Новости криптовалюты на 26 января 2018

26 января 2018 / 09:15
Новости криптовалюты на 26.01.2018Свежие новости на сегодня по криптовалюте (26.01.2018) – урегулирование в РФ майнинга и криптовалюты, информация про вирус Mezzo, ICO Lympo и многое другое на сайте Tehnoobzor.com.
Содержание новостей:

  1. Сколько средств в мире инвестировано в ICO
  2. Краткие новости по крипте
  3. Минфин дал определение майнингу и токену
  4. Обнаружен вирус Mezzo
  5. Работающий ICO проект Lympo

Сегодня 26 января 2018 г. и многие новости не самые утешительные на сегодня для крипты и ее участников рынка, но есть и положительные моменты.

Для начала дадим вам интересной статистики по ICO. Она явно говорит о том, почему нужно аккуратно вкладывать свои средства в новые (непроверенные) проекты по криптовалюте…

Сколько средств в мире инвестировано в ICO?



Сколько денег инвестировано в мире в ICO

Всего в мире на ICO было собрано около 3,7 млрд. американских долларов. Лидером является США. Именно в эту страну стеклось более $1 млрд всех инвестиций. Почетное второе место заняла Россия с $452 млн, а третье — Китай с $310 млн.

И неприятный факт для инвесторов ICO: примерно $400 млн из этих средств были украдены хакерами или утеряны самими инвесторами.

ICO – это новая форма инвестирования в проекты, связанные с криптовалютой. Отличие в том, что инвесторы в ICO приобретают не акции, а – токены.

Свежие новости по крипте на 26.01.2018



  • Министерство финансов РФ на своём официальном сайте опубликовало законопроект «О цифровых финансовых активах». Согласно проекту, майнинг будет считаться предпринимательской деятельностью. Продавать и покупать токены и криптовалюты разрешается только на официально зарегистрированных в России площадках. До середины 2018 года Россия планирует урегулировать все вопросы криптовалют на законодательном уровне.

  • Журнал ForkLog сообщает, что в Казахстане автомобилисты теперь смогут оплачивать штрафы в биткоинах. Для этого достаточно установить бесплатное мобильное приложение OKauto.kz, которое предоставляет сервис проверки и уведомления о выписанных штрафах. Он также предусматривает оплату штрафа посредством биткоин-кошелька.

  • Аэропорт Брисбена (Австралия) вскоре станет первым аэропортом с криптовалютным терминалом. Аэропорт работает с местными и международными компаниями для того, чтобы сделать терминал максимально дружелюбным к криптовалютам: все магазины, кофейни и рестораны аэропорта вскоре станут принимать Bitcoin, Ether и Dash (читайте как обменять Dash).

  • Инвесторы подали групповой иск против биржи BitConnect в окружной суд штата Флорида. Истцы утверждают, что BitConnect действовала как финансовая пирамида, обещая ежегодный процент прибыли до 3000%. При этом средства, вложенные новыми инвесторами, обеспечивали доходы старым. Сумма иска не уточняется.

  • В столице Канады Оттаве на офис криптовалютной биржи Canadian Bitcoins было совершено вооруженное ограбление. Трое злоумышленников предполагали, что биржа имеет много наличных финансовых средств и планировали их похитить. Теперь им грозит тюремное заключение и множество обвинений.

  • Цифровая денежная платформа Uphold сегодня объявила, что получила инвестиции в размере $57,5 млн. от главного управляющего Ripple Грега Кидда. Uphold, в прошлом известная под названием Bitreserve, предлагает своим пользователям «безопасное и надёжное» хранение средств в облачной платформе. В то же время в компании подчеркивают, что не являются банком, а именно хранилищем средств.

  • Банк Mitsubishi, занимающий восьмое место в мире по величине активов, создает собственный виртуальный токен и криптобиржу, об этом рассказывает Insider. По дан­ным мест­но­го из­да­ния Mainichi, Mitsubishi UFJ пла­ни­ру­ет до конца года за­пу­стить соб­ствен­ную крип­то­ва­лю­ту, ко­то­рая будет на­зы­вать­ся MUFG Coin, а также ее соб­ствен­ную крип­то­бир­жу, на ко­то­рой можно будет про­да­вать и по­ку­пать эту крип­то­ва­лю­ту. Бан­ков­ский ги­гант, пре­вос­хо­дя­щий по раз­ме­ру ак­ти­вов Bank of America, уже про­ин­фор­ми­ро­вал о своих пла­нах Агент­ство по фи­нан­со­вым услу­гам Япо­нии о своем ре­ше­нии, хотя нор­ма­тив­ные ба­рье­ры для та­ко­го шага все еще су­ще­ству­ют.

  • Старейший монетный двор Австралии, который является крупнейшим переработчиком драгоценных металлов, работает над созданием собственной криптовалюты, обеспеченной золотом. Такое решение было принято с целью привлечь в золото больше инвесторов. Известно, что Пертский монетный двор еще не придумал название для криптовалюты, которая будет применяться при покупке и продаже криптовалютного золота на цепочке блока. По словам исполнительного директора компании Ричарда Хейса, массовый приток средств в биткоин только подтверждает тот факт, что инвесторы стали отказываться от традиционных активов-убежищ. Поэтому золотая криптовалюта, торгуемая на блокчейне, может стать альтернативой физическому золоту.


Минфин дал определение майнингу и токену



Минфин дал определение майнингу и токену

Министерство финансов России опубликовало проект закона о регулировании цифровых активов. Законопроект дает определение майнингу, криптовалюте и токену.

  • Майнинг — предпринимательская деятельность, направленная на создание криптовалюты и/или валидацию с целью получения вознаграждения в виде криптовалюты.

  • Криптовалюта — вид цифрового финансового актива, создаваемый и учитываемый в распределенном реестре цифровых трансакций участниками этого реестра в соответствии с правилами ведения реестра цифровых трансакций.

  • Токен — вид цифрового финансового актива, который выпускается юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем с целью привлечения финансирования и учитывается в реестре цифровых записей.

Обнаружен вирус Mezzo, угрожающий криптокошелькам



вирус Mezzo

«Лаборатория Касперского» выявила новую финансовую угрозу – троянца Mezzo, способного подменять реквизиты в файлах обмена между бухгалтерскими и банковскими системами.

Распространяется Mezzo с помощью сторонних программ-загрузчиков. После попадания на устройство троянец создает уникальный идентификатор для зараженного компьютера – на его основе на сервере злоумышленников создается папка для хранения всех найденных у жертвы файлов. Каждая из этих папок защищена паролем.

Основной интерес для Mezzo представляют текстовые файлы популярного бухгалтерского ПО, созданные менее двух минут назад. Функционал троянца предполагает, что после обнаружения таких документов он ждет, последует ли открытие диалогового окна для обмена информацией между бухгалтерской системой и банком. Если это произойдет, вирус может подменять реквизиты счета в файле непосредственно в момент передачи данных. В противном случае (если диалоговое окно так и не будет открыто) Mezzo подменяет весь файл поддельным.

Кроме того, анализ кода Mezzo показал, что он может быть связан с другим нашумевшим троянцем, охотящимся за криптовалютами, – CryptoShuffler. Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили, что код Mezzo и программы AlinaBot, осуществляющей загрузку CryptoShuffler, идентичны практически до последней строчки. По всей видимости, за обоими вирусами стоят одни и те же вирусописатели, а, значит, их интерес может также затрагивать криптокошельки пользователей.

В настоящий момент вирус просто отправляет собранную с зараженного компьютера информацию на сервер злоумышленникам, и, по мнению аналитиков, это может говорить о том, что создатели троянца готовятся к будущей кампании. Количество жертв Mezzo пока невелико, при этом большинство заражений зафиксировано в России.

Напомним, несколько дней назад, «Лаборатория Касперского» раскрыла подробности обнаруженной новой фишинговой схемы, с помощью которой мошенники пытаются похитить криптовалютные средства у пользователей Facebook.

ICO Lympo — база данных о здоровье и активности человека: работающее ICO



ICO Lympo

Lympo – это бизнес, построенный на использование приложений для мобильных телефонов (mHealth) или других приложений о здоровье. Более чем 52% пользователей собирают информацию о здоровье на своем телефоне.

Lympo помогает вести более здоровый образ жизни, предоставляя систему учета и поощрений, стимулируя достижения в спорте и оздоровлении. Lympo также поможет отыскать личного тренера.

Платформа Lympo награждает своих пользователей токенами LYM за их достижения в здоровом способе жизни. Токены можно использовать для приобретения спортивных и оздоровительных товаров и услуг.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *