Как подключить Асик к Antpool?

28 января 2018 / 16:27
Главная страница AntpoolКак настроить Асик на Antpool — пошаговая инструкция по подключению к пулу от А до Я, особенности регистрации, настройка майнера и создание воркеров. Преимущества Antpool для добычи криптовалюты.
Содержание статьи:

  1. Подключение Асика к Antpool: процесс регистрации
  2. Как подключить Асик к Antpool — создание воркера
  3. Как подключить Асик к Антпул: настройка майнера

По состоянию на сегодняшний день, Antpool является одним из лидирующих пулов для майнинга. Пользователю, который в недавнем времени купил ASIC-майнер и собирается его использовать для добычи криптовалюты, специалисты рекомендуют настроить подключение именно к этому пулу. К числу основных причин, по которым стоит подключить Асик к Антпул, относятся:

  • наличие частичного русскоязычного интерфейса;
  • поддержка 8-ми разновидностей виртуальных валют;
  • использование для оплаты методов PPS (комиссия — 1.5 %), PPLNS (0 %), а также Соло (1 %);
  • обновление и выплаты производятся каждый день;
  • ресурс стабильно работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю;

К тому же Antpool является фирменным пулом компании Bitmain — крупнейшего производителя Асиков и их комплектующих на рынке.

Подключение Асика к Antpool: процесс регистрации



Регистрация в Антпуле

Изучив основные достоинства сервиса, можно начать подключение Асика к Antpool. Рассмотрим данный процесс более детально:

1) Первое, что потребуется сделать пользователю — пройти процесс регистрации на официальном портале пула antpool.com. Для этого на главной странице сайта необходимо в верхней правой части экрана нажать на иконку с изображением человечка. И выбрать раздел «Регистрация».

2) Затем пользователь будет перемещен на новую страницу account.bitmain.com, где ему потребуется указать свой действующий адрес электронной почты, пароль, ввести предложенную каптчу и согласиться с правилами сервиса. После чего нажать на кнопку «Create Account».

Регистрационная форма на Антпуле

3) На почту пользователя автоматически будет отправлено письмо со ссылкой. Перейдя по ней, клиент сервиса сможет подтвердить адрес своей электронной почты, а также продолжить процесс регистрации, состоящий из нескольких этапов. После перехода по ссылке пользователю потребуется выбрать страну, в которой он проживает, указать номер своего телефона в соответствующем поле и нажать на кнопку «Send SMS».

Ввод номера телефона при регистрации на Antpool

Код, указанный в смс, необходимо будет ввести в соответствующее поле и нажать кнопку «Bind». Стоит отметить, что код, указанный в сообщении, будет действителен только 5 минут. Если в указанный период пользователь по каким-либо причинам не успеет ввести его, то потребуется нажать «Send SMS» ещё раз для получения нового кода. После нажатия кнопки «Bind» процесс регистрации будет завершён.

Как подключить Асик к Antpool — создание воркера



Второй шаг пользователя по настройке Асика на Antpool заключается в посещении личного кабинета и создании воркера. Для этого на главной странице пула нажимаем на иконку человечка и выбираем «Войти». В высветившемся окне вводим ранее используемые при процессе регистрации адрес электронной почты и пароль, далее нажимаем кнопку «Sign in».

Форма входа на свой аккаунт в Antpool

При первом входе сервис потребует ввести User ID, который затем будет использоваться системой при создании воркера. Пользователь должен ввести желаемое имя и нажать кнопку «Save».

Вводим User ID на Antpool

Следующим действием клиента сервиса, направленным на создание воркера, будет выбор на панели соответствующей вкладки с названием «Воркер» и нажатием кнопки с надписью «Create Worker».

Создание Воркера на Antpool

В появившемся на экране окне потребуется вписать цифры или буквы, которые в сочетании с указанным ранее User ID пользователя будут составлять имя воркера.
Вводим имя воркера из цифр и букв


Как подключить Асик к Антпул: настройка майнера



Третий этап подключения майнера к процессу добычи является одним из самых длительных и трудоёмких. Перед тем как настроить Асик на Antpool, пользователь обязательно должен подключить его при помощи кабеля к сети Интернет. Для этого можно использовать роутер или модем. Затем для настройки самого устройства необходимо узнать его IP-адрес.

Чтобы узнать IP оборудования, необходимо открыть любой браузер и ввести 192.168.0.1. После введения логина «admin» и пароля, установленного по умолчанию (1111, 1234 или admin) на экране высветится список подключенных к локальной сети устройств. Среди данного списка необходимо найти майнер.

Узнав IP-адрес устройства, можно приступить к его настройке на Antpool. Для этого в адресной строке браузера вводим IP майнера и заходим в его веб-интерфейс, используя логин и пароль. По умолчанию в обоих полях для получения доступа необходимо ввести слово «root».

В появившемся окне переходим во вкладку «Miner Configuration» и выбираем «General Settings». На экране появятся специальные поля, которые необходимо заполнить для последующей работы ASIC.

Вводим настройки в Miner Configuration

В полях Pool1 и Pool2 для URL в случае использования P2P серверов необходимо ввести:

  • stratum+tcp://p2p.antpool.com:3333
  • stratum+tcp://p2p.antpool.com:25

При майнинге соло в полях для URL Pool1, Pool2 и Pool3 указать:

  • stratum+tcp://solo.antpool.com:3333
  • stratum+tcp://solo.antpool.com:443
  • stratum+tcp://solo.antpool.com:25

В Pool1, Pool2 и Pool3 в полях Worker пользователь должен написать имя созданного ранее воркера. При условии добычи виртуальной валюты на серверах P2P поля Pool3 можно не заполнять.

Затем потребуется сохранить настройки нажав кнопку «Save&Apply». В случае если майнинг не начался автоматически, устройство перезагрузить.

Средний показатель мощности устройства можно будет наблюдать в окне статистики на самом пуле не раньше, чем через час, когда майнер начнёт работать в нормальном режиме. После того как подключение Асик к Antpool было завершено, нужно периодически следить за работой устройства и заработком. Желательно в помещении установить градусник и гигрометр, чтобы обеспечивать оборудованию максимально подходящие условия работы.
2

Другие новости по теме:

  1. Написал: Али   25 ноября 2019 19:58
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    что делать если такой сообщения появляется "обратите внимание: в настоящее время используется фиксированная настройка пула." тогда сто делать?
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *