Какая скорость интернета нужна для Асика?

28 января 2018 / 16:57
Спидометр скорости интернета со шнуромКакая скорость интернета нужна для ASIC майнинга? Основные факторы, влияющие на процесс добычи криптовалюты.
Содержание статьи:

  1. Какая скорость интернета нужна для ASIC майнинга
  2. Что влияет на асик-майнинг — другие характеристики сети

Сегодня в связи с высокой популярностью криптовалют многие желают приступить к её добыче и покупают для этого дорогостоящее оборудование — ASIC. Каждый начинающий майнер интересуется рядом вопросов, среди числа которых, какая скорость интернета нужна для Асика. Рассмотрим данный вопрос более детально.

Какая скорость интернета нужна для ASIC майнинга?



Спидометр Интернета

Трафик при добыче виртуальной валюты напрямую зависит от количества используемых майнеров, их вычислительной мощности, а также сложности решений, принимаемых пулом. В случае правильной настройки Асика для его полноценной работы вполне достаточно скорости в 10 Кб/с. Подобную скорость может обеспечить даже соединение типа Dial-up. Однако в случае создания целых ферм из ASIC-майнеров специалисты настоятельно рекомендуют использовать каналы с максимальной пропускной способностью, в то время как для рядовых пользователей вполне достаточно будет скорости в 2–3 Мб/с.

По сути, конкретно скорость интернета не влияет на процесс майнинга. В этом деле куда важнее другие характеристики сети, о которых мы и поговорим ниже.


Что влияет на асик-майнинг — другие характеристики сети



Интерфейс ресурса для проверки скорости Интернета и пинга

К главным факторам, влияющим на процесс добычи криптовалюты, относятся:

  1. Стабильность соединения с Интернетом. Если сеть нестабильна, майнер надо будет постоянно переподключать, что негативно отразится на заработке. К тому же, пользователь может не сразу понять, что произошёл сбой или его в этот момент может не быть дома (он может спать и т.д.), а добыча прекратится.

  2. Пинг. Это скорость реакции сервера на действие пользователя. Чем выше показатель пинга, тем дольше будет доходить сигнал от майнера до пула. Из-за этого возникает вероятность того, что шейры пользователя могут быть не включены в добытый блок, следовательно, он не получит свою прибыль.

Чтобы избежать подобных негативных последствий, следует убедиться в том, что соединение с сетью Интернет, предоставляемое определённым провайдером, является стабильным. Также специалисты рекомендуют подключаться к пулам, расположенным как можно ближе к месту, где осуществляется добыча криптовалюты с целью понижения пинга.

Подключение к сети Интернет может выполняться при помощи роутера или модема. Однако для того, чтобы скорость интернета для Асика была достаточной, необходимо удостовериться в том, что другое оборудование, подключенное к маршрутизатору, не увеличивает пинг, а также в том, что никто чужой не ворует ваш трафик.

Проверить скорость интернета и пинг можно на speedtest.net/ru, 2ip.ru/speed/, ping-test.ru и других сервисах.

Больше о требованиях к сети для майнинга смотрите в видео ниже:

1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *