Как обменять Ripple на рубли?

23 марта 2018 / 00:05
XRP и RUB на фоне логотипаОсобенности обмена Ripple на рубли через обменники, биржи и мультивалютный кошелёк — пошаговые инструкции, правила, лимиты и комиссии.
Содержание статьи:

  1. Обмен Ripple на рубли через обменники
  2. Как обменять Риппл на рубли через биржу — инструкция
  3. Как обменять Риппл на рубли через Криптонатор

При долгосрочном хранении или просто торговле криптовалютой рано или поздно возникает необходимость вывода в фиат. В большинстве случаев алгоритм обмена любой крипты на любую фиатную валюту идентичен, но сегодня мы рассмотрим конкретно, как обменять Ripple на рубли.

Провести операцию можно несколькими способами: через биржу, обменник или мультивалютный кошелёк. При этом следует понимать, что подойдут не все площадки, а только те, которые поддерживают обе валюты — Риппл и рубль.

Обмен Ripple на рубли через обменники



Обмен XRP на RUB через обменники
Обменник на bestchanger.ru для обмена Риппла на рубли

Самым быстрым, простым и выгодным способом обмена XRP на рубли является использование обменника. Выбрать лучший сервис можно и самостоятельно, найти их можно в любом поисковике. Однако лучше воспользоваться сайтами-мониторингами, к которым относится bestchange.ru. Удобный интерфейс, надёжные и проверенные сервисы, широкий выбор обменных пар — это далеко не все преимущества сайтов по мониторингу. Здесь можно выбрать не только сервис по продаже XRP, но и обменники рубли на Ripple, если вам нужно купить крипту.

Основная особенность обменных пунктов онлайн в том, что на них можно обменять монеты с любого вида кошелька. Даже если ваши Рипплы хранятся на бумажном или аппаратном хранилище, вывести их в фиат через обменник не составит труда.

Прежде, чем менять нашу крипту на рубли нужно учесть следующее:

  • Подготовить адрес и приватный ключ криптовалютного бумажника.
  • Определиться, куда отправлять рубли.

Если у вас всё готово, то приступим. Рассмотрим пошагово инструкцию по обмену XRP на RUB:

  1. На bestchange.ru выбираем в левой табличке интересующую на крипту и фиатную валюту, нашем случае это Рипплы и рубли. Предположим, что у нас нет карты ни одного банка, перечисленного в мониторинге обменников и выберем в качестве хранилища рублей карту Visa/MasterCard.

  2. Перед нами сразу откроется окно выбора обменников. Переходим на первый в списке, поскольку он самый выгодный. Так сделано системой по умолчанию для удобства пользователей. У нас это обменник imexchanger.pro.

  3. Выбираем в обменнике криптовалюту, которую хотим обменять — Риппл и валюту, которую хотим получить — Рубль на карту Виза/МастерКард. Смотрим на лимиты и комиссию. Перечислить можно от 100 до 2000 монет. При этом минимальная комиссия — 6 XRP. Если вам подходят эти условия, то вводите данные, ставите галочку, что соглашаетесь с условиями и нажимаете «Создать заявку» или «Обменять». Если же по каким-то причинам вас не устраивает обмен Ripple на рубли на таких условиях, то возвращаетесь на главную и выбираете следующий в списке обменник. Так делаете до тех пор, пока не найдёте сервис, который вас устроит.

У нас прямой обмен Риппла на рубли получился с результатом — 3444,93 рубля за 100 криптомонет.


Как обменять Риппл на рубли через биржу — инструкция



Пошаговое пополнение Риппл-счёта на бирже EXMO
Пополнение Ripple-счёта на EXMO

Обмен через биржевые площадки зачастую занимает больше времени и менее выгоден, однако и он используется. В первую очередь интересующую нас операцию проводят через биржу в том случае, если именно на ней хранятся Рипплы, однако даже если это не так, то способ всё равно заслуживает внимания, как альтернатива обменнику.

Используем для примера биржу EXMO. Она отличается простым, понятным русскоязычным интерфейсом и надёжностью, чем заслужила доверие и популярность у пользователей. Прежде, чем обменять Ripple на рубли, их нужно ввести на биржу. Рассмотрим весь процесс пошагово:

  1. На бирже входим во вкладку «Кошелек» и напротив XRP выбираем «Пополнить».

  2. В открывшемся окне видим, что комиссия за ввод крипты отсутствует, а минимальная сумма депозита равна 10 монет. Ниже есть адрес и Destination tag, которые нужно скопировать.

  3. Входим в интерфейс кошелька, на котором хранятся Рипплы и во вкладке «Отправить» указываем адрес назначения, скопированный на бирже.

После зачисления переходим во вкладку «Обмен» и выбираем в графе «Я отдаю» — XRP, а «Я получаю» — RUB.

Обмен 100 Ripple на рубли на бирже EXMO

На момент написания статьи 100 Рипплов можно обменять на 3534 рубля. Однако не стоит радоваться, что здесь курс выгоднее, ведь нам ещё нужно вывести рубли на карту, чтобы снять. Для этого в уже знакомой нам вкладке «Кошелёк» выбираем «Вывести» напротив RUB. Перед нами откроется следующее окно.

Вывод рублей на Яндекс.Деньги на бирже EXMO

Как видите, прямого вывода на карту нет, придётся использовать платёжную систему. Мы выбираем Яндекс.Деньги. Здесь можно выводить рубли в диапазоне от 500 до 14500. Комиссия биржи — 3 %, но нас предупреждают, что Яндекс взымает ещё 0,5 %. Таким образом биржа зачислит нам 3253,88 на счёт, но в итоге мы получим 3236,61. Если выбрать вывод с Яндекс.Денег на карту Виза/МастерКард, то снимается дополнительная комиссия 3% + 45 рублей и на счёт нам придёт 3098 руб.

Вывод рублей с Яндекс.Денег на карту Виза

Обмен Ripple на рубли через биржу менее выгоден, мы получим почти на 347 рублей меньше денег, чем в случае с обменником.

  • Читайте также подробнее о хранении и обмене XRP на EXMO.

Как обменять Риппл на рубли через Криптонатор?



Обмен Риппла на рубли на Криптонаторе

Мы уже рассматривали мультивалютное хранилище Криптонатор. Для активации Риппл-кошелька на этом сервисе нужно сначала положить 20 монет, которые в дальнейшем не будут подлежать обмену и выводу. У нас уже адрес активирован. На него мы отправляем монеты с того кошелька, где у нас хранятся Рипплы.

Во вкладке «Обменять» выбираем Риппл и указываем сумму. На момент написания статьи 100 XRP равен 3478,01 рублей. Теперь узнаем, сколько мы получим на карту Visa/MasterCard. Для этого переходим во вкладку «Отправить» и выбираем валюту.

Вывод рублей с Криптонатора на карту Виза

Как видите, на карту мы получим 3342.37 рублей. Комиссия составит 3,9 % (135,64 рубля), а лимиты находятся в пределах 1000–50000 RUB.

Обменять Ripple на рубли выгоднее всего через обменник, на втором месте мультивалютный кошелёк Криптонатор, а вот самой невыгодной является операция через биржу. Мы предоставили пошаговые инструкции по каждому способу, а какой из них вы посчитаете лучшим для себя, тем и воспользуйтесь.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *