

Доходность майнинга эфириума выросла более чем на 200% с октября 2017 года, пишет Мур, несмотря на то, что на этой неделе его цена упала ниже $1000 (в момент подготовки данного материала она составляет $1036).

Согласно оценкам Morgan Stanley, майнеры ежедневно получают примерно $1,76 прибыли с каждой видеокарты. В октябре такой показатель составлял $0,56. Эти цифры предполагают, что майнер с AMD Radeon 580 платит примерно $0,7 в день за потребляемое каждым графическим процессором электричество.

Вычислительная мощность, выделенная для майнинга эфириума, выросла с 2200 терахешей в минуту в III квартале до 3672 терахешей в минуту в IV квартале, говорится в сообщении Morgan Stanley.

Основываясь на прибыльности майнинга эфириума и увеличении используемой для этого вычислительной мощности, Morgan Stanley повысил оценку объёма продаж за IV квартал 2017 года как для AMD, так и для Nvidia.

Рост спроса на видеокарты для майнинга криптовалют уже помог Nvidia и AMD увеличить продажи в 2017 году. Банк ожидает, что AMD опубликует информацию о выручке в $1,55 млрд. за IV квартал 2017 года и $1,43 млрд. за I квартал 2018 года. Предыдущие оценки Morgan Stanley за каждый период составляли не более $1 млрд.

Аналитики также предполагают, что доходы Nvidia составят $2,81 млрд. за I квартал 2018 года и $2,55 млрд. за II квартал. На торгах во вторник, 23 января, акции AMD и Nvidia поднялись на 2%.

Однако высокая волатильность криптовалют делает продажи видеокарт для майнинга нестабильным источником дохода: прибыльность этого рынка может упасть в с ценами на цифровые валюты. Пока же из-за роста цифровых активов графические процессоры тоже подорожали. Более высокие цены на видеокарты в свою очередь снижают рентабельность майнинга.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *