3 лучших смартфона 2017, которые не купишь в России

08 июня 2017 / 20:28
Три смартфона на белом фонеВ этом материале предлагается ко вниманию обзор ТОП-3 лучших моделей смартфонов 2017 года, которые не продаются в России.
Содержание статьи:

  1. ASUS Pegasus 5000
  2. Moto Z Force
  3. Samsung Galaxy S7 Active

Не вся техника, которая выпускается в мире, представлена на российском рынке. Но узнать о технических характеристиках и функциональных возможностях ТОП-3 лучших смартфонов 2017, которые не купишь в России, можно из этого материала.

Смартфон ASUS Pegasus 5000



Корпус ASUS Pegasus 5000

Данная модель относится к аппаратам премиум-сегмента. Большой экран, достаточная производительность и относительно высокое быстродействие гаджета понравится даже требовательным пользователям. Наличие высокотехнологичной камеры избавит потребителя от необходимости носить с собой фотоаппарат.

  1. Дизайн. Смартфон собран в неразборном корпусе с размерами 155х76,4х9 мм и может быть выполнен в чёрном, белом или синем цвете. Вес изделия составляет всего 176 граммов и не вызывает усталости руки при длительном общении. Благодаря отсутствию острых углов и эргономичной форме аппарат удобен в эксплуатации. Экран занимает 70,65 % площади лицевой панели. От жировых загрязнений и следов пальцев он защищён олеофобным покрытием. Над дисплеем расположился динамик для разговоров, вспомогательная камера, индикатор уведомлений и датчик освещенности. Под экраном находится кнопка «Домой». Верхний левый угол тыльной стороны оснащён объективом основной камеры и фотовспышкой. Посередине нанесён логотип производителя. На правой грани удобно разместилась кнопка активации питания и качелька регулировки громкости, на левой — два контейнера для Сим-карт и один лоток для microSD. USB-разъём для подключения зарядного устройства и соединения с компьютером можно увидеть на нижнем торце устройства. На противоположном есть разъём для гарнитуры и инфракрасный датчик, позволяющий управлять бытовой техникой. Гаджет, как и вся техника этого производителя, выполнен в японском качестве — между частями корпуса нет зазоров и люфтов.

  2. Дисплей. При изготовлении 5,5" экрана использовалась технология IPS. Дисплей имеет разрешение 1920х1080 точек и широкие углы обзора, благодаря которым изображение можно просматривать без искажений под любым ракурсом. Плотность картинки 401 ppi и дискретность цвета 24 бит (16 млн. цветов) обеспечивают насыщенную и реалистичную цветопередачу. Наличие функции мультитач позволяет масштабировать размер изображения одновременным движением пальцев по экрану. Яркость экрана изменяется автоматически, в зависимости от уровня наружного освещения. От царапин и мелких физических повреждений дисплей защитит стекло GorillaGlass.

  3. Конфигурация. За производительность отвечает 64-битный процессор Mediatek MT 6753 с 8 ядрами архитектуры CortexA53 и частотой 1,3 ГГц. 3-хъядерный графический ускоритель Mali-T720, поддерживающий частоту 450 МГц, быстро обрабатывает и выводит изображение на экран. За эффективную работу с программами и приложениями отвечает одноканальная ОП LPDDR3 объемом 2 Гб или 3 Гб (смартфон выпускается в двух вариантах). Размер хранилища личных файлов составляет 16 Гб. Наличие специального слота позволит его расширить до 32 Гб путем подключения дополнительных карт формата microSD, microSDHC или microSDXC. Благодаря поддержке пятой версии ОС Android доступно много платных и бесплатных приложений, которые можно скачать в PlayMarket.

  4. Камеры и мультимедиа. Главная 13 Мп камера выполнена по технологии CMOS и обеспечивает разрешение фотоснимков 4160х3120 пикселей. Видеоролики можно снимать со скоростью 30 кадров в секунду в качестве Full HD (1920х1080 точек). Наличие таких дополнительных функций, как автофокус, серийная и панорамная съёмки, зум цифрового принципа действия, стабилизация изображения увеличивают функциональность гаджета, который в некоторых случаях может заменить фотоаппарат. Светодиодная вспышка пригодится при съёмках в плохо освещенных помещениях. Для общения с друзьями в Скайпе и для селфи предусмотрена фронтальная камера 5 Мп. С её помощью можно снимать фото с разрешением 2560х1920 точек или видео в Full HD качестве. Также производитель предусмотрел FM-приёмник, который можно прослушивать через наушники. Встроенные аудио- и видеоплееры поддерживают почти все распространенные форматы, среди которых MP3, MP4, AVI и многие другие.

  5. Связь. Данная модель поддерживает работу с двумя операторами мобильной связи по всем популярным протоколам от 2G до 4G. Беспроводное соединение с внешними устройствами происходит с помощью модуля Bluetooth. Технология Wi-Fi позволяет работать в Интернете. Спутниковые навигационные модули GPS и A-GPS обеспечивают ориентирование на местности, и определяют местоположение.

  6. Автономность. В гаджете установлен Li-polymer аккумулятор большой ёмкости (4850 мАч), поэтому часто заряжать его не надо. Полного заряда в ждущем режиме хватит на 3–3,5 месяца, в режиме разговоров — на 45 дней. Заряжать батарею можно как от сети, так и через USB-порт компьютера. Процесс полной зарядки занимает не более 3 часов.

Одним из основных преимуществ смартфона считается большая ёмкость аккумулятора, которая обозначается цифрой 5000 в названии модели. Имея гаджет с таким запасом энергии, отпадает необходимость в частой подзарядке батареи.

Цена ASUS Pegasus 5000 в России не известна. В Китае он стоит 200 долларов с ОЗУ 2 Гб и 270 долларов — 3 Гб. Больше информации об этом гаджете в следующем сюжете:


Смартфон Moto Z Force



Экран и задняя панель Moto Z Force

Компания Motorola представляет новую модель смартфона с индексом Z в маркировке, что автоматически относит его к премиум-сегменту рынка. Этот гаджет имеет мощную начинку, защищённый экран и поддерживает работу с дополнительными модулями (микрофон, проектор, аккумулятор).

  1. Внешний вид и комплектация. Стеклянный корпус имеет размеры 155,9х75,8х6,99 мм. Металлический каркас обеспечивает прочность конструкции и надёжность сцепления передней и задней панелей. На тыльной стороне находится объектив главной камеры со встроенной в него вспышкой и магниты для фиксации дополнительных декоративных крышек, выполненных в различных цветах и текстуре. Технология ShatterShield защищает экран от ударов и царапин. Стекло экрана состоит из пяти слоев, последний из которых пластиковый и в случае повреждения с лёгкостью заменяется. При падении на бетонный пол с высоты 1,25 м экран повреждений не получил. Степень защиты корпуса не предусматривает водонепроницаемость. Внизу лицевой стороны находится сенсор дактилоскопического датчика. Над экраном расположена решетка динамика, камера для селфи и фотовспышка. На нижнем торце есть USB-порт стандарта С, на правой грани — кнопка включения и качелька регулятора громкости динамика. Слот для SIM-карты и карты памяти размещён на верхнем торце. Эта модель оснащена 4-мя микрофонами, 2 из которых находятся на лицевой панели по бокам от сенсора отпечатков пальцев, а остальные задействованы в системе шумоподавления. Недостатком конструкции считается отсутствие гнезда miniJack для наушников, которые теперь надо подключать к USB гнезду через специальный переходник. В общем, сборка смартфона нареканий не вызывает. Благодаря небольшому весу в 163 г рука при продолжительном разговоре не устает. Вместе с аппаратом вы получите: сетевой адаптер, кабель с USB разъёмами, переходник с USB разъема на miniJack, миниатюрное приспособление для открывания слота Сим-карты и инструкцию.

  2. Дисплей с диагональю 5,5" выполнен по технологии AMOLED. Благодаря высокому разрешению (2560х1440 пикселей), плотности 535 ppi и глубине цвета 24 бит выводится чёткое и насыщенное изображение. В наличии функция мультитач, которая позволяет масштабировать изображение несколькими одновременными нажатиями.

  3. Аппаратная начинка. За производительность отвечает 64 битный 4-хъядерный процессор Snapdragon 820, работающий по схеме 2х2,15 ГГц и 2х1,6 ГГц. Обработка и вывод изображения осуществляется графическим адаптером Adreno 530. Быстродействие обеспечивает двухканальная оперативная память LPDDR4 объёмом 4 Гб. Хранение личной информации осуществляет внутренняя память на 32 Гб или 64 Гб (в зависимости от модификации поставки), которая увеличивается до 2 Тб посредством подключения дополнительных карт памяти microSD. ОС — Android 6.0.

  4. Экран и мультимедиа. 21 Мп основная камера делает фотоснимки с разрешением 5312х3984 точек и снимает видео со скоростью 30 кадр/сек. Из дополнительных функций доступен автофокус, настройка баланса белого, оптическая стабилизация изображения и цифровой зум. Фотовспышка помогает при съёмке в плохо освещенном помещении. Для селфи предназначена 5 Мп камера с LED-вспышкой. Слушать любимые радиостанции через наушники можно благодаря наличию модуля FM-приемника. Аппарат оснащен аудио и видео проигрывателями, имеющими базовый функционал.

  5. Связь поддерживается в форматах от 2G до 4G. Выходить в Интернет можно с помощью Wi-Fi адаптера. Обмен информацией в режиме беспроводного соединения между внешними устройствами возможен по технологии Bluetooth. Определение местоположения и связь со спутниками обеспечивают модули GPS и Глонасс.

  6. Батарея. Ёмкости 3500 мАч Li-Ion аккумулятора достаточно для 40 часов работы в режиме разговоров и 15 часов — при просмотре фильмов. До полной зарядки с помощью штатного сетевого адаптера понадобится 4 часа, используя функцию TurboCharger — 1,5 ч.

Изучив особенности этой модели, можно сделать вывод, что смартфон обладает мощной аппаратной начинкой и современным дизайном. Особой фишкой является возможность быстрой смены задней панели девайса. Единственными недостатками считается отсутствие гнезда под наушники и высокая стоимость.

Цена Moto Z Force в России не определена. В Европе аппарат стоит 805 долларов. Обзор и тест девайса в видео ниже:



Смартфон Samsung Galaxy S7 Active



Samsung Galaxy S7 Active в руке

Данная модель признана лучшим смартфоном прошлого года, благодаря стильному внешнему виду, высокопроизводительной конфигурации и большому экрану. Помимо этого, аппарат может работать без подзарядки 32 часа в режиме разговоров и при необходимости его можно зарядить всего за 1,5 часа, используя функцию QuickCharge. Именно из-за защищённого корпуса модель получила приставку Active в названии. К слову, вся S-серия защищённых смартфонов Samsung недоступна на российском рынке и содержит в названии приставку Active.

  1. Дизайн и комплект поставки. Внешний вид смартфона нельзя назвать элегантным, он выглядит так, как должно выглядеть устройство, защищённое от всех неприятностей. Мощный пластиковый корпус гарантирует технической части полную защиту от вибрации, ударов, влаги, пыли и температурных перепадов, что подтверждает уровень безопасности IP68. Аппарат может иметь серую, зелёную или золотистую расцветку. Полногабаритные размеры 148,8х74,9х9,91 мм и вес 185 г не вызывают усталости при продолжительных разговорах. Экран занимает 64,54 % площади лицевой стороны. Под ним расположены три основные механические кнопки управления, сверху дисплея находится решётка динамика, второстепенная камера и датчик освещенности. На задней стороне есть объектив основного модуля и светодиодная вспышка. Правая грань оснащена кареткой, в которую помещается microSD объёмом до 250 Гб и nanoSIM карта. Рядом размещена кнопка включения аппарата. На левой грани производитель предусмотрел качельку регулятора громкости. Верхний торец оснащён гнездом для наушников и микрофоном системы шумоподавления, противоположный — имеет USB-гнездо, разговорный микрофон и разговорный динамик. В комплектацию помимо самого аппарата входит кабель для подключения к компьютеру, сетевой адаптер, миниатюрное приспособление для открывания лотка Сим-карты и документация.

  2. Экран 5,1-дюймовый, выполнен по технологии AMOLED, его защиту от царапин обеспечивает стекло GorillaGlass. Разрешения 2560х1440 точек, глубины цвета 24 бит и плотности 576 ppi вполне хватает, чтобы выводилось на экран чёткое и насыщенное изображение. Мультитач работает корректно, что позволяет плавно изменять размеры картинки двумя пальцами. Система автоматической регулировки яркости работает эффективно.

  3. Аппаратная начинка. 64-битный процессор Snapdragon 820 имеет 4 ядра Kryo, которые обрабатывают потоки информации по схеме 2х2,15 ГГц и 2х1,6 ГГц. Видеокарта Andreno 530 отвечает за обработку и вывод на дисплей изображения. Двухканальная оперативная память LPDDR4 имеет объём 4 Гб и его достаточно, чтобы работать почти со всеми современными требовательными к системным ресурсам приложениями. Эта модель может комплектоваться внутренней памятью объёмом 32 Гб или 64 Гб.

  4. Камеры. Основной объектив чувствительностью 12 Мп способна обеспечить разрешение фотоснимков 4032х3024 пикселей и снимать видео в UltraHD качестве. Большой ассортимент дополнительных функций, таких как сенсорная фокусировка, оптическая и цифровая стабилизация картинки, автофокус и автоспуск значительно расширят возможности применения камеры. Светодиодная фотовспышка имеет достаточную мощность, чтобы получались качественные снимки даже при съёмке в полной темноте. Фронтальная 5 Мп камера способна обеспечить качественное селфи и визуальное общение в Скайпе.

  5. Связь и мультимедиа. Аппарат поддерживает связь по протоколам 2G, 3G и 4G. С помощью беспроводного соединения по технологии Bluetooth можно обмениваться данными с другими внешними устройствами. Сёрфинг в Интернете возможен благодаря Wi-Fi модулю. Ориентацию на местности обеспечивают спутниковые навигаторы GPS и Глонасс.

  6. Батарея. Несъёмный Li-ion аккумулятор позволяет разговаривать без подзарядки 32 часа, благодаря ёмкости 4000 мАч. Подзаряжать можно как с помощью сетевого адаптера, так и через USB-порт. Опция QuickCharge 2.0 обеспечит ускоренную зарядку за 1,5 часа.

Учитывая степень защиты гаджета, его можно брать с собой на охоту, рыбалку и другие экстремальные мероприятия, не беспокоясь о сохранении работоспособности. Главная камера на 12 Мп по своим характеристикам может в некоторых случаях заменить фотоаппарат.

Цена Samsung Galaxy S7 Active в России 35299 рублей. Краш-тест гаджета в видеоролике, представленном ниже:


Ознакомившись с ТОП-3 лучшими смартфонами, которые не купишь в России, представленными в этой статье, можно определиться с выбором нужной модели. Производители предлагают разнообразные смартфоны, обладающие ёмкими батареями, мощной начинкой и функциональной мультимедиа. Есть гаджеты, которые благодаря наличию современных модулей способны снимать отличные фотографии и видеоролики. Они понравятся пользователям, которые не любят носить с собой фотоаппарат. Другие же отличаются защищённым корпусом и также интересны определённой аудитории. Действительно, есть на что посмотреть и очень жаль, что российским пользователям эти смартфоны не доступны.
0

Другие новости по теме:

  1. Написал: SarahPumaHonorio   21 июля 2017 07:02
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Another one who love ruggeds… i also think ip68 should be standarized soon: but its sad and true; Sansumg has gone to the dark side with those prices... i m checking those agm ... are they really that good? I have been seeing some cool specs in the X1 gold edition for the price :O !!
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *