Что нового по криптовалюте на 27.01.2018 - горячие новости

27 января 2018 / 10:55
Новости по криптовалюте 27.01.2018Обзор кратких новостей по криптовалюте на субботу 27.01.2018 года. Сегодня негативные новости для россиян, взломанная вторая по величине биржа Coincheck, обзор нового ICO KeepPet для животных.
Содержание статьи:

  1. Рейтинг - стоит ли инвестировать в биткоин
  2. Свежие мировые новости по криптовалюте
  3. Краткий обзор ICO проекта KeepPet
  4. Coincheck взломана, украдены NEM на сумму $ 530 млн
  5. Важные новости в России по криптовалюте

И опять у нас много негативных новостей как для Россиян, так и для всего мира и биткоина в частности. Редакция сайта Tehnoobzor.com собрала самое актуальное по криптовалюте на сегодня, поехали.

Наболевшая тема года после обвала «Битка»: стоит ли инвестировать в биткоин?



Неблагоприятные новости для Биткоин

Американская аналитическая компания Weiss опубликовала отчет об инвестиционных рейтингах криптовалют. Рейтинги Weiss выставляются по шкале «А, В, С, D, Е». Фактически, ни один из 74 криптографических токенов, проанализированных агентством, не получил наивысшую отметку «A». Самый высокий рейтинг «В» у Ethereum и EOS. Ааналитики Weiss взвесив плюсы и минусы инвестиций в Биткойн вынесли ему неблагоприятный оценочный балл «C». Weiss предупредила, что токен не прошел в индексах рисков и технологий.

Это вызвало шквал критики и недовольства поклонников Bitcoin. Аналитикам пришлось даже заявлять, что их основная цель: помочь инвесторам снизить риск и найти монеты с наибольшим потенциалом роста.

Свежие мировые новости по криптовалюте на 27 января 2018



  • Сегодня уже четвертый день продолжается обсуждение глобальных мировых проблем на Всемирном экономическом форуме в Давосе, где собралась финансовая и политическая элита более 60 государств. Беспокойство лидеров государств вызывает два вопроса: использование криптовалют в незаконных операциях (отмывание денег и финансирование терроризма) и как биткоин повлияет на мировую экономику. При этом технологию блокчейн признали «гениальной» и ожидают ее распространения в разных сферах экономики. Вопрос регулирования криптовалют решено включить в повестку дня встречи G20 в Аргентине в этом году.

  • Участники Манильской конференции Blockchain & Bitcoin, которая состоялась в четверг, едины в мнении, что ни одно правительство не может запретить или полностью регулировать торговлю криптовалютами. Причина в децентрализованном характере технологии. Любой, кто имеет доступ к Интернету или смартфону, может торговать «криптой». Только хорошие рабочие отношения между игроками отрасли и государственными регуляторами принесут пользу всем.
    фото

    Маникюр певицы Кэти Перри 10 криптовалют

  • Очередные новости шоу-бизнеса. Популярная американская певица Кэти Перри заинтересовалась криптовалютой, но не в плане приобретения или продажи альбомов за Биткоины. Певицу привлекли фирменные логотипы виртуальных валют. Она опубликовала в Instagram свой новый биткоин-маникюр. На каждом ногтике искусно изображен один из логотипов 5 криптовалют. Подписчики певицы поставили более 166 тыс. лайков и написали более 2 тыс. восторженных комментариев.

  • Стартап для покупки и продажи акций Robinhood с февраля 2018 года запускает бесплатное мобильное приложение для торговли Bitcoin и Ethereum. Об этом говорится в блоге компании. Еще одна приятная новость: компания не планирует брать комиссию с операций с криптовалютами. На первом этапе Robinhood предоставит доступ к новой услуге жителям пяти штатов США.

  • Токийская биржа Coincheck, одна из крупнейших в мире биткоин бирж, резко прекратила работу с клиентами, остановив торговлю Биткоином и NEM. Эту новость биржа сегодня в течение дня публикует в своем блоге. Биржа приносит извинения за временные ограничительные меры, обещая позже в блоге дать объяснения. Эта новость привела к новому снижению цен на рынке криптовалют.

  • На BitConnect подан коллективный иск в суд. Шесть инвесторов подали коллективный иск в суд Южного округа Флориды против криптовалютной платформы BitConnect, которая остановила активную деятельность 17 декабря, и связанных с ней компаний. Истцы от собственного имени и от лица всех инвесторов потребовали вернуть им вложенные средства.

    В иске говорится о том, что BitConnect использовала криптовалютные токены Bitconnect (BCC), по сути являвшиеся незарегистрированными ценными бумагами, а также привлекала средства как широкомасштабная финансовая пирамида, обещая инвесторам до 40% прибыли ежемесячно или 1% накопительных бонусов от суммы начального вклада ежедневно.

    Истцы утверждают, что потеряли от участия в проекте $771 тысячу, поскольку вместо криптовалютного трейдинга организаторы BitConnect на самом деле пускали средства на привлечение новых участников пирамиды.


Обзор интереснейших ICO проектов: KeepPet – проект для животных



ICO проект KeepPet для животных

В честь года Собаки, лучшего друга человека, команда энтузиастов создала глобальный международный проект KeepPet — паспортизации домашних животных. Также будет запущено мобильное приложение Dog Locator.

Проект должен обеспечить домашних животных и их владельцев свободой передвижения, доступом к ветеринарным услугам и к юридической помощи в любой точке мира. Система основана на распределенной базе данных и технологии блокчейн.

KeepPet сможет улучшить качество жизни животных и их владельцев, даст возможность вместе путешествовать, а также позволит вести глобальную статистику.

Coincheck взломана, украдены NEM на сумму $ 530 млн



Взломана биржа Coincheck и украдены NEM

По словам руководителя ведущей японской криптовалютной биржи CoinCheck, на торговой платформе было похищено более $ 530 млн в криптовалюте NEM.

MineCC, японский криптовалютный аналитик, сообщил, что во время официальной пресс-конференции руководители CoinCheck признали, что все средства, хранящиеся на их горячем кошельке, были похищены неизвестной группой хакеров.

В отличие от холодных кошельков, которые безопасны и работают в автономном режиме, получить доступ к горячим кошелькам возможно при условии, что злоумышленники внесут сбой в работу серверов. Таким образом, большинство крупных криптовалютных бирж отрасли только небольшую часть средств хранит на горячих кошельках, остальные средства надежно защищены на холодных кошельках, недоступных хакерам.

«НАМ БЫЛО СЛОЖНО УПРАВЛЯТЬ ХОЛОДНЫМ КОШЕЛЬКОМ», — ЗАЯВИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ COINCHECK.

В настоящий момент неизвестно, были ли украдены другие криптовалюты, однако на данный момент CoinCheck подтверждает кражу NEM на сумму $ 530 млн. Разработчики NEM и сообщество разработчиков открытого исходного кода подтвердили, что они не будут проводить хардфорк для восстановления украденных с централизованной криптовалютной биржи средств.

Япония является крупнейшим криптовалютным рынком, объемы торгов на котором значительно выше, чем на рынках США и Южной Кореи. В стране создано строгое лицензирование криптовалютных бирж, которая обеспечивает необходимые меры безопасности.

Инвесторы были ошеломлены хакерской атакой, так как CoinCheck является одной из крупнейших криптовалютных бирж на японском рынке. Первое место принадлежит только BitFlyer.

О хакерской атаке CoinCheck было сообщено в Японское агентство финансовых услуг (FSA). Ожидается, что правительственные органы будут участвовать в расследовании о нарушении правил безопасности со стороны CoinCheck.

Важные новости в России по криптовалюте на 27.01.2018



Новости в России по криптовалюте на 27 января 2018

ТПП РФ выступила за введение патентной системы налогообложения для майнинга



Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев сообщил, что объединение предпринимателей предлагает введение патентной системы налогообложения для майнинга криптовалют.

«Появление майнинга как вида предпринимательской деятельности предполагает соответствующие изменения в ОКВЭД, а также определение налогового режима. Идеальным вариантом в данной ситуации может быть патент с минимальной суммой платежа, который простимулирует работу майнеров в правовом поле», — отметил Фатеев.

В опубликованном накануне Минфином проекте закона “О цифровых финансовых активах” добыча криптовалют отнесена к предпринимательской деятельности, однако порядок ее налогообложения не определен. Заместитель министра финансов Илья Трунин уже заявил, что для регулирования налогообложения операций с криптовалютами будет разработан отдельный законопроект.

Фатеев также считает, что предусмотренное в проекте закона по регулированию криптовалют Минфина ограничение объема покупки токенов для физических лиц в 50 тысяч рублей может негативно сказаться на их инвестиционной активности.

«С одной стороны, все понимают, что наиболее понятный способ приобретения токенов физическим лицом — самостоятельный, и нам необходимы максимально комфортные условия для вовлечения физических лиц в эту деятельность, и сумма в 50 тысяч рублей не повышает привлекательность отрасли. Потери от использования посредников для приобретения криптовалют могут остановить инвестиционную деятельность физических лиц», — указал вице-президент ТПП РФ.

Комментируя в конце декабря разработку закона о регулировании криптовалют, замминистра финансов Алексей Моисеев говорил, что в нем будет предусмотрено налогообложение майнинга как предпринимательской деятельности.

«Если индивидуальный предприниматель — один налог, если юрлицо — другой. Это ничем не отличается от предпринимательской деятельности», — пояснил тогда Моисеев.

Минфин РФ высказался против налоговых каникул для майнеров



Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев не видит необходимости в предоставлении налоговых каникул майнерам криптовалют. Об этом он сказал журналистам в кулуарах Госдумы.

Минфин РФ высказался против налоговых каникул для майнеров

Как сообщалось ранее, Минкомсвязи подготовило концепцию регулирования майнинга в России, в которую вошло предложение о предоставлении добытчикам криптовалют двухгодичных налоговых каникул.

«Мне ничего об этом неизвестно. Строго говоря, по майнерам законопроект разрабатывает Минкомсвязи. В принципе, я не вижу никакой необходимости эти налоговые каникулы предоставлять», — заявил Моисеев.

Напомним, в четверг замминистра финансов Илья Трунин рассказал, что налогообложение майнинга в России будет регулироваться отдельным законодательным актом. Он добавил, что разработать его будет проще после принятия закона «О цифровых финансовых активах», проект которого ведомство опубликовало накануне.

Осенью прошлого года Алексей Моисеев говорил, что в министерстве рассматривают возможность введения патентной системы налогообложения на добычу криптовалют. Тогда же идею отнесения майнинга к предпринимательской деятельности и введения соответствующего налогообложения поддержал Банк России.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *