Как создать Биткоин кошелек WebMoney: инструкция по созданию Bitcoin кошелька

06 мая 2018 / 11:17
Логотип Биткоин и ВебманиНе все пользователи криптосети знают, как открыть Биткоин-кошелёк на Вебмани (WebMoney). По какой инструкции действовать? Какие плюсы имеет такое хранилище? Как вводить и выводить деньги?
Содержание статьи:

  1. Особенности кошелька Биткоин в WebMoney
  2. Как создать и использовать Биткоин-кошелек в Вебмани
  3. Плюсы и минусы кошелька Биткоин в WebMoney

Кошелёк Биткоин Вебмани (WMX) — бумажник электронной платёжной системы, предназначенный для накопления, хранения и проведения операций с виртуальной валютой, представленной в виде титульных знаков Bitcoin. В чём преимущества такого сервиса? В какой последовательности создается кошелек? Как его пополнять и выводить деньги? Эти и другие нюансы рассмотрим ниже.

Особенности кошелька Биткоин в WebMoney



Кошелёк Вебмани

Пользователи криптовалютной сети, как правило, отдают предпочтение классическим вариантам кошельков Bitcoin, часто забывая о наличии альтернативного пути — оформления бумажника в платёжной системе Вебмани. В отличие от классических хранилищ (десктопных, онлайн, мобильных, бумажных или аппаратных), на создание WMX требуется минимум времени, и нет необходимости в использовании сторонних сервисов.

Общие сведения



Система WebMoney Transfer — современная ЭПС, позволяющая проводить операции в Сети и действующая ещё с 1998 года. Официальным сайтом площадки является wmtransfer.com. Именно через него, а также с помощью программы Вебмани Кипер проходят основные операции в системе. Каждому участнику присваивается WMID — специальное число, состоящее из 12-ти цифр. Главное преимущество для пользователей — возможность открытия сразу нескольких кошельков для различных денежных единиц, а именно евро, рубля, гривны, доллара и других. Предусмотрен также титульный знак для криптовалюты Bitcoin, который отображается, как WMX.

Управление бумажником осуществляется через клиентское программное обеспечение, которое выполнено в трёх вариантах:

  • Версия для браузера — Кипер Стандарт (Keeper Standart).

  • Программа для операционной системы Windows — Кипер ВинПро (Keeper WinPro).

  • Расширенный браузерный вариант — Кипер ВебПро (Keeper WebPro).

Существуют также приложения для телефонов, что упрощает процесс пользования криптовалютой. К примеру, WebMoney Keeper. С его помощью можно контролировать баланс на бумажнике, выставлять счёт, переводить деньги и получать Вебмани, платить за глобальную сеть, телефон и ЖКХ, общаться в специальном чате, а также обмениваться файлами, если требуется.

В целом, с помощью сервиса можно покупать криптовалюту и делать переводы в течение нескольких секунд. Внутренние деньги используются для вывода или оплаты за товары (услуги). При проведении транзакций система взимает комиссионные платежи в размере 0,8 %. Такой же процент характерен для операций через WebMoney кошелёк Bitcoin. При этом верхний предел комиссии ограничивается (к примеру, для WMZ он составляет 50 титульных знаков этой валюты).

Что необходимо знать?



Кошелек WMX в системе Вебмани подойдёт тем пользователям, которые постоянно применяют этот сервис и не планируют что-то менять. Такой вариант удобен для новичков, желающих купить криптовалюту, но не знающих нюансов процесса.

К особенностям кошелька WMX стоит отнести:

  1. В роли гаранта Биткоин-кошелька на Вебмани выступает организация INDX Transaction LTD. Это биржевая площадка, на которой торгуются акции многих крупных организаций из России и мира. В их число входят ценные бумаги таких компаний, как Амазон, Гугл, IBM и прочих

  2. Титульный знак 1 WMX является эквивалентом 0,001 Биткоина. Иными словами, 1000 WMX равно 1 BTC.

  3. После оформления нового бумажника пользователь получает уникальный адрес, по которому можно переводить и принимать средства. Зачисление Bitcoin на бумажник WMX производится после добычи шести очередных блоков в сети (в среднем через час).

  4. Система WebMoney не ограничивает число WMX, которые можно хранить на бумажнике.

  5. Минимальная сумма для пополнения — 0,0001 Биткоин или 0,1 WMX.

  6. Нижний порог для снятия — 0,001 Bitcoin или 1 WMX.

  7. Для проведения транзакций с BTC придётся получить формальный аттестат. Чтобы получить большие возможности и снять имеющиеся ограничения, потребуется начальный или персональные аттестаты.

  8. Вебмани оставляет за собой право задерживать вывод криптовалюты до 24 часов (для начального и персонального аттестатов) и до 48 часов (для формального аттестата). В обоих случаях при выводе до 0,3 Биткоинов проволочки по времени отсутствуют.

  9. Комиссия системы — 0,8 % (минимальный порог 0,01, а максимальный — 50 WMX).

  10. Если пользователь работает с суммой, которая не кратна 0,01 титульному знаку Биткоин, возможны задержки или отказ от проведения операции.

Как видно, веб-кошелёк Биткоин в системе Вебмани имеет ряд особенностей, которые необходимо учесть перед оформлением.

Как создать и использовать Биткоин-кошелек в WebMoney — пошаговая инструкция



Интерфейс Биткоин-кошелька Вебмани

Чтобы сделать бумажник WMX в системе Вебмани, требуется пройти несколько шагов, на каждом из которых остановимся подробнее.

Регистрация на сервисе



Если пользователь ещё не зарегистрировался в системе, это необходимо сделать. Требуется перейти на официальный сайт Вебмани (webmoney.ru), пройти регистрацию и внести необходимые сведения в персональном кабинете. Если ранее многие действия можно было оформлять после указания паспортных данных, сегодня этого недостаточно — придется пройти верификацию и получить аттестат от формального и выше. В этом случае снимаются многие лимиты и ограничения для пользователей.

Верификация проходит в несколько этапов:

  • Загружаем цветные фотографии паспорта в Центр аттестации.
  • Ждём, пока информация будет проверена.
  • Получаем формальный аттестат.

Создание кошелька



Чтобы создать кошелёк Биткоин в WebMoney, требуется сделать следующее:

  1. Входим в Вебмани Кипер и переходим в секцию под названием «Кошельки».
  2. С левой стороны в меню находим кнопку «Создать».
  3. В появившемся перечне выбираем подходящий титульный знак. Нас интересует валюта WMX, которая эквивалентна 0,001 Биткоину.
  4. Выбираем этот пункт, указываем название (к примеру, «Мой Биткоин-кошелек»), после чего жмем на кнопку «Далее».
  5. Принимаем условия соглашения.
  6. Проверяем, что бумажник добавился в список.

Стоит учесть, что WMX — всего лишь номер кошелька внутри системы. Для проведения транзакций внутри системы можно использовать и его, но для «внешних» операций требуется получить Биткоин-адрес. В последнем случае переходим на сайт wmtransfer.com, о котором упоминалось выше, после чего кликаем на раздел «Ввести Bitcoin». Напротив номера WMX-кошелька нажимаем на кнопку «Получить», после чего копируем уникальный адрес. Далее полученную информацию можно использовать для проведения транзакций через обменные пункты или с третьими лицами.

Пополнение кошелька



Зная, как открыть Биткоин-кошелёк на Вебмани, можно получить ещё одно место для хранения и применения криптовалюты. Впоследствии имеющиеся средства можно использовать для оплаты, обмена на другие титульные знаки или вывода в фиат.

Внесение WMX в бумажник происходит следующими способами:

  • Внутри Вебмани (с других кошельков) или путём перечисления от других пользователей. В этом случае требуется передать отправителю номер хранилища в формате Х123456789123.

  • Пополнение через Биткоин-адрес с помощью биржевых площадок, обменного сервиса или напрямую.


Вывод денег



Вывести Биткоины из Вебмани можно следующими путями:

  1. Внутренние транзакции. Деньги можно переводить между кошельками различных титульных знаков. Как вариант, обменять WMX в WMR, а после осуществить вывод на карту банка.

  2. Через онлайн-обменники. При таком способе требуется найти обменный пункт с лучшим курсом, после чего следовать подсказкам сайта. Такой способ удобен для новичков.

  3. С помощью менял, которые получают WMX, а в ответ передают наличные деньги. Партнеров для сделки можно искать на специализированных сайтах и форумах. Плюс в том, что условия операции (курс, сроки и прочие) можно обговорить заранее. Кроме того, сделка проводится без комиссии. Минус в том, что высок риск нарваться на мошенника.

Наиболее безопасными и простыми считаются первые два варианта, но их недостаток заключается в необходимости выплаты комиссии.

С учётом приведённой инструкции, создать Биткоин-кошелек на Вебмани (с возможностью вывода и пополнения) не составляет труда. Но эксперты не рекомендуют длительное хранение Биткоинов в системе Вебмани. В такой ситуации может возникнуть потребность перевода WMX на стандартный Биткоин-бумажник. Алгоритм действий в этом случае имеет следующий вид (на примере Electrum):

  • Переходим на официальный ресурс бумажника и качаем последнюю версию приложения для своей ОС.

  • Инсталлируем бумажник и запускаем его.

  • Указываем номер кошелька (если имеется), выбираем его тип (по желанию).

  • Создаём новый сид и копируем его в безопасное место, чтобы исключить доступ к этому коду посторонних лиц. Стоит учесть, что при утере seed восстановление бумажника становится невозможным. Кроме того, если этот пароль окажется в руках другого человека, он сможет управлять средствами.

  • Подтверждаем сид.

  • Указываем пароль, который обеспечит защиту персональных ключей (тех, что хранятся в программе). Наличие такого кода защитит кражу последних в случае утраты ПК.

  • Дожидаемся входа в программу, и в разделе Receive копируем необходимый адрес для получения BTC.

  • Идём на сайт wmtransfer.com и переходим в раздел вывода, после чего заполняем графу адреса.

  • Указываем суму к зачислению, после чего система автоматически отображает комиссию за проводимую транзакцию. Система рекомендует ввести комиссионный платеж в размере от 0,0005 до 0,00188 Биткоинов.

  • Оплачиваем счет Вебмани после проверки правильности введенных сведений.

  • Подтверждаем транзакцию путем ввода СМС-сообщения.

  • Дожидаемся поступления денег (на это уходит до суток). Об успешности транзакции система оповещает клиента.

Посмотреть статус операции и ее особенности можно через вкладку «История» в приложении.

Плюсы и минусы кошелька Биткоин в WebMoney



Если почитать форумы, можно отметить весьма противоречивые мнения участников криптовалютной сети. Многие из них разобрались, как создать Биткоин-кошелек на Вебмани и даже сделали такое хранилище, но использовать его по назначению не торопятся. Причина — недостатки, которые рассмотрены ниже.

Существует и другая категория пользователей, которые считают такое хранилище удобным, благодаря наличию нескольких способов пополнения и высокой скорости создания. Чтобы определиться с выбором, потенциальный пользователь должен учесть особенности бумажника WMX, а уже после переходить к его созданию. Сведем плюсы и минусы в таблицу.

ПреимуществаНедостатки
Создание WMX-кошелька занимает пару минут.Администрация площадки устанавливает весьма высокую разницу (спред) между курсами покупки и продажи криптовалюты. Это значит, что заработать деньги путём таких манипуляций не получится. Единственный вариант — продолжительное хранение виртуальных монет в кошельке в надежде на дальнейший рост криптовалюты.
При желании можно в любой момент перевести титульные знаки Биткоин в другую денежную единицу, после чего заказать вывод на привязанную карточку банка.Операции с криптовалютой в сети Вебмани лишены главного преимущества блокчейн — анонимности. Для создания кошелька и проведения операций пользователь должен ввести личные данные, а также пройти верификацию путём отправки отсканированных личных документов. О держателе Биткоинов все известно — ФИО, адрес, паспортные данные и другая информация. Для многих пользователей Сети такой недостаток является главным поводом, чтобы отказаться от услуг Вебмани.
Встроенный обменный пункт удобен в пользовании. При желании пользователь вправе прервать проводимую операцию, в том числе, если речь идет о передаче средств другой стороне. Но потребуется два подтверждения.Для использования WMX не обойтись без формального аттестата. В ином случае функционал ЭПС значительно ограничен на совершение покупок в день, в неделю и месяц.
Вывод Bitcoin производится с помощью только одной программы.Вероятные проблемы для новичков, связанные с необходимостью прохождения ряда бюрократических процедур. В частности, требуется задавать множество паролей, активировать подтверждения через СМС-сообщения и так далее. С другой стороны, речь идет о безопасности, поэтому такой вопрос нельзя игнорировать. Пользователям с опытом такие трудности не страшны.
Надежность и безопасность. Система имеет несколько ступеней защиты, что почти исключает риск взлома и кражи средств со счета.Наличие комиссии системы в размере 0,8 %, от которой никуда не уйти.


Знание, как создать Биткоин-кошелек на WebMoney будет полезным начинающим и опытным пользователям криптовалютной сети. Наличие такого инструмента позволяет расширить возможности в плане накопления и использовании Bitcoin. Кроме того, появляется шанс покупать BTC в любое время, сделав несколько кликов мышки. Средства в виде титульных знаков WMX можно хранить, менять на другую валюту или осуществлять покупку в торговых точках, которые принимают Биткоины в качестве платёжного средства.


Детальнее о создании и использовании Биткоин-кошелька в системе Вебмани смотрите в следующем видео:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *