Самое интересное

Motorola работает над самовосстанавливающимся дисплеем

20 августа 2017 / 22:07
Патент на самовосстанавливающийся дисплей МоторолаЗарегистрированные патенты показывают, что инженеры Motorola разрабатывает самовосстанавливающийся дисплей.
Слои самовосстанавливающегося дисплея Motorola в патенте

Компания Motorola выпустила модель Moto Z2 Force ещё в прошлом месяце. Она может похвастаться двойной камерой, более быстрым процессором и фирменным дисплеем ShatterShield от Motorola. Инновационный экран был впервые анонсирован пару лет назад в DROID Turbo 2. Его отличительная особенность состоит в том, что стеклянная подложка для дисплея была заменена на пластиковую, что предотвращает повреждение дисплея при попадании на землю.

ShatterShield в модели Moto Z2 Force получил негативные отзывы из-за того, что он легко подвержён царапинам. Специалисты компании активно работают над устранением данной проблемы. По данным инсайдеров, Motorola разрабатывает самовосстанавливающийся дисплей. В какой-то степени это напоминает о подобной технологии LG G Flex.


Схема самовосстанавления дисплея Motorola

Motorola получила патент на технологию смарт-стекла, которая использует стеклоподобный полимер. Его главная особенность заключается в том, что он помнит свою первоначальную форму и возвращается к ней. Примечательно, что восстановление выполняется не только на аппаратном уровне. Софтверная сторона включает в себя обнаружение трещины на экране телефона, после чего и вызывается процесс заживления.

Во время восстановления пользователю будет предложено временно приостановить использование телефона. Тепловой элемент нагревает поврежденную область дисплея, заставляя молекулы принимать свою первоначальную форму. По словам разработчиков, процесс исцеления не может похвастаться 100-процентной эффективностью, но восстановить экран до определенного уровня ему удастся.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *