Как майнить Биткоины на Nicehash?

10 июня 2018 / 19:13
Логотип NicehashNicehash — крупный сервис, где могут зарабатывать покупатели и продавцы мощностей для добычи крипты. Как майнить BTC на Nicehash? В чём особенности заработка? О каких плюсах и минусах важно знать?
Содержание статьи:

  1. Майнинг криптовалюты на Nicehash для продавцов
  2. Как майнить BTC на Nicehash покупателям — инструкция
  3. Комиссии при майнинге Биткоинов на Nicehash
  4. Реферальная программа на Nicehash
  5. Плюсы и минусы майнинга Биткоиноа на Nicehash

Майнинг Биткоинов на Nicehash (nicehash.com) — вид заработка на крупном онлайн-рынке виртуальных денег. На площадке работают разные категории участников, а именно покупатели и продавцы хэшрейта. Преимущества сервиса заключаются в простых условиях работы и доступности заработка для каждого участника Сети. Последние делятся на две категории:

  • Покупатели — участники площадки, которые подключаются к онлайн-рынку, определяются с подходящей виртуальной монетой, выбирают пул для добычи крипты, устанавливают стоимость и создают приказ. После установки последнего, на ПК, где включен майнер Nicehash, начисляются монеты. Получается, что покупателям нет необходимости делать математические вычисления для добычи криптовалюты, а также тратить деньги на покупку дорогого оборудования, что подразумевает значительные расходы. В этом случае площадка выполняет функции облачного сервиса.

  • Продавцы — участники, которые запускают майнер Nicehash и подключаются к сети, отдавая мощности своего оборудования. Это может быть центральный или графический процессор, асик или фермы ригов. Хэшрейт направляется в пул, выбранный для добычи монет. Стоимость вычисляется с учётом среднего показателя, а её обновление происходит с периодичностью раз в 60 секунд. Преимущество в том, что процесс происходит в автоматическом режиме, а заработок доступен каждому пользователю Сети.

Майнинг криптовалюты на Nicehash для продавцов



Возможности на Найсхэше для продавцов

Продавцы — участники площадки, которые занимаются майнингом криптовалюты на Nicehash с помощью имеющейся в распоряжении аппаратуры. Для работы можно использовать:

  1. Графический или центральный процессор (CPU, GPU). В этом случае рекомендуется применение программы Nicehash Miner, которая удобна в настройке, имеет простой интерфейс и автоматически увеличивает доход майнера. От участника требуется выбрать алгоритм, подходящую локацию, а после сгенерировать Stratum.

  2. ASIC-майнер. Это оборудование отличается наибольшей эффективностью. Как и в прошлом случае, участник определяется с подходящим алгоритмом для добычи виртуальной монеты, выбирает локацию и генерирует Stratum. На сервисе указывается приблизительный размер заработка майнера. К примеру, с помощью Innosilicon A5 Dash Master можно заработать 5,42 или 6,82 доллара в день в зависимости от выбранного режима (на 10 июня 2018 года). Если использовать асик Baikal Giant X10, доход составит 7,86 доллара в день. При желании можно подсчитать прибыль и для другого оборудования с помощью калькулятора сервиса.

  3. Ферма ригов. После подключения к сети пользователь получает прибыль на каждую переданную шару. Перед началом заработка важно определиться с алгоритмом криптовалюты, выбрать локацию и генерировать Stratum.

Преимущества и принцип заработка



Майнинг Bitcoin с Nicehash имеет ряд преимуществ для участников:

  1. Гарантия надёжности. Площадка начала деятельность в 2014 году, и за время работы она заслужила доверие пользователей. На сегодня число активных майнеров в сутки составляет больше 617 000 человек. Пользователи получают в распоряжении свободное ПО, а также техническую информацию, необходимую для начала работы.

  2. Регулярность прибыли. Заработок выплачивается с периодичностью раз сутки, а средства перечисляются за каждую переданную шару. Минимальная сумма для вывода равна 0,001 Биткоин, который набирается очень быстро.

  3. Пользователь вправе начать заработок, и остановить деятельность в любое удобное время. Нет ограничений по объему подключаемых мощностей, а сам клиент сервиса получает полную анонимность.

Для получения прибыли от майнинга Биткоинов на Nicehash требуется пройти такие этапы:

  1. Регистрируемся на сервисе. Дожидаемся, пока покупатели определятся со стоимостью, алгоритмом и продолжительностью майнинга.

  2. Выполняем установленный приказ с учётом запроса покупателей и приступаем к майнингу виртуальной монеты. В роли продавца может выступать любой пользователь, имеющий технику для добычи виртуальных монет. При наличии CPU или GPU, лучше осуществлять майнинг Биткоинов на Nicehash Miner. Это бесплатная программа, автоматически подбирающая выгодный на текущий момент алгоритм для заработка. Для начала требуется загрузить программу, инсталлировать ее на ПК и запустить. При наличии иного обеспечения можно подключить его к уже имеющимся серверам Stratum.

  3. Зарабатываем Bitcoin. Пользователь, выступающий в роли продавца, получает деньги за каждую переданную шару (при условии её валидности). Полученную криптовалюту можно менять на фиатные деньги или использовать для совершения покупок в торговых точках.

После подключения оборудования программа Nicehash Miner или другое применяемое ПО осуществляет математические вычисления в сети, после чего направляет данные непосредственно на сервис. Полученные результаты применяются для получения виртуальных монет, а также проведения операций с их участников. За каждую шару пользователь получает деньги.

Для заработка можно использовать различное оборудование. Система позволяет подключать видеокарты Nvidia и AMD, асики, а также CPU с набором инструкций AES и SSE42. В процессе работы активность добычи криптовалюты может меняться. Эта статистика находится в прямой зависимости от объёма переданных шар. Скорость майнинга в веб-статистике и приложении должны приблизительно совпадать. Если имеют место сильные расхождения, можно выбрать иной сервер Stratum.

При майнинге Биткоинов лучше использовать асики, ведь центральные и графические процессоры уже не приносят прибыли из-за высокой сложности криптосети Bitcoin.

Нюансы оплаты



Продавцы получают доход за каждую шару при условии её валидности, а выплаты осуществляются по системе PPS. Стоит учесть, что определение цены — задача покупателей, а Nicehash всего лишь предоставляет площадку. Деньги перечисляются на кошелёк системы в случае, если баланс превысил 0,001 Биткоин. Частота перечислений — раз в сутки.

После регистрации пользователи автоматически получают кошелёк для BTC, который можно использовать для хранения виртуальной валюты. Преимущество внутреннего бумажника системы заключается в меньших расходах на операцию и возможности осуществлять вывод с большей регулярностью.


Как майнить BTC на Nicehash покупателям — инструкция



Интерфейс раздела на nicehash.com для покупателей

Вторая категория участников сервиса — покупатели. Они приобретают мощность, которая в дальнейшем применяется для добычи виртуальных монет. Для начала заработка потребуется регистрация и авторизация на площадке.

К плюсам заработка в качестве покупателя стоит отнести:

  • Возможность добывать виртуальную валюту с минимального ордера, равного 0,005 Биткоинов, для одного из выбранных алгоритмов.

  • Получение информации в режиме онлайн. Участнику доступны сведения по эффективности каждого воркера.

  • Открытость различных пулов для майнинга.

  • Отсутствие необходимости в оформлении контрактов. При желании можно в любой момент завершить сотрудничество и вернуть переданные деньги без стягивания комиссии.

  • Оплата только за корректные (валидные) шары.

  • Мощность поставляется в короткие временные промежутки.

Стоимость услуг



На 10 июня 2018 года площадка Nicehash предлагает покупателям следующие мощности и тарифы. Для SHA-256 — 0,1 ПХ/с в сутки по цене 36,65 долларов. В качестве альтернативы можно купить 1 ГХ/с в день с оплатой 41.05 долларов для DaggerHashimoto или 0,01 МСол/с за 36,65 долларов за Equihash. Также пользователям доступны и другие алгоритмы, расценки на которые можно посмотреть в соответствующем разделе площадки.

Покупатели вправе уменьшить или увеличить стоимость приказа. Указанная стоимость имеет приблизительный характер и показана с учётом текущих тенденций на онлайн-рынке.

Как начать зарабатывать?



Рассмотрим, как майнить BTC на Nicehash в качестве покупателя:

  1. Регистрируем новый аккаунт.

  2. Вносим определённое число монет Bitcoin на счет. Минимальное число криптовалюты составляет 0,05 BTC. При отправке денег важно учесть комиссионные платежи.

  3. Определяемся с криптовалютой для дальнейшего заработка.

  4. Добавляем пул, куда будет направляться приобретенная мощность. На площадке поддерживаются все пулы, которые работают с учётом протокола Stratum. Перед окончательным выбором важно убедиться, что площадка способна обрабатывать большой объём мощностей и большое число шар при одном соединении. Если ПО сильно устарело или майнер использует «ветхий» ПК, работа с пулом может быть ограничена. Некоторые сервисы могут игнорировать или забанить такого участника.

  5. Устанавливаем ордер. В нём указывается стоимость за майнинг. Предварительно рекомендуется выбрать подходящий алгоритм для работы из тех, что упоминались выше (в нашем случае — SHA-256). При этом пользователям доступно множество рынков Соединенных Штатов и стран Европы. В процессе создания приказа необходимо определиться с его типом. Он бывает стандартным или фиксированным. Средства, которые планируется пустить на создание приказа, выплачиваются в Bitcoin. При этом пользователь перечисляет средства по мере добычи виртуальной валюты. Благодаря такой особенности, нерастраченные монеты остаются лежать в бумажнике. При желании их можно вывести с хранилища.

  6. Контролируем созданный ордер и его эффективность на онлайн-рынке.

Рассмотрим пример для стандартного приказа. При выборе такого варианта определяемся с пулом (если он ещё не добавлен в перечень), устанавливаем минимальный уровень цены (в дальнейшем её можно менять) и определяемся с ограничением. Как только рассмотренные выше действия выполнены, требуется установить сумму оплаты за ордер. После указания стоимости, ограничения или суммы происходит пересчёт продолжительности приказа в автоматическом режиме.

При выборе фиксированного приказа также определяемся с пулом и позволяем сервису самостоятельно определить стоимость. Далее устанавливаем лимит в установленном диапазоне и прописываем сумму, которая передаётся за приказ. Как и в прошлом случае, после указания ограничения или суммы система автоматом рассчитывает продолжительность ордера и указывает этот показатель внизу.

Комиссии при майнинге Биткоинов на Nicehash



Монета Биткоин на схеме

Участники в процессе работы должны учитывать комиссии, которые стягивает система:

  1. За покупку хэшрейта. На создание нового приказа взимается 0,0001 Биткоин. При этом с суммы, которая тратится на ордер в случае приобретения хэшрейта для добычи виртуальных монет, берётся 3 %.

  2. За продажу хэшрейта. Если пользователь выводит с баланса сумму меньше 0,1 Биткоина, на внешний кошелёк, взимается 5 % комиссии. Если эта сумма превышает указанный параметр, комиссионный платёж ниже — 3 %. В случае вывода денег на внутренний бумажник системы Nicehash взимается всего 2 %.

  3. За вывод с хранилища Nicehash. Размер комиссионного платежа за вывод денег зависит от размера выводимых средств и выбранного варианта. Если средства выводятся на любой бумажник Биткоин, а сумма составляет от 0,002 до 0,05 Bitcoin, стягивается комиссия в 0,0001 BTC. В случае вывода суммы, превышающей 0,05 Биткоинов, стягивается 0,2 % от суммы. Если для вывода используется площадка Coinbase, а размер перечисляемых средств превышает отметку в 0,001 Биткоин, комиссия не взимается.

  4. За пополнение бумажника Nicehash. Если зачисляется от 0,01 монеты и более, комиссионный платеж с пользователя не берётся. При пополнении от 0,0002 до 0,01 монеты берётся комиссия 0,0002 Биткоина. В случае если пользователь пополняет счёт на сумму до 0,0002 Bitcoin, стягивается комиссия в виде всей внесенной суммы.

Реферальная программа на Nicehash



Вкладка с информацией о реферальной программе на Найсхэше

Пользователи сервиса вправе дополнительно заработать с помощью партнёрки, которая действует на сервисе. Для пользования программой требуется пройти регистрацию и связаться со службой поддержки. Необходимо рассказать специалистам площадки, где будут применяться ссылки. Если планы участника одобряются, пользователь генерирует ссылки и скачивает сведения для размещения.

Доход за привлечение новых клиентов составляет 5 % с каждого нового пользователя. К этому заработку прибавляется определённое число монет за приказы, размещаемые рефералами. Выплаты заработанных средств осуществляются на внутренний кошелёк. Заработанные средства можно использовать по собственному назначению или приобрести мощность для добычи криптовалюты.

Плюсы и минусы майнинга Биткоинов на Nicehash



В завершение выделим преимущества и недостатки сервиса Nicehash в целом, и сведём информацию в таблицу:

ПлюсыМинусы
Наличие собственной программы для майнинга Bitcoin — Nicehash Miner, которая предлагается бесплатно.При передаче мощностей в пользование человек не может точно рассчитать потенциальную прибыль. Это связано с тем, что реальная цена определяется в результате торгов между арендаторами. Это значит, что она до последнего неизвестна.
Отсутствие трудностей с арендой оборудования и его перенастройкой на интересующие алгоритмы для работы.
Сделка может работать любой промежуток времени (устанавливается пользователем).Наличие комиссионного платежа (хоть и незначительного) снижает эффективность добычи виртуальных монет.
Получение подробной статистики по заработку.
Возможность самостоятельного выбора пула, где будет расходоваться имеющийся в распоряжении хэшрейт.В процессе перенастройки или замены применяемой аппаратуры добыча BTC останавливается. При этом система не компенсирует участнику потери за период бездействия.
При наличии соответствующего опыта пользователь площадки может быстро среагировать на изменение курсовой стоимости и поменять добываемую монету. В результате удается повысить размер заработка.
При успешном майнинге деньги можно выводить каждый день.На сервисе время от времени проводятся работы, которые ограничивают доступ к определенному функционалу личного кабинета.
Предоставляемая в пользование программа работает с разными устройствами. Ее особенность заключается в автоматическом определении их возможностей, а также помощи в выборе оптимальной виртуальной монеты для заработка. В процессе анализа оценивается текущая сложность криптовалютной сети и курсовая цена.
Имеющиеся мощности разрешено применять для соло-майнинга. Если правильно определиться с моментом, можно добиться высокой доходности.Специальное программное обеспечение не получится использовать на устаревшем компьютере. Для начала придётся обновлять оборудование.
Выплаты производятся в виде Bitcoin, что упрощает дальнейшие транзакции.В процессе автоматического майнинга возможно появление дополнительных окон, требующих определенных действий от майнера.
Минимальный уровень комиссионных платежей за проведение операций с помощью площадки.Стандартные приказы подтверждаются в процессе торгов. Если другой пользователь предложил лучшую стоимость, хэшрейт получает новый хозяин.
Перед глазами пользователя подробная статистика разных показателей работы системы.Если человек планирует получить мощность по низкой стоимости, он может ожидать этого долго.


В целом, Nicehash — удобная площадка, предоставляющая возможность заработка, как для владельцев мощностей, так и для желающих её арендовать. Последние занимаются облачным майнингом — выбирают оборудование, пул и алгоритм. Разница в том, что аппаратура находится не дома, а у других людей. Другие участники предоставляют собственную мощность и зарабатывают монеты классическим способом. Если знать правила работы и разобраться с базовыми принципами, можно получать стабильную прибыль.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *