Облачный майнинг Dash – ТОП-3 сервиса, плюсы и минусы, актуальность

23 марта 2018 / 21:43
Изображение цифрового облака и четыре значка DashОблачный майнинг Dash — один из способов добычи криптовалюты, подразумевающий заработок с помощью арендуемых мощностей. В чём особенности такого вида майнинга Даш? Какие сервисы наиболее популярны?
Содержание статьи:

  1. Почему так популярен облачный майнинг Dash
  2. Выбор сервиса облачного майнинга Dash
  3. Сервисы для облачного майнинга Dash — обзор лучших площадок
  4. Облачный майнинг Dash — пошаговая инструкция
  5. Плюсы и минусы облачного майнинга Dash
  6. Актуален облачный майнинг Dash или нет

Облачный майнинг Dash — вид заработка, подразумевающий аренду мощностей сторонних сервисов для добычи криптовалюты. Применение этого способа позволяет избежать трудностей с покупкой и настройкой специальной техники. При этом пользователь полностью контролирует процесс накопления виртуальных монет и не думает о расходах на электричество.

Облачный майнинг — аренда мощностей на специальных сервисах, которые применяются для добычи Даш вместо своего оборудования. В чём тонкости такого заработка? Каких он требует вложений и на какую прибыль можно рассчитывать? Какие сайты пользуются наибольшим спросом? Эти и другие нюансы рассмотрим в статье.

Почему так популярен облачный майнинг Dash?



Надпись Dash на рисунке облачка

С ростом спроса на криптовалюту в Сети увеличилось число компаний, покупающих специальное майнинговое оборудование и предоставляющих его в аренду. Такое направление получило название облачный майнинг. При этом сервисы самостоятельно платят за электричество, выполняют ремонт и настройку техники для майнинга Деш.

Появление облачных сервисов позволяет пользователям криптосети избежать многих трудностей, связанных с добычей:

  1. Сбои в Интернете или периодическое отключение электричества. Облачные сервисы следят за стабильностью Интернета и имеют резервные источники питания, обеспечивающие бесперебойную работу оборудования.

  2. Шум и выделение тепла. Сбор ферм на видеокартах или покупка ASIC-оборудования для Dash имеет большой недостаток — сильная теплоотдача и повышенный шум, который во многих случаях не позволяет наладить майнинг дома. Пользователь вынужден докупать специальное оборудование для вибро- или звукоизоляции, предусматривать дополнительное охлаждение или нести иные траты. Применение мощностей облачных сервисов исключает эту проблему.

  3. Трудность настройки и поддержка оборудования. Самостоятельная покупка асиков или сбор фермы на GPU требует от исполнителя технических знаний и контроля состояния майнера. Аренда мощностей позволяет избежать таких проблем.

  4. Тонкости законодательства и выплаты налогов. Использование мощностей сторонних сервисов снимает груз ответственности. При этом компании, предоставляющие такие услуги, работают в границах действующего законодательства и ведут прозрачную деятельность.

Чтобы поддерживать работоспособность оборудования, площадки берут оплату за арендуемые мощности и дополнительную комиссию. Облачный майнинг Dash без вложений — миф, ведь компании должны зарабатывать и благотворительностью никто заниматься не будет. Единственный способ бесплатно получить Даш — использование кранов, но в них уровень заработка составляет 1–2 доллара в месяц при активной работе.

Популярность облачного майнинга обусловлена дефицитом производительных GPU и оборудования ASIC. При этом пользователи вынуждены искать альтернативные варианты заработка. Кроме того, аренда мощностей не требует больших затрат, что позволяет получать прибыль даже новичкам.

Выбор сервиса облачного майнинга Dash



Цифровое изображение монеты Dash

Чтобы добиться результата в виде стабильной прибыли, важно использовать надёжные сервисы. При выборе «облачных» компаний стоит учесть следующие критерии:

  1. Открытость для пользователей. Чем больше информации о сервисе в Сети, тем выше к нему доверие со стороны майнеров. Большой плюс — наличие видеороликов с работниками компании, публикация статей и фотографий с различных мероприятий.

  2. Возраст. Чем дольше компания работает с потребителями, тем выше её надежность. Молодым организациям, которые только начали деятельность, трудно доверять. Многие из них оказываются мошенниками и через 6–12 месяцев пропадают с просторов Сети.

  3. Мощности. При оценке надёжности стоит учесть ещё один критерий — суммарный хэшрейт компании. Как правило, от этого параметра зависит и число пользователей.

  4. Количество доступных криптовалют. Важно обратить внимание, чтобы площадка поддерживала майнинг виртуальной монеты Dash.

  5. Отзывы. Перед окончательным выбором сайта рекомендуется прочесть отзывы пользователей о работе облачного сервиса на форумах и на тематических блогах. В случае обмана майнеры не будут молчать — они рассказывают, каких сайтов необходимо остерегаться, и по какой причине.

Если в комплексе подойти к оценке компании облачного майнинга и учесть приведённые критерии, вероятность ошибки минимальна.

Сервисы для облачного майнинга Dash — обзор лучших площадок



Страницы самых популярных сайтов для облачного майнинга Dash
Главные страницы трёх сервисов, предоставляющих услугу облачного майнинга Dash

Рассмотрим несколько сайтов, которые пользуются спросом и позволяют арендовать мощности для добычи Dash.

HashFlare



Сервис HashFlare — популярная и надёжная компания облачного майнинга с очень положительными отзывами, отличающаяся доступными ценами и высокой доходностью. Это одна из «ветвей» организации HashCoins, занимающейся разработкой программ для облачного майнинга и техобслуживанием дата-центров. Создатели проекта уверяют, что их цель — упростить процесс добычи Dash и других криптовалют, сделав этот вид заработка доступным для всех желающих.

Преимущества сервиса заключаются в минимальных стартовых расходах и отсутствии необходимости покупать и настраивать оборудование. Определить точный размер прибыли не получится, ведь она зависит от многих факторов — сложности сети, курсовой стоимости криптовалюты и других параметров.

К особенностям hashflare.io стоит отнести:

  1. Быстрое подключение. Пользователю требуется пройти регистрацию и купить мощность, после чего можно приступать к добыче криптовалюты. Первая заработанная монета Dash появляется на счету в течение суток.

  2. Мгновенный вывод. Чтобы получить намайненные средства, достаточно указать сумму, после чего деньги выводятся моментально.

  3. Наличие детальной статистики. Перед глазами пользователей полные сведения по работе аккаунта. При этом информацию можно получить в любое время.

  4. Возможность деления мощности. При желании полученный хэшрейт можно распределить по нескольким пулам для поиска выгодного решения.

  5. Фиксированный платёж. В процессе работы с HashFlare стягивание лишних комиссий исключено.

Условия сотрудничества с HashFlare для облачного майнинга Dash:

  1. Нижний порог — 1 МХ/с.
  2. Расходы на обслуживание отсутствуют.
  3. Применяемое оборудование — Мульти-Фактор.
  4. Зачисление Даш в автоматическом режиме.
  5. Срок контракта — 1 год.
  6. Стоимость — 3,2 доллара за 1 МХ/с.

Стоит отметить, что при текущей стоимости (на 22 марта 2018 года — 430 долларов за монету) использование облачного майнинга невыгодно. К примеру, при аренде 100 МХ/с за 320 долларов годовой заработок составляет около 10 долларов. Расчёт только на то, что стоимость криптовалюты в будущем возрастёт.

Genesis Mining



Сервис Genesis Mining — популярная площадка для облачного майнинга, которая также достойна внимания. Её особенность заключается в возможности майнить разные криптовалюты, в том числе Даш. Компания имеет отличную репутацию, положительные отзывы и высокий уровень доверия. Здесь отсутствуют трудности с выплатой или покупкой мощностей. Организация работает с 2013 года. На начальном этапе главный упор делался на майнинг Биткоина, но со временем её возможности расширились и на другие криптовалюты.

Преимущества genesis-mining.ru:

  1. Доступность майнинга на «автомате».
  2. Удобство управления полученным доходом.
  3. Надёжность и высокая скорость вывода.
  4. Хорошая репутация.

Сегодня у пользователей на выбор три тарифных плана для облачного майнинга Dash:

  1. Дубль. Клиентам доступна скорость 5 МХ/сек за 30 долларов. Контракт рассчитан на два года.

  2. Ферокс. Стоимость услуги составляет 500 долларов, а в распоряжение клиента поступает 100 МХ/с мощности. Как и в прошлом случае, контракт оформляется сроком на два года.

  3. Гравитон. Этот пакет гарантирует максимальную прибыль. Предоставляемая скорость хэширования достигает отметки в 500 МХ/с, а расходы составляют 2,25 тысячи долларов. Контракт на два года.

Во всех случаях комиссионные платежи за облуживание не взимаются. Что касается доходности, говорить о выгоде для майнеров пока не приходится. К примеру, при покупке тарифа Гравитон заработок за два года (при текущем курсе Dash) составит 103 доллара. Но пользователи покупают мощности и добывают виртуальную валюту из расчёта на будущий рост курсовой цены.

IQ Mining



Сервис IQ Mining ведёт деятельность с 2016 года. В роли разработчиков выступила группа экспертов в IT-отрасли. Дата-центры компании работают во многих странах мира — Китае, Алжире, Исландии, России, Канаде и Грузии.

На выборе пользователей предлагается три тарифа:

  1. Бронзовый. Покупка 1 МХ/с за 3 доллара. Выплаты каждый день.

  2. Серебряный (при покупке от 300 МХ/с). Стоимость 1 МХ/с обходится в 2,8 доллара. Выплаты также ежедневны.

  3. Голд. Этот тариф доступен при покупке от 3 ГХ/с. Стоимость 1 МХ/с в этом случае 2,6 доллара.

Для удобства на сайте iqmining.com приведен калькулятор, с помощью которого можно рассчитать потенциальную прибыль. К примеру, при покупке 500 МХ/с майнер платит 1273 доллара и имеет годовой доход (при курсе на 22.03.2018 года в 430 долларов за монету) всего 45 USD.

Стоит отметить, что существуют и другие компании облачного майнинга, но приведённые выше площадки наиболее популярны и надёжны. Рисковать и инвестировать в другие сервисы нет необходимости.


Облачный майнинг Dash — пошаговая инструкция



Надпись Dash и значок сайта HashFlare

Рассмотрим принцип облачного майнинга на примере двух площадок — HashFlare и Genesis Mining.

Облачный майнинг Даш с помощью HashFlare



Алгоритм действий следующий:

  1. Переходим на официальный сайт сервиса — hashflare.io.

  2. Выбираем русский язык в меню (слева вверху), если он ещё не определился автоматически.

  3. Нажимаем на кнопку «Регистрация» (возле выбора языка).

  4. Заполняем предложенные поля — e-mail, указываем страну, вводим дважды пароль и пишем дату рождения. После ставим «галочку» в окне «Я не робот» и кликаем на кнопку «Регистрация». Система перебрасывает в личный кабинет, где открывается доступ к истории, ваучеру, разделу с рефералами и настройкам.

  5. Переходим в e-mail, чтобы подтвердить регистрацию. Для этого требуется кликнуть по ссылке в письме.

  6. Переходим в настройки и указываем номер кошелька Dash, после чего нажимаем на кнопку сохранения.

  7. Подтверждаем наличие 18 лет, вводим персональную информации в правом поле (ФИО, компанию, ИНН, адрес, город, страну, регион и прочие сведения), после чего жмём на сохранение.

Следующий этап — покупка контракта для облачного майнинга Dash на HashFlare. Для этого делаем следующие шаги:

  1. Переходим в раздел «Купить хэшрейт».

  2. Выбираем интересующий алгоритм (Х11). Учтите, что при отсутствии доступных мощностей этот вариант будет недоступен для пользователей. При этом вариант покупки хэшрейта на X11 не будет появляться в выпадающем меню.

  3. Определяемся с мощностью, которая планируется к покупке с помощью специального ползунка.

  4. Нажимаем на кнопку продолжения и используем промокод, если он имеется.

  5. Выбираем способ оплаты (пополнения счёта). Здесь пользователям доступно много вариантов — перевод с помощью банка, через кредитную карту, кошелек Биткоин и другие.

  6. Соглашаемся с правилами сотрудничества и подтверждаем выбор. Система перебрасывает на страницу для осуществления платежа.

  7. Переводим требуемую сумку и оплачиваем услугу.

После этого можно наблюдать за увеличением количества Dash через личный кабинет. Остальную работу сервис выполняет самостоятельно.

Облачный майнинг Даш с помощью Genesis Mining



Похожий подход имеет место при облачном майнинге Dash с помощью Genesis Mining. Здесь алгоритм такой:

  1. Входим на официальный сайт компании — genesis-mining.ru и переходим в раздел регистрации.

  2. Вносим сведения в поля электронной почты и пароля (два раза). Подтверждаем, что пользователь — человек.

  3. Кликаем на кнопку «Регистрация». Система сразу перебрасывает в личный кабинет. Здесь имеются разделы с настройкой аккаунта, распределение мощности, выплаты, мои заказы и прочие. В центральной части приводится информация по купленным мощностям. На почту приходит приветственное сообщение, но подтверждать регистрацию не требуется.

  4. Выбираем интересующую мощность с помощью калькулятора, вносим деньги на счет и делаем покупку.

Минус в том, что свободные мощности на сервисе часто отсутствуют, поэтому система не позволяет купить хэшрейт.

Плюсы и минусы облачного майнинга Dash



Рисунок "шахтёра", добывающего Даш

При выборе способа добычи криптовалюты, важно обратить внимание на плюсы и минусы каждого способа. Рассмотрим их применительно к облачному майнингу Dash на рассмотренных выше площадках.

ПреимуществаНедостатки
Удобство. Майнеру нет необходимости следить за состоянием оборудования, настраивать его и платить за электричество большие суммы.Риск снижения курса. За один год — с марта 2017 до марта 2018 года стоимость криптовалюты выросла в 4 раза. Несмотря на активный рост Dash, нет гарантий, что такая тенденция продолжится и в будущем. Если стоимость Даш на рынке упадёт, доходность облачного майнинга также снизится.
Сравнительно высокий уровень доходности. При покупке солидных мощностей можно рассчитывать на стабильную прибыль. Если учесть, что стоимость криптовалюты растёт, то и скорость окупаемости увеличивается.Ограниченный выбор. Несмотря на популярность такого способа майнинга, выбор надёжных площадок пока ограничен. Немногие сервисы арендуют мощности для добычи Dash.
Законность. Сайты облачного майнинга работают в юридической плоскости и подчиняются законодательству той страны, в которой ведут деятельности. Это исключает любые риски, связанные с законом.Риск мошенничества. Всегда остается риск нарваться на мошенника, который возьмет деньги за услуги, но не предоставит обещанные мощности. За время существования облачного майнинга разоблачено много аферистов. Чтобы избежать проблем, важно внимательно подходить к выбору сервиса и доверять только проверенным платформам.
Потенциально высокая прибыль. Вероятность добычи нового блока при использовании мощностей дата-центра выше. Следовательно, майнеры могут рассчитывать на стабильный доход.Низкая степень защиты. Сайты компании надежно защищены от взлома, но риск кражи денег и данных пользователей все равно остаются. Чтобы снизить опасность, важно отдавать предпочтение сервисам, которые имеют небольшой срок перевода денег и не выставляют дополнительных условий для вывода криптовалюты.
Возможность прогнозирования дохода. Майнер может проанализировать перспективы добычи криптовалюты Даш, и приблизительно оценить уровень будущей прибыли.Снижение эффективности. Появление новых асиков с большим хэшрейтом приводит к увеличению сложности сети. В результате купленные мощности приносят меньше прибыли, и приходится инвестировать дополнительные суммы.
Отсутствие ограничений. Возможность автоматического майнинга Dash на нескольких надёжных ресурсах. При таком подходе удается повысить доходность добычи криптовалюты.На популярных сервисах купить мощность на X11 почти невозможно из-за высокого спроса среди майнеров.
Реферальная программа. Дополнительный способ заработка — привлечение других пользователей и получение процента с их затрат. Таким способом владельцы облачных сервисов продвигают свои услуги.
Легкость настройки. Чтобы начать работу, достаточно выбрать сайт, пройти регистрацию, выбрать и купить подходящий тариф.Низкий уровень прибыли. На 22.03.2018 года заработок на облачном майнинге не покрывает расходы.
Доступные цены. На фоне конкуренции платформы облачного майнинга предлагают выгодные тарифы, что позволяет получать большие мощности по доступной стоимости.


Актуален облачный майнинг Dash или нет?



Цифровое изображение облака над ладонью

Рост стоимости криптовалюты Даш заинтересовал многих пользователей Сети. Тысячи людей подключились к процессу добычи, что привело к росту сложности майнинга и активизации производителей асиков. Бум клиентов пришёлся и на облачные сервисы, где на март 2018 года уже нет свободных мощностей на X11.

Популярность Dash обусловлена не только повышением курса. Криптовалюта отличается полной анонимностью операций, возможностью проведения транзакций без задержек по времени, децентрализацией и высоким уровнем безопасности. Что касается доходности облачного майнинга, на 22 марта 2018 года она сомнительна.

Окупить расходы на покупку контракта (при текущем курсе 430 долларов) не получится. Расчёт только на будущие перспективы криптовалюты и её стремительный рост. Чтобы получить прибыль здесь и сейчас, лучше покупать ASIC-майнеры. Они хоть и имеют высокую цену, но дают быстрый результат, а месячная прибыль достигает 100–200 долларов.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *