Свежие новости по криптовалюте на 04.04.2018

04 апреля 2018 / 19:01
Новости по криптовалюте на 04.04.2018Обзор свежих новостей по криптовалюте на сегодня – 4 апреля 218 года: падение основных криптомонет и необычный рост монетки Dragonchain. Сколько биржи берут за листинг токенов и многое другое на Tehnoobzor.com.
Содержание статьи:

  1. Краткие новости по криптовалюте о главном
  2. Открылся первый российский криптообменник
  3. Bitmain и Ethereum не договорились
  4. Криптобиржи берут до $3 миллионов за листинг токенов
  5. Стоимость Dragonchain выросла на 27%

Для начала кратко о курсах ТОПовых криптовалют на 4 апреля 2018 года (18:30):


Краткие новости по криптовалюте на 04.04.2018



Иран закроет доступ к Telegram

  • Власти Ирана могут закрыть доступ к мессенджеру Telegram, опасаясь, что выпущенный компанией по итогам ICO токен будет представлять угрозу для их национальной валюты.

  • Венесуэла и Россия обсуждают возможность импорта запчастей, покрышек и аккумуляторов для сборки КамАзов в Венесуэле. Среди форм оплаты рассматривается и оплата криптовалютой El Petro.

  • Производитель материнских плат компания ASRock Americ планирует выпустить 4 видеокарты, специально предназначенные для майнинга криптовалют.

  • Крупнейшие в США медицинские страховые компании UnitedHealth Group и Humana объявили о запуске пилотного блокчейн-проекта, призванного повысить качество хранения и передачи данных.

  • Григорий Ивлиев, возглавляющий федеральную службу по интеллектуальной собственности Роспатент рассказал, что в прошлом году служба рассмотрела 18 заявок на патенты, связанные с блокчейном, в этом году уже подано 285 заявок.

  • «Газпром нефть» откроет в Санкт-Петербурге центр цифровых инноваций для развития и внедрения цифровых технологий в различные сферы, сообщает пресс-служба компании.

  • В честь свадьбы принца Гарри будет выпущена криптовалюта. Инициатором идеи стал журнал The Crown and Country Magazine, который готовит номера о свадебной церемонии Гарри и Меган. Торжество обойдется в 32 млн. фунтов.

  • Сегодня вступили в силу новые правила работы австралийских криптовалютных бирж. Их цель – борьба с отмыванием денег и финансированием терроризма. Биржи должны сообщать о всех переводах и транзакциях на сумму от $10 000.

  • Компания Google объявила, что вводит запрет на добавление в Chrome Web Store новых расширений для майнинга криптовалюты, а также удалит все существующие подобные продукты.

  • Блокчейн-компания OKCoin объявила о запуске криптовалютной платформы для трейдинга в Южной Корее под названием OKCoin Korea.

  • В городе Ступино Московской области по проекту РАКИБ будет создан «Крипто-парк».

  • Китайский инженер Чжун Мо, воспользовавшись правами администратора, отправил 100 биткоинов компании на свой аккаунт. Испугавшись содеянного, он вернул биткоины, однако вору грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

В апреле 2018 открылся первый российский криптообменник



Российский криптообменник Сберкоин

В центре Москвы рядом с Курским вокзалом открылся обменный пункт криптовалюты. Киоск оформлен в зеленых цветах и напоминает Сбербанк. На фасаде вывеска – «Сберкоин». Обмен возможен только за наличные деньги.

За первые дни работы была совершена одна операция. Дело в том, что обменный курс криптовалюты, к примеру, того же биткоина, ощутимо отличается от официального курса. В сравнении с данными портала Coinmarketcap, стоимость биткоина в российском криптообменнике дороже на 58 000 рублей.

В ближайшее время будут открыты еще два пункта криптообмена: в «Москва-Сити» и бизнес-центре «Румянцево».

Bitmain и Ethereum не договорились



Майнеры Bitmain

Китайская компания Bitmain официально представила ASIC для майнинга Ethereum под названием Antminer E3. Его стоимость $800, вес – 13 кг, энергопотребление – 800 Вт, хешрейт составляет 180MH/s.

Поставки устройство запланированы на середину июля. Однако, при покупке устройства есть большие риски, а именно: в любой момент Ethereum и другие криптовалюты на алгоритме Ethash могут внести изменения в алгоритме майнинга, после чего Antminer E3 превратится в тыкву. Так произошло с недавно вышедшим Antminer X3 для алгоритма CryptoNight.

Кстати, разработчики Ethereum предлагают произвести хардфорк сети ETH для борьбы с майнингом на ASIC. Сообщество поддерживает эту идею.


Криптобиржи берут до $3 миллионов за листинг токенов



Криптобиржи берут деньги за листинг токенов

Известные криптовалютные биржи взимают $1-3 миллиона за листинг токенов, что в десятки раз превышает сумму, которую традиционные биржи требуют за размещение ценных бумаг.

Такие данные содержатся в отчете Autonomous Research. Размещение токенов на биржах особенно актуально во время ICO, так как во многом успех краудсейла зависит от доступности токенов покупателям. Для сравнения авторы исследования приводят, в частности, информацию о бирже Nasdaq, которая взимает вступительный взнос в размере как минимум $55 тысяч для размещения до 15 миллионов акций.

Исследование Autonomous Research основывается на анализе данных из telegram-каналов и частных разговоров с участниками рынка, однако ранее аналогичные цифры озвучивали и другие источники. Месяц назад Business Insider сообщил, что криптобиржи берут около $1 миллиона за листинг токенов. Кроме того, анонимный разработчик некоего альткоина сообщил Bitcoin.com о том, что за интеграцию с популярным мобильным кошельком с команды потребовали $3,5 миллиона. Как отмечается в исследовании, стартапы закладывают много средств в развитие проекта, в частности, для оплаты листинга.

В 2017 году Coinbase получила прибыль в размере $1 миллиарда, Binance – в размере $200 миллионов. В настоящее время более 98% биржевой торговли криптовалютами происходит на централизованных торговых площадках – таких, как Binance, Bitfinex, Okex и Upbit.

Почему стоимость Dragonchain выросла. Монета подорожала на 27%



Курс Dragonchain вырос на 27 процентов

В сети появились слухи, что крупная биржа Upbit готовится добавить альткоин. После этого курс криптовалюты начал быстро расти.

Утром 4 апреля среднерыночная стоимость криптовалюты Dragonchain за час подскочила на 27%, цена монеты достигла отметки в $0,83. После этого произошла небольшая коррекция, сейчас альткоин торгуется на уровне $0,78.

Курс Dragonchain в реальном времени:



Курс криптовалюты начал расти после того, как в «твиттере» появился скриншот одной из страниц крупной биржи Upbit. На изображении виден программный код торговой площадки, судя по нему можно сделать вывод, что платформа готовится к запуску торговой пары DRGN\BTC.

Затем программный код был удален со страницы, вместо него появляется сообщение, что запрашиваемой торговой пары не существует. Тем не менее, криптовалюта торгуется на 26% дороже уже в течение 11 часов. Это может говорить о том, что инвесторы ожидают подтверждения слухов.

На данный момент криптовалюта торгуется на нескольких торговых площадках, 90% от всего объема торгов проходит на бирже Kucoin. Добавление криптовалюты на Upbit может также говорить о том, что монета появится на известной платформе Bittrex.

Американская компания была посредником при запуске южнокорейской площадки. Представители Bittrex заявили ранее, что прежде чем появиться на Upbit, все цифровые деньги добавляются платформу из Америки.
1

Другие новости по теме:

  1. Написал: ПавелХХ   4 апреля 2018 19:05
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Обалдеть - вот так вот купил асик за 800 баксов и потом Эфировцы поменяли алгоритм... что за приколы? Почему вообще невозможно выпускать универсальные аскики, чтобы ты купил его и потом сам выбрал настройки - алгоритм для майнинга определенной криптовалюты?
  2. Написал: kery   4 апреля 2018 19:07
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Этот Dragonchain как и Dogecoin - создали мыльный пузирь - бысро его раздули, подняли бабла и потом свалили в фиатные деньги... Хотя так почти 95% всех криптовалют. ))
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *