Обзор холодильника LIEBHERR SBSes 8486

04 октября 2018 / 20:18
Холодильник LIEBHERR SBSes 8486 стоит на кухнеПодробный обзор холодильника LIEBHERR SBSes 8486 — дизайн, технические характеристики, особенности, плюсы и минусы, цена.
Содержание статьи:

  1. Особенности дизайна
  2. Технические характеристики
  3. Функционал
  4. Плюсы и минусы, цена
  5. Полные технические характеристики
  6. Видеообзор

Уже много лет компания LIEBHERR является одним из лучших производителей холодильников и морозильных камер. Её продукция пользуется спросом в десятках стран мира, успешно конкурируя с моделями от таких брендов, как Bosch, LG и Samsung. В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим самую свежую новинку от LIEBHERR — холодильник SBSes 8486. Разберём ключевые характеристики модели, её сильные и слабые стороны.

Холодильник LIEBHERR SBSes 8486: особенности дизайна



Холодильник LIEBHERR SBSes 8486 на белом фоне

Фронтальная сторона холодильника имеет серебристое покрытие. Боковые стенки выполнены из легированной стали со SmartSteel. Условно рассматриваемую модель можно разделить на 2 модуля:

  • правый, в котором находится холодильная камера и зона свежести;
  • левый, в котором отведено место под шкаф для вина (вверху) и морозилку (внизу).

LIEBHERR SBSes 8486 имеет внушительные размеры — 121х66,5х185,2 см. При этом весит модель целых 176,2 кг. Возникает закономерный вопрос — как же заносить в квартиру такую громадину? Мало того, что для её подъема потребуется команда из спортивных ребят, так ещё и с проходом в двери могут возникнуть проблемы. К счастью, инженеры все предусмотрели.

Мы неслучайно разделили конструкцию на правый и левый модули. Дело в том, что эти части можно разъединять в прямом смысле. Таким образом, при установке можно сначала внести модуль с холодильной камерой, а потом рядом поставить отсек с морозилкой и винным шкафом. По большому счету, Либхерр SBSes 8486 — это два холодильника в одном. Такое решение инженеров можно назвать удачным как с точки зрения функциональности, так и в плане удобства транспортировки.

Каждая из трёх камер (холодильная, винная и морозильная) имеет свою дверцу с удобной алюминиевой ручкой. При этом отсек для вина оснащён окошком из тонированного изолирующего стекла, через которое владелец может любоваться коллекцией элитного алкоголя.

Полка винного шкафа LIEBHERR SBSes 8486

В плане вместительности проблем возникнуть не должно. Общий объём холодильника составляет 645 л. Внутреннее убранство продумано до мелочей:

  1. Винный шкаф разделён на 2 зоны: для красного вина (вверху) и для белого (внизу). Это обусловлено тем, что для разных типов алкоголя требуется своя температура хранения. В каждой зоне находится по 2 деревянных полочки, которые легко выезжают на телескопических направляющих. Полочки, в свою очередь, разделены на 2 части, на каждой из которых помещается по 2 бутылки. Эти отсеки можно наклонить примерно на 45 градусов, чтобы продемонстрировать гостям вино на выбор, не доставая сами бутылки. Всего в винном шкафу можно разместить 48 бутылок (если учитывать зоны под полками). Его общий объем составляет 153 литра. В глубине данной камеры расположен угольный фильтр для очищения воздуха. Вверху нашлось место для продолговатой светодиодной лампы освещения.

  2. Морозильная камера LIEBHERR SBSes 8486 разделена на 4 уровня. Самый верхний уровень имеет 2 контейнера. Правый — это обычная емкость для хранения различных продуктов. А вот левый совмещен с лёдогенератором. В него падают кубики льда, которые можно набирать пластиковой лопаткой, идущей в комплекте. 3 нижних ящика оснащены ручками, чтобы их было удобно вытягивать и ставить на место. Они установлены на полки из закаленного стекла. При надобности 3 нижних ёмкости и полки можно убирать, образуя одну большую зону для хранения. Очень полезная возможность для тех случаев, когда надо заморозить что-то крупное. В целом же объём морозильной камеры составляет 126 л. Этого вполне хватит, чтобы заготовить приличные запасы на зиму.

  3. Холодильная камера порадует владельца внушительным объёмом в 519 л, из которых 132 л отведено под зону свежести. Непосредственно холодильное отделение оборудовано 6-ю полками из закаленного стекла, способными выдерживать нагрузку до 30 кг включительно. 5 полок можно самостоятельно регулировать по высоте. Отдельно идёт полка-трансформер для напитков — можно класть пластиковую плиту поверх стеклянной и использовать низ камеры для хранения бутылок. В центре располагается контейнер VarioSafe, в котором можно хранить специфические продукты: тюбики с суперклеем, лекарства. Этот контейнер будет отделять свое содержимое от других продуктов. В него не проникнет посторонняя влага или запах. Дверца холодильного отсека LIEBHERR SBSes 8486 оснащена парой полок для бутылок, одним отделением для хранения консервов, двумя съёмными контейнерами VarioBox, а также лотком для яиц. В глубине отсека расположен угольный фильтр, препятствующий образованию неприятных запахов. В зоне свежести находится 3 емкости. Верхний контейнер имеет передвижной прозрачный короб, который можно двигать вправо или влево. Он предназначен для хранения продуктов, которым требуются свои температурные условия. Остальные два отсека являются обычными. Они двигаются на телескопических направляющих.

Дисплей для управления холодильником LIEBHERR SBSes 8486

В верхней части правого и левого модуля находятся сенсорные дисплеи для управления. Правый экран предназначен для управления холодильной камерой и зоной свежести, а левый — для контроля над работой морозилки и винного шкафа.

Также стоит сказать, что холодильник оснащен роликами для перемещения на небольшие расстояния. Каждая дверца оборудована съёмными резиновыми уплотнителями. Их можно убирать для чистки, а потом ставить на место.

В целом же, модель LIEBHERR SBSes 8486 выглядит презентабельно и современно как снаружи, так и внутри. Инженеры продумали все довольно тщательно. Единственное, что может смутить, это отсутствие специализированных отсеков для овощей и фруктов. Однако у модели есть зона свежести, поэтому такие контейнеры в принципе и не нужны.



Технические характеристики LIEBHERR SBSes 8486



Зона свежести в холодильнике LIEBHERR SBSes 8486

Рассматриваемый холодильник работает на 2 компрессорах. Оптимальное напряжение для модели составляет 220–240 В с частотой тока 50–60 Гц. Сила тока должна составлять 2,6 А. В целом же, по энергоэффективности данный холодильник относится к классу A++. Он потребляет 320 кВтч/год. Напомним, у Mitsubishi Electric MR-CR46G этот показатель — 442 кВтч в год. Заявленный климатический класс модели — SN-T. Максимальный уровень шума при работе может достигать отметки в 38 дБ.

И холодильная, и морозильная камеры LIEBHERR SBSes 8486 функционируют по технологии NoFrost. То есть воздух равномерно распределяется по рабочей области, при этом предотвращается образование наледи на стенках камер. Периодическое размораживание происходит автоматически; владельцу не нужно проводить никаких манипуляций.

Отдельного внимания заслуживает мощность морозильной камеры. Она может замораживать до 16 кг продуктов в сутки. Кроме того, морозильник LIEBHERR SBSes 8486 способен производить ежесуточно 1,2 кг льда. Максимальная масса льда может достигать 1,8 кг, при этом в камере установлены специальные индикаторы, которые не позволяют генератору вырабатывать больше кубиков, чем способен вместить контейнер. Инженеры предусмотрели и внезапные отключения света. Камера обеспечивает автономное сохранение холода на протяжении суток.

Функционал LIEBHERR SBSes 8486



Функция SuperСool на дисплее холодильника LIEBHERR SBSes 8486

Управление холодильником осуществляется через 2 вышеупомянутых дисплея. С их помощью владелец может:

  1. Регулировать температуру в камерах.

  2. Активировать/отключать защиту от детей.

  3. Включать режим «Отпуск», при котором холодильник работает, но потребляет минимум энергии.

  4. Активировать функцию SuperСool, обеспечивающую быстрое охлаждение.

  5. Выставлять автоматическое отключение, если холодильником никто не пользуется. Максимум таймер можно выставлять на 65 часов.

Отдельно стоит сказать про установку температуры для зоны свежести. Как известно, по стандарту в этой области поддерживается 0 градусов, но такой температурный показатель подходит не всем продуктам. Например, рыбу лучше хранить при значениях ниже нуля. Вот здесь на помощь приходит уникальная опция LIEBHERR SBSes 8486. К услугам пользователя доступно 3 режима:

  • 0/0-0 — температура в верхнем контейнере, его дополнительном боксе и во всех остальных ящиках равняется 0 градусов;

  • 0/-2-0 — в основных ящиках температура будет 0 градусов, а вот в дополнительном боксе она составит -2 градуса (как раз идеальный показатель для упомянутой рыбы);

  • -2/-2-0 — в верхнем контейнере и его внутреннем боксе будет отрицательная температура в -2 градуса, а во всей остальной зоне свежести она составит 0 градусов.

Холодильник Либхерр SBSes 8486 оснащён несколькими элементами безопасности:

  • оптической и акустической сигнализацией неисправности;

  • оптической и акустической сигнализацией неплотно закрытых дверей (всех 3-х);

  • автоматическим дверным доводчиком SoftSystem, предотвращающим неплотное закрытие;

  • индикатором, напоминающим о необходимости замены угольных фильтров.

Кроме того, в модель можно установить SmartDeviceBox, который позволит управлять ею с компьютера или смартфона.

Плюсы и минусы LIEBHERR SBSes 8486, цена



Открытая дверца холодильника LIEBHERR SBSes 8486

Мы выделили такие достоинства и недостатки этого холодильника:

ПлюсыМинусы
Уникальная конструкция модели. Холодильник состоит из двух модулей, которые, по сути, независимы друг от друга. Их можно разделять и переносить по отдельности. Также каждый модуль имеет свой дисплей для управления. А главное — между двумя отсеками не происходит воздухообмен, что препятствует проникновению в камеры посторонних запахов.Отсутствие специальных отсеков для овощей и фруктов.
Наличие отдельного шкафчика для вина.Достаточно высокий уровень шума.
Свой ледогенератор, функционирующий в автоматическом режиме.Высокая цена. Купить холодильник LIEBHERR SBSes 8486 смогут далеко не все желающие.
Вариативность в установке температур для зоны свежести.
Современный функционал, включающий возможность управления со смартфона или ПК.
Наличие всех необходимых индикаторов, сигнализирующих о проблемах в работе.


Цена LIEBHERR SBSes 8486 в России — 350 000 рублей, а в Украине — 162 197 грн.

Подводя итоги, можно сказать, что компания LIEBHERR выпустила довольно качественный холодильник, который может стать одним из лучших представителей на рынке. Конечно, это далеко не бюджетный продукт, цена для большинства потребителей может оказаться неподъемной. Однако техническое наполнение модели и её функционал отчасти оправдывают выставляемую стоимость, так что свой круг фанатов среди россиян она получит. Но, опять-таки, из-за своей дороговизны данный холодильник будет стоять далеко не в каждом доме.

Полные технические характеристики LIEBHERR SBSes 8486



ДизайнГабариты185,2х121,0х66,5 см
Вес176,2 кг
Полезный объёмОбщий объём645 л
Холодильная камера (BioFresh)519 (132) л
Морозильная камера126 л
Винное отделение173 л
ЭнергопотреблениеКласс энергоэффективностиA++
Суточное потребление энергии0,817 кВтч
Годовое потребление300 кВтч
Потребляемый ток2,6A/231W
Управление и функцииДисплейСенсорный, TFT, 2.4 дюйма
Температурные зоны6
Независимые холодильные контуры4
Температурный диапазонОт 5 до 20 градусов
СигнализацииОптическая и акустическая
Индикатор температурыFridge/Freezer/Wine & BioFresh section
ДополнительноFrostControl, защита от детей, автоматическая функция SuperСool, Holiday, дверной доводчик SoftSystem, поддержка SmartDevice, дополнительнаяя установка SmartDeviceBox.
Холодильная камераРазмораживаниеавтоматическое
Количество полок6
Материал полокЗакаленное стекло
Контейнеры секции BioFresh3
Винное отделениеМаксимальное количество бутылок Бордо 0,75 л48
Полки4 шт.
Освещениесветодиодное
Морозильная камераЗамораживаниеСистема NoFrost
Размораживаниеавтоматическое
Хранение при отключении питания24 часа
Мощность замораживания16 часов в сутки
Выдвижные контейнеры5
Материал полокЗакаленное стекло
Аккумуляторы холода2 штуки
Уровень шума38 дБ


Видеообзор LIEBHERR SBSes 8486:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *