Как выбрать хорошую сэндвичницу для дома - обзор ТОП-5 моделей, цены

25 декабря 2019 / 23:58
Сэндвичница на кухонном столеСмотрите, как правильно выбрать хорошую сэндвичницу для дома —полезные рекомендации и факторы, на которые стоит ориентироваться при покупке, ТОП-5 сэндвичниц, их особенности, плюсы и минусы, цены.
Содержание статьи:

  1. Основные рекомендации по выбору
  2. Разбор технических параметров
  3. Лучшие сэндвичницы: ТОП-5 моделей


Сэндвичница — это электроприбор, позволяющий быстро готовить сочные горячие бутерброды. В отличие от тостеров, сэндвичницы не делают хлеб поджаристым и жестким. Бутерброд получается мягким, а начинка буквально тает во рту. В сегодняшнем обзоре мы узнаем, как правильно выбрать сэндвичницу для дома, и рассмотрим лучшие модели 2019–2020 года.

Как выбрать хорошую сэндвичницу для дома: основные рекомендации



Сэндвичница с разными рабочими поверхностями

Здесь мы рассмотрим моменты, с которыми нужно определиться ещё до похода в магазин или посещения продающего онлайн-ресурса. Так вы сможете понять, какой конкретно прибор вам нужен:

  1. Форма внутренних пластин (нижних и верхних). Этот параметр зависит от того, какой хлеб вы будете применять при готовке бутербродов. Сегодня на рынке присутствуют модели двух видов: пластины разделены на зоны квадратной или треугольной формы (например, BBM4 Domotec Ms 7777), сэндвичницы со сплошными пластинами прямоугольной или круглой формы, имеющими ребристую структуру (Domotec 7709, SATURN ST-EC0153). Устройства с раздельными зонами предназначены для тостерного хлеба, который кладётся на поверхность в изначальном виде (квадратном) или разрезается на треугольники. Сплошные пластины более универсальны. На них можно обжаривать и тостерный, и обычный хлеб. Кроме того, сэндвичницы наподобие Domotec 7709 можно применять для подогрева домашней шаурмы или дёнера. Но есть один нюанс: если начинка бутерброда потечёт, она загрязнит всю доступную поверхность. В моделях с отдельными зонами «страдает» только конкретный сегмент поверхности.

  2. Размер рабочей поверхности. Как нетрудно догадаться, от этого параметра зависит количество бутербродов или сэндвичей, которое можно приготовить за 1 раз. Сегодня на рынке представлены модели следующих подтипов: малые (на 1–2 сэндвича — Rainberg RB-5401 1500w), средние (на 3–4 бутерброда — DSP KC1049), большие (до 8-ми бутербродов — Hamilton Beach 25451). Стоит сказать, что такое разделение весьма условное. Даже на компактных сэндвичницах со сплошной пластиной можно приготовить за раз много бутербродов. Тут уже все будет зависеть от размеров сэндвичей. Но если вы точно знаете, что вам придётся готовить много горячих закусок, лучше сразу ориентируйтесь на габаритные приборы.

  3. Мобильность прибора. Некоторые сэндвичницы больше ориентированы на стационарное применение — поставили в одном месте на кухне и пользуетесь. Они имеют форму массивного параллелепипеда и вытянуты в ширину. Сверху такие модели оснащены крупной ручкой, чтобы сэндвичницу можно было безопасно открывать и закрывать. Более того, производители таких устройств делают их максимально устойчивыми, оснащая приборы качественными прорезиненными ножками. Среди аппаратов данного типа можно выделить, к примеру, Hamilton Beach 25451. Стационарные устройства довольно мощные, но массивные, что делает их переноску не очень удобной. Если же вы планируете готовить вкусные сэндвичи на природе или у себя во дворе, ориентируйтесь на переносные модели. Они имеют форму чемоданчиков и оборудованы специальной ручкой, позволяющей легко переносить их в закрытом состоянии (Grant GT 777 Original PRO, DOMOTEC MS-0770). Конечно, в виду своей компактности такие устройства не позволяют приготовить за раз много крупных сэндвичей, но зато их можно без проблем брать с собой на вылазки.

  4. Наличие сменных пластин. Многие производители стараются делать свои приборы универсальными. Например, сэндвичница DSP KC1049 содержит в комплекте несколько сменных панелей, позволяющих готовить на ней треугольные горячие бутерброды, закуски круглой и овальной формы, шашлык, вафли и прочее. Хотите получить всё и сразу — делайте ставку на подобные многофункциональные устройства.

Как правильно выбрать сэндвичницу для дома: разбор технических параметров



Горячие бутерброды приготовлены с помощью сэндвичницы

Теперь перейдём к рассмотрению технических и конструктивных особенностей сэндвичниц, ориентируясь на которые, вы подберёте себе наиболее оптимальный вариант прибора:

  1. Мощность — параметр, определяющий скорость нагрева рабочей поверхности и, следовательно, скорость приготовления бутербродов. Зачастую данное значение колеблется в пределах 700-900 Вт, хотя можно найти и более продуктивные устройства. В плане мощности существующие сэндвичницы делятся на 3 категории: маломощные (600-700 Вт — А Плюс SM-2037), средние (750-800 Вт — DOMOTEC MS-0770, Grant GT 780 Original PRO), мощные (WimpeX Original 1500 Вт, Hamilton Beach 25451). Сразу скажем, что при выборе мощности нужно смотреть и на размеры рабочей поверхности. Компактные устройства в принципе не должны быть сверхпродуктивными; им хватит и 700–800 Вт. Если же сэндвичница крупная, то и мощность должна быть соответствующая.

  2. Материал корпуса. Тут надо отталкиваться от степени надёжности. Пластиковые устройства (MR-711 Maestro) более лёгкие и имеют симпатичный внешний вид. Кроме того, зачастую они стоят недорого. Однако пластиковые приборы более уязвимы к случайным ударам. Также, в процессе эксплуатации пластиковый каркас портится и может треснуть в один прекрасный день. Более надёжной альтернативой являются приборы с металлическим корпусом (Rainberg RB-5402). Они более массивные и не очень подходят для частых транспортировок. Зато такие устройства не боятся случайных ударов и имеют повышенную износоустойчивость. На рынке можно встретить и весьма экзотические варианты. Например, Redmond RMB-M6011 имеет корпус из бамбука. Модель довольно прочна, при этом она выполнена в форме чемоданчика, а значит — идеально подходит для готовки на природе. Правда и цена у такого чуда техники соответствующая.

  3. Антипригарное покрытие — от него зависит удобство ухода. Без антипригарного покрытия к рабочей поверхности будут прилипать частички хлеба и начинки, что затруднит её чистку. Справедливости ради отметим, что специальное покрытие имеют практически все современные модели, но о его наличии лучше уточнять заранее (особенно если вы решите сэкономить и взять старую сэндвичницу б/у).

  4. Органы управления. Тут нужно ориентироваться на личные предпочтения. На рынке представлены модели таких категорий: кнопочные (Grant GT-778), с поворотными регуляторами (WimpeX WX-1065), комбинированные (Mpm Professional Black). Последний вариант самый удобный с точки зрения управления, но стоят такие приборы, как правило, дороже.

  5. Теплоизоляция и блокировка. Важные нюансы, гарантирующие безопасность владельцев. Напоминаем, что сэндвичницы имеют 2 нагревающиеся поверхности (сверху и снизу). Обязательно уточняйте у продавцов, имеет ли конкретная модель теплоизоляцию на ручке и на верхней панели. В идеале (при оффлайн-покупке) попросите протестировать прибор. Кроме того, безопасные сэндвичницы должны иметь запирающий механизм, который не позволяет открыть их во время работы. Например, у Hamilton Beach 25451 такой предохранитель точно есть. Однако в описании многих устройств этот момент попросту не указывается (даже если фиксатор присутствует), поэтому уточняйте данную деталь заранее. Наличие запирающего механизма особенно важно для семей с детьми.

  6. Наличие индикаторов. Многие считают такие элементы лишь приятными плюшками в конструкции сэндвичниц, но самом деле от них также зависит безопасность пользователей. Как правило, производители оснащают свои устройства индикаторами нагрева и работы (Rainberg RB-5402 2200 Вт); реже встречается светодиод, сигнализирующий о готовности продукта (Tefal SM155233). Благодаря индикаторам, посторонние будут понимать, что прибор включен и работает, поэтому с ним нужно обходиться бережно и не прикасаться к рабочим зонам.

  7. Регулятор температуры. Этот орган управления позволяет устанавливать степень нагрева и выбирать интенсивность обжарки бутербродов. Выявить данную функцию очень просто: на корпусе модели будет поворотная ручка (как на упоминавшемся выше устройстве WimpeX WX-1065).

  8. Степень многофункциональности. Как правило, компактные модели (Rainberg RB-5401 1500w) имеют ограниченный набор возможностей. Их можно применять для готовки горячих бутербродов и обжаривания сосисок. Более габаритные устройства (Rainberg RB-5402 2200 Вт) можно использовать для разных целей: готовка сэндвичей, стейков, работа в режиме гриля, подогрев домашнего фаст-фуда (гамбургеров, чизбургеров и так далее).

Также рекомендуется обращать внимание на шнур питания. Если точнее, то надо смотреть на:

  • длину шнура, чтобы не было проблем с доступом к источнику электричества;
  • толщину оплётки, от которой зависит скорость износа провода;
  • наличие отдельного отсека для шнура, чтобы хранение и переноска были удобными.


Лучшие сэндвичницы для дома 2019–2020: ТОП-5 моделей



Дабы упростить вам процесс выбора подходящей сэндвичницы, мы составили ТОП моделей конца 2019 и начала 2020 года. Вполне возможно, что в приведённом ниже списке вы найдете оптимальный для себя вариант.

A-Plus Sm-2037



Сэндвичница A-Plus Sm-2037 и упаковка от неё

Это компактная и дешёвая сэндвичница, которая идеально подходит для приготовления горячих бутербродов и других вкусностей во дворе или на вылазке. Модель имеет следующие параметры:

Мощность700 Вт
Питание220 В
Индикатор питанияДа
Индикатор нагреваДа
Защита от перегреваДа
Антипригарное покрытиеДа

Сэндвичница A-Plus Sm-2037 удобна в транспортировке и хранении, крайне проста в применении, оснащена всеми необходимыми элементами для безопасной эксплуатации. Кроме того, устройство универсально. На его рабочей поверхности можно не только готовить горячие бутерброды. С помощью этой сэндвичницы можно обжаривать колбасу, сыр, ветчину; при желании можно даже приготовить яичницу. Пожалуй, её единственным минусом можно считать то, что A-Plus Sm-2037 не совсем подходит для больших компаний, ведь за раз она не приготовит много горячих закусок.

Цена A-Plus Sm-2037 в Украине — 680 гривен.

Rainberg RB-5401



Сэндвичница Rainberg RB-5401 на белом фоне

В отличие от предыдущей модели данная сэндвичница больше подходит для стационарного применения на кухне. Но несмотря на это, рассматриваемый прибор можно смело считать одним из лучших в своём роде. Сэндвичница имеет следующие основные характеристики:

Габариты230х145х60 мм
Мощность1 500 Вт
ТерморегуляторДа
Индикатор нагреваДа
Индикатор работыДа
Антипригарное покрытиеДа
Материал корпусаНержавеющая сталь
Лоток для жираДа

Как видно, модель имеет высокий показатель мощности, а значит — её рабочая поверхность будет прогреваться до необходимой температуры крайне быстро. При этом производители учли, что не всем горячим закускам подходит предельная термообработка, поэтому они оборудовали данный прибор терморегулятором, чтобы вы сами могли выставлять нужные параметры. Корпус выполнен из нержавеющей стали, гарантирующей устройству прочность и долговечность. Рабочая поверхность сэндвичницы представлена ребристыми плитами сверху и снизу. Таким образом, вы сможете прожаривать продукты практически любой формы и размера. Модель подходит для обработки хлеба, мяса, овощей, сыра. Из минусов можно выделить 2 момента:

  • относительно крупные размеры и немалый вес;

  • сплошную нагревающую зону — при работе с жидкой начинкой, скорее всего, придётся оттирать всю плиту (конечно, антипригарное покрытие тут есть, но от жировых и прочих загрязнений оно не спасёт).

В принципе, минусы далеко не фатальные. А 2-й изъян и вовсе свойственен всем моделям со сплошной ребристой плитой.

Цена Rainberg RB-5401 в России — 4 700 рублей.

Цена Rainberg RB-5401 в Украине — 800 гривен.

REDMOND RMB-M6011



Как выглядит сэндвичница REDMOND RMB-M6011

Пожалуй, это одна из лучших моделей, представленных на рынке на сегодняшний день. Сэндвичница имеет такие характеристики:

Габариты101х236х236 мм
Вес2 кг
Материал корпусаПластик+металл
Материал пластинМеталл
Антипригарное покрытиеДа
Индикатор нагреваДа
Ненагревающаяся ручкаДа
Длина шнура0.8 м
Сменные пластиныЕсть

Модель выполнена в форме закрывающегося чемоданчика с ручкой, из-за чего она подходит и для домашнего использования, и для готовки на природе. Устройство имеет оптимальную (для своих размеров) мощность, поэтому рабочая зона быстро нагревается для термической обработки ваших блюд. Что касается разнообразия блюд, то в этом плане REDMOND RMB-M6011 можно смело назвать мультипекарем. Прибор имеет сменные пластины для приготовления различных лакомств:

  • сплошную ребристую плиту для поджаривания мяса, овощей, сыра, приготовления яичницы или омлета, пиццы;

  • панель, разделённую на треугольные зоны — идеальны вариант для готовки сочных сэндвичей;

  • ребристую панель, разделённую на 2 крупные зоны — на ней можно делать домашние вафли.

Кроме того, в стандартный комплект поставки входит книга рецептов, чтобы вам сразу можно было выбирать, чем баловать членов семьи. Из минусов можно выделить отсутствие терморегулятора; аппарат всегда будет работать на максимум. Поскольку модель компактная, много еды за раз на ней не приготовишь. Для большой компании придётся делать несколько заходов.

Цена REDMOND RMB-M6011 в России — 4 000 рублей.

Цена REDMOND RMB-M6011 в Украине — 1 700 гривен.

Camry CR 3024



Сэндвичница Camry CR 3024 и рабочие поверхности для неё

Ещё один компактный и многофункциональный участник нашего ТОПа, которого можно использовать для самых разных нужд. Основные параметры устройства таковы:

Вес2.08 кг
Мощность730 Вт
Оптимальное питание220 В с частотой тока 50 Гц
Антипригарное покрытиеДа
Индикатор подключения к сетиДа
Индикатор нагреваДа
Индикатор готовности блюдаДа
Защита от перегреваДа
Сменные насадкиЕсть

Как и предыдущая сэндвичница, эта модель выполнена в форме чемоданчика, а значит — она крайне удобна в ношении и транспортировке. Помимо этого, производитель оснастил модель грубыми прорезиненными ножками, обеспечивающими ей устойчивость практически на любой поверхности. Кроме индикаторов, повышающих безопасность эксплуатации, сэндвичница оборудована защёлкой на лицевой стороне, предотвращающей случайное открытие во время работы. В комплекте Camry CR 3024 идут 3 сменные насадки, как у предыдущей модели. Таким образом, вы можете применять её для приготовления самых разных блюд. Все насадки довольно легко отчищаются, поэтому особых проблем при уходе не возникнет.

Недостатки у модели следующие:

  • нет регулятора температуры нагрева;
  • устройство не очень подходит для больших компаний;
  • большая часть корпуса сделана из пластика, который можно повредить случайными ударами.

Цена Camry CR 3024 в России — около 3 000 рублей.

Цена Camry CR 3024 в Украине — 1 690 гривен.

Ниже представлено видео распаковки Camry CR 3024:


DSP KC1049



Сэндвичница DSP KC1049 на белом фоне

Последний участник нашего ТОПа, который также представляет собой переносное устройство для быстрого приготовления сэндвичей, вафель и всевозможных блюд на гриле. Модель имеет следующие технические параметры:

Габариты230х235х90 мм
Вес1.525 кг
Мощность750 Вт
Длина шнура57 см
Материал корпусаЖаропрочный пластик
Антипригарное покрытиеДа
ТерморегуляторДа
Индикатор включенияДа
Индикатор готовности к работеДа

Устройство обладает всеми преимуществами, что и 2 предыдущие сэндвичницы, но в отличие от них, DSP KC1049 уже оснащена терморегулятором, позволяющим выставлять оптимальный температурный режим для конкретного блюда. Здесь также присутствуют все необходимые индикаторы, а также защёлка, предотвращающая случайное открытие. Ручка прибора изолирована, поэтому она не нагревается в процессе эксплуатации. Серьёзных минусов у устройства нет, разве что по прочности оно, конечно, уступает моделям со стальным корпусом.

Цена DSP KC1049 в России — порядка 2 900 рублей.

Цена DSP KC1049 в Украине — 900 гривен.

Подводя итоги, стоит сказать, что в выборе подходящей сэндвичницы, по сути, нет ничего сложного. Главное — учитывать приведённые выше рекомендации и ориентироваться на собственные потребности. Ну а благодаря нашему ТОПу, вам будет легче понять, какой конкретно прибор соответствует вашим запросам.

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *