Самое интересное

Evomotion представила камеру Wunder360 S1

14 августа 2018 / 17:22
Логотипы Evomotion и Wunder360Компания Evomotion реализует проект Wunder360, в рамках которого представлены панорамные камеры. Рассмотрим, чем занимается компания и что примечательного в её продуктах.
Содержание статьи:

  1. Команда и партнёры Evomotion
  2. Wunder360 — ещё один успешный проект Evomotion

Evomotion — один из ведущих китайских разработчиков аппаратных решений для устройств. Компания уже запатентовала несколько алгоритмов — по обнаружению и распознаванию объектов, панорамному сшиванию. В настоящее время Evomotion работает над интеграцией глубинного обучения и компьютерного (машинного) зрения, в потребительскую электронику (панорамные камеры 360, IP-камеры и др.), а также реализацией AR, VR, 3D-технологий.

Команда и партнёры Evomotion



Команда Evomotion

Основателем и главным исполнительным директором организации является Луфанг Гяо (Lufang Gao). До создания Evomotion он успел поработать в Китайской академии наук, в компаниях INRIA и Nokia. Должность маркетингового директора занимает Шенг Фу (Sheng Fu), а технический отдел возглавляет Вэйбинг Хуан (Weibing Huang). У всех членов команды колоссальный опыт в возглавляемых отраслях, что не мешает им иметь свежий взгляд на дальнейшее развитие технологий.

Разработчики сотрудничают с OEM и ODM-производителями техники. То есть, с теми, кто создаёт продукт по своему проекту (ODM) и теми, кто производит детали для продажи другим производителям (OEM). Партнёрами Evomotion уже стали ThunderSoft, GOerTek и SCUD Group.


Wunder360 — ещё один успешный проект Evomotion



Камеры Wunder360 C1 и S1

Под брендом Wunder360 разработаны и представлены две панорамные камеры — C1 и S1. Первую можно приобрести на официальном сайте за 159 долларов. Она позволяет вести плавную и чёткую сферическую съёмку сразу на 360 градусов. Wunder360 C1 оснащена 7-слойной линзой, снимает в 4K-разрешении и ведёт запись при 60 fps. В ней реализована технология Smart-отслеживания для удерживания в кадре объекта фокусировки. К тому же, девайс позволяет проводить стримы в соцсетях. Для управления всеми возможностями доступно приложение Wunder360, которое поддерживается смартфонами и на iOS, и на Android.

Что касается второго продукта — панорамной камеры S1, то для реализации проекта была запущена краудфандинговая кампания на Indiegogo, в рамках которой планировалось собрать 20 000 долларов США. До конца сбора на момент написания статьи осталось ещё 19 дней, а сумма собранных средств составляет 2772 % от планируемой. То есть разработчики собрали 554 380 долларов, сумев привлечь более 5100 инвесторов.

Панорамная камера Wunder360 S1 имеет водонепроницаемый корпус, позволяет создавать 3D-объекты и сканировать их, выполнять интеллектуальное отслеживание с помощью AI. Немаловажную роль играет и наличие облачной платформы, куда можно загружать отснятый материал. Причём в сервисе можно не только делиться клипом, но и создавать виртуальные туры, 3D-модели.

Глубинная система обучения CNN позволяет постоянно отслеживать важные объекты в каждом кадре, а реализация технологии Phantom Clipper предоставляет расширенные возможности для создания видеороликов. Высокое качество съёмки также обеспечивается наличием электронной стабилизации (EIS). Розничная цена Wunder360 S1 после старта продаж составит 189 долларов. Инвесторы, участвовавшие в краудфандинговой кампании, получат свои девайсы до конца ноября 2018-го. Производством занимаются инженеры в Шэньчжене (Китай).

Производство Wunder360 S1 в Шэньчжене (Китай)
2

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *