Криптовалюта Даш: что это такое, особенности и преимущества

08 января 2018 / 19:34
Криптовалюта DashВ статье мы рассмотрим преимущества криптовалюты Dash и особенности. Возможности, история развития, нюансы использования и будущие перспективы крипты Даш.
Содержание статьи:


Dash – это популярная цифровая монета, которая изначально задумывалась в качестве альтернативной платежной системы, способной заменить биткоин. Входит в ТОП-10 валют.

В сегодняшней статье мы рассмотрим технические возможности и особенности криптовалюты Dash. Вы узнаете, что это за проект и стоит ли в него инвестировать.

История криптовалюты Dash



История Dash начинается в 2014 году. В этот период система биткоина начала выдавать сбои, которые целесообразно было решать в формате новой криптовалютной единицы:

  • рост комиссионных издержек;
  • массовый переход пользователей на крупные облачные пулы;
  • задержка исполнения транзакций.

Эван Даффилд - разработчик Dash
На фото Эван Даффилд (Evan Duffield) – главный разработчик крипты Даш

Недостатками биткоина воспользовалась команда Эвана Даффилда, которая разработала и запустила в оборот анонимную цифровую монету Xcoin (18 января 2014). Позже Xcoin модернизировался и получил новое название — «Darkcoin» (28 февраля 2014). 25 марта 2015 года «Darkcoin» был переименован на «Dash». По-русски валюту называют «Деш», «Даш» или на жаргоне «Даша».

До 2015 года проект находился в стадии доработки и стабилизировался только к 2015. В этот момент курс закрепился на отметке 560 $ и к маю 2017 постепенно снизился до 73 $. Такой спад связан с временным упадком всего криптовалютного рынка и рядом системных недостатков, которые делали Dash неудобной для использования.

В 2017 году вступили в силу новые технические спецификации, которые увеличили объем блока до 2 МБ и сделали крипту Dash возможной для будущего масштабирования. Уже к ноябрю 2017 это дало результат, и стоимость монеты подросла до 700 $. В январе 2018 года цена монеты пробила уровень 1000 $, продолжает возрастать и по мнению многих аналитиков к декабрю 2018 достигнет отметки 2000 $.

Курс криптовалюты Dash на январь 2018
07.01.2018 года валюта Dash протестировала отметку 1245 $


Особенности криптовалюты Dash



Чтобы разобраться со всеми деталями проекта, целесообразно сделать сравнительный обзор криптовалюты ДАШ с биткоином.

Особенности криптовалюты Dash перед Биткоином

Криптовалюта ДашКриптовалюта Биткоин
Задействована комбинация различных криптографических алгоритмов, способных повысить анонимность проводимых транзакций.Дополнительная технология шифрования данных не предусмотрена.
В системе используется многоуровневая архитектура, которая упрощает и ускоряет процесс проведения будущих обновлений.В классической версии биткоина многоуровневая архитектура не предусмотрена. Дополнительные улучшения происходят уже в тех версиях, которые выпускаются после хард форка.
Для проведения майнига требуется меньшее количество электроэнергии.Чтобы заниматься майнингом, пользователю необходимо обзавестись существенными финансовыми и энергетическими ресурсами.
В системе используется распространенная технология, за счет которой можно быстро подтверждать все поступающие транзакции и устанавливать минимальные комиссионные.Увеличенное время обработки транзакций и более высокий размер комиссионных. Особенно сильно этот недостаток проявляется в период повышенной пользовательской активности.
За пять токенов можно запустить децентрализованный процесс управления и предложить последовательный комплекс действий, способных улучшить возможности криптовалюты Dash.Пользователи не могут голосовать и выставлять на голосование собственные проекты, направленные на улучшение системы биткоин.
Если в работу системы необходимо внести какие-либо существенные изменения, то перед их внедрением будет проведено голосование. Если большинство участников сети будут против модернизации, то новая инновация использоваться не будет.В большинстве случаев разработчики самостоятельно принимают решения относительно будущего криптовалюты. Голосования периодически проводятся, однако они не являются регулярными и не могут принудить руководство к каким-то обязательным действиям.


Преимущества криптовалюты Dash



  • Выгода №1. Криптовалюта Dash является полностью публичным проектом, у которого есть авторитетный руководитель (Эван Даффилд) и налаженная команда программистов и пиарщиков. Это позволяет планомерно развивать проект, ежегодно привлекать новых инвесторов и повышать объем рыночной капитализации.

  • Выгода №2. С помощью встроенной системы InstsntSend все поступающие транзакции могут проверяться и обрабатываться за одну секунду. При этом высокая скорость никак не отображается на качестве процесса.

  • Выгода №3. Система PrivateSend гарантирует приватность всех проводимых финансовых операциях и обеспечивает сохранность тех денежных средств, которые хранятся на пользовательских счетах. Система абсолютно надежна и полностью застрахована от взлома (как утверждают разработчики).

  • Выгода №4. За проведение платежей, оплату услуг и совершение интернет-покупок пользователи заплатят минимальный размер комиссионного сбора. Итоговая сумма ниже банковской комиссии.

  • Выгода №5. Криптовалюта Dash обладает всеми необходимыми предпосылками для будущего расширения: быстрые темпы роста, современные технологии развития, невысокая себестоимость. Совокупность всех перечисленных факторов означает, что из первой десятки криптовалют Dash является одним из лучших инвестиционных активов. Читайте статью - Причины роста Dash.

Стоит ли покупать криптовалюту Dash



Перспективы Dash - покупать или нет

На 2018 год большинство аналитиков дают положительный прогноз и считают, что криптовалюта Dash удвоит свои показатели. Минимальная планка – 2000 $. В 2019 году восходящий тренд должен продлиться и повысить стоимость монеты до 6000 $.

Если глобальный захват цифровых денег продолжится, то к 2030-2040 годам стоимость одной единицы может подорожать до 500 000 $. Это означает, что в начале 2018 года сложились оптимальные условия для инвестирования части имеющихся средств в монеты Dash.

Так как криптовалютам предвещают крупный рост в ближайшие несколько лет, то ваши криптоактивы можно оставить в Матби на хранение. Крипто кошелек Матби хранит криптовалюту в «холодных» хранилищах, тем самым надежно защищая средства пользователей от несанкционированного доступа. Хранить криптовалюты в Матби или выводить их на свой кошелек, каждый для себя решает сам. Главное не забывайте о мерах безопасности. Кроме Dash в Матби можно купить Биткоин, Litecoin и Zcash.

Заключение по крипте Даш



В момент запуска у Dash криптовалюты был один существенный недостаток – она плохо масштабировалась и долго не получала мирового признания. В 2018 году все изменилось: в Dash вкладываются крупные инвесторы и сотрудничают лидирующие международные организации (Apple и другие). Это означает, что если динамика криптовалютного рынка будет соответствовать уровню 2017 года, то через 5-10 лет Dash может потеснить биткоин и стать ведущей цифровой монетой.

Видео-обзор криптовалюты Деш:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *