Автоматический майнинг Биткоинов: что это такое, и как можно начать

17 мая 2018 / 20:26
Монета Биткоина зажата двумя пальцамиАвтоматический майнинг Биткоинов в 2018 году набирает всё большей популярности. В чём особенности направления? Какие варианты такой добычи Bitcoin существуют, в чём их преимущества и недостатки?
Содержание статьи:

  1. Майнинг Биткоинов на автомате с помощью облачных сервисов
  2. Авто майнинг BTC с помощью своего оборудования
  3. Как майнить Биткоин автоматически с помощью кранов
  4. Мошенники в auto mining Bitcoin

Автоматический майнинг Биткоинов — процесс, суть которого заключается в поиске очередного блока криптовалютной сети для получения вознаграждения. На 17 мая 2018 года участник получает 12,5 BTC за новый элемент blockchain, а стоимость одной монеты составляет 8300 долларов. Сразу после появления (в 2009 году) Bitcoin добывались с помощью процессоров, далее — с применением видеокарт и FPGA. Следующим этапом фермы на GPU и асики, которые вытеснили конкурентов и в 2018 году занимают лидирующие позиции среди оборудования, применяемого для добычи криптовалюты.

Авто майнинг Биткоинов включает в себя несколько направлений, на которых подробнее остановимся в статье — заработок на собственном ПК, покупка и применение ASIC-майнеров, аренда мощностей облачных сервисов и краны.

Майнинг Биткоинов на автомате с помощью облачных сервисов



Щит со значком Биткоина на облаке

Первое, что приходит на ум при упоминании автоматической добычи BTC — аренда мощностей в специальных компаниях, которые покупают и устанавливают оборудование, настраивают его, а после предоставляют мощности клиентам (за отдельную плату). Кроме арендных платежей, облачные сервисы взимают с клиентов комиссии и деньги за обслуживание оборудования.

Особенность такой добычи — применение мощностей сторонних сервисов, что исключает необходимость покупки видеокарт, асиков или другой техники для добычи виртуальных монет. Технические и организационные вопросы, касающиеся майнинга, берёт на себя компания, а её клиент выступает в роли арендатора части имеющихся мощностей. Такой способ удобен тем, что пользователю не нужно разбираться в оборудовании, тратить время на его выбор и наладку, бороться с повышенным выделением тепла в помещении, переделывать проводку и оплачивать заоблачные счета за электроэнергию.

Иными словами, добыча BTC с помощью облачных сервисов — майнинг Биткоинов на автомате, обеспечивающий пассивный заработок без особых интеллектуальных, физических и материальных вложений. Такой вариант подойдёт для людей, которые планируют увеличить капитал, но не желают вникать в сложности добычи криптовалюты.

ПреимуществаНедостатки
Майнинг с помощью облачных сервисов не требует каких-либо специальных знаний. От пользователя необходимо наличие определенной суммы для покупки мощности. После этого начинается процесс добычи Биткоина.Мощности продаются с наценкой, что делается майнинговой компанией для получения дополнительной прибыли.
Размер инвестиций может быть различным. Все зависит от финансовых возможностей человека. К примеру, на начальном этапе можно потратить 10 долларов, протестировать систему, а уже после покупать мощности по более высокой стоимости для получения больших доходов.За обслуживание оборудования часто взимается плата, которая снижает общую прибыль майнера и отдаляет срок окупаемости.
Объём заработка зависит от затрат на покупку оборудования. Это касается и срока окупаемости.При покупке мощности майнер ничего не получает взамен. Он имеет прибыль от арендованного оборудования, пока работает компания. Как только сервис облачного майнинга прекращает деятельность, у участника сети ничего не остается. Исключением являются некоторые сервисы, которые осуществляют поставку оборудования в случае прекращения работы.
Нет необходимости тратить время на изучение и покупку техники для добычи BTC, его настройку и ремонт при очередной поломке. Эти задачи решает облачный сервис, где работают специалисты своего дела.По статистике 9 из 10 сервисов облачного майнинга зарабатывают деньги обманом. Они являются финансовыми пирамидами, которые ничего не добывают, а осуществляют выплаты за счет новых клиентов. В определённый момент такие сервисы закрываются и теряются с деньгами пользователей.
На 6 мая 2018 года автоматический майнинг Биткоинов на автомате приносит неплохую прибыль, а срок окупаемости составляет 6–12 месяцев. Этот параметр соизмерим с тем результатом, что показывает добыча криптовалюты с помощью асиков.В облачном майнинге важно знать, как посчитать потенциальную прибыль и учесть вероятные изменения в криптовалютной сети. К примеру, на 6 мая 2018 года расчет может показать окупаемость в течение 6 месяцев. Через некоторое время меняется курс виртуальной валюты и сложность сети, что приводит к изменению результатов первоначальных вычислений.
Пользователь владеет точной информацией о мощности, которую имеет в распоряжении. Это позволяет прогнозировать прибыль на несколько месяцев вперед (при условии учета изменения цены криптовалюты или сложности майнинга).Поломки или трудности в работе сервиса облачного майнинга негативно сказываются на его пользователях. Из-за поломки дорогого оборудования уменьшается хэшрейт и снижается заработок.
Современные сервисы позволяют покупать контракты на различные виртуальные монеты (не только Биткоин). При снижении рентабельности добычи Bitcoin можно перейти на другие коины.Площадки, предоставляющие в аренду мощности, как правило, плохо защищены от вирусных атак. Виртуальный бумажник, где хранятся средства пользователей, может быть в любой момент взломам. Вот почему рекомендуется сразу выводить средства при достижении минимальной суммы.
Для повышения заработка можно участвовать в реферальных программах — привлекать партнеров и получать проценты с их заработка.Отсутствие удовлетворения от сборки и раскрутки собственной фермы по добыче Bitcoin.



К популярным сервисам, где можно зарабатывать на аренде мощностей, стоит отнести:

  1. HashFlare — площадка, которая специализируется на добыче виртуальной валюты. Стоимость услуг составляет всего 0,8 долларов за 10 ГХ/с, что позволяет купить 1 ТХ/с мощности за 80 долларов. За сравнительно небольшую плату пользователь получает надежную службу поддержки, удобный интерфейс, быструю окупаемость вложений (срок до 10–12 месяцев) и своевременные выплаты. Преимущество сервиса в том, что пользователь получает контракт, который не ограничен по временным промежуткам (он действует весь период, пока работает компания).

  2. Ccgmining — облачный сервис, который позиционируется у пользователей криптовалютной сети с надежностью. Для удобства предложено четыре варианта контрактов, начиная с минимального (100 ГХ/с) и заканчивая профессиональной версией договора (25 ТХ/с). Соответственно, с учетом арендуемой мощности меняются и расходы — от 14.99 долларов до 2 959,99 долларов.

  3. Genesis Mining — крупнейшая компания в сфере облачного майнинга, где можно купить 1 ТХ/с за 179 долларов. При желании доступна и большая мощность, к примеру, 25 ТХ/с, которая обойдется в 3975 долларов. Площадка отличается высоким уровнем доверия, что вызвано большим числом положительных отзывов со стороны пользователей. Кроме того, в Сети легко найти многочисленные фотографии и видео, подтверждающие наличие дата-центров у компании.

Авто майнинг BTC с помощью своего оборудования



Асик майнер, значок Биткоина и доллара

При наличии знаний, касающихся добычи криптовалюты, и суммы 3–5 тысяч долларов на руках, можно пойти другим путём и собрать ферму своими руками. Суть такого авто майнинга BTC заключается в покупке и настройке оборудования с последующим подключением к пулу. Здесь работает такая же зависимость, как и в рассмотренном выше случае. Чем большую мощность имеет купленное оборудование, тем выше потенциальная прибыль майнера.

Рассмотрим основные варианты и их актуальность на 17 мая 2018 года:

  1. Добыча Биткоин с помощью CPU на компьютере — устаревший способ, который давно не даёт результатов. Он приносил прибыль первые 1–2 года с момента появления Bitcoin, но с ростом сложности сети и появлением мощных видеокарт рентабельность такого майнинга сведена к нулю. Итоговые расходы на электричество получаются выше, чем доход участника сети.

  2. Добыча BTC с помощью видеокарт. Этот этап был следующим, и он отличался эффективностью вплоть до 2013–2014 годов. С появлением асиков в 2014 году майнеры перешли на сбор ферм, состоящих из 4 и более GPU, имеющих высокий хэшрейт и обеспечивающих окупаемость затрат в течение 6–8 месяцев. В 2018 году автоматический майнинг Биткоинов на фермах также бесполезен. Причин здесь несколько — резкий рост популярности виртуальных монет и активность производителей асиков, которые выпустили на рынок множество мощных моделей с высоким хэшрейтом (8–12 ТХ/с). В таких обстоятельствах подскочила и сложность добычи Bitcoin, а старания майнеров, имеющих фермы на GPU, оказались бесполезными. Мощность видеокарт в десятки раз меньше, чем самого простого асика. Даже при подключении десяти графических процессоров расходы на электроэнергию выше, чем доход участника сети. Неудивительно, что многие майнеры стали переходить на другие криптовалюты с высоким потенциалом, но меньшей сложностью.

  3. Добыча Bitcoin с помощью ASIC-оборудования. На 2018 год применение такой техники является единственным шансом получить прибыль и окупить расходы в течение 8–12 месяцев. Рынок асиков достаточно развит, чтобы подобрать аппарат по подходящей цене, после чего собрать ферму для добычи криптовалюты. Плюсы устройств очевидны — высокая производительность (до 18 ТХ/с), лёгкость настройки и низкое потребление энергии. Из популярных моделей стоит выделить Canaan AvalonMiner 841, Bitmain Antminer T9+ и прочие. Важно знать, что майнинг на асиках не гарантирует прибыль. После покупки оборудования может подскочить сложность добычи виртуальных монет, упасть курсовая цена виртуальной монеты или выйти из строя само устройство. В результате финансовые потери будут напрасны.

Выделим общие плюсы и минусы работы на собственном оборудовании.

ПреимуществаНедостатки
Возможность быстро перейти на майнинг другой криптовалюты (актуально для ферм на GPU).При создании фермы на GPU требуются специальные знания, ведь при неправильном подключении и ошибочной наладке устройства последнее может сгореть. В некотором плане это касается и асиков.
Получение удовлетворения от создания собственной фермы, её оптимизации и получения прибыли «своим трудом».Повышенная нагрузка требует от майнера дополнительных мер, к примеру, замены проводки. Кроме того, в квитанциях за свет появляются более высокие цифры.
Реальный auto mining Bitcoin. Требуется один раз подключить и настроить оборудование, после чего остаётся следить за его работой и наблюдать за накоплением криптовалюты.В случае выхода оборудования из строя ремонтировать его придется за свои деньги. Если для майнинга применяется асик, восстановление аппарата часто и вовсе невозможно.
При наличии минимальных знаний настройка не занимает много времени. В первую очередь, это касается асиков.Появляются проблемы с лишним теплом и шумом, решение которой ложится на плечи самого майнера.


Как майнить Биткоин автоматически с помощью кранов?



Монеты Биткоина высыпаются из крана

При рассмотрении автоматических способов добычи участники криптосети часто выделяют ещё один способ — получение Bitcoin с помощью кранов. Такой вариант заработка не приносит большой прибыли, но подходит для новичков, мечтающих получить первые Биткоины, а в будущем увеличить доход. Чтобы начать такой вид деятельности, требуется создать кошелёк, подобрать подходящий кран для майнинга и приступить к заработку криптовалюты.

Принцип кранов основан на посещении специальных сайтов, просмотре страниц и выполнении определенных манипуляций (как примеру, ввод капчи или разгадывание какой-либо задачи). Указанные действия выполняются с определенной периодичностью (раз 5,10, 15 минут или другой временной промежуток). Вознаграждение сервиса — сатоши, которые при достижении минимальной суммы для вывода перечисляются на бумажник.

ПреимуществаНедостатки
Доступность такого заработка для всех пользователей Сети.Заработать капитал с помощью кранов не получится. Даже при 8-часовой ежедневной работе размер прибыли не превышает 3–5 долларов в месяц. Чем выше сложность майнинга, тем ниже этот показатель.
Отсутствие первоначальных инвестиций.Приходится долго сидеть возле ПК. Чтоб оптимизировать процесс, рекомендуется использовать ротаторы и программы, которые выполняют действия вместо человека. Но стоит учесть, что при выявлении обмана кран блокирует пользователя и не выплачивает деньги.
Пользователь самостоятельно выбирает, сколько времени потратить на работу. Это может быть 5 минут или 24 часа. Размер заработка зависит от времени, проведенного за работой.На многих ресурсах находится вирусная реклама, которая мешает работать и может быть источником вредоносных программ.
Выбор Биткоин-кранов очень широк, что позволяет без труда выбрать подходящий сервис.Высок риск попасть на мошенников, которые используют труд пользователей, но при этом не выплачивают деньги.


К популярным кранам стоит отнести Dailyfreebits.com, Moonbit.co.in, Freebitco.in, Adbtc.top и другие площадки. Однако назвать такой способ заработка майнингом или автоматическим заработком — конечно нельзя.

Мошенники в auto mining Bitcoin



Мошенник на фоне эмблемы Биткоина

С ростом популярности Биткоина и других криптовалют в Сети всё чаще появляются сайты-мошенники, предлагающие автоматический майнинг виртуальных монет. Как пример, auto-mining.online — площадка, позволяющая (по информации создателей) наладить добычу BTC и других монет на автомате. Разработчики обещают доход в размере 5000 рублей в сутки, который можно увеличить путём привлечения рефералов.

Ниже для повышения солидности ресурса указано, столько денег заработано пользователями сайта — более 9,5 миллиардов рублей. Создатели сервиса рекомендуют начать прямо сейчас и получить дополнительную мощность в подарок. Далее указана статистика пользователей и текущие предложения. Важно понимать, что такие сервисы не связаны с майнингом, а представляют собой финансовую пирамиду. Иными словами, речь идёт об обмане пользователей.

Видно, что создатели пытались придать ресурсу солидности — сделали раздел «О нас», выделили в отдельную категорию секцию новостей. Также имеется переход на страницу контактов, вопросов и ответов, начала майнинга. Что касается приведённой юридической информации, она с большой вероятностью является обманом.

Сведения об особенностях работы сервиса представлены в сжатой форме, что еще раз наталкивает на мысль о мошеннической природе сайта. Так что тратить время и проходить регистрацию здесь не нужно — речь идёт о лохотроне. Лучше выбрать проверенные сервисы, разобраться, как майнить Биткоин автоматически и делать это без риска.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *