Курс Лайткоина (LTC) к Доллару США (USD)

22 марта 2018 / 15:30
Нарисованный графикКурс Лайткоина к доллару на сегодня, причины, по которым изменяется цена, что ожидает Litecoin в 2018–2019 году.
Содержание статьи:

  1. Как менялся Litecoin курс к доллару и почему падает цена
  2. Что будет с курсом Лайткоина в 2018–2019 году — прогноз

Litecoin курс к доллару интересует инвесторов, торговцев, держателей криптовалюты, экспертов, которые проводят анализ рынка и делают прогнозы, а также просто людям, желающим быть в курсе сложившейся ситуации вокруг «виртуального серебра».

Курс Лайткоина к доллару на сегодня — график онлайн:



Как менялся Litecoin курс к доллару и почему падает цена?



График Litecoin курса к доллару
Litecoin курс к доллару с 2013 по 2018

Litecoin, как и другие криптовалюты, волатилен и децентрализован. По этой причине предсказать курс к доллару невозможно. За всё время существования котировки LTC много раз показывали взрывной рост и падали во много раз.

Первый скачок произошёл в 2013 году. Тогда цена выросла почти в 10 раз, однако постепенно она снижалась и к сентябрю 2014 вернулась к прежней отметке в 3–4 доллара. Следующий скачок произошёл только весной 2017-го. Постепенное повышение стоимости продолжилось к концу года. По состоянию на 18 декабря Litecoin курс к доллару составлял 311.73 USD.


С января график курса Лайткоина к доллару снова нисходящий. «Виртуальное серебро», как и весь криптовалютный рынок, находится в состоянии глубокой коррекции. Причины этого в следующем:

  1. Падение рынка наблюдалось каждый год в 2015, 2016 и 2017. С февраля рынок снова начинал расти, однако в 2018 году такого не произошло. А всё из-за второй причины.

  2. Негативный новостной фон. В начале января заговорили о возможном ограничении основной майнинговой платформы в Китае. Через неделю появилась информация о том, что в Южной Корее разрабатывается законопроект, который запретит торговлю виртуальными валютами. И хотя информацию не подтвердили, существенный финансовый отток всё же произошёл. Затем подозрение в мошенничестве объявили бирже Битфинекс и её партнёру Tether в США. После этого в Фейсбуке заявили о запрете рекламы криптовалют и ICO. Всё это негативно отразилось на рыночной ситуации в целом и на Litecoin курс к доллару в частности.

  3. Третья причина вытекает из двух предыдущих. На фоне всех событий максимальное падение показал Биткоин. В конце декабря он торговался в пределах 20 тысяч долларов и всего за несколько дней скатился до 13-ти, после чего несколько раз были скачки до 15 тысяч USD, но всё же график пошёл на спад. Естественно, такая нестабильность основной криптовалюты отталкивает инвесторов для вложения в любой другой криптовалютный актив.

Что будет с курсом Лайткоина в 2018–2019 году — прогноз



Эксперты постоянно отслеживают курс Лайткоина к доллару онлайн. Несмотря на децентрализацию валюты, котировки существенно меняются под влиянием новостей о регуляции криптооборота в разных государствах. Чем большее количество стран признаёт криптовалюты и разрабатывает законодательную регулятивную базу, тем позитивнее ситуация на рынке.

Что касается будущего Litecoin, то в 2018–2019 году взрывного роста не ожидается. С одной стороны, Чарли Ли прикладывает все усилия для усовершенствования крипты и её дальнейшей популяризации. И это безусловно положительно отражается на котировках. Вспомним скачок цены при внедрении SegWit весной 2017. С другой стороны, после Лайткоина появилось много других криптовалют с более усовершенствованными параметрами, с лучшей реализацией анонимности, с большей скоростью транзакций. Рынок растёт и конкуренция на нём тоже, потому удерживать высокие позиции становится сложнее. Если Litecoin курс к доллару и поднимется, то скорее график будет скачкообразным.

Ну а если вас интересует Лайткоин курс к доллару, то график онлайн всегда можно посмотреть на нашем сайте.

Больше о перспективах Litecoin на 2018 в следующем видео:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *