Обзор парогенератора Morphy Richards S-Pro Purple 332102

14 ноября 2019 / 00:51
Morphy Richards S-Pro Purple 332102Обзор парогенератора Morphy Richards S-Pro Purple 332102 — характеристики, функционал, возможности.
Содержание статьи:

  1. Технические характеристики
  2. Обзор функционала
  3. Умная система очистки

Сейчас парогенераторы представлены у большинства крупнейших производителей бытовой техники, от изобилия вариантов на рынке разбегаются глаза. Сегодня мы рассмотрим один из лидеров — парогенератор Morphy Richards S-Pro Purple 332102. Компания Morphy Richards на европейском рынке с 1936 года, но на российский рынок производитель пришёл недавно.

Технические характеристики Morphy Richards S-Pro Purple 332102



Morphy Richards S-Pro Purple 332102 выпускает пар

При выборе парогенератора в первую очередь стоит обратить внимание на давление пара и мощность. Morphy Richards S-Pro Purple 332102 — один из самых мощных парогенераторов среди моделей своего класса. По мощности устройство опережает конкурентов — у него в запасе целых 3000 Вт. В сочетании с максимальным давлением пара в 7 бар это очень хороший показатель. Струя пара под таким давлением легко разглаживает сразу несколько слоёв ткани. С таким парогенератором не придётся путаться в полотне занавесок или простыней, ведь погладить их в компактном сложенном состоянии гораздо удобнее и быстрее.

Максимальной мощности устройство достигает в режиме парового удара. Сначала давление в баке нагнетается, затем происходит максимально быстрый и мощный выброс пара. Он глубже проникает в волокна ткани, поэтому может осилить заломы на плотной верхней одежде и справиться с сильно залежавшимися в шкафу вещами. Для этого нужно активировать паровой удар — 400 г/мин., это очень высокий показатель.

Расход воды довольно большой, что неудивительно при такой мощности. Но и вместимость бака немаленькая — 2 литра, доливать воду придётся не часто.


Парогенератор Morphy Richards S-Pro Purple 332102 — обзор функционала



Глажка штор парогенератором Morphy Richards S-Pro Purple 332102

Несмотря на богатый функционал, разобраться с управлением Morphy Richards S-Pro Purple 332102 довольно легко. Индикаторов и кнопок не так уж много, их значение понятно интуитивно. Достаточно просто включить устройство, и оно само напомнит, какой выбран режим, когда нужно долить воду.

Для подготовки пара прибору необходимы 2 минуты после включения. Режимов работы у Morphy Richards S-Pro Purple 332102 всего три, что довольно удобно. С одной стороны, можно регулировать мощность подачи пара в зависимости от материала и степени помятости вещей, с другой — в трёх кнопках точно не запутаешься.

Отпаривать можно как в привычной горизонтальной плоскости, так и вертикально. Эта опция полезна, если нужно погладить, например, шторы или одежду прямо на вешалках или манекенах. Длина парового шланга — 1,8 м, что позволяет поставить базу на пол или свободно работать утюгом на высоте своего роста.

Функция автоотключения сейчас есть даже у обычных утюгов, поэтому на ней останавливаться нет смысла. Парогенератор сам завершит работу после 10 минут простоя. Это важно для безопасности забывчивых владельцев.


Умная система очистки Morphy Richards S-Pro Purple 332102



Система очистки Morphy Richards S-Pro Purple 332102

Накипь — главный враг любого электроприбора, работающего с водопроводной водой. Известковый налёт может легко оставить вас без помощника по хозяйству и немалых средств, на него потраченных. В России, как и в Великобритании, вода преимущественно жесткая, что также увеличивает нагрузку на устройство. Поэтому вопрос очистки парогенератора принципиально важен.

В Morphy Richards разработали фирменную программу самоочистки, чтобы накипь не влияла на срок службы и эффективность работы устройства. Специальный датчик фиксирует уровень скопившейся накипи, благодаря чему парогенератор очищается автоматически и всегда вовремя. Съёмные картриджи остались в прошлом и в процессе не участвуют. Никаких лишних дорогих расходников, нужно просто слить накопившуюся накипь из специального отсека.

Удобство хранения Morphy Richards S-Pro Purple 332102



Несмотря на впечатляющие характеристики, Morphy Richards S-Pro Purple 332102 довольно компактен среди аналогичных моделей своего класса. Вес устройства вместе с подставкой составляет чуть более 4-х кг, для хранения хватит небольшой полки. Сам утюг надежно крепится на базе с помощью специального фиксатора, поэтому его можно переносить даже горячим. Это абсолютно безопасное решение для дома, где есть маленькие дети.

Теперь не нужно дожидаться, пока прибор остынет, можно спрятать в шкаф сразу после использования, освободив пространство для других дел. Специальные крепления для провода и парового шланга позволяют избежать заломов и узлов, устройство не будет напоминать о себе вываливающимися из шкафа комплектующими.

Из явных преимуществ Morphy Richards S-Pro Purple 332102 можно выделить хорошую мощность, давление и систему самоочистки. Технические данные соответствуют заявленным, а стоимость меньше, чем у конкурентов.

Цена Morphy Richards S-Pro Purple 332102 в России — 23900 рублей.

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *