Ripple на бирже EXMO: особенности и правила покупки

15 марта 2018 / 21:07
Криптовалютная биржа EXMOПошаговые инструкции, как купить Ripple на EXMO по лимиту и рынку, особенности ввода XRP на биржу с другого кошелька, комиссии и лимиты при выводе с Эксмо.
Содержание статьи:

  1. Как создать счёт Ripple на EXMO
  2. Как пополнить счёт Ripple на EXMO
  3. Как купить Ripple на бирже EXMO — пошаговая инструкция

EXMO — одна из самых популярных бирж на территории СНГ. Хранение крипты на ней надёжное настолько, насколько это вообще возможно в случае с биржами. Однако пользователей привлекает не только это. У сервиса широкий функционал и простой интерфейс. На ней поддерживается 46 валютных пар. В личном кабинете можно выбрать криптовалютные и фиатные счета, которые вас интересуют, из 19-ти предложенных вариантов. Здесь торгуются большинство популярных криптовалют. При этом купить их можно не только за рубли, доллары, евро, но и за гривны и даже польские злотые. Особенности покупки Ripple на EXMO мы и рассмотрим сейчас.

Как создать счёт Ripple на EXMO?



Ripple-счёт
Ripple-счёт среди доступных

Прежде, чем купить Ripple за рубли на EXMO или использовать для покупки другую валюту, нужно создать счета, которые будут задействованы. Если у вас уже есть Рипплы на другом кошельке, то будет достаточно просто активировать XRP-счёт, перейдя в раздел «Кошелёк» и нажав на «Настройки». В появившемся окне потребуется просто переместить рычажок, чтобы он из серого превратился в синий. После этого в списке поддерживаемых валют у вас появится XRP. Таким образом можно добавлять и деактивировать нужные и ненужные вам криптовалюты для торговли.

Меню активации счетов

Если же вас интересует, как купить Ripple на EXMO, то нужно сначала определиться, за какую валюту вы будете покупать. В соответствии с этим активируйте нужные счета в той же вкладке.

Как пополнить счёт Ripple на EXMO?



Перевод Рипплов
Пополнение XRP-счёта на бирже с кошелька

В первую очередь мы рассмотрим, как перевести уже купленные монеты XRP на счёт exmo.me.

Для этого придерживаемся следующей инструкции:

  1. Напротив обозначения XRP-счёта в категории «Кошельки» нажимаем «Пополнить».
  2. Копируем адрес кошелька и Destination tag, которые вводим на другом кошельке, где хранятся наши Рипплы, в графе получателя.

Как видите, в этом случае минимальный ввод на баланс — 10 XRP, а комиссия биржи отсутствует.

Как купить Ripple на бирже EXMO — пошаговая инструкция



Все обменные операции проводятся во вкладке торги. Разобраться в интерфейсе будет просто даже новичку. Справа есть перечень валютных пар. Чтобы понять, за какую валюту мы можем приобрести на EXMO XRP, выбираем нужную нам крипту.


Выбор XRP среди предлагаемых валют на бирже

Как видите, для операций с Ripple на EXMO доступны лишь три пары: XRP/BTC, XRP/USD и XRP/RUB. Таким образом купить Рипплы мы можем за рубли, доллары и Биткоины. По состоянию на 15 марта котировки следующие:

Валютная параПокупкаПродажа
XRP/BTC0,000081660,00008185
XRP/USD0,69010,6907
XRP/RUB36,837,14


Выбирая каждую из валютных пар, можно видеть с левой стороны отображающийся график торгов за последний день, месяц, неделю и год по желанию.

Валютные пары с XRP

Ниже, под графиком можно выбрать способ покупки Ripple на EXMO:

  1. По лимиту. Обозначает покупку актива при достижении определённой цены. Например, по состоянию на написание статьи самая низкая цена XRP — 35,71 рубля, а самая высокая — 40,7 рублей. На данный момент купить Риппл можно за 37,14. Чтобы не дожидаться минимума стоимости, мы можем установить автоматическую покупку 5 XRP по цене 36 рублей. Если цена опустится до этого порога, то операция произойдёт автоматически, даже если пользователя на данный момент нет в сети.

  2. По рынку. Операция осуществляется моментально по рыночной цене. Здесь можно выбрать покупку определённого количества Рипплов или на определённую сумму рублей.

Обмен XRP по лимиту и рынку

Также осуществить мгновенный обмен на Риппл по рыночной цене можно во вкладке «Обмен». Указываем, сколько можем отдать долларов, рублей, Биткоинов или сколько хотим получить Рипплов.

Обмен XRP/USD

Как видите, разобраться с функционалом на платформе Эксмо легко будет даже новому пользователю. Интерфейс русифицирован, а меню интуитивно понятно. С подсказками и инструкциями из нашей статьи разобраться в тонкостях покупки Ripple на EXMO будет ещё проще. В завершении отметим, что при выводе Рипплов с биржи лимиты находятся в пределах 25–100000 XRP. При этом комиссия за операцию составит 0.02 XRP.

Помните, что на бирже безопасно хранить небольшие суммы криптовалют или же торговать ими. А вот для долгосрочного хранения на перспективу лучше воспользоваться локальными кошельками и холодными хранилищами.

Подробнее о том, как купить Ripple на EXMO, смотрите наглядно в следующем видео:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *