Парогенератор Morphy Richards S-Pro Violet 332100 – обзор и тестирование

28 августа 2019 / 23:16
Morphy Richards S-Pro Violet 332100Обзор парогенератора Morphy Richards S-Pro Violet 332100 — тесты давления, парового удара и работы в вертикальном положении. Обзор системы очистки, тестирование парогенератора на заводе.
Содержание статьи:

  1. Тест давления
  2. Паровой удар
  3. Обзор системы очистки
  4. Вертикальный пар и маркетинговые игры
  5. 100 км проверок — тест парогенератора на заводе

Парогенераторы стали популярными и востребованными практически сразу после появления на рынке. Ещё бы, возможности и функционал современных парогенераторов даже сравнивать глупо с обычными утюгами.

Если безоговорочно верить производителям, то все парогенераторы стоимостью выше 15 тысяч рублей выдают мощный пар и идеально проглаживают сложные складки. А если проверить?

Мы выделили несколько основных характеристик для проверки:

  • давление;
  • постоянная подача пара;
  • паровой удар;
  • система очистки и фильтры.

Для анализа возьмем топовую модель британского бренда Morphy Richards S-Pro Violet 332100.

Тест давления парогенератора S-Pro Violet 332100



Парогенератор Morphy Richards S-Pro Violet 332100 и выглаженное белье

Morphy Richards S-Pro Violet 332100 на полном серьёзе декларирует давление 7 бар, это максимальное давление для парогенераторов в этой ценовой категории. Для понимания: давление в шинах — 3 бара. Откуда берется такое давление, и не маркетинговый ход ли это?

7 бар — это практически полупрофессиональный парогенератор для больших семей и мини-отелей. Давление напрямую влияет на струю пара. Мощное давление — мощная струя. То есть 3000 Вт, заявленные Morphy Richards, необходимое условие для 7 бар.

К тому же от такой внушительной мощности зависит скорость нагрева подошвы и бака с водой до пара. Чем выше давление парогенератора, тем подача пара будет лучше.
Но тут не все так однозначно.

Бак S-Pro Violet составляет 2 литра, больше, чем у ближайших конкурентов на 200 мл. Это удобно, не нужно постоянно доливать воду.


Паровой удар в парогенераторе Morphy Richards S-Pro Violet 332100



Удар пара Morphy Richards S-Pro Violet 332100

Дальше снова о паре. Если верить производителю, то постоянный пар в устройстве составляет 140 г/мин. Мы уже уточняли, откуда такие величины: его обеспечивают мощность и давление. Слоган «гладьте сразу несколько слоев» абсолютно правдив.

Паровой удар 400 г/мин вызывает все-таки сомнение. Это как турборежим в миксере или пылесосе. Нужно разгладить что-то жестко измятое? Твидовое пальто, к примеру. Включаешь паровой удар, и он шпарит. Механика такова: вы нажали на кнопку, дальше парогенератор набирает максимальную мощность и выдает струю пара. И, кстати, понятно, откуда возникают вопросы про задержку парового удара. Парогенератору необходимо время, чтобы набрать максимальную мощность.


Обзор системы очистки S-Pro Violet 332100



Morphy Richards S-Pro Violet 332100 на подставке

Последним пунктом выделим систему очистки, хотя он один из важных. Судите сами, контролировать постоянно недешевый парогенератор не хочется, да и собственное кладбище утюгов имеется у каждого. А причина-то в чем? В налете и накипи. Тут Morphy работает волшебником, предлагая просто вылить резервуар с осадком. Накопилась накипь (почти стихами уже), устройство само производит очистку, остается только слить! За это отвечает все та же система Speed-Steam Pro. Собралась накипь — вылил, почти физиология.

Вообще, проблема накипи беспокоит всех производителей и борются с ней по-разному. Англичане и тут преуспели. «Жесткая» вода — и наша местная беда, потому англичанам тут верим. Инженеры старались, работали с 1936 года над созданием специфических фильтров (60 % Англии страдает от агрессивной воды), и заработали-таки репутацию своей компании, раз слава докатилась до наших берегов.

Вертикальный пар Morphy Richards S-Pro Violet 332100 и маркетинговые игры



Morphy Richards S-Pro Violet 332100 разглаживает шторы

Рассматриваемый парогенератор можно использовать для глажки штор и обивки на весу, мощности и давления для этого достаточно. Портьеры под 140 г/мин. и 400 г/мин. разглаживаются на раз-два, точнее, в 2 раза быстрее, чем с утюгом.

В инструкции указывают три режима регулировки пара. Суперрежимов распознавания ткани там не встретишь, потому что нет их в природе. А что есть, то маркетинг чистой воды. Просто установлен средний режим по температуре, который безопасен для ткани. Но вы же понимаете, что заломы в пальто он не осилит. Парогенератор легко управляется: кнопки, подсветка, как и должно быть у качественного прибора, без сложных для понимания схем.

Шнур и кабель просто убираются в боковые отсеки, мелочь, а приятно.

100 км проверок для Morphy Richards S-Pro Violet 332100 — тест парогенератора на заводе



Парогенератор Morphy Richards S-Pro Violet 332100

От мелочей к важному, если переврать Шерлока и его знаменитую индукцию. Можно сколько угодно радоваться дизайну и пару, пока утюг не упадет на ноги. А он не упадет.
S-Pro Violet 332100 крепится таким образом, что выпасть с базы просто не может. Есть надежный фиксатор, позволяющий безопасно переносить устройство. Для беспамятных паникеров прибор отключается ровно через 10 минут бездействия. Да, и по поводу детей можно не беспокоиться: полотно при фиксации недоступно шаловливым ручкам и плотно прилегает к базе.

Говорят, что ценность книги проверяется сроком в 100 лет. Бытовая техника — не книга, и проверять ее нужно сразу, на заводе. Morphy тестит и рассказывает подробно об этом, что у меня лично вызывает уважение. Все утюги и парогенераторы проходят испытания, а это 10 000 циклов глажки до опустошения резервуаров. И заливают туда исключительно жесткую воду. Затем приборы прогоняют 100 км по ткани, чтобы исключить износ подошвы. Проверяют также шнуры на истирание. На конечной продукции можно встретить наклейку Tested, а в резервуарах след от воды.

Помните, что мы предложили проверить в начале обзора? Паровой удар, подачу пара, давление и систему очистки. Все это в S-Pro Violet 332100 есть и соответствует заявлениям производителя. Конечно, что-то осталось на совести маркетологов, например, невероятная подошва (на наш взгляд, скользят все парогенераторы примерно одинаково).

Ну, а если серьезно, вспомним еще раз Конан Дойля, раз уж речь о Британии: «Человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите». Так вот, затащите туда инфу о парогенераторе S-Pro Violet. Потому что вы еще о нем услышите.

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *