Как вывести Лайткоины: где выгоднее обменять?

30 декабря 2017 / 16:25
Монетка Лайткоин и фиатных денегКак выводить Лайткоины на банковскую карту или электронный кошелёк? Самые надёжные и выгодные сервисы по обмену и выводу Litecoin — онлайн-кошельки, биржи, обменники.
Содержание статьи:


Платёжная система Litecoin — это один из крупнейших форков Bitcoin, который использует криптографический алгоритм scrypt и поддерживает технологию увеличения транзакционных блоков SegWit. Зарабатывают Лайткоины в процессе торгов на криптовалютной бирже или посредством майнинга. Добыча Лайткоинов в пуле приносит более ощутимую прибыль, но вы можете заниматься этим и самостоятельно, используя вычислительные мощности своего компьютера. Полученные Litecoin можно вывести через онлайн-кошелёк, обменник или биржу. Мы рассмотрим самые надёжные и выгодные способы обмена Лайткоинов на другие денежные единицы.

Как выводить Лайткоины через онлайн-кошелёк?



Обмен Лайткоина на Криптонаторе

Рассмотрим один из самых популярных онлайн-кошельков в России — Криптонатор. Это не самый лучший способ хранения большей части криптовалютных вложений, но весьма удобный инструмент для моментальных взаиморасчётов и обменов по самым востребованным направлениям. В качестве преимуществ Криптонатора можно выделить:

  • Высокую скорость транзакций.
  • Мультивалютный счёт.
  • Моментальные обмены.
  • Русскоязычную техническую поддержку.
  • Множество валютных направлений.
  • Поддержку HTTPS и SHA-256.

Вы можете выводить Лайткоины на Яндекс.Деньги или банковскую карту VISA/Mastercard. Курс обмена несколько занижен, в сравнении с актуальными биржевыми котировками, но это не отталкивает большинство пользователей от использования системы. Вы получаете удобный и защищённый Litecoin-кошелёк, в обмен на не столь ощутимые транзакционные отчисления.

Как пользоваться Криптонатором, чтобы вывести Лайткоины:

  1. После регистрации вам предложат выбрать доступные кошельки. Наш основной выбор — LTC и RUB, но вы можете выбрать несколько дополнительных счётов.

  2. Затем переходим к генерации адреса Litecoin-кошелька в разделе «Баланс». Необходимо нажать на выпадающее меню, расположенное рядом с «Litecoin-Счет» и «Создать Litecoin-адрес». Готово, можем пользоваться нашим новым кошельком.

  3. Если вы получили перевод на свой счёт и хотите вывести Лайткоины, переходим в раздел «Отправить». Выбираем рублёвый счёт и один из доступных способов отправки. Указываем номер счета выбранной платёжной системы или банковской карты, а затем нажимаем «Отправить».

На официальном сайте размещен блок с клиентскими отзывами, который обновляется в режиме реального времени. В этом разделе можно ознакомиться с наиболее актуальными проблемами сервиса и принять окончательное решение. Если перспектива создания онлайн-кошелька для вывода Litecoin вызывает сомнения, рассмотрим следующий способ.

Вывод Litecoin через биржи EXMO и Livecoin



Обмен Лайткоина на рубли на бирже EXMO

Биржа EXMO — это крупнейшая платформа для покупки и продажи LTC в странах СНГ. Вы можете использовать биржевой счёт как обычный Litecoin-кошелек. Хранить цифровые монеты, переводить другим пользователям, обменивать, выводить, продавать и покупать.

К преимуществам EXMO относится:

  • Низкая комиссия за транзакции.
  • Русскоязычная техническая поддержка 24/7.
  • Высокий уровень безопасности.
  • Многофункциональность (Litecoin-кошелек + Биржа).
  • Большое количество валютных направлений.

Основное направление EXMO — валютный трейдинг, но вы можете использовать платформу как мультивалютный кошелек с предельно выгодным обменным курсом. Единственный весомый минус — низкая скорость вывода Litecoin (до 3 дней).

  1. После регистрации переходим в «Личный кабинет». В разделе «Кошелёк» создаём LTC-адрес, копируем и переводим нужное количество Лайткоинов на наш счёт в EXMO.

  2. Переходим в раздел «Обмен». Указываем доступное количество Litecoin, в качестве приобретаемой валюты — RUB. Подтверждаем обмен.

  3. Возвращаемся в наш раздел с кошельками, нажимаем «Вывести» напротив RUB. В новом окне выбираем способ вывода денег и указываем доступную сумму. Последний шаг — подтвердить намерение, нажав «Вывести средства».

Криптовалютная биржа Livecoin — это более современное решение, с отличным визуальным оформлением и большим количеством валютных направлений. Вы можете использовать платформу как Litecoin-кошелек.


Биржа Livecoin

В качестве особых преимуществ Livecoin, стоит отметить:

  • Большое количество валютных направлений.
  • Простой и удобный обменник.
  • Продуманный дизайн.
  • Быстрый вывод Litecoin.
  • Техподдержка быстро реагирует на обращения.

Недостатки Livecoin — отсутствие верификации и малое количество аналитических инструментов. Если вы планируете использовать биржу только в качестве кошелька для получения и вывода Litecoin, у вас не возникнет особых проблем.

  1. После регистрации переходим в раздел «Баланс» и создаём адрес Litecoin-кошелька. Затем нажимаем «Пополнить» напротив LTC, копируем адрес и переводим необходимую сумму для вывода на наш счёт.

  2. Затем переходите в раздел «Торговля», выбираете пару LTC/RUB. Под графиком расположена форма, через которую вы можете продать или купить Лайткоины. Вводим доступную сумму и нажимаем «Продать LTC».

  3. Возвращаемся в раздел «Баланс», нажимаем «Вывод» напротив RUB. В новом окне выбираем способ вывода средств и указываем доступную сумму. Затем подтверждаем операцию.

Насколько это удобно в сравнении с более функциональной и надёжной биржей EXMO? Сложно сказать, учитывая субъективность предпочтений. Если вы еще не приняли окончательное решение, перейдём к третьему способу вывода Litecoin на фиатные деньги.

Как вывести Лайткоины через обменник?



Выбор обменника на BestChange

Большинство пользователей создают кошельки на локальных носителях, которые обеспечивают максимальную защиту криптовалютных вложений, но снижают удобство проведения транзакций. В случае отказа от использования онлайн-кошельков и бирж, из соображений безопасности, самый простой способ вывода Litecoin — обмен через сервис BestChange. На сайте представлена информация о курсах обмена Лайткоинов в различных сервисах, которые обновляется в режиме реального времени.

  1. В зелёной области расположены две колонки, первая позволит выбрать валюту, которую вы хотите отдать. В нашем случае — Litecoin (LTC).

  2. Затем необходимо выбрать валюту, которую вы хотите получить. Доступные направления будут подсвечены, а закрытые соответственно станут блеклыми. Выберем в качестве примера Сбербанк.

  3. После автоматического обновления страницы, вы сможете ознакомиться со всеми предложениями по данному направлению. Вам остаётся выбрать наиболее оптимальный вариант и перейти на сайт обменного сервиса.

Вы сможете вывести Litecoin на банковскую карту, электронную платёжную систему или наличными деньгами. В плане удобства проведения обменных транзакций подобные сервисы не знают себе равных, но их курсы поистине ужасающие. Разница в финансовом плане будет ощутимой, особенно в сравнении с биржевыми котировками EXMO. Вывод Лайткоинов через BestChange — не самый выгодный вариант, но удобный, относительно безопасный и быстрый.

Какой вариант вывода Litecoin самый лучший и выгодный?



Мужчина держит монетку Лайткоин

В процессе обсуждения основных способов обмена Litecoin и вывода денег становится очевидно, что ни один из представленных методов не безупречен. В случае с использованием онлайн-кошелька, безопасность сводится к минимуму. Криптовалютные биржи не способны претендовать на безоговорочное доверие со стороны своих клиентов, потому хранить большую часть средств, в таких системах небезопасно. Если вы не планируете накапливать существенный суммы на биржевом счёте, используя систему как промежуточный инструмент обмена и заработка Лайткоинов — выбор очевиден.

Обменные сервисы задают собственный курс, который сильно отличается от актуальных биржевых котировок криптовалют. Их основное преимущество заключаются в количестве направлений, по которым можно вывести Litecoin и несомненном удобстве. Если вы испытываете какие-либо затруднения при выборе метода обмена Лайткоинов, опробуйте каждый из представленных нами способов. Вы сможете подобрать наиболее предпочтительный вариант из рассмотренных способов, исходя из и собственного опыта!
2

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *