Горячие новости по криптовалюте на 06.02.2018

06 февраля 2018 / 08:53
Новости по криптовалюте 06.02.2018Негативные новости по криптовалюте на 6 февраля 2018: налоги, запреты на криптовалюту, блокировка сайтов, атаки на биржи и майнер-вирусы. Из позитива - лайткоин запустит сразу два платёжных сервиса.
Содержание статьи:

  1. Краткие новости криптовалюты в Мире
  2. Важные новости по криптовалюте для россиян
  3. Китай заблокирует все сайты, связанные с криптовалютами
  4. Майнер-вирусы
  5. Лайткоин готовит к запуску сразу два платёжных процессинга

Сегодня 6 февраля – это уже больше месяц как идет падение биткоина и всех прочих криптовалют. Почти одни негативные новости, даже новость о том, что eBay хочет внедрить способ оплаты в биткоинах – привело к падению ее акций на 10%... Вот так вот друзья. Редакция сайта Tehnoobzor.com собрала самое актуальное из новостей по криптовалюте на сегодня.

Свежие новости криптовалюты в Мире на 06.02.2018



Акции eBay упали после новости о внедрении оплаты биткоинами

  • Торговый гигант eBay к 2020 году перейдет с платежной системы PayPal на голландский сервис Adyen, который способен обрабатывать платежи в биткоинах. На фоне этой новости акции PayPal, упали на 10%.

  • Издание CoinDesk выделило три токена, которые наиболее разочаровали инвесторов в январе. Ими стали Ripple, Bitcoin Cash и Bitcoin Gold. В рейтинг вошли валюты с рыночной капитализацией свыше $1 млрд.

  • 6 февраля в Москве пройдет блокчейн-митап Zero-knowledge Proof Protocols. Одним из докладчиков будет основатель Zcash (ZEC) - Зуко Уилкокс.

  • Китайский поисковик Baidu запускает новый сервис «Leci Gou» – торговли виртуальными щенками. Сервис подобен популярному игровому приложению CryptoKitties. Все транзакции записываются в блокчейн.

  • Сингапурские авиалинии (Singapore Airlines «SIA») заявили сегодня, что в течение полугода будет запущен цифровой кошелек на основе блокчейн. Ранее американская авиакомпания Surf Air объявила о планах принимать криптовалюты для оплаты билетов.

  • В парламенте Южной Кореи сегодня был представлен доклад по расследованию хакерских атак на криптобиржи, со стороны Северной Кореи. Ущерб оценен в несколько десятков миллионов долларов.

  • Два основных донора криптовалюты – Фонд Ананаса (создатель неизвестен) и соучредитель Ethereum Виталик Бутерин. Фонд Ананаса пожертвовал $37 млн. – 42 благотворительным организациям. Большая часть средств ушла на исследования хронических заболеваний.

Важные новости по криптовалюте для России на 6 февраля 2018 г



Новости по майнингу криптовалюты для россиян

1. Госдума РФ собирается принять закон о регулировании криптовалют в мае



Нижняя палата парламента может принять закон, регламентирующий криптовалюты, в мае. Об этом на финансовом форуме в рамках Недели российского бизнеса заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Материалы уже опубликованы, два законопроекта уже есть. Есть и разные позиции: ЦБ и Минфина. Я предлагаю на площадке Госдумы как раз и найти компромиссные варианты, чтобы как можно быстрее соответствующие законопроекты внести и, скажем, в первом квартале, крайний срок – в мае, принять его, чтобы выполнить поручение президента», – сказал он.

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов указано, что планируемый срок вступления в силу закона РФ о регулировании криптовалют – сентябрь 2018 года, а срок переходного периода – 90 дней.

2. Минфин РФ: майнинг должен платить налоги



Заместитель министра финансов России Илья Трунин подтвердил позицию ведомства — доход от майнинга должен облагаться налогом. Об этом чиновник сказал в кулуарах Недели российского бизнеса.

По его словам, доход в принципе должен облагаться налогом, но сначала необходимо определить, что такое майнинг.

«В налоговой системе объектов налогообложения несколько. Это доходы или прибыль, это имущество, в некоторых случаях реализация, как с НДС или акцизом. К какой из этих категорий относится майнинг? Мне кажется, проще всего облагать доход от какой-то операции», — заявил Трунин.

Прежде чем решить, какие изменения необходимо внести в налоговое законодательство, необходимо определить гражданско-правовой статус всех связанных с этим понятий, подчеркнул замминистра.

Сейчас дорабатывается законопроект “О цифровых финансовых активах”, в котором прописаны понятия ICO, криптовалюты и майнинг, напомнил он.

3. Центробанк РФ считает криптовалюты опасным инвестиционным инструментом



Криптовалюты — это опасный инвестиционный инструмент, заявила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в рамках проведения Недели российского бизнеса, организованной РСПП.

По мнению зампреда, опасность криптовалют обусловлена их высокой волатильностью.

«Когда у нас волатильность в два раза то в одну, то в другую сторону, рекомендовать или способствовать тому, чтобы наши простые потребители принимали это [криптовалюты] и считали это как хороший инвестиционный инструмент, с точки зрения государства было бы крайне опасно», — отметила Скоробогатова.

Зампред ЦБ напомнила, что регулятор считает невозможным разрешение обмена криптовалют на территории России и планирует продолжить обсуждение этой проблемы с Минфином.


Важная новость криптовалют: Китай заблокирует все сайты, связанные с криптовалютами



Китай заблокирует все сайты, связанные с криптовалютами

Эта новость является прямой причиной падения биткоина в цене и всех прочих криптовалют в мире!

Китай намерен заблокировать все сайты, связанные с торговлей криптовалютами и первоначальными предложениями монет. Данный шаг станет продолжением предыдущих попыток Пекина «ликвидировать» цифровые валюты, закрыв связанные с ними китайские площадки.

Как пишет South Financial Morning Post (SCMP) со ссылкой на Financial News, китайское правительство приняло решение «активизировать меры» против внутренних и внешних трейдинговых платформ, а также против ICO, чтобы «предотвратить финансовые риски».

После официального запрета внутренних криптовалютных бирж ICO в Китае продолжились, как и торговля цифровыми валютами: инвесторы и трейдеры пользуются иностранными площадками. В документе, попавшем в распоряжение журналистов, указывается, что «незаконный выпуск криптовалют, как и организация мошеннических схем, увеличили финансовые риски».

Сообщения о возможном тотальном запрете привели к тому, что китайская платформа для микроблогинга Weibo и поисковая система Baidu убрали рекламу цифровых валют.

Для торговли криптовалютами люди обычно используют VPN, так как многие биржевые сервисы переместились в Японию или Сингапур. Думаю, новый шаг означает, что будет ещё труднее обойти такого рода запреты в Китае… Может начаться арест людей, рекламирующих подобные бизнес-программы.

После того как в сентябре прошлого года Китай запретил ICO и криптовалютные биржи, многие бизнесмены переехали в Гонконг или Японию, а сбор средств у инвесторов в материковом Китае продолжался. При этом в стране до сих пор работают некоторые из самых крупных в мире биткоин-майнеров.

Отметим, что регулирующие органы во всём мире внимательно изучают связанный с криптовалютами бизнес на фоне растущей обеспокоенности по поводу отмывания денег и уклонения от уплаты налогов.

На прошлой неделе министр финансов Индии Арун Джайтли заявил, что правительство не собирается признавать криптовалюты в качестве законного платёжного средства. Также появились сообщения о том, что несколько банков Индии заморозили аккаунты криптовалютных бирж в стране, а Регистратор компаний (ROC) прекратил регистрацию фирм, которые планировали запустить подобные площадки.

Недавно Южная Корея запретила криптотрейдерам использовать анонимные банковские счета, чтобы предотвратить случаи использования цифровых монет в преступных целях.

Особую любовь китайских трейдеров завоевала криптовалюта Neo (NEO), которую даже называют «китайским эфириумом». Весьма интересно, как сложится её дальнейшая судьба в контексте новых запретов со стороны правительства Поднебесной.

Многих участников рынка беспокоит скорее не запрет на торговлю, а разговоры о том, что стартапам придётся возвращать средства, полученные при ICO. Китайские инвесторы рассчитывали, что NEO сможет предложить улучшенную платформу для первичных предложений монет.

NEO была единственной криптовалютой, которая неплохо себя чувствовала в январе, когда после декабрьского всплеска все монеты начали падать. Однако с 1 февраля в предвкушении новых ограничений в Китае её цена снизилась на 32% всего за четыре дня.

Майнер-вирусы



Майнер-вирусы

В 2017 году во всемирной сети бушевал вирус WannaCry, который поразил компьютеры в 150 странах и нанес ущерб в $1 млрд. Вирус блокировал данные и требовал выкуп.

В 2018 году пришел вирус WannaMine, который попадает в компьютер от клика по вредоносной ссылке. Вирус не блокирует данные. Вместо этого на компьютере жертвы включается скрытый майнинг, который приводит к повышенной загрузке оборудования.

Еще одни браузерный майнер – CoinHive, попадает из зараженной веб-страницы, захватывая 80% мощностей компьютера и майнит Monero.

Лайткоин готовит к запуску сразу два платёжных инструмента



Платежная система LitePay от лайткоина

В скором времени должны заработать сразу два платёжных процессинга лайткоина — LitePay и LitePal. Ожидается, что LitePay начнёт работу уже на этой неделе, а LitePal — позднее в этом году.

Создатель лайткоина Чарли Ли разместил в Твиттере пост, посвящённый грядущему запуску ещё одного процессингового сервиса в дополнение к LitePay, который должен быть запущен в ближайшие несколько дней.

Сервис называется LitePal. В официальном заявлении о его запуске сказано:

Мы мечтаем о криптовалютном мире, в котором лайткоин будут использовать предприниматели во всём мире. Это будет стандартизированный, простой и удобный процесс. Благодарим @SatoshiLite за создание нашего любимого лайткоина!

Ожидается, что LitePal будет выпущен позже в этом году. Как сказано на официальном сайте, пользователи смогут работать с этим сервисом посредством PayPal, Western Union, биткоина и лайткоина, а комиссии будут «фантастически низкими». Помимо начальной страницы, содержащей общие слова, другой информации о сервисе пока нет, поэтому остаётся «следить за новостями».

Участники лайткоин-сообщества уже радуются приближающемуся запуску LitePay, благодаря которому можно будет пользоваться лайткоином везде, где принимаются карты Visa. LitePay будет моментально переводить все платежи в американские доллары и обратно, а комиссия за внесение средств составит 1% против 3%, которые берут кредитные карты.

В настоящее время лайткоин занимает шестое место в рейтинге криптовалют; его рыночная капитализация превышает $9 млрд. Лайткоин быстрее и легче биткоина: новые блоки создаются в четыре раза быстрее, а максимальное количество монет — в четыре раза больше. Читайте также про лучшие Лайткоин краны 2018 года.

Лайткоин является одним из первых форков биткоина. Он был создан в 2011 году бывшим сотрудником Google Чарли Ли. Любопытно, что в декабре Ли отказался от всех своих лайткоинов, объяснив этот шаг тем, что устал постоянно слышать обвинения в конфликте интересов. Цена лайткоина резко выросла после того, как Ли опубликовал твит о LitePal.
0

Другие новости по теме:

  1. Написал: Виктор   6 февраля 2018 17:42
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Сейчас столько крипто влогеров и блогер развелось что не передать, все финансовые эксперты в областе инвестиций и криптовалюты, наслушались умных слов и делают прогнозы и рекомендации на ютубе... сплошные гадалки - вот сейчас идет коррекция, супер время чтобы вкладыватся в крипту и закупать биткоин... и завтра еще просадка... и так уже месяц. Какие-то графики рисуют. что-то там пытаются угадать. Меньше таких смотрите и слушайте - будет сильный спад по крипте, идет дерегулирование крипторынка и будет пока сильное снижение, может такое быть что биткоин до 1-2 тысячи долларов упадет. Что будет дальше НИКТО не знает и нефик слушать гадалок, что там через 2-3 месяца биток будет 25-50 тысяч долларов - он так НЕ будет! Биткоин тяжелый, медленный, дорогой и это делает его не выгодным в будущем. Он может остаться как крипто-дед, но биткоин не сможет стать полноценной валютой для оплаты услуг, так как это не выгодно и долго. Купить что-то и ждать подтверждения оплаты 1-2 дня не выход. Хороший толчок дадут другие криптовалюты. А пока много негативных новостей и это будет сопутствовать просадке, очень сильной.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *