Пошаговая инструкция, как купить Биткоин на bitcoinom.org через Сбербанк?

02 сентября 2018 / 14:37
Сервис Биткоином.орг и логотип КурсЕкспертЧто такое bitcoinom.org и для чего нужен этот сервис, алгоритм покупки Биткоинов на сервисе bitcoinom.org через Сбербанк или с помощью рублевой карты VISA, плюсы и минусы площадки.
Содержание статьи:

  1. Что такое bitcoinom.org и как начать работу с площадкой
  2. Что нужно сделать перед тем, как купить Биткоин на bitcoinom.org
  3. Пошаговая инструкция
  4. Плюсы и минусы покупки BTC

Bitcoinom.org — удобный сервис для покупки Биткоина за рубли в России. Несмотря на обилие вариантов, которые есть сегодня, купить Bitcoin за рубли не так-то просто. Нужно регистрироваться на сторонних платежных сервисах (по типу AdvCash, Payeer) или биржах, ждать верификации, пополнять баланс, учитывая лимиты и комиссии. Более популярный вариант — обменники, но и у них есть свои минусы.

Сегодня мы рассмотрим алгоритм покупки BTC с карты Сбербанк и VISA через онлайн-площадку bitcoinom.org. Давайте выясним, что это за сервис, насколько он удобен и выгоден.

Что такое bitcoinom.org и как начать работу с площадкой?



Интерфейс сайта bitcoinom.org

Рассматриваемый сервис позиционируется создателями, как криптобиржа, в которой основной акцент сделан на операции с Биткоином. Зарегистрироваться здесь просто, достаточно ввести почту и придумать пароль длиннее 10 символов. Во время регистрации система уточняет хотите ли вы использовать BTC-адрес в формате SegWit (Segregated Witness) как основной и увеличивать комиссию за транзакцию (RBF), если потребуется. С обеими предложениями лучше согласиться, поставив галочки в соответствующие поля.

После регистрации пользователю сразу же доступен интерфейс Биткоин-кошелька. Он достаточно примитивен, но в этом мы нашли только плюсы. Вообще сам сайт сделан просто и понятно, всё сразу перед глазами, нет лишних индикаторов, полей, чатов.

В интерфейсе кошелька сразу отображается Биткоин-адрес. Площадка автоматически сгенерирует 2 публичных идентификатора — обычный и SegWit. Переключаться между ними можно в специальном поле справа.

Слева на странице отображается текущий курс Биткоин к рублю и доллару. В основном меню, кроме баланса, есть ещё вкладки:

  • «Отправить» — для отправки Bitcoin на другие адреса.
  • «История» — для просмотра истории операций в хранилище.
  • «Ключи» — здесь отображены 2 Биткоин-адреса и приватные ключи.

Также на главной странице сайта есть 2 строчки с предложением купить и продать Биткоин. Напротив них расположены ссылки с разными направлениями операций — Сбербанк, Киви, карта и ещё. При переходе на любую из этих ссылок пользователя перекидывает на сайт kurs.expert. Таким образом, bitcoinom.org можно назвать скорее Биткоин-кошельком, поскольку все обменные операции с Биткоином выполняются на другой площадке.

Интерфейс сайта kurs.expert

Kurs.expert — интерактивный валютный анализатор для выгодного и удобного обмена валют. От обычного мониторинга обменников этот сервис отличается темю что предоставляет больше инновационных функций, запоминает информацию о предпочтениях пользователя и географических данных, предоставляя постоянно актуальную информацию.

В листинг kurs.expert включено более 3800 обменников, которые суммарно выдают 36338 предложений обмена по разным направлениям.


Что нужно сделать перед тем, как купить Биткоин через Сбербанк на bitcoinom.org?



Интерфейс кошелька на bitcoinom.org

Перед приобретением криптовалюты на рассматриваемом сервисе необходимо:

  1. Проанализировать текущий курс BTC. Это можно сделать на площадке bitinfocharts.com/ru/bitcoin/. К слову, на момент написания статьи курс Bitcoin на bitcoinom.org — 493 234 рубля (7305.44 USD), в то время, как бирже Битфинекс курс — 494 892 рубля (7330 USD). После анализа стоимости нужно решить, какое количество Биткоинов вы хотите купить.

  2. Пополнить карту Сбербанка или VISA нужной суммой в рублях, чтобы купить Биткоин на bitcoinom.org. Учтите, что курс BTC постоянно меняется, поэтому баланс на карте должен быть с запасом, если вы рассчитываете купить точное количество монет.

Итак, карта пополнена, аккаунт на bitcoinom.org создан. Приступаем к покупке криптовалюты.

Пошаговая инструкция, как купить Биткоин через Сбербанк или картой на bitcoinom.org



Интерфейс обменника

На рассматриваемой платформе нас интересует вариант покупки Биткоина с рублевой карты. В качестве примера разберём операцию по обмену Сбербанк/BTC. Пошаговый алгоритм следующий:

  1. В строке покупки кликаем на пункт Сбербанк. Нас переносит на страницу валютного анализатора kurs.expert. Здесь сразу же открывается список доступных обменников, через которые можно купить BTC. Учтите, чем выше ресурс в списке, тем выгоднее у него курс. Однако помимо цены нужно также смотреть на доступный резерв. Может случиться так, что самый выгодный обменник не будет располагать достаточной суммой Биткоинов.

  2. Выбираем площадку, которая устраивает нас по курсу и имеет солидный резерв. Для примера мы выбрали сайт bigbank.cash. На момент написания статьи (день 01.09.2018) он предлагал самые выгодные условия.

  3. В графе «Отдаете» выбираем Сбербанк, а в графе «Получаете» — Биткоин. Заполняем все предоставленные поля. Вписываем сумму, которую планируем потратить, вводим номер карты, адрес кошелька, личные данные (фамилию, имя, отчество, электронную почту, телефон).

  4. Проверяем правильность указанных сведений, ставим галочку, подтверждающую наше согласие с условиями работы сервиса, и кликаем на кнопку «Создать заявку».

  5. Далее переходим в систему Сбербанк онлайн и переводим деньги на карту, указанную в инструкции к оплате (там будут указаны имя и отчество получателя). Учтите, что никаких комментариев к платежу писать не надо.

  6. После проведения оплаты через Сбербанк онлайн жмём на кнопку «Я оплатил». Останется только дождаться обработки заявки оператором. На это уходит время (порядка получаса). Когда заявка будет обработана, Биткоины придут на указанный вами адрес.

Вот и всё! Как видите, ничего сложного. Аналогичным способом можно купить BTC через рублёвую карту VISA, только в этом случае проводить платёж придется с помощью другой банковской системы.

Плюсы и минусы покупки BTC через bitcoinom.org



Рассмотренный способ покупки Биткоинов через Сбербанк на bitcoinom.org имеет как сильные, так и слабые стороны. Их мы указали в таблице ниже:

ДостоинстваНедостатки
На сервисе kurs.expert предоставляется множество обменников, среди которых можно выбрать ресурс, предлагающий самые выгодные условия.Для обмена задействуются сторонние сервисы, на которых нужно вводить свои личные данные.
Можно покупать криптовалюту за небольшие суммы. В списке обменников есть площадки, на которых минимальный порог составляет всего 3000 рублей.Приватные ключи (а значит и доступ к деньгам) хранятся на серверах площадки, а это серьёзная угроза сохранности средств.
При желании человек может приобретать BTC с помощью других платежных систем (QIWI, WebMoney, OkPay). Кроме того, есть возможность обмена одного цифрового актива на другой.Обработка сделки почти всегда проходит вручную, из-за чего на её подтверждение уходит много времени.
Платформа bitcoinom.org не требует прохождения верификации. Все операции безопасные и полностью анонимные.Нередко на обменниках, предлагающих лучшие условия, не хватает резерва для покупки нужного количества криптомонет.
При выводе средств можно самому устанавливать комиссию.На некоторых площадках установлен слишком низкий потолок покупки. К примеру, нам попался ресурс, принимающий за раз оплату только до 30 000 рублей. В таком случае, если вы захотите купить больше монет, вам придется проводить сделку несколько раз или пользоваться другими сайтами, предлагающими менее выгодный курс.
На сайте можно отслеживать всю историю транзакций.

Купить Биткоины на bitcoinom.org через Сбербанк или рублевую карту VISA можно быстро, просто и удобно. Пользователю нужно всего лишь выбрать обменник с максимально подходящими условиями. В то же время, хранение криптовалюты на онлайн-сервисах нельзя назвать максимально безопасным. В общем, по нашему мнению, рассмотренный способ покупки по-своему хорош, но подходит не всем.

2

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *