Обзор камеры 360 градусов Wunder 360 C1 - характеристики и цена

24 июля 2018 / 22:36
Камера Wunder 360 C1 на травеПодробный обзор камеры Wunder 360 C1 — дизайн, технические характеристики, эксплуатационные возможности, достоинства и недостатки.
Содержание статьи:

  1. Дизайн камеры Wunder 360 C1, комплектация
  2. Технические параметры
  3. Эксплуатационные возможности камеры Вандер 360 С1
  4. Плюсы и минусы камеры Wunder 360 C1, цена
  5. Полные технические характеристики

Камеры, способные вести съёмку на 360 градусов, стремительно набирают популярность. В этом обзоре мы поговорим о модели Wunder 360 C1, что производит компания Evomotion. Выясним, чем девайс сможет привлечь потенциального покупателя.

Дизайн камеры Wunder 360 C1, комплектация



Камера Wunder 360 C1 лежит в коробке

Как и большинство камер такого рода, рассматриваемая модель имеет вертикально направленную продолговатую форму. Устройство достаточно компактно. Его габариты составляют всего 109.3х45х35 мм, а вес — 95 г. Камера без проблем помещается в руке и позволяет вести видеосъемку без какого-либо дискомфорта.

Условно этот гаджет можно разделить на 2 части: цилиндрическую и шаровидную. На цилиндрической части находится дисплей, а также встроенный микрофон. Внизу светло-серыми буквами прописано название модельной линейки Wunder 360.

Шаровидная часть содержит 2 объектива — фронтальный и тыльный. Справа находится кнопка включения, активирующая гаджет после недолгого удержания и клавиша меню. Слева расположился датчик Wi-Fi.

Большая часть корпуса выполнена в белом цвете. В самом низу цилиндрической части идёт серебристая полоска. Участок дисплея и объектива — чёрный. Оттенки прекрасно сочетаются друг с другом и делают камеру Wunder 360 C1 достаточно стильной.

Комплект поставки довольно скудный, однако он содержит первоочередные элементы, необходимые для работы:

  • ремешок для ношения камеры;
  • шнур для подключения девайса к компьютеру;
  • руководство по эксплуатации.

На сайте производителя можно докупить дополнительные аксессуары, которые могут пригодиться при эксплуатации гаджета. В частности, доступен специальный ремень, на который можно крепить камеру перед съёмкой динамических сцен.

Технические параметры камеры Wunder 360 C1



Камера Wunder 360 C1 на фоне города

Гаджет оснащён чёрно-белым дисплеем с разрешением 32х64 пикселя. Его основная роль заключается в том, чтобы отсчитывать время видеозаписи. Также компактный экран показывает статус беспроводного соединения и уровень заряда батареи.

Из других конструктивных элементов можно выделить:

  • разъём micro-USB 2.0;
  • слот для карты памяти micro SD;
  • модуль Wi-Fi, поддерживающий подключение 802.11 b/g/n 2.4ГГц/5ГГц;
  • встроенный аккумулятор на 1000 мАч.

Ну и детальнее ознакомимся с параметрами камер Wunder 360 C1. Их характеристики мы собрали в таблицу ниже:

Фокусное расстояниеf 0,94
ДиафрагмаF2,4
Тип датчикаCMOS
Угол обзора (FOV)360х360 градусов
Разрешение фото4096х2048 точек
Разрешение видео3040х1520 пикселей при 30fps;2176х1088 точек при 60fps.


Съёмка ведётся по принципу сшивания картинки в режиме реального времени. То есть, вы можете поворачивать изображение в любой момент, и камера покажет, что конкретно происходит в кадре сбоку, сзади, вверху или внизу. В меню гаджета можно настраивать экспозицию, а также баланс белого.


Эксплуатационные возможности камеры Вандер 360 С1



Камера Wunder 360 C1 и смартфон в руках пользователя

Устройство совместимо с мобильными девайсами, работающими на iOS и Android. Для раскрытия всего потенциала камеры необходимо скачать в Google Play или Apple Store соответствующее приложение — Wunder 360. После этого надо включить саму камеру, подсоединить к ней смартфон по Wi-Fi и зайти в установленную программу. Вам станут доступны следующие режимы работы:

  1. Обычная съёмка в режиме реального времени. С самого начала камера показывает картинку, снимаемую на фронтальный объектив. Делая свайп на экране смартфона или планшета, можно менять ракурс осмотра. Как было сказано выше, Wunder 360 C1 сшивает видеоряд автоматически, поэтому никаких разрывов наблюдаться не будет. Вы можете смотреть, что происходит спереди, по бокам, сзади, вверху и внизу. Главное, чтобы в этот момент камера была неподвижной, иначе видеоряд будет сбиваться.

  2. Режим Gyro. При его активации картинка стабилизируется по положению смартфона. Теперь вы сможете менять ракурс не свайпом, а движением мобильного аппарата.

  3. VR — режим, позволяющий просматривать видеоряд через очки виртуальной реальности для смартфонов. С его помощью можно менять ракурс на 360 градусов простыми движениями головы.

  4. Пункт Mode позволяет менять масштаб картинки. В наименьшем масштабе на экране будет отображаться компактная панорама в режиме реального времени. Эта опция нужна скорее для развлечения; применять её при ознакомлении с отснятым видеоматериалом вы вряд ли будете.

Из дополнительных особенностей можно выделить то, что в камере Wunder 360 C1 реализована технология кинематографической стабилизации. Благодаря ей, даже самые динамичные сцены воспроизводятся максимально четко. Кроме того, девайс способен отслеживать движущиеся объекты при съёмке, оставляя их в центре кадра.

Камера Wunder 360 C1 может стать настоящей находкой для видеоблогеров, ведь она позволяет вести стримы в Facebook и YouTube. Однако при шеринге роликов в режиме реального времени следует быть очень аккуратным. Необходимо помнить о том, что девайс захватывает все вокруг, а не только то, что вы показываете людям. Они сами смогут менять ракурс осмотра. Поэтому вы рискуете выставить на всеобщее обозрение то, что не нужно.

Пример видео с камеры Wunder 360 C1:


Плюсы и минусы камеры Wunder 360 C1, цена



Wunder 360 C1 на фоне моря

Рассматриваемый гаджет имеет как сильные, так и слабые стороны. С ними вы можете ознакомиться ниже:

ПлюсыМинусы
Приятный дизайн и компактная конструкция, благодаря которой устройство легко ложится в руку.Корпус устройства практически полностью выкрашен в белый цвет, из-за чего на нём достаточно быстро начинают появляться загрязнения.
Высокое качество датчиков, позволяющее делать чёткие фотографии и снимать плавные видео с углом обзора в 360 градусов.Скудный функционал по настройке изображения (доступно только выставление экспозиции и изменение баланса белого).
Удобное управление через приложение в смартфоне, в котором доступны основные функции девайса.При ведении стримов зрители сами смогут менять ракурс. Из-за этого камера может показать людям то, что они не должны видеть.
В камере реализованы передовые технологии, позволяющие применять её как для развлечений, так и в рабочих целях (в частности, можно вести онлайн-стримы).Не слишком большая ёмкость батареи. Для обычных камер 1000 мАч хватило бы с головой, но с учётом качества снимаемого видео и постоянной активности модуля Wi-Fi рассматриваемый девайс будет садиться достаточно быстро.
При смене угла обзора на картинке отсутствуют даже малейшие разрывы.Скудный комплект поставки, из-за чего многие аксессуары приходится докупать отдельно.


Цена Wunder 360 C1 — 159 долларов на сайте производителя.

Полные технические характеристики Wunder 360 C1



ДизайнГабариты, мм109.3х45х35
Вес, г95
Цвет корпусаБелый с серебристой полоской внизу
ДисплейТип экранаЧерно-белый
Разрешение32х64 пикселя
ФункционалВремя видеосъемки, уровень заряда батареи, статус беспроводного соединения.
КамерыТип сенсораCMOS
Фокусное расстояниеf 0,94
Диафрагмаf2,4
Поле зрения360х360 градусов
Качество фотографий4096х2048 точек
Качество видеороликов3040х1520 пикселей при 30fps;
2176х1088 точек при 60fps.
Возможности настройкиЭкспозиция, баланс белого.
ДополнительноСшивание изображения в реальном времени.
Технология кинематографической стабилизации.
Отслеживание движущихся объектов.
Шеринг видео в социальные сети в реальном времени.
СовместимостьiOS, Android
Эксплуатационные возможностиРежимы работыОбычная съёмка в реальном времени, Gyro, VR, смена масштаба картинки.
Вход USBДа, micro USB 2.0
Разъемы и сетиСлот для карты памятиДа, формата micro SD
Беспроводное подключениеWi-Fi 802.11 b/g/n 2.4/5ГГц
Батарея1000 мАч


  • Читайте также обзор камеры Wunder360 S1.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *