Мониторинги обменников с лучшими курсами: ТОП-6 сервисов

22 сентября 2019 / 02:57
Логотип БестченджСписок ТОП-6 мониторингов обменников с самыми лучшими курсами — особенности их интерфейса, функционал и возможности, плюсы и минусы.
Содержание статьи:

  1. BestChange
  2. Pro-obmen.ru
  3. Курс Эксперт
  4. Мониторинг обменников 24
  5. GLAZOK

Использование ротаторов позволяет не только выбрать самое выгодное направление обмена, но и обезопасить сделку. А потому сегодня мы расссмотрим ТОП-5 лучших мониторингов обменников.

BestChange — самый популярный мониторинг обменников



Мониторинг обменников BestChange

Одним из самых популярных, часто используемых и надежных ротататоров обменников без преувеличения можно назвать bestchange.ru.

Помимо большого количества поддерживаемых курсов (на момент написания статьи 107534) и длинного перечня обменников-партнеров (на 22.09.2019 — 457), сервис имеет много других преимуществ. Например, интерфейс сайта очень простой, несмотря на многофункциональность площадки, а потому даже новичок быстро может разобраться и выбрать максимально выгодное предложение по своему направлению обмена.

Мы не будем подробно останавливаться на всех доступных опциях и возможностях, которые предоставляет пользователю мониторинг BestChange. Пройдемся вкратце по основным моментам.

На главной странице bestchange.ru в левой колонке есть перечень поддерживаемых активов. После выбора интересующего направления в столбцах «Отдадите» и «Получите» в центре откроется таблица с обменниками, готовыми такую транзакцию произвести, где уже можно выбрать самое выгодное предложение.

В шапке сайте также есть вкладки:

  1. Обменники — список сервисов с информацией о статусе, резерве, количестве поддерживаемых курсов, отзывах и рейтинге. Там же можно посмотреть статистику по самым посещаемым сервисам.

  2. Партнерская программа. За каждого привлеченного клиента пользовать Бестчендж может зарабатывать до 0.65 USD.

  3. Приложения — здесь можно скачать бесплатный софт от разработчиков BestChange. Для пользователей Windows (браузеры Хром, Я.Браузер, Mozilla Firefox) созданы расширения со встроенным прокси для жителей тех стран, где Бестчендж недоступен. Отдельно для Google Chrome разработано также приложение в виде кнопки-ссылки (без встроенного прокси). Кроме того, есть приложение специально для ОС Windows — BestMonitor.

  4. Помощь. Здесь содержится детальная информация для новичков о самой площадке, бесплатном софте, технической поддержке. Также здесь находится инструкция по оформлению заявки на обмен.

  5. FAQ — ответы на самые распространенные вопросы.

  6. Контакты — здесь находится форма обратной связи для контакта с руководством сайта. Здесь же есть ссылка для подачи заявки на включение в листинг своего обменника.

В принципе больше никаких вкладок и запутанных категорий здесь нет — всё доступно, легко и понятно. В качестве приятного бонуса, в самом конце сайта можно получить от 0.01 до 1 рубля на свой кошелек Яндекс.Деньги. Здесь же есть форма для записи своих пожеланий или замечаний.

Если вы сразу не поймете, как пользоваться таблицей с предложенными вариантами обмена, то сможете на главной странице нажать на кнопку «Видео».

Когда по выбранному варианту обмена отображается список подходящих сервисов, то в нём сразу же указывается весьма обширная информация — время партнерства обменника и мониторинга, резервы, лимиты, режим работы, отзывы.

Из дополнительного функционала очень удобная опция «Калькулятор», где можно сразу просчитать сумму к получению с вычетом комиссий ПС по каждому варианту обмена.

Подводя итоги, отметим, что это самый надежный мониторинг обменников, самый удобный и самый многофункциональный, за что его любят как новички, так и бывалые пользователи.

Видео о мониторинге Бестчендж:


Электронный мониторинг обменников Pro-obmen.ru



Мониторинг обменников Pro-obmen.ru

По интерфейсу и функционалу обменник мало чем отличается от Бестченджа. Выбор направления здесь тоже осуществляется в колонке слева.

В верхней части сайта отображается общая информация о количестве курсов, валют и обменников, а также общая сумма резервов.

Что касается перечня поддерживаемых активов для обмена, то здесь становится понятно, чем же отличается pro-obmen.ru от других сервисов и того же bestchange.ru, интерфейс которого так похож. Всё дело в том, что в рассматриваемом обменнике нет некоторых активов, направлений, которые есть в предыдущем. Здесь меньше вариантов для получения денежных переводов, меньше кодов бирж. Но зато есть некоторые активы, которых нет у предыдущего сервиса. И в этом главное отличие! Если вам интересует какое-то редкое направление обмена и его нет на Бестчендже, можно посмотреть на Про-обмене.

Что не особо понравилось, так это отсутствие автоматического просчета сумы к получению, как в предыдущем мониторинге. Чтобы узнать, сколько вы получите, меняя какую-то сумму, нужно переходить на сам обменник, а это не всегда удобно на этапе отбора выгодного направления.

В списке обменников, который появляется после выбора направления отображается почти вся та же информация, что на Бестчендже — резерв, рейтинг, лимит. Однако режим работы здесь сразу не указывается. Вроде мелочь, но она может существенно сэкономить время, если транзакцию нужно провести быстро.

Из новых фишек здесь есть вкладка «Лучшие курсы», где собран перечень самых выгодных направлений обмена на данный момент.

Во вкладке «Обменники» тоже есть информация о статусах, рейтингах и отзывах, а вот по режиму работы — нет. Отнесем это к минусам, хоть и очень небольшим. И раз уж заговорили о недостатках, отметим, что мы не нашли информации о партнерской программе.

Зато сайт pro-obmen.ru адаптирован под мобильные телефоны, а потому с обменом в дороге или вдали от компьютера проблем не возникнет.


Курс Эксперт — самый многофункциональный мониторинг обменников



Мониторинг обменников Курс Эксперт

Один из самых многофункциональных и не похожих на другие мониторингом, по нашему мнению, можно считать kurs.expert.

На сайте абсолютно уникальный интерфейс (а не скопирован из другого популярного ротатора), есть разные варианты дизайна страниц (выбор в верхнем правом углу), языка (русский, украинский, белорусский, английский), а также таблица с курсами валют по межбанку в Украине, кэшбек-система, новостная рубрика и многое другое.

На главной странице, в списке обменников, отображается информация о поддержке кешбека, необходимости верификации и режиме работы.

Главное меню мониторинга Курс Эксперт представлено следующими вкладками:

  1. Обменники. Здесь представлен перечень сервисов с возможностью фильтровать «зону». То есть, если обменник находится в зеленой зоне, то его репутация безупречна, если в желтой — то 4 звезды, в красной — 3 звезды. Здесь же есть подразделы с черным списком и стоп-листом обменников. Примечательно, что такая фильтрация существует не просто для галочки. Администрация мониторинга очень серьезно подходит к отбору сервисов. Об этом говорит даже то, что из представленных 5052 обменников в черном списке находится 3751 сервис! И ещё 28 в стоп-листе. А вот в белом списке — всего 74.

  2. Биржи — вкладка со списком площадок, где представлена для ознакомления информация о возрасте, статусе и отзывах.

  3. Арбитраж. Эта вкладка будет интересна тем, кто хотел бы зарабатывать на арбитраже курсов по базе обменников. Пользователям доступны замкнутые и эквивалентные цепочки обмена до 5 обменников. На странице есть детальная инструкция, в которой без труда разберутся даже новички.

  4. Трейдинг — во вкладке представлен список криптовалют с основной информацией о них (курс, капитализация, динамика, объем торгов).

  5. Форум — здесь в разных ветках идут обсуждения между пользователями мониторинга.

  6. Курсы валют — курсы валют в разных украинских банках и на межбанке.

  7. Партнерская программа — за каждого привлеченного пользователя можно получить от 0.1 до 0.6 USD. На данный момент сервис выплатил уже почти 18 000 USD партнерских отчислений.

  8. Программы — здесь ссылки на софт и другие сервисы. В частности, можно открыть Телеграм бот для поиска курсов, скачать расширения для Хрома, Оперы, Я.Браузера и Мозиллы.

  9. Новости — лента новостей в Украине и мире с подразделами ICO, криптовалюты, валютный рынок, IT.

Также в верхней части сайта можно перейти во вкладку «Кэшбэк». Воспользовавшись ротатором, пользователь может получить обратно 25 % от суммы заработка мониторинга. Обменники, которые участвуют в кэшбэк-системе, отмечены на главной странице.

Внизу сайта есть вкладки для получения помощи от технической поддержки и «Энциклопедия» с основной информацией, а также раздел с самыми часто задаваемыми вопросами. Кроме того, пользователь дополнительно может заработать на кране от 0.01 до 0.1 USD, вводя просто свой кошелек в платежной системе Perfect Money.

Если говорить о минусах, то отметим, что мы так и не смогли зарегистироваться на сервисе. Всё время выбивала ошибка о неверном почтовом адресе.

Смотрите видео, как заработать на арбитраже курсов Kurs Expert:


Мониторинг обменников 24 — самый простой сервис



Мониторинг обменников 24

Сайт monitoring-obmennikov-24.ru — очень простой и понятный, не перегружен лишней информацией, не путает пользователя, но при этом предоставляет все необходимые данные.

Кроме списка самых популярных направлений обмена, который находится по центру, здесь есть также справа колонка с вариантами направлений обмена и рубрика новостей внизу. Перечень поддерживаемых активов весьма обширный, а после выбора направления, в списке обменников можно воспользоваться уже знакомой нам опцией «Калькулятор».

При нажатии на ярлычок у обменника появляется всплывающее окошко с информацией об обменнике. Минус только в том, что описание есть не ко всем сервисам.

В отдельной вкладке «Гаджеты» на Мониторинге обменников 24 можно скачать фирменное приложение для Windows — Desktop Monitor. Кроме того, для пользователей доступна партнерская программа, раздел FAQ с ответами на самые частые вопросы, карта обменов, возможность связаться с технической поддержкой и добавить в листинг свой обменник.

В целом сайт простоват конечно и своим видом передает привет из 00-х, но работает исправно, да и разобраться в функциях новичку будет просто. А это уже показатель!

GLAZOK



Мониторинг обменников glazok

Мониторинг обменников glazok.org один из самых специфических сервисов, как из тех, которые мы сегодня рассматривали, так и изо всех существующих. На главной странице, под логотипом и надписью: «Подумай», высвечиваются меняющиеся фразы о деньгах, типа: «Деньги являются символом независимости» или «Все преимущество иметь деньги заключается в возможности ими пользоваться».

Сам интерфейс сайта слегка запутан. В верхней части отображаются курсы валют и Биткоина, ниже — таблица с мониторингами, справа — колонка с поддерживаемыми активами для выбора направления обмена, слева — меню и новости. В нижней части сайта есть инструкция по использованию сервиса, описание его преимуществ и функционала.

К списку поддерживаемых активов вопросов нет — он достаточно обширен. Для лучшего понимания информации при выборе обменника на главной странице есть пояснения к пиктограммам, обозначающим статусы. Есть возможность просчета суммы к получению в калькуляторе.

В целом это один из мониторингов, которому можно доверять, хотя разобраться в опциях будет несколько сложнее. Как нам показалось, интерфейс перегружен кучей лишней информации, и это лишнее, но это личное впечатление и, разумеется, ко всему постепенно можно привыкнуть. Главное, что мониторинг надежный и честный.

Мы рассмотрели ТОП-5 лучших мониторингов обменников! Они предоставляют информацию об обменных сервисах, защищая пользователей от мошенников. Именно поэтому, даже зарегистрировавшись в определенном обменнике, периодически проверяйте, не исключили ли его из листинга в ротаторах. Это может свидетельствовать о том, что проект стал СКАМом.

4

Другие новости по теме:

  1. Написал: Дмитрий   6 ноября 2020 13:51
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Ну бест и курс это понятно, а вот остальные чушь полная прообмен так вообще скам поддерживает не какой модерации и т.п. на вмзфоруме с пометкой не рекомендуется, а последний так если только топ -100
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *