Холодный кошелек для Ripple: что это такое и как правильно сделать

13 марта 2018 / 16:10
Надпись Ripple на белом фонеИнтерес к монете XRP, вызвал необходимость в качественном криптовалютном хранилище. Узнайте, какие бывают холодные кошельки для криптовалюты Ripple и чем они отличаются от других способов хранения.
Содержание статьи:

  1. Холодное хранение криптовалют Ripple на бумаге
  2. Холодное хранение Ripple на компьютере
  3. Аппаратный холодный кошелёк для Ripple

На биржах, где покупают XRP, хранить монеты потенциально безопасно небольшими суммами. Сохранность крупного запаса сбережений на таких ресурсах вызывает сомнение. По условиям биржевых правил, закрытый ключ любого финансового счёта — это собственность компании.

Сохранить купленные монеты XRP можно с помощью персонального криптовалютного хранилища. Так называемый, холодный кошелек для Ripple, который работает без обязательного условия интернет-подключения. Максимальная защита цифровых средств дает уверенность в долгосрочном хранении больших объемов криптомонет. Доступ к ним возможен через конфиденциальные ключи.

Виды холодных кошельков для Риппла:

  1. Аппаратные хранилища — это специальные устройства, которые выпускаются как флэш-накопитель и подключаются к ПК.

  2. Бумажные кошельки — это надежный способ хранения ключей для управления цифровыми активами. Шифр распечатывается и хранится на бумаге. Важно следить за сохранностью самого ключа: не подвергать наведению камер видеонаблюдения или показывать посторонним людям.

  3. Автономный компьютер с установленным ПО хранилища — стоит отметить, что это не совсем холодный способ хранения. С одной стороны, ключи хранятся у пользователя, а потому риск кражи средств минимален. С другой же — компьютер может быть заражён вирусами, его могут взломать и тогда у злоумышленников будет доступ к вашим деньгам.



Холодное хранение криптовалют Ripple на бумаге



Онлайн-ресурс для создания бумажного кошелька Ripple
Приватный и публичный ключ бумажного кошелька Ripple

Создавать бумажное хранилище для XRP можно через специальную программу. Она генерирует персональный ключ доступа в оффлайн-режиме за несколько минут.
Сначала пользователю нужно перейти на сервис (ripplepaperwallet.com). Следующий шаг — это отключение от сети. Персональные закодированные ключи требуется распечатать на бумаге, а сохраненные на ПК сведения — стереть.

Недостатки бумажного XRP-кошелька:

  1. Такой вид бумажника недолговечен и подвержён механическим воздействиям.

  2. Потерять лист с шифром — значит потерять криптомонеты.


Холодное хранение Ripple на компьютере



Сайт для скачивания десктопного кошелька Риппл
Страница для скачивания программного бумажника Ripple

Новое поколение Ripple кошельков — холодный тонкий. Он занимает минимум памяти на компьютерах или смартфонах и не требует загрузки всех сведений о предыдущих транзакциях сети. Скачивание только нужных файлов, создаёт условия для быстрой работы пользователя.

К таким продуктам относится холодный кошелек Ripple desktop wallet, который нужно устанавливать на ПК.

Особенности системы холодного десктопного хранения:

  1. Сравнительно высокая степень защиты криптовалюты.
  2. Быстрая скорость обработки информации экономит время транзакций.
  3. Прозрачность системы и доверие пользователей.
  4. Работа в оффлайн-режиме.

Чтобы создать холодный кошелёк для Риппла, нужно зайти на официальный сайт toastwallet.com. Системные подсказки помогут выбрать нужный вариант ОС. Хранилище мультиплатформенное — есть версии для самых популярных операционок на компьютер и телефон.

После инсталляции пользователю необходимо создать новый аккаунт и придумывать сложный пароль, совмещая заглавные и строчные буквы с цифрами. После подтверждения система генерирует персональный ключ. Его нужно записать и сохранить в надёжном месте. Холодный кошелёк Ripple desktop wallet, как и другие хранилища, требует первоначального депозита — 20 XRP. Эти средства замораживаются на балансе для активации адреса.

Аппаратный холодный кошелёк для Ripple



Аппаратный кошелёк Ledger Nano S крупным планом

Самый популярный аппаратный холодный кошелек для криптовалюты Ripple — Ledger Nano S. Его создавать не нужно, так как он представляет собой отдельное устройство, работающее по принципу флеш-накопителя. Его удобно перемещать и включать дистанционно при необходимости. Чтобы провести транзакцию, прибор подключают к компьютеру через USB-порт.

Основные преимущества аппаратного холодного кошелька для Ripple Ledger Nano S:

  1. Доступ к информации имеет только владелец.
  2. Оборудование устойчиво перед хакерскими атаками.
  3. Понятный интерфейс и OLED-экран позволят проверять баланс без входа в систему.
  4. Эргономичное устройство, которое не занимает много места.
  5. Мультивалютное хранение.

Если даже потерять такой кошелек, то восстановить средства можно из резервной копии на другом устройстве. И даже если доступ к девайсу получат злоумышленники или кто-то у вас его украдёт, то они ничего не смогут сделать с вашими деньгами.

Цена Ledger Nano S — 95 евро на официальном сайте с бесплатной доставкой.

Ledger Blue — это холодный кошелёк для криптовалюты Ripple от этого же производителя. Особенности устройства, помимо высокой надёжности хранения монет и мультивалютной платформы, во встроенных приложениях. Одновременно девайс может поддерживать до 10 дополнений, т. к. память системы ограничена. Чтобы производить транзакции, достаточно выбрать нужный криптовалютный счёт. Для удобства аппарат оснащён сенсорным цветным экраном с диагональю 3,5 дюйма и LED-подсветкой.

Холодный кошелёк Ledger Blue подключается к ПК или другому устройству посредством USB или Bluetooth. Если пользователь даже потеряет аппарат, интерфейс блокируется после трёх неудачных попыток получить доступ.

Цена Ledger Blue — 273 евро на официальном сайте производителя.

Холодное хранение криптовалюты Ripple пользуется большим спросом у пользователей, которые инвестируют в крупные объёмы. Создавать конфиденциальные ключи вне компьютера с открытым сетевым доступом — это самый надёжный метод. Если соблюдать меры безопасности, можно снизить недостатки, свойственные каждому виду хранилища.

Для большого количества монет рационально применить бумажные или аппаратные кошельки. В то время, как холодный тонкий Ripple-кошелёк может быть более практичным с позиции универсального применения.

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *