Обзор устройства Baikal Mini Miner ASIC

18 февраля 2018 / 16:27
Baikal Mini Miner ASICBaikal Mini Miner ASIC, его характеристики, отличительные особенности, плюсы и минусы, цена, уровень доходности.
Содержание статьи:

  1. Обзор характеристик Асик Байкал мини
  2. Подключение Baikal Mini Miner ASIC
  3. Цена и доходность Baikal Mini Miner ASIC

В 2016-м году китайская компания Baikal Miner выпустила на рынок устройство, поддерживающее одновременно несколько алгоритмов и имеющее при этом сравнительно небольшие габариты. Майнер Baikal Mini Miner ASIC одновременно поддерживает алгоритмы:

  • X11;
  • X13;
  • X14;
  • X15;
  • Quark;
  • Qubit.

Обзор характеристик Асик Байкал мини



Габариты Baikal Mini Miner

Асик Байкал Мини — первый в мире майнер, поддерживающий одновременно 6 алгоритмов. В действительности эти алгоритмы очень схожи между собой, но факт остаётся фактом.

Асик способен обеспечить обещанный производителем уровень хэшрейта 150 MH/s при энергопотреблении от 28 до 48 Втч. Для каждого из алгоритмов количество потребляемой электроэнергии будет разным:

X1140 Втч0.27 Дж на МХ
X1346 Втч0.31 Дж на МХ
X1447 Втч0.32 Дж на МХ
X1548 Втч0.32 Дж на МХ
Quark25 Втч0.17 Дж на МХ
Qubit28 Втч0.19 Дж на МХ


За счёт сравнительно низкого энергопотребления и небольшой мощности этот miner имеет небольшие габариты и не требует серьёзной системы охлаждения. Следовательно, уровень шума, исходящего от него, минимален. А потому асик можно использовать в квартире.

Baikal Mini Miner ASIC имеет следующие характеристики:

хэшрейт150 МХ/с
энергопотреблениеот 25 до 48 Втч
алгоритмыX11, X13, X14, X15, Quark, Qubit
рабочая температура0–40 градусов
уровень шума45 дБ
габариты140х100х95 мм
вес475 граммов


Корпус Baikal Mini Miner можно назвать примитивным по сравнению с корпусами других асиков. Он состоит из двух параллельно расположенных панелей без боковых стенок. При необходимости пользователь может самостоятельно объединить несколько устройств в ферму, способную выдавать довольно неплохую мощность. В принципе только таким образом и можно сделать устройство прибыльным, майнить одним прибором с хешрейтом 150 Мегахэшей в 2018 абсолютно невыгодно.


При покупке оборудования следует обратить внимание на то, что оно поставляется в комплекте с персональными миниатюрным компьютером, имеющим сходство с Raspberry Pi. Этот мини ПК управляет самим асиком и процессом криптодобычи.

Подключение Baikal Mini Miner ASIC



Ферма из Baikal Mini Miner

Чтобы начать процесс майнинга, пользователю не требуется подключать устройство к компьютеру. Для этого необходимо выполнить следующее:


Стоит отметить, что веб-интерфейс оборудования является усовершенствованной версией Script mining distribution. Для получения доступа к настройкам майнера пользователю необходимо ввести в качестве логина и пароля слово «baikal». Для безопасности рекомендуется сразу же изменить логин и пароль.

В настройках пользователь может следить за температурой работы устройства, а также изменять алгоритм добычи криптовалюты. Однако перед этим потребуется выставить настройки пулов для каждого из алгоритмов. При необходимости пользователь может найти множество видео и инструкций по подключению майнера к пулу.

Цена и доходность Baikal Mini Miner ASIC



Оборудование уже довольно давно не продаётся на официальном сайте компании. В связи с этим многие пользователи часто интересуются, где купить Baikal Mini Miner ASIC. Сегодня это возможно у розничных реализаторов или на вторичном рынке. Много объявлений о продаже можно найти на eBay.

Цена Baikal Mini Miner составляет от 11,5 до 30-ти тысяч рублей с доставкой.

Для определения уровня доходности воспользуемся калькулятором nicehash.com и выберем самый популярный алгоритм добычи X11. Выполним расчёты без учёта расходов на электричества. Прибыль, приносимая асиком, по состоянию на 17 февраля 2018-го года составит 2.91 рубля в день. В месяц уровень дохода составит 88 рублей. Месячный расход электричества при этом будет равен 28,8 кВт.

Как видите, асик абсолютно не прибыльный, если использовать его в одиночку. При соединении 4-х таких моделей общий хэшрейт составит 600 Мегахэшей, а энергопотребление 160 Втч.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *