ТОП-7 лучших обменников криптовалют 2019

23 августа 2019 / 23:59
Логотипы Биткоина и доллараОбзор лучших обменников криптовалют 2019 — самые надежные сервисы, поддерживаемые активы, условия работы и дополнительный функционал. Советы по выбору обменников и особенности их использования.
Содержание статьи:

  1. HotExchange
  2. Сhangecoins.io
  3. Bit-exchange.org
  4. Cashex
  5. I-obmen
  6. YoChange
  7. 60cek.org
  8. Советы по выбору и использованию обменников криптовалют

Криптообменники — сервисы, позволяющие быстро и безопасно обменять криптовалюту на электронные или фиатные деньги. Как правило такие площадки не автоматизированы, все операции проводятся операторами вручную, это стоит учитывать при работе с ними, обращать внимание на рабочие часы и дни.

Сегодня мы рассмотрим ТОП-7 лучших обменников криптовалют — самые надёжные сервисы, их условия и комиссии, а также расскажем, что нужно обязательно знать и учитывать при использовании таких платформ.

HotExchange — лучший обменник BTC на Сбербанк



Главная страница обменника криптовалют HotExchange

На момент подготовки данного материала (23.08.2019) обменник hotexchange.ru работает в одном направлении — обмен Биткоина на рубли Сбербанка и обратно. На сайте указано, что все операции производятся анонимно. Сам сервис есть в ротаторе обменников BestChange, где у него больше 1400 отзывов. HotExchange работает уже более 4 лет, а это свидетельствует, что ему можно доверять.

Время обработки операции оставляет от 5 минут до 12 часов. Если вы планируете часто пользоваться площадкой, можете зарегистироваться на ней, но для проведения обмена это делать не обязательно.

Чтобы обменять Биткоин на Сбербанк, достаточно выбрать это направление на главной странице. Администрация ресурса сразу предупреждает, что если в течение 20-ти минут после создания заявки не будет получено третье подтверждение, а курс BTC за это время снизится, то выплату по заявке пересчитают. Если же подтверждение было, но в нерабочее время, то заявка будет пересчитана в рабочее.

Стоит также отметить, что за перевод меньшей суммы Биткоинов, чем указано в заявке, и за неправильное указание банка карты, на которую планируется получение перевода, обменник высчитывает 10 % от выплаты.

Если же вы хотите обратный обмен — рубли Сбербанка на Биткоин, то стоит учитывать, что время проведения операции занимает от 5 до 30 минут в рабочие часы. Заявка актуальна на протяжении 20 минут, а оплату можно сделать только через Сбербанк онлайн (терминалы и касса не подходит).

При проведении обмена указываются платежные реквизиты, ФИО, адрес электронной почты и номер телефона. На момент написания статьи лимиты для обмена Биткоина составляют от 0.135 до 6 BTC, в рублях — от 99 до 453 тысяч.

У обменника есть встроенный чат в нижнем правом углу, где можно задать интересующий вопрос, а также телеграм-бот HotExchange telegram bot.

Традиционной комиссии, как на биржах, в обменниках обычно нет. Оплата услуг за обмен уже включена в курс, по которому вы меняете деньги.


Сhangecoins.io — самый удобный обменник криптовалюты



Главная страница обменника криптовалют Сhangecoins.io

Удобство использования — одно из главных преимуществ обменников в целом. Если на биржах зачастую нужно проходить долгие этапы верификации аккаунта, привязывать карты, то на обменных сервисах в большинстве случаев даже регистрироваться не нужно.

Самым удобным из надёжных криптообменников по праву можно считать changecoins.io. Он работает более 10 месяцев и поддерживает обмен:

  • Bitcoin;
  • Litecoin;
  • Ethereum;
  • Ethereum Classic;
  • Dash;
  • Dogecoin;
  • EXMO (рубли/гривны/доллары);
  • Visa/MasterCard (рубли/гривны/доллары);
  • AdvCash (рубли/гривны/доллары/евро);
  • Наличные в Киеве (евро/гривны/доллары);
  • Perfect Money (евро/доллары);
  • Киви рубли.

Осуществить обмен можно на:

  • Bitcoin;
  • Litecoin;
  • Ethereum;
  • Ethereum Classic;
  • Dash;
  • Dogecoin;
  • EXMO (рубли/гривны/доллары);
  • Приват24, Монобанк, Ощадбанк, ПУМБ, УкпСибБанк, Райффайзен (гривны).
  • Visa/MasterCard (рубли/гривны);
  • Сбербанк, Тинькофф Банк, Альфа Банк, ВТБ-24, Карта Мир (рубли);
  • Киви рубли;
  • Perfect Money (доллары);
  • AdvCash (гривны/доллары);
  • Телефон (гривны, рубли).

Для проведения операции достаточно выбрать на главной странице интересующее направление и в появившемся окне ввести нужную сумму. Далее откроется окно для формирования заявки, где нужно будет указать свои данные (ФИО, контактный адрес электронной почты), номер телефона получателя и номер карты для выплат.

Сайт поддерживает русский, украинский и английский языки, что несомненно удобно для пользователей из разных стран. К тому же он размещен на многих сервисах мониторинга (BestChange, pro-obmen.ru, kurs.expert, monitoring-obmennikov-24.ru, 24kurs.com, glazok.org). Это означает только одно — обменник надёжный и ему можно доверять.

К слову, в правом нижнем углу есть кнопка «Напишите нам», через которую можно связаться со службой поддержки по любому вопросу и получить ответ сразу на сайте либо на почту.


Bit-exchange.org — лучший мультиобменник криптовалют



Главная страница обменника криптовалют Bit-exchange

Bit-exchange — один из лучших криптообменников с самым большим количеством направлений. В шапке сайта указан график работы (пн-пт 10:00–21:00, сб-вс 11:00–18:00 по Москве). Рядом сразу указан статус оператора. Это уже плюс, поскольку на некоторых обменниках, работающих в ручном режиме, индикатор оператора находится внизу сайта или не на всех страницах, что усложняет работу с ними.

Удобство использования сервиса заключается в том, что все поддерживаемые активы представлены сразу на главной странице, без выпадающих окон, с указанными минимальными лимитами и резервами сразу напротив каждой валюты.

Обменник Bit-exchange поддерживает следующие валюты:

  1. Крипта — Биткоин (от 0.004 BTC), Дэш (от 5 DASH), Эфир (от 0.5 ETH), Лайткоин (от 6 LTC), Риппл (от 900 XRP).
  2. Электронные ПС — Киви, Я.Деньги (от 2400 р.).
  3. Visa/MasterCard и любой банк (от 20000 р.).
  4. Банки — Сбербанк, Авангард, Альфа-банк, Бинбанк, ВТБ-24, Газпромбанк, Открытие, Райффайзен, Промсвязьбанк, РНКБ, Русский стандарт, Рокетбанк, Тинькофф, Приватбанк. От 20 тысяч рублей.

Криптообменник Bit-exchange работает почти 1,5 года и является партнером 7 ротаторов обменников, что подтверждает его надежность и безопасность.

Cashex — лучший обменник 2019 с мобильной версией



Главная страница обменника криптовалют Cashex

Следующий обменник работает с понедельника по пятницу с 11:00 до 00:00 и на выходных в свободном режиме, о чем свидетельствует информация в шапке сайта. Статус оператора отображается в правой боковой части. Сервис имеет русскоязычный и англоязычный интерфейс на выбор.

Направление обмена можно выбрать на главной странице cashex.cc. Площадка поддерживает:

  1. Криптовалюты (Биткоин, Лайткоин, Эфириум).
  2. Электронный кошелек Qiwi Rub.
  3. Visa/MasterCard Rub.
  4. Банковские карты (Сбербанк, Альфа Банк, ВТБ 24, Тинькофф).

При выборе направления вверху появляется окно с условиями обмена. Например, купить BTC за Киви можно не более 5-ти раз в сутки, а при покупке Биткоина за Сбербанк на сумму более 15 тысяч рублей, администрация может запросить верификацию с фото карты на фоне сайта cashex.cc. При покупке крипты с карты Visa/MasterCard действуют оба условия (не более 5-ти заявок + верификация). Менять криптовалюты между собой в обменнике нельзя.

При создании заявки нужно указать платежные данные кошелька и карты, а также ФИО и адрес электронной почты. На сайте также есть чат для связи со службой поддержки. Обменник работает более 3-х лет и есть в листинге трёх мониторингов, что свидетельствует о его надежности. На Бестчендже у сервиса почти 2000 отзывов.

В нижней части главной страницы есть кнопка перехода на мобильную версию сайта, которая корректно работает и позволяет оформлять заявки даже с телефона.



Лучший обменник 2019 для новичков — i-obmen



Главная страница обменника криптовалют i-obmen

Одним из самых лучших обменников для новичков по праву можно считать i-obmen.bz. Верхняя часть сайта содержит сведения о статусе оператора и разделена на вкладки, по которым удобно будет ориентироваться начинающим пользователям. Например, здесь есть вкладка FAQ, где администрация подробно отвечает на многие вопросы касательно криптовалют, а также раздел «Поддержка», где есть развернутая форма для обращения в техслужбу. Правила сервиса прописаны на отдельной странице «Правила». В категории «Библиотека» можно почитать последние новости в криптомире, а во вкладке «Новости» — изменения в работе самого сервиса.

Ну и на главной странице можно провести непосредственно сам обмен, нажав на неё и выбрав в ниспадающем меню пункт «Обмен». Там же можно перейти к форме регистрации и авторизации, проверить статус заявки, посмотреть обменные курсы.

К обмену i-obmen.bz принимает:

  • Криптовалюты (Лайткоин, Биткоин, Эфириум, Зикэш).
  • Qiwi, Я.Деньги рубли.
  • Perfect Money (доллары, евро).
  • Payeer, Advanced Cash, EXMO (доллары, евро, рубли).
  • PM e-Voucher.
  • Visa/MasterCard Rub.
  • Банковские карты (Сбербанк, Альфа Банк, ВТБ-24, Тинькофф, Кукуруза, Промсвязьбанк, Авангард, Русский стандарт, любой банк).

После выбора направления открывается страница для оформления заявки. С её заполнением не должно возникнуть сложностей, поскольку внизу под формой есть заметка, где описаны все условия и возможные нюансы при обмене.

Обменник i-obmen.bz работает более пяти лет, имеет множество отзывов (только на BestChange более 10 000), хорошую бонусную программу вознаграждения для постоянных клиентов, 10 языков интерфейса и много других преимуществ. Именно поэтому он пользуется популярностью как среди бывалых пользователей, так и среди новичков.

YoChange — лучший обменник 2019 для обмена криптовалют



Главная страница обменника криптовалют YoChange

Криптообменник yochange.com — один из самых надежных, но при этом простых и удобных в применении сервисов. Он работает уже больше года имеет 1200 отзывов на мониторинге обменников БестЧендж.

Главная страница выполнена в стиле граффити, под таблицей с доступными для обмена валютами есть общая информация о ресурсе. В шапке сайта есть вкладки, по которым можно пройтись, если вас интересуют правила работы сервиса, условия партнерской программы или регистрация.

Обменник криптовалют YoChange (yochange.com) поддерживает следующие активы:

  1. Криптовалюты (Биткоин, Эфир, Биткоин Кэш ABC, Эфириум Классик, Трон, EOS, NEO, Cardano, ZCash, Лайткоин, Дэш, Догикоин, Риппл, Стеллар, Монеро, Tether).

  2. Платежные системы и биржи (Киви, Я.Деньги, EXMO, Perfect Money, Payeer, Advanced Cash).

  3. Банки и карты (Visa/MasterCard, ВТБ, Тинькофф, Альфа-Банк, Сбербанк).

Обмен осуществляется в полуавтоматическом режиме. После выбора интересующего направления, сверху отображается информация о времени выполнения заявки. Например, для обмена Биткоин на рубли Сбербанка указанное время обработки — 15 минут. Минимальный лимит для проведения операции — 0.006 BTC, максимальный — 3.

На сайте можно обменивать криптовалюты между собой. Резерв по каждому активу отображается в правой колонке, где нужно выбирать валюту к получению.

Для пользования обменником регистрироваться на нём необязательно, но если вы часто совершаете обмены, то вам может быть интересно поучаствовать в партнерской программе, для чего нужно всё же создать аккаунт.

60cek.org — лучший круглосуточный обменник криптовалют 2019



Главная страница обменника криптовалют 60cek.org

Большинство обменников криптовалют работают в ручном режиме и потому оператор находится в сети в определенное рабочее время. Зачастую у всех сервисов рабочее время совпадает и возникает ситуация, когда в обед четверга можно крипту поменять везде, а вечером в воскресенье не работает ни одна площадка. Это может вызвать массу неудобств, если не знать о существовании обменника 60cek.

Сервис работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году, поддерживает невероятное количество активов для обмена, имеет 7 языков интерфейса, хорошую партнерскую программу, больше 2200 отзывов в мониторинге bestchange.ru и собственный криптовалютный бот в Телеграме.

Обменник 60cek.org поддерживает следующие активы:

  1. Криптовалюты — Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Tether ERC-20, Tether (USDT), Ripple, Dash, Bitcoin Cash ABC, ZCash, Monero, Ethereum classic, Dogecoin, Binance Coin, Maincoin.

  2. Платежные системы и биржи — Я.Деньги, Qiwi (Rub/KZT), Maincash (USD/RUR), ePayments (EUR/USD/RUR), Advanced Cash (EUR/USD/RUR), Perfect Money (EUR/USD), PM e-Voucher, Livecoin USD, Capitalist, Exmo (EUR/USD/RUR), Payeer (USD/RUR), Unionpay.

  3. Банки — Сбербанк, Альфа Банк, Тинькофф, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Русский стандарт, Промсвязьбанк, Рокетбанк, Открытие, Авангард, Приват 24 UAH, HalykBank, Kaspi Bank, Банк Хоум Кредит, Ак Барс банк, Бинбанк, Любой банк RUB.

  4. Карты — МИР и Visa/MasterCard (RUR/USD/EUR/UAH/BYN/KZT).

  5. Мобильная связь РФ.

Если при обмене возникнут любые вопросы, всегда можно обратиться в чат службы поддержки в правом нижнем углу сайта. Примечательно, что резервы по каждому активу отображаются сразу на главной странице.

Советы по выбору и использованию обменников криптовалют



Чтобы при обмене криптовалют у вас не возникало трудностей, нужно знать несколько особенностей подбор сервиса и понимать, на что нужно обращать внимание при формировании заявки.

Мы собрали все необходимые рекомендации в следующий список:

  1. Выбирайте обменники только на сервисах мониторинга (типа БестЧендж, КурсЭксперт). Для добавления в свой листинг такие ротаторы обычно проверяют обменники, потому шансы попасть на мошенников в таком случае мизерны.

  2. Просматривайте независимые отзывы в сети о сервисах, которыми решили воспользоваться. Не переходите на рекламные баннеры обменников, это могут быть мошенники, которые украдут ваши деньги и личные данные.

  3. Перед началом оформления заявки уделите несколько минут для прочтения условий обмена. Узнайте, сколько времени потребуется на её выполнение, насколько быстро она должна быть подтверждена.

  4. Главное, на что стоит обращать внимание перед обменом — резерв и статус оператора. Если в обменнике не будет хватать средств для оплаты по вашей заявке, то её могут не отменить, а отложить до пополнения баланса. Таким образом ваши деньги просто зависнут в воздухе на неопределенное время. Если оператор не в сети, то ваша заявка будет отложена и пересчитана в рабочее время, что может быть не совсем выгодно.

  5. Если вы часто пользуетесь обменниками для проведения операций, зарегистрируйтесь на самых частоиспользуемых сервисах. Многие из них имеют программу лояльности и за каждый обмен вам будут начисляться бонусы. Если суммы приличные или обмены частые, можно здорово сэкономить.

В целом это всё, о чём вам нужно знать, чтобы не иметь никаких проблем с обменниками криптовалют. Выбирайте любой из рассмотренных в нашем ТОПе-7 сервисов, каждый из них надежный, безопасный и удобный.

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *