ASIC Miner A5: отзывы и доходность

18 февраля 2018 / 16:15
Innosilicon A5 DashmasterЛидер рынка — майнер A5 Dashmaster X11 ASIC от производителя Innosilicon, его характеристики, цена, уровень доходности и отзывы об использовании.
Содержание статьи:

  1. Innosilicon A5 Dashmaster X11 ASIC miner — характеристики
  2. Подключение ASIC miner A5
  3. Цена и доходность Асика Innosilicon A5
  4. ASIC Miner A5 — плюсы и минусы, отзывы

Сложность сети Litecoin и Bitcoin росла в 2017 в геометрической прогрессии. Из-за роста котировок и повышенного спроса на асики торговать основными криптами или добывать их стало очень сложно и дорого. Многие добытчики криптовалют начали обращать внимание на другие альткоины. Одной из наиболее популярных и не менее перспективных криптовалют считается Dash. Её добычу в 2018 актуально осуществлять на асиках. Мощное оборудование для этих целей выпускают китайские производители — Битмайн, Пинидеа. Однако самый производительный на данный момент A5 Dashmaster X11 ASIC miner — разработка компании Innosilicon. Первая партия устройств с фантастическим хэшрейтом 30,2 Гигахэш и энергопотреблением 750 Втч была сразу же раскуплена.

Innosilicon A5 Dashmaster X11 ASIC miner — характеристики



Внешний вид ASIC Miner A5

Выпущенный компанией Innosilicon асик стал прямым конкурентом китайского лидера продаж Antminer D3 и Pinidea DR-100. Нередко шахтеры отдают предпочтение именно Innosilicon A5 Dashmaster X11 ASIC miner, а не Асику, созданному компанией Bitmain. Прежде всего, это связано с более высокой мощностью и низким уровнем энергопотребления.

Согласно заявлению Innosilicon, ASIC miner A5 намного превзошёл своих конкурентов и будет занимать лидирующую позицию на рынке на протяжении долгого времени.

ASIC Miner A5 обладает следующими параметрами:

хэшрейтот 30,2 до 38 GH/s
алгоритмХ11
объем потребления электроэнергииот 750 до 1250 Втч
тип используемых чиповA5 Dashmaster ASIC
габариты400х135х158 мм
вес3,1 кг без БП


В эконом режиме уровень энергопотребления ASIC miner A5 составляет 750 Втч, а производительность — 30,2 GH/s. При максимальном разгоне хэшрейт достигает значения 38 GH/s, однако вместе с ним увеличивается и уровень энергозатрат — до 1250 Втч. В новой партии нижний порог производительности ASIC майнер Dashmaster A5 — 32,5 GH/s при том же энергопотреблении, что и раньше — 750 Втч.

Что касается внешнего вида асика, то он особо не примечателен. Корпус выполнен из алюминия — это способствует улучшению теплоотвода. Для охлаждения используется всего 1 вентилятор, расположенный с тыльной стороны корпуса. При заказе на официальном сайте компании innosilicon.com можно выбрать покупку отдельно асика или комплекта с блоком питания. Производитель предоставляет гарантию на срок 6 месяцев.


Подключение ASIC miner A5



Чтобы выполнить подключение ASIC miner A5, пользователю потребуется выполнить следующие действия:

  • подсоединить платы хэширования и контрольную к блоку питания;
  • подключить кабель Ethernet к асику;
  • определить IP-адрес устройства;
  • выбрать пул для добычи криптовалюты на основе алгоритма X11;
  • указать необходимые команды в настройках Асика X11 Dash (можно найти на пуле во вкладке HELP или FAQ).

При условии правильного выполнения всех действий на оборудовании загорятся индикаторы, которые свидетельствуют о переходе майнера A5 Dashmaster X11 ASIC в рабочий режим.

Цена и доходность Асика Innosilicon A5



Асик Innosilicon A5 Dashmaster X11

Главным вопросом, который интересует многих пользователей, является цена Асика Innosilicon A5. На официальном сайте производителя сообщается, что продажа следующей партии с мощностью 32,5 GH/s состоится в период с 26-го февраля по 2-ое марта. По условиям предварительной продажи на момент написания статьи майнер можно купить за 12,779 монет LTC или 0,272825 монет Биткоин, что эквивалентно 2780 долларам.

Цена ASIC miner A5 в России — 190–200 тысяч рублей с учётом заказа на официальном сайте и самостоятельной доставки. Если покупать его у розничных реализаторов, то стоимость будет в 2–4 раза выше.

Для определения уровня доходности майнера воспользуемся специальным калькулятором nicehash.com. Посчитаем доходность для двух модификаций Асик А5:

30,2 Гигахэша38 Гигахэш
750 Ватт1250 Ватт
18144 рублей в месяц22691 рубль в месяц
540 кВт в месяц900 кВт в месяц


Доходность посчитана без учёта оплаты счетов за электричество. В нижней строке показатели энергопотребления за месяц. В зависимости от тарифов в регионе можно высчитать прибыльность более точно. Однако и в таком случае срок окупаемости будет понятен лишь приблизительно, поскольку сложность добычи растёт, курс меняется, а это безусловно влияет на доход.

ASIC Miner A5 — плюсы и минусы, отзывы



На официальном сайте компании естественно подробно расписаны все преимущества и особенности A5 Dashmaster X11 ASIC miner. Однако, для объективной оценки, стоит учесть отзывы пользователей. Именно, опираясь на них мы составили таблицу плюсов и минусов аппарата.

ПлюсыМинусы
сравнительно низкое энергопотреблениесложность заказа на официальном сайте и длительность доставки
долгое время будет актуальнымсравнительно высокая стоимость в интернет-магазинах
возможность майнинга на хэшрейте 38 Гигахэшейдополнительная покупка или заказ БП
самый высокий хэшрейт для майнинга на Х11сильный нагрев корпуса


К недостаткам мы отнесли сильный нагрев аппарата. Такой негативный фактор был отмечен первыми покупателями оборудования. Из-за этого требуется постоянно поддерживать температуру в помещении на уровне не выше 25-ти градусов, что подразумевает круглосуточное использование кондиционера. А это дополнительная нагрузка на электросеть и расходы по обслуживанию.

В целом ASIC Miner A5 — достойный представитель оборудования Инносиликон для майнинга Деш и другой крипты на Х11. Он приносит хороший доход и если заказать аппарат на официальном сайте, то ROI составит около года. Вывод один: если и вкладываться в асик для Х11, то лучше решения, чем A5 Dashmaster X11 ASIC miner — просто нет.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *