Как купить Ripple на бирже: основные правила покупки

07 марта 2018 / 23:25
Значок Ripple на фоне водыНа какой бирже купить Ripple — какому сервису отдать предпочтение, что нужно знать об особенностях операции? Плюсы и минусы покупки XRP на биржах, перспективы криптовалюты.
Содержание статьи:

  1. На какой бирже купить Ripple
  2. Как купить Риппл на бирже — что нужно знать
  3. Покупать ли XRP на бирже — плюсы и минусы
  4. Динамика курса XRP на бирже и выводы

Внедрение Ripple в банковскую сферу прогнозирует активный рост курса, потому как число монет в 100 млрд XRP стремительно уменьшается. Повышенное внимание к продукту Ripple — в стабильном увеличении объёма капитализации, в то время как стоимость валюты пока остается стабильной. Наличие таких условий провоцирует востребованность торговой пары XRP/USD. Этому способствуют и функциональные особенности монеты.

Биржа — это один из немногих способов приобрести криптовалюту. Ripple нельзя майнить, поскольку весь запас уже сформирован. Согласно замыслу, медленное, но устойчивое уменьшение монет за счёт сгорания 0,00001 XRP при каждой транзакции защитит всю систему от инфляции.

При всех положительных моментах, существует недостаток, который тревожит сообщество: больше половины всех монет XRP (а точнее, 65 %) находится в руках разработчиков. Теоретически это подразумевает возможность рыночных махинаций, и в какой-то степени, может повлиять на участие крупных инвесторов.

Существует несколько возможных способов купить криптовалюту:

  1. Криптовалютный обменник.
  2. Биржа криптовалют с Ripple.
  3. Персональный обмен между пользователями Сети.

Каждый из этих способов имеет свои недостатки. О том, где выгоднее покупать криптовалюту — на бирже или в обменнике, мы уже писали. Сегодня рассмотрим конкретно особенности покупки Риппла на бирже.

На какой бирже купить Ripple?



Интерфейс биржи BITSANE
Страница биржи BITSANE, на которой можно купить Ripple

Для начала определим список лучших криптовалютных бирж, где можно приобрести Риппл:

  1. BITSANE — это недавно появившийся ресурс со сдержанными размерами комиссий. В системе нельзя использовать банковские карты. Покупка криптовалюты на bitsane.com доступна через электронные платежные системы (advcash, OK PAY и другие).

  2. EXMO — это одна из самых известных и надёжных криптовалютных бирж. Ripple здесь можно купить за рубли, доллары и Биткоины.

  3. BitStamp — это достойный ресурс с быстрым переводом средств. На bitstamp.net можно купить Ripple на бирже за валюту по банковским картам, однако русскоязычного интерфейса нет.

  4. Kraken — эту популярную торговую площадку криптовалют выбирают профессиональные трейдеры. Покупка крипты на kraken.com с кредитных карточек здесь невозможна. Интерфейс поддерживает только английский и японский языки.

  5. BitFlip — одна из самых надёжных бирж с хорошо проработанным русскоязычным интерфейсом. На bitflip.cc доступны операции с разными платёжными системами — среди них Виза Киви Валет, Вебмани и Я.Деньги.

Что касается курса и выгоды, то по состоянию на 7 марта 2018 котировки XRP на разных биржах следующие:

БиржаКурс XRP/USD
BITSANE0.88
EXMO0.88
BitStamp0.84
Kraken0.89
BitFlip0.94


Как купить Риппл на бирже — что нужно знать?



Покупка Ripple на онлайн-бирже Exmo
Процесс покупки Ripple за Биткоины на бирже Exmo

На территории СНГ наибольшую популярность получили 2 биржи — EXMO и БитФлип. Это логично, поскольку оба сервиса надёжные, имеют русскоязычный интерфейс и работают с популярными платёжными системами.

На примере EXMO рассмотрим процесс покупки. Поскольку функционал предусматривает несколько направлений, то моментальную сделку можно совершить в разделе «Обмен». Представляем пошаговую инструкцию по покупке Риппла на сервисе:

  1. Пополняем счёт на EXMO в рублях, долларах или Биткоинах. Если у вас другая валюта, то не страшно, но придётся совершать дополнительную операцию по обмену имеющейся в наличии валюты на RUB, USD или BTC. Только за эти три валюты можно купить Риппл на Эксмо.

  2. Во вкладке обмен в соответствующей строке необходимо указать валютную пару, уточняя сколько у вас есть для обмена валюты или сколько вы хотите получить XRP.

  3. После нажатия на кнопку «Обмен», происходит транзакция.

Есть альтернативный способ покупки криптовалюты через вкладку «Торги». Можно
купить монету по рыночной цене текущего курса или по установленному значению. В последнем случае пользователь сам устанавливает лимит, при котором он готов приобрести крипту. Сделка будет выполнена в том случае, когда монета достигнет
установленной стоимости.

Популяризация новой монеты сможет расширить листинг любой биржи. Ripple (XRP) пока торгуется на сравнительно малом количестве торговых площадок, если рассматривать общемировую систему, но даже среди них есть 2 надёжные русскоязычные площадки.


Покупать ли XRP на бирже — плюсы и минусы



Эмблема Ripple крупным планом

У бирж есть много преимуществ и недостатков, которые стоит взвесить прежде, чем покупать Риппл или любую другую крипту. Все сильные стороны связаны в основном с широким функционалом ресурсов, а все слабые — со сравнительно низким уровнем безопасности. Итак, взвесим все за и против:

ПлюсыМинусы
Наличие лимитных ордеров для покупки.Возможность взлома аккаунта или хакерской атаки на биржу.
Выгодный, динамичный курс Риппл, позволяющий подобрать оптимальное время и курс для входа.Системные сложности осуществления обмена.
Возможности обмена в любой момент на другую крипту или вывода в фиат.Возможные отсрочки транзакции.
Подтверждение личности для банковского перевода, что занимает время.
Ограниченное число способов пополнения и вывода.Валютные комиссии до 10 % в зависимости от метода и валюты и до 0,3 % за сделку.


В целом, эксперты рекомендуют не выбирать биржи для хранения больших объёмов денег на долгосрочную перспективу. В этом случае лучше воспользоваться холодными кошельками. Такие ресурсы скорее целесообразно использовать для хранения небольших сумм, торговли, изучения рынка.

Динамика курса XRP на бирже и выводы



Курс Риппл к Биткоину за 07.03.2018
Котировки криптовалюты Риппл к Биткоину за 07.03.2018

Благоприятные условия для спекуляции увеличили востребованность монеты XRP, а также, подогрели интерес к инвестированию в успешный проект.

Учитывая то, что пара XRP/USD — сравнительно новая торговая линия, она еще не успела стать предметом многочисленных обменных спекуляций. Отметим, что рыночная ситуация лишь косвенно влияет на курс, поэтому Риппл может снизить торговые риски.

Ripple — это современная платёжная система. Разработка активно используется серьёзными игроками в банковской сфере. Эксперты сейчас позитивно оценивают перспективы криптовалюты, а потому актуально приобрести даже минимальное количество монет на бирже для хранения на перспективу. Если стабильность сети не будет колебаться, рост монеты будет в дальнейшем повышаться. Если прогнозы аналитиков сбудутся, то система имеет все шансы стать самой капитализированной мировой сетью.

Как купить Риппл на бирже БитФлип, смотрите в видео ниже:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *