Где можно купить Биткоины?

09 сентября 2018 / 15:56
Монеты Биткоина на рубляхКакой способ самый выгодный и безопасный? Обзор всех вариантов, где лучше купить Биткоины, их преимущества и недостатки, правила безопасности при покупке криптовалюты.
Содержание статьи:

  1. Что сделать перед покупкой
  2. Лучшие биржи для торговли
  3. Где купить Bitcoin быстро
  4. Где купить Биткоин по самой низкой цене — альтернативные варианты
  5. Где лучше купить Биткоины за наличные деньги

Коррекция курса Биткоина, которая произошла в 2018 году и продолжается до сих пор, многих разочаровала. Однако для опытных инвесторов она была вполне ожидаема. Сейчас, пока вокруг падений BTC поднимается шумиха в новостях, финансово грамотные люди закупают актив «на низах». Это главное правило успешного инвестирования — купить дешевле и продать дороже. Только вот настроения сообщества обратно пропорциональны — чем меньше цена, тем сильнее они уверены в скором конце крипты. Зато потом, когда стоимость взлетает, они начинают закупать в надежде на ещё более сильный рост. Конечно, так поступать неразумно, потому данный период (начало осени 2018) — отличное время для выгодного инвестирования в криптовалюту. На фоне этого рассмотрим один важный вопрос — где лучше купить Биткоины.

Актуальный курс BTC/USD смотрите на графике ниже:



Лучшие варианты где можно купить Биткоины — что сделать перед покупкой



Рисунок Биткоин-кошелька

Итак, прежде, чем выбирать какой-то определённый способ нужно определиться с суммой и назначением криптовалюты:

  1. Если вы планируете торговать на крипторынке, то есть 2 способа — завести фиат на счёт биржи и там купить Биткоин или приобрести монеты где-то по более выгодному курсу, а потом завести его сразу на криптосчёт биржи (обычно за депозит в Битках не оплачивается комиссия).

  2. Если криптовалюта нужна вам для частого проведения операций, расчётов в магазинах или за услуги, то лучше покупать её сразу с зачислением на онлайн-кошелек (blockchaim.com). Можно также воспользоваться мобильным хранилищем.

  3. Если вас интересует, где выгодно купить Биткоин для долгосрочного хранения на перспективу, то для начала нужно выбрать холодное хранилище — сделать его на флешке, на бумаге или купить аппаратный кошелек (типа Ledger Nano S).

Если вы определились с суммой и назначением, заведите себе Биткоин-кошелек, в зависимости от выбранного направления. После этого можно приступать к процессу покупки.

Где купить Биткоин — лучшие биржи для торговли



Интерфейс биржи CEX.io
Биржа CEX.io

У криптобирж есть много плюсов и минусов. Хранение активов на онлайн-сервисе (которым и является биржа) не совсем безопасно. Это связано с тем, что приватные ключи хранятся не у пользователя (как в случае с бумажными или десктопными кошельками), а на серверах компании. Поэтому сохранность средств напрямую зависит от добросовестности руководства, уровня защиты, который обеспечивают разработчики, в общем, от многих других людей. К тому же, за всю историю существования криптовалютных бирж случаев мошенничества и взломов очень много.

Однако, если вы решили зарабатывать на изменениях курсовой цены, то без пополнения счета Биткоин на бирже — это невозможно. Приведем пример лучших сервисов для торговли криптовалютой:

  1. EXMO. Это одна из лучших криптобирж для жителей СНГ. У неё есть поддержка русского и украинского интерфейсов, пользователю доступна торговля 87 валютными парами и список постоянно расширяется. К тому же на exmo.me фиатные счета можно пополнить рублями, гривнами и даже польскими злотыми. Суточный объём торгов на момент написания статьи (08.09.2018) составляет 4407 BTC. Комиссия за сделку с Биткоином — 0.2 BTC, а за вывод — 0.0005 BTC.

  2. Poloniex. Эта биржа не так популярна среди отечественных криптодержателей. Она не имеет русской локализации, не поддерживает фиатные валюты, но требует длительной, серьёзной идентификации профиля для работы. Комиссия за торговлю составляет 0,1/0,2 % по системе Maker/Taker, а за вывод — 0.0005 BTC. Суточный объем торгов на poloniex.com на момент написания статьи составляет 2985 BTC.

  3. CEX. Криптовалютная биржа Cex.io имеет русскую локализацию и поддерживает операции с рублями. Однако, чтобы получить доступ ко всем опциям, необходимо пройти верификацию, после чего аккаунту будет присвоен один из уровней. Комиссия за торговлю 0,25/0,16 % по системе Maker/Taker, а за вывод Биткоина — 0.0005 BTC. Суточный объем торгов на момент написания статьи составляет 356,5 BTC.

Алгоритм покупки Биткоина на всех биржах практически одинаков:

  1. Пополняем счет на бирже той валютой, за которую планируем покупать Bitcoin, учитывая лимиты и комиссии.

  2. Переходим в раздел торговли и оформляем ордер на покупку «По рынку» или «По лимиту». В первом случае операция будет выполнена сразу, во втором — как только будет достигнута цена, указанная в ордере.

У покупки Биткоинов на бирже есть свои преимущества и недостатки:

ПлюсыМинусы
Возможность покупки не по рыночной цене, а по желаемой при оформлении ордера «По лимиту».Сравнительно низкий уровень безопасности, возможность взлома или блокировки аккаунта.
После покупки Биткоином можно торговать и быстро обменивать его на другие активы.Необходима верификация для внесения депозита и начала торговли. Идентификация аккаунта может длиться несколько дней.
Часто биржи поддерживают много разных способов пополнения счетов.При выборе биржи нужно учитывать типы валют, которые она поддерживает, способы пополнения счетов, комиссии и лимиты.


Где купить Bitcoin быстро?



Наиболее быстрый и удобный способ покупки криптовалюты — обменник. Такие сервисы, в отличие от биржевых площадок, не требуют не то, что верификации, но даже и регистрации. При этом провести операцию по покупке можно за считанные минуты.

Чтобы выбрать надежный и выгодный сервис, можно воспользоваться уже знакомым ротатором bestchange.ru. Подробно описывать его работу и интерфейс мы не станем. Он знаком многим пользователям, а новичкам не составит труда разобраться в работе сайта.

Отметим несколько особенностей покупки Биткоин через обменник:

  1. Все сервисы на Бестчендже надёжные и проверенные.

  2. Обменники расположены в порядке убывания курса.

  3. Прежде, чем выбирать сайт для обмена, обратите внимание на отзывы и резерв.

  4. Купить Биткоин через обменник можно не только с зачислением на BTC-кошелек, но и на счет PerfectMoney BTC, Exmo BTC, WEX BTC, WMX (Биткоин на Вебмани) и другие.

Итак, выбрав направление обмена, пользователю останется только перейти на подходящий сервис из предложенных и ввести требуемые данные. Зачастую, можно увидеть информацию о том, что курс на обменниках ниже, чем на биржах. Это правда так, но если учитывать, сколько на бирже нужно заплатить комиссии за ввод фиата, покупку крипты, то по выгодности оба способа окажутся практически идентичными, а иногда через обменник даже лучше провести операцию.


Где купить Биткоин по самой низкой цене — альтернативные варианты



Интерфейс площадки LocalBitcoins
Площадка LocalBitcoins

Ещё один способ, где взять Биткоин — тематические форумы. К таким относится forum.bits.media, forum.bitcoinfo.ru. В соответствующих разделах есть объявления от продавцов криптовалюты. Однако такой метод имеет свои риски. Среди множества объявлений о продаже Биткоина есть и мошеннические. Прежде, чем связываться с пользователем и оформлять сделку, важно почитать отзывы, посмотреть на его карму в рамках форума. При этом стоит отметить и преимущества такого способа покупки Биткоина — минимум комиссии и возможность договориться о желаемом курсе.

Кроме того, в Сети есть специальная площадка — LocalBitcoins. Это сайт торговли Биткоинами P2P, на котором можно купить криптовалюту за любые другие деньги (в том числе за наличные при встрече с продавцом). На сервисе сразу можно смотреть отзывы о продавце и его рейтинг, что позволяет сразу сделать выводы о его порядочности.

Алгоритм покупки Bitcoin на LocalBitcoins:

  1. Регистрируемся на площадке и входим в свой аккаунт.

  2. Выбираем криптовалюту, её необходимое количество и актив, за который хотим купить.

  3. Выбираем страну и нажимаем «Поиск».

  4. Среди предложений, которые отобразились, выбираем подходящее по курсу, рейтингу продавца и условиях сделки.

Также из альтернативных методов выделим Телеграм-боты. К таким относятся @BtcBank24com_bot, @BTC_CHANGE_BOT. Основной плюс использования таких сервисов заключается в высокой безопасности сделки и удобстве. Используя боты в Телеграме, можно купить Биткоин сразу со своего смартфона. Это очень удобно, если цена просела, а вы находитесь далеко от компьютера, но хотели бы приобрести актив.

Чтобы купить Биткоин в Телеграме, необходимо скачать мессенджер на свой смартфон и найти в поиске нужного бота. Затем следуйте подсказкам и вводите требуемые данные. С интерфейсом приложения разобраться сможет даже новичок.

Где лучше купить Биткоины за наличные деньги?



Карта криптоматов по всему миру
Карта криптоматов на сервисе coinatmradar.com

На данный момент есть не только множество сервисов, через которые можно купить криптовалюту, но и большое количество вариантов обмена. Биткоины можно купить практически с любой платёжной системы, любой карты. Но ввод средств в онлайн-систему тоже требует оплаты комиссии, а если дело идёт о крупных суммах, то и дополнительный комиссионный платёж будет немаленьким. В связи с этим, у пользователей часто возникает вопрос, где взять Биткоин за наличку?

Это же интересует тех, кто не особо разбирается в криптовалюте, но хочет инвестировать в BTC. Некоторые пользователи опасаются совершать такие крупные сделки (а 1 Биткоин на момент написания статьи стоит 460 тысяч рублей) в Сети, где много мошенников.

В этом случае можно рассматривать несколько методов:

  1. LocalBitcoins. Выбирая варианты оплаты, нужно указать «Наличные» и посмотреть, есть ли варианты в вашем городе.

  2. Криптоматы. Это специальные банкоматы, в которых можно проводить сделки по купле/продаже Биткоина. Промониторить, где находятся такие аппараты, а также узнать об условиях и времени их работы можно на сайте coinatmradar.com.

Второй способ, конечно, более безопасен, ведь исключает человеческий фактор. Однако, у обоих вариантов есть существенный минус — чаще всего они недоступны в маленьких городах.

Всё-таки Биткоин пока не так популярен и даже не признан на государственном уровне, потому криптоматы — скорее диковинка, чем привычное оборудование. К тому же, в небольших городах продавцов, которые готовы на личную встречу для продажи Биткоина, не так уж много.

Итак, мы разобрались с вопросом, где покупать Биткоин в зависимости от целей и других личных пожеланий. Если вам нужно совершить сделку в краткие сроки, то лучше воспользоваться онлайн-сервисами. Если безопасность превыше всего и вы готовы жертвовать временем, то найдите криптомат. Если интересует крупная сумма на долгосрочную перспективу, заведите холодное хранилище и переведите на него средства через обменник.

Видео, как и где купить Биткоин:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *