ТОП-5 альткоинов, в которые нужно инвестировать летом 2019

14 июля 2019 / 15:34
Эмблемы перспективных альткоинов на фоне пальмРассматриваем ТОП-5 перспективных альткоинов на июль-август 2019 года — список криптовалют, подходящих для инвестирования, и причины, по которым эти монеты могут выстрелить в ближайшем будущем.
Содержание статьи:

  1. TRON
  2. Litecoin
  3. DigiByte
  4. Basic Attention Token
  5. Tezos

По состоянию на июль 2019 года Биткоин по-прежнему остаётся королём криптовалют. У него самый высокий курс, наивысшее значение капитализации и позитивная динамика прибыльности за последние 6 месяцев. Но если брать в расчет только показатель полугодичной прибыльности, то по нему Биткоин далеко не лидер. Есть несколько альткоинов, показывающих более привлекательную динамику и способных неслабо выстрелить в ближайшие пару месяцев.

В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим ТОП-5 альткоинов, на которые стоит обратить внимание инвесторам в июле-августе 2019 года. Есть большая вероятность того, что вложившись в эти монеты сейчас, вы совсем скоро соберёте внушительный финансовый «урожай».

Криптовалюта TRON



Цифровая эмблема альткоина TRON

На момент написания статьи (13.07.2019) данный актив имеет такие рыночные показатели:

ТикерTRX
Курс0.028 USD
Капитализация1,898 млрд. долларов
Добыто монет66,7 млрд.
Общая эмиссия99 млрд. монет


Итак, почему же этот альткоин должен быть привлекательным для инвесторов? Для начала следует выяснить, что такое TRON. Если говорить максимально просто, то TRON — это децентрализованная площадка для развлечений и контента. В каком-то плане, его можно считать децентрализованной версией YouTube или Twitch. Главная цель разработчиков заключается в том, чтобы сделать интернет максимально открытым, анонимным и лишённым единого центра управления. То есть, создатели хотят, чтобы каждый человек был полноправным хозяином своей информации и своего контента. На современном этапе, как ни крути, вы собственными данными не владеете. Вспомнить хотя бы скандал с Facebook, которых уличили в сливе информации пользователей.

Казалось бы, цель благая. Но что мы имеем на практике? 20 декабря 2018 года руководитель TRON Джастин Сан выложил в своем Твиттере статистику за последние 173 дня работы площадки. В посте говорилось о том, что TRON достиг отметки в 50 децентрализованных приложений и 100 млн. транзакций. Неплохо, но это было полгода назад. 2 июля 2019-го была опубликована новая статистика, в которой говорилось, что проект достиг цели в 500 децентрализованных приложений, работающих в режиме онлайн. То есть, показатели увеличились в 10 раз.

Это означает, что сервисом пользуются и он имеет спрос среди людей. А для инвесторов, тем более в мире криптовалют, это крайне важный момент. Справедливости ради стоит отметить, что у ТРОНа есть и некоторые шероховатости. Отчет платформы Dapp.com, опубликованный 3 июля 2019-го, говорит о том, что интересующий нас сервис является лидером среди конкурентов по количеству активных пользователей (он обошёл даже Ethereum). Однако по числу функционирующих децентрализованных приложений впереди все равно остается Эфириум. Это значит, что львиная доля разработчиков продолжает больше доверять проекту Виталика Бутерина.

Нежелание разработчиков массово переходить на TRON можно объяснить его сомнительным портфолио. Дело в том, что больше половины из 500-та работающих приложений связаны с азартными играми. А что касается транзакций, то там всё ещё «печальнее». Около 90 % переводов также связаны с децентрализованными казино и прочими подобными сервисами. Как бы такие ресурсы ни старались выдавать себя за честных, к ним все равно относятся негативно. А поскольку TRON позволяет создавать на своей базе такое, то и к нему отношение прохладное.

Но несмотря на не самую лучшую репутацию, есть ещё один фактор, способный подтолкнуть котировки TRX вверх. Как известно, упоминавшийся выше генеральный директор площадки Джастин Сан очень любит продвигать свой проект за счет хайпа и обещаний. Только благодаря словам он сумел довести своё детище до ТОП-10 криптовалют по капитализации.

И вот недавно стало известно, что 25 июля 2019 года состоится так называемый Power of One Lunch. Руководитель ТРОНа проведет ланч с главным ненавистником криптовалют и одним из богатейших людей современности Уорреном Баффеттом. За такой обед Джастин Сан, по официальной информации, заплатил 4,6 млн. долларов. А пройдет данное событие не где-нибудь, а в Силиконовой долине. Power of One Lunch — это потрясающий маркетинговый ход, способный привлечь внимание миллионов людей. Скорее всего, Джастин Сан выжмет максимум хайпа из этого события, а, как мы знаем, в криптосфере хайп является одним из основных факторов, позитивно влияющих на курс.

Перспективы криптовалюты Litecoin



Серебряная монета Litecoin крупным планом

Этот актив знаком всем, кто хоть как-то интересуется криптосферой. На момент написания статьи его показатели таковы:

ТикерLTC
Курс101.15 USD
Капитализация6,3 млрд. долларов
Добыто монет62,6 млн.
Общая эмиссия84 млн.


Первый фактор, который может благоприятно повлиять на курс LTC, напрямую связан с предыдущей криптовалютой. Основатель Лайткоина Чарльз Ли принял приглашение Джастина Сана на Power of One Lunch. Следовательно — он тоже будет обедать с Уорреном Баффеттом. Высока вероятность того, что Чарли Ли также получит долю хайпа для своего проекта, что привлечет новых людей и поднимет курс монеты.

Но ключевая причина возможного роста кроется в том, что лежит на поверхности. Уже совсем скоро в сети Litecoin должен состояться халвинг — двукратное уменьшение вознаграждения за генерацию блоков. Ориентировочная дата халвинга — 5 августа 2019 года. После этого за 1 блок майнеры будут получать не 25, а 12,5 LTC. Такое событие закономерно приведёт к тому, что Litecoin станет более дефицитным активом, и это повлечет за собой рост его стоимости. Мы не говорим, что курс взлетит до небес. Но график однозначно должен пойти вверх. Таким образом, те, кто успеет вложиться до уменьшения награды, смогут получить неплохую прибыль на торгах.

Перспективная криптовалюта DigiByte



Эмблема DigiByte на чёрном фоне

Эта монета не входит в лидеры ни по капитализации, ни уж тем более по цене. Её текущие показатели составляют:

ТикерDGB
Курс0.01 USD
Капитализация149,7 млн. долларов
Добыто монет11,4 млрд.
Общая эмиссия21 млрд.


Как видим, цифры не самые приятные. Тогда почему в DigiByte стоит вкладываться? Прежде всего, нужно сказать о том, что DigiByte — это полностью независимая децентрализованная платформа. Она была запущена в далеком 2014 году, причем разработчики осуществили запуск самостоятельно. Не было ни ICO, ни предварительного майнинга, ни уж тем более инвестиций от крупных компаний, которые впоследствии влияли бы на развитие проекта. Благодаря своей самостоятельности, DigiByte сразу получил хорошую поддержку от криптосообщества.

Сегодня можно выделить 3 фактора, способных в ближайшем будущем толкнуть криптовалюту вверх:

  1. Самостоятельная масштабируемость. На момент написания статьи сеть рассматриваемой платформы пропускает 1066 транзакций в секунду. Уже неплохой показатель, но это не все. Масштабируемость системы подстраивается под рост сообщества, использующего её блокчейн. Каждые 2 года площадка проходит через форк, увеличивающий размер блока в 2 раза, что повышает пропускную способность сети. Такой апгрейд будет систематически проходить вплоть до 2035 года. В самом конце платформа DigiByte сможет пропускать 280 000 транзакций ежесекундно. Иными словами, уже сейчас площадка является одной из самых быстрых, а в перспективе она может стать безоговорочным лидером в плане скорости.

  2. Поддержка в Китае. Сегодня успешность практически любого продукта определяется тем, насколько хорошо он используется в Поднебесной. В конце июня одна из крупнейших китайских криптобирж ZBG проводила голосование среди пользователей, в котором нужно было определить, какой новый актив добавлять в листинг. И победил в этом голосовании именно DigiByte, обойдя такого конкурента, как Ontology. Это немного странно, если учитывать тот факт, что у Ontology и капитализация повыше, и корни китайские. Но имеем то, что имеем. Китайское криптосообщество поддерживает DigiByte, а это может сильно повлиять на его курс (в хорошем смысле).

  3. Децентрализация майнинга и введение нового алгоритма. В этом плане DigiByte является одним из наиболее уникальных проектов в криптовалютной сфере. Многие современные коины майнятся на одном алгоритме. У Биткоина это SHA-256, у Лайткоина и Догикоина — Scrypt, у Dash — X11. У DigiByte таких алгоритмов 5, и все они равноценны между собой. Сейчас майнинг проходит на протоколах SHA-256, Skein, Scrypt, Qubit, Myriad-Groestl. Так вот, с последним алгоритмом вскоре придётся распрощаться. Его заменят на Odocrypt. Так называемый свап должен состояться 19 июля 2019 года или раньше на блоке 9 100 000. Кстати, не факт, что это произойдет в срок, ведь пока новую версию протокола поддерживает порядка 67 % участников, а надо минимум 70 %. Odocrypt призван не только заменить устаревший алгоритм Myriad, с которым было много проблем ещё с момента запуска. Он должен предотвратить централизацию сети, которая возможна при создании мощных асиков, удерживаемых ограниченной группой лиц. В принципе, асики, работающие на алгоритме Odocrypt, могут существовать. Однако этот алгоритм имеет уж очень ограниченное применение. Да и в сети DigiByte на него приходится лишь 20 % добычи, так что производство подобных майнеров банально никому невыгодно.

Как видим, у DigiByte хватает предпосылок для роста, а ввод нового алгоритма, запланированный на вторую половину июля, может сыграть ключевую роль в том, что курс монеты подскочит на несколько позиций буквально через пару недель. В общем, самое время вкладываться!



Инвестирование в Basic Attention Token



Монета Basic Attention Token крупным планом

Ещё один привлекательный актив, в который можно вложиться в июле-августе 2019-го. На момент написания статьи мы имеем такие показатели по данной монете:

ТикерBAT
Курс0.28 USD
Капитализация428,6 млн. долларов
Добыто монет1,275 млрд.
Общая эмиссия1,5 млрд.


Фундаментом для потенциального роста BAT в ближайшем будущем может стать информация о том, что платформа почти готова для работы на Android-устройствах. Пока этими токенами могут пользоваться только владельцы макбуков и ПК на Windows. Казалось бы, ну чем так важно распространение проекта на мобильный сегмент? Просто посмотрите статистику использования популярных ресурсов с компьютера и телефона. Если брать, например, YouTube, то львиная доля зрителей просматривает ролики именно со смартфонов. Иными словами, большая часть людей сейчас пользуется мобильным интернетом, так что именно в этом сегменте Basic Attention Token может получить новых инвесторов.

Более того, за последнее время значительно выросло количество контент-мейкеров, которые доносят информацию о BAT. В начале июля их общая численность перевалила за 190 тысяч. К ресурсам, которые передают информацию о Basic Attention Token, относятся как блогеры на YouTube, так и крупные издательства (например, Forbes). Всё это свидетельствует о том, что монета имеет повышенный интерес. А к чему приводит повышенный интерес в криптосфере? Правильно — к росту курса.

Нельзя не упомянуть и о том, что за июнь выросло количество держателей BAT (так называемых холдеров). Если точнее, то их численность возросла почти до 166,6 тысяч. Такая динамика является дополнительным свидетельством того, что в монету верят, а значит — вы тоже можете в неё инвестировать.

Обзор перспективной криптовалюты Tezos



Монета Tezos стоит на ребре

Последний участник нашего ТОПа, который может выстрелить в ближайшее время. Его текущие показатели таковы:

ТикерXTZ
Курс0.95 USD
Капитализация765,9 млн. долларов
Добыто монет800,7 млн.
Общая эмиссияНе ограничена


Итак, что же особенного в данной криптовалюте? Прежде всего, Tezos — это децентрализованная платформа, управляющая сама собой. Если говорить точнее, то система периодически сама обновляет алгоритмы работы. Благодаря такому устройству, Тезосу не нужны хард-форки, как тому же Биткоину или Эфириуму. То есть, сама архитектура платформы делает её перспективной и даёт предпосылки для колоссального успеха в будущем.

Вторым важным моментом является децентрализация сети. По количеству нодов (или узлов) она в десятки раз превосходит такие проекты, как Ontology, EOS, Tron, Binance BNB. Огромное количество узлов формирует обширное сообщество внутри системы, которое управляет её дальнейшим развитием. Иными словами, вектор прогресса зависит от большинства в сообществе, а не от ограниченного круга лиц. Этот и предыдущий фактор могут благоприятно повлиять на продвижение актива в криптосфере.

Однако указанные моменты рассчитаны скорее на долгую дистанцию. Тогда почему в Tezos надо вкладываться уже сейчас? 4 июля 2019 года стало известно о том, что крупнейший инвестиционный банк Латинской Америки BTG Pactual планирует перенести свои предложения токенов безопасности (STO) на блокчейн Tezos. Объём торгов у данных токенов превышает 1 млрд. долларов. Понимаете, насколько огромная сумма будет внесена в экосистему рассматриваемой площадки? Это в любом случае скажется на курсе монеты и поспособствует росту её популярности. Если настолько серьёзное финансовое учреждение доверяет Tezos, значит на него стоит обратить внимание с точки зрения инвестирования.

Но и это ещё не всё! В марте 2019 года биржа Coinbase объявила о том, что добавляет возможность холодного хранения Tezos со стейкингом. Это значит, что за хранение купленных коинов пользователь будет получать проценты (так называемый PoS-майнинг). Можно сказать, что тут криптовалюта убивает сразу двух зайцев. Во-первых, она получает признание от крупной и уважаемой трейдинговой платформы (руководство Coinbase выбрало именно Тезос среди десятков PoS альткоинов). Кроме того, когда на биржу будут заходить новые пользователи, желающие получать пассивный доход, для инвестирования им будет предлагаться именно XTZ. Таким образом, значительно возрастёт численность холдеров, а это также благоприятно влияет на рыночные котировки.

Ну что же, вот мы и рассмотрели ТОП-5 альткоинов, в которые стоит инвестировать в июле-августе 2019 года. Конечно, вряд ли в скором времени выстрелит вся пятёрка. Более того, может не выстрелить никто, ведь криптосфера непредсказуема. Но среди других монет именно указанные альткоины обладают наибольшим количеством предпосылок, которые могут в разы повысить их котировки в течение 1–2 месяцев. Случится это или нет — узнаем в конце лета.

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *