Где и как купить Биткоины за наличные?

14 июля 2018 / 20:06
Наличка и логотип Биткоин на экране смартфонаГде купить Биткоины за наличные и что нужно учесть при проведении операции. Лучшие способы, правила безопасности, преимущества и недостатки такого метода покупки криптовалюты.
Содержание статьи:
  1. Лучшие способы
  2. Как купить Bitcoin за наличные на форумах
  3. Bitcoin за наличные на LocalBitcoins
  4. Лучшие обменники
  5. Биткоин за наличные в Москве — банкоматы, их плюсы и минусы

Покупка Bitcoin за наличные связана с определёнными рисками. Если вы покупаете физический товар, то можете осмотреть его и забрать. Проведение транзакции с криптовалютой занимает некоторое время и физически вы не получаете никаких доказательств своей покупки. Эти пользуются многие мошенники. Сегодня мы рассмотрим, что нужно учесть, чтобы купить Bitcoin за наличные выгодно и безопасно.

Как купить Биткоин в России за наличные — лучшие способы



Есть поговорка «Спрос рождает предложение». Спрос на покупку Биткоинов за наличные привёл к тому, что сейчас есть масса предложений по продаже криптовалюты за наличные. Причём мы не будем рассматривать банковские переводы или другие варианты передачи денег. Поговорим конкретно о покупке за наличные. Сделать это можно несколькими способами:

  • Поиск продавца на тематических форумах.
  • Площадки, типа localbitcoins.net
  • Обменники.
  • Биткоин-банкоматы.

Рассмотрим подробнее каждый метод, его риски и преимущества.

Как купить Bitcoin за наличные на форумах?



Объявление о продаже Биткоина за наличные на форуме

Цель покупки Биткоина за наличные одна — не платить комиссии посредническим сервисам. Если кто-то из ваших знакомых или родственников, которым вы можете доверять, хочет продать Биткоин, то вы можете провести операцию между собой. Но что делать, если таких людей нет? Обращаться к виртуальным друзьям. Многие пользователи договариваются о встрече в реале и проводят сделку. Одним из самых популярных форумов в криптосообществе является bitcointalk.org.

В этом случае заранее стоит учитывать несколько моментов:

  1. Курс обмена и дополнительные платежи. Не секрет, что на разных биржах курс может отличаться, потому важно, чтобы покупатель и продавец мониторили цену на одном сервисе. Например, в объявлении, которое мы видим выше, автор предлагает продажу BTC по курсу Bitstamp + 3 %.

  2. Безопасность. Важно оговорить место встречи, в котором сделка пройдёт максимально безопасно для обеих сторон. Не соглашайтесь на встречи в придорожных кафе, парках. Выбирайте многолюдные места. Идеальный вариант — банк. Там продавец может проверить вашу наличку, а вы будете уверены в своей безопасности. Также при покупке на крупную сумму старайтесь везти деньги так, чтобы о них никто не знал, не распространяйтесь о своих планах и не привлекайте к себе лишнего внимания.

  3. Отзывы. Если кто-то предлагает вам Биткоин купить за наличные рубли, то в первую очередь ознакомьтесь с отзывами, которые есть в сети по нику в Телеграме или номеру телефона. Если это пользователь форума, то посмотрите его карму, активность.

Bitcoin за наличные на LocalBitcoins



Объявление о продаже Биткоин за наличные на LocalBitcoins

Чтобы купить BTC на площадках такого типа, необходимо:

  1. Зарегистрировать аккаунт.

  2. В форме поиска выбрать страну, валюту и тип оплаты. LocalBitcoins предлагает купить Биткоины за рубли с популярных в России ЭПС (Киви, Я.Деньги) и через множество других площадок. Один из вариантов — Cash (наличными при встрече).

  3. Ознакомиться с условиями сделки и отправить торговый запрос с указанными данными о сумме покупки.

  4. Во время сделки необходимо передать наличку продавцу и запросить у него код подтверждения. После этого средства будут доступны на счету в профиле localbitcoins.net.

Площадка является неким посредником между вами и продавцом. За вывод крипты со счёта LocalBitcoins взимается комиссия 0.00005 BTC. За депозит на счёт комиссионный сбор составит 0.00015 BTC. Транзакции между кошельками внутри системы бесплатные.

Где купить Биткоины за наличные — лучшие обменники



Форма заполнения заявки на обмен по направлению наличные-Биткоин

На российском рынке одним из надежных и старейших криптовалютных кошельков является Матби. Отличительной особенностью является то, что кошелек Матби также сочетает в себе функции мультивалютного крипто-обменника. Каждый новый пользователь быстро и с легкостью может купить в нём Litecoin (LTC) за рубли.

Плалёжные системы доступные сегодня на Матби: карты Visa и Mastercard, Qiwi, Яндекс.Деньги, Сбербанк, ВТБ24 и другие. Список постоянно пополняется.

Недавно Матби запустил акцию - «Криптосреда». Каждую среду обменник готов выплачивать в два раза больше бонусов на все операции, чем в другие дни недели. Потратить бонусы Матби можно добавив их к любой желаемой сумме обмена в момент совершения операции.

Многие пользователи для покупки/продажи криптовалюты пользуются обменниками. Да, курс часто менее выгоден, зато не требуется регистрироваться, верифицироваться и выбирать между десятками бирж. Подбор лучшего обменника с наиболее выгодным курсом по интересующему вас направлению обмена выберет сервис мониторинга (например, bestchange.ru). Регистрироваться необязательно, а сама операция займёт минимум времени.

Рассмотрим алгоритм, как купить Биткоин за наличные рубли в обменниках:

  1. Переходим на bestchange.ru и выбираем направление обмена «Наличные RUB» — «Bitcoin (BTC)».

  2. В центре, над таблицей с обменниками, которые поддерживают это направление есть надпись «Город», нажимаем на неё и выбираем сначала страну, а затем и город для личной встречи. Напротив каждого города указывается количество обменников, которые предлагают проведение такой сделки. Мы выбираем, к примеру, Санкт-Петербург.

  3. Из предложенных сервисов выбираем подходящий нам по курсу, резерву, лимитам и отзывам. Переходим на него и заполняем данные. В нашем случае, на обменнике 100monet.pro нижний порог для покупки криптовалюты составляет 100000 рублей. Вводим сумму, свой BTC-адрес, электронную почту и создаём заявку.

  4. Уточняем у оператора, где можно наличными оплатить покупку и оплачиваем. Сервис сразу предупреждает, что если на момент проведения сделки, цена изменится более, чем на 3 %, то её можно отменить в одностороннем порядке.

Такой способ имеет одно весомое преимущество — до проведения операции можно ознакомиться с отзывами о сервисе. Тем более, за честностью и надёжность обменников постоянно следит bestchange.ru. Если с площадкой есть проблемы, она удаляется из мониторинга.


Биткоин за наличные в Москве — банкоматы, их плюсы и минусы



Криптоматы

Биткоин-банкоматы, хоть и не пользуются особой популярностью, однако предоставляются возможность двухстороннего обмена криптовалюты и фиата.

Процедура покупки Bitcoin за наличные простая и быстрая. Покупателю необходимо внести данные для проверки, указать Биткоин-адрес, на который будут зачисляться средства, и после этого внести наличку в купюроприёмник.

Использование банкоматов для покупки Биткоин за наличные в Москве имеет следующие преимущества и недостатки:

ПлюсыМинусы
Надёжность операции.Высокие комиссии.
Быстрые международные переводы крупных сумм.Не всегда выгодный курс. Нельзя выбрать, по какой бирже брать котировки.
Комиссия может быть ниже, чем при обмене национальной валюты за границей.Необходимость идти/ехать к банкомату.


В Москве расположено 4 Bitcoin-банкомата оператора RusBit:

Леонтьевский переулок, 14Пн-Вс: 8.30–22.00
Улица Барклая 5, корпус 424/7
Чонгарский бульвар 19
Весковский переулок 3


Время транзакции составляет от 5 до 20 минут.

Также в Моксве есть банкомат от Blockchain Invest на улице Киевской, 5 (Fresh Center Live). Его отличие в том, что он поддерживает не только покупку Биткоина, но и Bitcoin Cash, Litecoin, Dash, Ethereum, ZCash, Dogecoin. Примечательно, что провести обратную операцию (продажу крипты) в этом банкомате нельзя. Работает он круглосуточно.

Ещё 2 Биткоин-банкомата, где можно Bitcoin купить за наличные, предоставлены оператором JetCrypto. Аппараты Trovemat позволяют проводить только покупку в лимитах от 15 до 15 тысяч рублей за 1 транзакцию. Находятся они по адресу:

  1. Мытищи, Новомытищенский проспект 39. Пн-Вс: 9.00–21.00.
  2. На улице Житной, 10. Пн-Пт: 9.00-18.00. Сб-Вс — закрыто.

Провести операцию можно по актуальному курсу на cryptocompare.com. Комиссия составит 7 %.

Видео использования Биткоин-банкомата Trovemat в Москве:


Итого, в Москве на момент написания статьи работает 7 банкоматов, где купить Биткоины за наличные не составит труда. Если вы хотите знать, как купить Биткоин в России за наличные в другом городе, то можете воспользоваться сайтом coinatmradar.com. Там постоянно обновляется информация о появляющихся аппаратах.

Мы рассмотрели лучшие способы, как купить Bitcoin за наличные. Исходя из представленной информации, вы можете определить для себя максимально подходящий вариант, чтобы совершить операцию максимально удобно.

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *