Биткоин-конференции и мероприятия: календарь событий

22 апреля 2018 / 15:10
БиткоинБиткоин-конференции — мероприятия, которые проводятся в разных уголках планеты. Какие события запланированы на ближайшее время в странах СНГ и мире? Что интересного узнают члены сообщества?
Содержание статьи:

  1. Где проходят Биткоин-конференции
  2. Биткоин-конференции и другие мероприятия в странах СНГ
  3. Конференции Биткоин и другие мероприятия по криптовалюте в США и других странах

Биткоин-конференция — мероприятие, объединяющее криптовалютное сообщество и направленное на обсуждение накопившихся вопросов в сфере блокчейн-технологий и виртуальных монет. Цель организации событий заключается в решении наболевших вопросов в криптовалютном секторе, внедрении технологии блокчейн в различные сферы жизни и обсуждение проблем регулирования виртуального рынка. Поднимаются вопросы майнинга и вероятной замены фиатных денег криптовалютой. За последние годы прошло десятки таких мероприятий, среди которых конференция университета Техаса по блочной цепи, конференция блокчейн Россия (прошла 17 апреля 2018 года в Москве) и ряд других событий. Ниже уделим внимание конференциям, которые пройдут, начиная с 20 апреля 2018-го и до конца года.

Где проходят Биткоин-конференции?



Афиша Blockchain Conference Russia

Последние годы Россия и некоторые города стран СНГ стали одним из центров проведения разных мероприятий (конференций, семинаров) по криптовалюте Биткоин и технологии blockchain. Это легко доказать. В мире трудно найти криптовалютный проект (вне Китая), в котором бы не принимали участие специалисты из России или стран СНГ. Подтверждение этому — славянские имена, которые встречаются среди работников таких компаний, как ИОТА, Банкор и других. Несмотря на жёсткую позицию к Биткоину, технология блокчейн интересна и представителям власти, о ней много говорят и даже постепенно внедряют на практике.

Пока лидирующие позиции в этом секторе занимает Китай. Причины следующие:

  1. Жёсткая политика по отношению к трансграничному движению валют.
  2. Доступная стоимость электроэнергии.
  3. Дешёвая рабочая сила.
  4. Большое число заводов по производству техники для майнинга.

Несмотря на строгую политику руководства страны и ограничение деятельности криптовалютных бирж, центр Биткоина и блокчейн-технологий пока остаётся в Китае, но место проведения разных мероприятий постепенно смещается на северо-восток.

Страной, активно участвующей в организации Биткоин-конференций, считается и США. Здесь причина в ином — множестве талантов и крупных инвестициях, которые ежегодно «вливаются» в развитие блокчейн-технологии. Неудивительно, что в Соединенных Штатах организуется множество семинаров и конференций. До конца 2018 года их пройдет не менее 2-х десятков (ниже мы остановимся на этом подробнее). Интерес к криптовалюте в США подогрет легализацией Bitcoin и появлением его фьючерсов на местных биржевых площадках — CME и CBOE.

В ускоренном темпе развивается и Россия, как новая «площадка» для конференций, семинаров и прочих событий. В чём причина того факта, что Bitcoin conference все чаще проходят в Москве, Киеве или Минске? Их несколько:

  1. Трудность доступа к частному и венчурному инвестированию. Многие проекты (в том числе перспективные) «упираются в стену» из-за недостаточного финансирования.

  2. Малоразвитый рынок активов. Многие проекты остаются в зачаточном состоянии или никогда не предоставляются обществу из-за отсутствия заинтересованных лиц.

  3. Готовность посвящать время и тратить силы на развитие уже существующих и разработку новых технологий при условии, что они не запрещены законодательством. При этом интерес вызывают даже те проекты, которые на данный момент находятся в «серой» зоне (не имеют должного регулирования). В первую очередь речь идёт о Биткоине и блокчейн-технологиях.

  4. Особенности менталитета — склонность жителей стран СНГ (России, в частности) ко всему «халявному». В случае с Bitcoin ситуация обстоит именно так, ведь на фоне роста криптовалюты возникли новые пути для накопления капитала. Только за 2017 год цена Биткоина подскочила более чем в 20 раз. На этом фоне интерес к BTC и другим виртуальным монетам легко объяснить.

С учётом сказанного, не удивительно, что многие Биткоин-конференции 2018 года запланированы или уже прошли именно в России, а также в соседних странах (членах СНГ). Главными конкурентами остаются Китай (о котором уже упоминалось выше) и США. В случае с Соединенными Штатами ситуация обстоит сложнее. Сегодня эта страна — неизменный лидер в криптовалютной сфере и на финансовых рынках. На США ориентируются многие страны мира, а их биржи считаются эталоном профессионализма и беспристрастности.

Несмотря на тот факт, что Россия (в отношении криптовалютного рынка) воспринимается как антипод США, интерес к блокчейн-технологиям у них приблизительно на одном уровне. Это видно не только по заявлениям экспертов, но и с учётом планов мероприятий на 2018 год. Рассмотрим главные конференции, семинары и другие события, которые запланированы на 2018 год в России и США.


Биткоин-конференции и другие мероприятия в странах СНГ



7-я по счёту масштабная Bitcoin Conference Russia 2018 прошла 17–18 апреля в Москве. Это самое глобальное мероприятие, которое собирает несколькотысячную аудиторию. Однако, тем, кто не посетил конверенцию, не стоит отчаиваться. На 2018 год уже запланировано не меньше двадцати мероприятий, большая часть которых пройдет в столице России. Перечень не окончательный и может корректироваться (особенно в долгосрочной перспективе). Для удобства сведём информацию в небольшую таблицу.

ДатаМесто проведенияНазвание мероприятия
16.04.2018 по 24.05.2018 МоскваВ этот период планируется проведение мероприятия по блокчейну и криптовалютам для инвесторов и бизнесменов. Программа рассчитана на повышение квалификации руководителей компаний и простых людей, заинтересованных в блокчейн-технологиях и вложениях в Биткоин.
16.04.2018 по 25.04.2018РоссияВебинар, направленный на рассмотрение умных контрактов и тонкостей технологии blockchain, а также нюансов её применения. В роли лектора выступает С. Русова, которая имеет 12-летний опыт работы в сфере программирования, а с весны 2013 года приняла участие в создании 3-х ICO проектов.
16.04.2018 по 25.04.2018РоссияВ текущее время проходит крупный вебинар, направленный на изучение смарт-контрактов и их программирование на Soliditi. Здесь обещают научить, как создавать ICO, разрабатывать документацию, и где брать необходимую информацию.
20.04.2018КазаньМестная блокчейн и Биткоин-конференция, направленная на обучение инвестированию в виртуальные монеты. Здесь обещают научить, как вкладывать деньги в криптовалюту с минимальным риском.
21.04.2018Москва21 апреля 2018 года в Москве планируется проведение седьмой международной встречи (конференции) Глобал Токен Саммит. Анонсируется приезд известных личностей — инвесторов, специалистов в криптовалютной сфере, а также разработчиков инновационных технологий. На конференции планируется поднять вопрос развития цифрового сектора экономики, а также продвижении технологии блокчейн.
22.04.2018ЕреванАрмянский Блокчейн-форум — мероприятие, которое собирает под одной крышей специалистов криптовалютного рынка, а также предпринимателей и инвесторов. Планируется, что событие станет первым и главным шагом в будущем появлении свободной экономической зоны на территории страны. Сюда приезжают лекторы с многих стран, в том числе Украины, Канады, России, Швейцарии, Ирландии и прочих.
22.04.2018Ростов-на-Дону22 апреля планируется проведение бизнес-конференции под названием BCI 2018. Тема мероприятия — перспективы добычи и инвестиций в криптовалюты, тонкости выхода проектов на ICO, а также перспективы блокчейн-технологии.
24.04.2018КиевЛучшие лекторы расскажут о сфере применения технологии блокчейн. Кроме того, здесь соберутся люди, которым не безразлична судьба криптовалют и Биткоина в частности. Также планируется розыгрыш трёх билетов на крупный саммит, проведение которого запланировано в Киеве на 26 апреля.
25.04.2018ТольяттиКрупный международный форум по технологии blockchain пройдет в городе Тольятти. Планируется собрать инвесторов, предпринимателей и экспертов в криптовалютной сфере. В том числе будут представители предприятий, занимающихся продажей майнингового оборудования. Уникальность события в том, что здесь примут участие представители государственных банковских учреждений.
25–26.04.2018МинскИнтересное событие запланировано на 25–26 апреля 2018 года в Беларуси. Здесь пройдёт второй форум частного капитала, на котором планируется рассмотреть насущные вопросы, связанные с инвестированием, наследованием бизнеса. Планируется участие специалистов из Венгрии, Польши, Эстонии и других стран.
26.04.2018КиевМасштабное мероприятие планируется в Киеве 26 апреля 2018 года. Это крупная Bitcoin Conf (конференция), которая собирает трейдеров, майнеров, разработчиков и работников юридической сферы всего мира. Здесь будут подниматься многие вопросы, касающиеся криптовалютного сектора.
28.04.2018КиевСледующее событие также намечено в Киеве. 28 апреля здесь пройдет форум, касающийся криптовалютной индустрии. Главное внимание будет уделено бизнесу, связанному с виртуальным миром. Лектор — А.Беспалов, являющийся членом экспертной группы по технологии блокчейн ГД РФ.
28–29.04.2018МоскваКрипто Леди 2018 — конференция для представительниц прекрасного пола, которым интересен криптовалютный сектор. Среди спикеров известные личности на рынке виртуальных монет — Н. Суворова (эксперт по технологиям blockchain и криптовалютам), Э.Сидоренко (руководитель межведомственной группы по виртуальным деньгам при ГД РФ и другие).
28–29.04.2018МоскваКрупный конгресс майнеров, где будут подниматься вопросы, касающиеся добычи криптовалюты. Тема — новее технологии в вопросе добычи виртуальных монет, юридические тонкости майнинговой сферы и прочие смежные вопросы.
16.05.2018Санкт-ПетербургКонференция по майнингу, технологиям и перспективам добычи криптовалюты. Здесь планируется рассмотреть виды майнинга, а также особенности такой деятельности.
19–20.05.2018МоскваВ период с 19 по 20 мая 2018-го пройдет мировой блокчейн и криптовалютный саммит, планирующий собрать участников с разных стран мира.
21–25.05.2018МоскваРусская неделя блокчейна 2018 — мероприятие для людей, которым близка тема виртуальных денег. С докладами выступят известные эксперты, планируется проведение презентаций новых проектов и мастер-классы.
22.05.2018МоскваКрипто ЭКСПО — крупное мероприятие, которое запланировано на 22 мая. Здесь соберутся компании, работающие в сфере криптовалютной индустрии. Каждый желающий сможет попасть на это мероприятие и послушать людей, которые занимают не последнее место в сфере виртуальных валют. Планируется рассмотрение наиболее насущных вопросов, которые накопились сегодня.
13.06.2018Санкт-ПетербургРассмотрение вопросов ICO и принципов привлечения денег в новые проекты. Планируется обсуждение вопросов по принципам подготовки, маркетингу и этапам ICO.
11.07.2018Санкт-ПетербургСеминар, посвященный цифровой экономике — обновлениям в законодательстве и проблемам продвижения криптовалют на территории России.
22.08.2018Санкт-ПетербургЕщё одно мероприятие, посвященное праву и криптовалюте. Планируется рассмотрение правового регулирования рынка криптовалют и ICO.


Кроме упомянутых выше событий, на последние два квартала запланировано ещё ряд мероприятий — по технологии майнинга (19 сентября), по изменениям в ICO (17 октября), а также по анализу перспектив вложения в криптовалюты (12 декабря).


Конференции Биткоин и другие мероприятия по криптовалюте в США и других странах



Не менее насыщенный график ожидает представителей криптовалютного сообщества и в других странах. До конца 2018 года запланировано несколько десятков событий. Ниже рассмотрим основные Blockchain Bitcoin Conference.

ДатаМесто проведенияНазвание мероприятия
25.04.2018Нью-Йорк (США)На мероприятии Blockchain & Cryptocurrencies планируется обсуждение вопросов, касающихся будущего криптовалют и технологии блокчейн. Будут рассмотрены нюансы безопасности, продвижения и будущего ICO.
25.04.2018Майями (США)Не менее значимое мероприятие Blockchain Nation. В конференции примет участие более 3000 человек и 75 спикеров. Здесь планируется рассмотрение следующих вопросов — применение блоков, кибербезопасность, регулирование работы криптовалют, глобальные стратегии в сфере инвестирования и другое.
26.04.2018Бостон (США), Тель-Авив (Израиль)В этот день пройдет сразу два события — в Бостоне (Unchained Summit), а в Тель-Авиве (Cryptocurrency Conference Law and Regulation). На первом саммите планируется рассмотрение вопросов блокчейн-технологий и майнинга. Вторая конференция (в Тель-Авиве) посвящена проблемам криптовалютной экосистемы, которые ожидают её в будущем, а также текущим трудностям на криптовалютном рынке.
30.04.2018Лос-Анжелес (США)Crypto Invest Summit — мероприятие, где планируется собрать лучших разработчиков и новаторов, работающих в криптовалютной сети. Конференция будет проведена в два этапа, а к прочтению лекций привлекаются лучшие знатоки криптовалютного рынка.
03.05.2018Гамбург (Германия)Blockchain Masters — обсуждение технологии блокчейн и смарт-контрактов.
05.05.2018Лос-Анжелес (США)State of Digital Money 2018 — вопросы, касающиеся состояния, текущих тенденций и будущего цифровых денег.
07.05.2018Дубаи (ОАЭ)Blockchain Conference and Awards 2018 — глобальная конференция Биткоин и блокчейн-технологий, где планируется собрать лучших экспертов, провести презентации новых проектов, обсудить наиболее важные вопросы и текущие проблемы в криптовалютной сфере.
09.05.2018Сантьяго (Чили)Blockchain Summit Latam 2018 — конференция, направленная на рассмотрение потенциала криптовалюты. Здесь планируется собрать разработчиков, а также представителей компаний, связанных с технологией блокчейн. Ставится задачей рассмотрение вопросов, касающихся смарт-контрактов, а также реализации ICO.
10.05.2018Барклей (Филиппины)Beach Blockchain Conference — мероприятие, где будут рассмотрены блокчейн-технологии, принципы их улучшения, особенности контроля Биткоина, принципы инвестирования в разные инструменты — от акций до криптовалюты.
12.05.2018Братислава (Словакия)Blockchain to People Conference — конференция по теме будущего блокчейн, создания ICO и перспектив этих направлений.
23.05.2018Кампала (Уганда)African Blockchain Conference 2018. На этой конференции сделан упор на роли криптовалюты и технологии блокчейна в развитии Африки.
31.05.2018Гамбург (Германия)Unchain Convention. Планируется рассмотрение вопросов, касающихся криптовалюты и технологии блокчейн, а также ее пользы для бизнеса, применения в реальном мире, особенности инвестирования, нюансы законодательной сферы.
02.06.2018Procchio (Италия)Software Technology for Blockchains, Bitcoin and DLT — рассмотрение программных продуктов в области криптографии.
02.06.2018Богота (Колумбия)Cripto Latin FestBogota. Планируется обсуждение вопросов майнинга, экосистемы блокчейн, легализации криптовалют и прочих.
06.06.2018Cтамбул (Турция)Crypto Coin Turkey — рассмотрение проектов на блокчейн, особенностей майнинга и торговли криптовалютой.
13.06.2018Лондон (Великобритания)CryptoCompare & MJAC London Blockchain Summit —
вопросы настоящего и будущего блокчейна, разработки приложений на этой технологии, обмен виртуальных денег, Биткоины и инвестиционные фонды.
16.06.2018Сан-Франциско (США)Blockchain Economic Forum — изучение вопросов криптовалютного сектора и его влияния на экономику.
20.06.2018Zug (Швейцария)Crypto Valley Conference on Blockchain Technology. Вопросы регулирования, анализ токенов, управление в криптовалютной сфере, денежно-кредитная политика, проблемы с масштабируемостью и другие вопросы.
28.06.2018Гамбург (Германия)Distribute 2018 Blockchain Konferenz — подробное рассмотрение особенностей и преимуществ технологии блокчейн.
14.09.2018Даллас (США)Blockchain & FutureTech Expo — обсуждение Биткоина, Эфириума и других криптовалют на blockchain.
15.10.2018Беркли (США)CryptoEconomics Security Conference 2018 — планируется рассмотрение вопросов экономической безопасности протоколов blockchain. Эта конференция Биткоин, запланированная на октябрь, важна специалистам, которые занимаются вопросами безопасности.
31.10.2018Лас-Вегас (США)World Crypto Con — динамика развития криптовалют и сетевые возможности. Это крупная криптографическая конференция, которая заслуживает внимания.
11.11.2018St Julian's (Мальта)Malta Blockchain Summit — вопросы регулирования и развития блокчейн.


Как видно, 2018 год насыщен событиями, которые будут интересны новичкам и знатокам криптовалютной сферы.

2

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *