Как купить Биткоин в 2020 году — самые выгодные способы

03 февраля 2019 / 13:08
Монета БиткоинСамые выгодные способы, как купить Биткоин в 2020 году дешево — пошаговые инструкции по покупке через Сбербанк и за рубли, другие варианты.
Содержание статьи:

  1. Через Сбербанк
  2. За рубли — пошаговая инструкция
  3. Видео

То, что происходило с криптовалютой в 2018 году, можно назвать не просто падением, а «крутым пике». На сегодняшний день коррекция продолжается и когда прекратится медвежий тренд предсказать трудно. Несмотря на это, многие помнят взлёты 2017-го года и понимают, что период коррекции — лучшее время для инвестиций, поскольку есть возможность хорошо заработать на росте актива в будущем.

На момент подготовки материала (02.02.2019) Биткоин стоит 3463.62. Актуальный курс BTC/USD отображается в графике ниже:



В 2018 году ситуация с курсом обстояла так:

График курса Биткоина за 2018 год

С одной стороны, это даёт надежду на рост в будущем, с другой — когда ожидать разворота тренда, пока неясно. Тем не менее, многих интересует вопрос, как и где купить Биткоин в 2020 году, потому сегодня мы рассмотрим самые выгодные способы, приведем пошаговые инструкции и рекомендации, которые пригодятся при покупке.

Как купить Биткоин через Сбербанк в 2020?



Логотип Биткоин и Сбербанк

Если у вас есть рубли на карте Сбербанк, за которые вы хотите купить Биткоины, то сделать это можно тремя разными способами:

  1. Через биржу. Биржи интересны тем, что на них можно не только купить Биткоины дешево, но и хранить их там (в небольшом количестве). Однако у такого способа покупки есть и свои минусы: необходимость регистрации и иногда длительной верификации аккаунта, карты для проведения операций. Суть покупки через биржу заключается в том, чтобы пополнить счёт той валютой, которая у вас имеется, провести обмен на Биткоин по рынку или лимиту, а затем вывести криптовалюту в холодное хранилище или оставить храниться на самой площадке. Чтобы купить Биткоин за Сбербанк на бирже, нужно выбрать такую платформу, которая поддерживает работу с рублевыми картами на лучших условиях. Это не так легко, как может показаться на первый взгляд. Например, на binance.com депозиты принимаются только в криптовалюте, а на bitmex.com — только в Биткоинах. На бирже livecoin.net вообще нет возможности пополнения с карт, только ПС (Capitalist, Payeer, Advcash, Qiwi). Чтобы купить Биткоин через Сбербанк, можно воспользоваться exmo.me. Биржа предоставляет возможность пополнить счет в рублях с карт Виза/Мастеркард, но для этого нужно предварительно верифицировать карты. На CEX.IO та же ситуация, а комиссия за ввод составляет 5 % от общей суммы + 15.57 рублей.

  2. Через платёжные системы, типа AdvCash, WebMoney. Подробную инструкцию, как купить Биткоины через Вебмани с карты Сбербанк мы уже рассматривали. Что касается AdvCash, то напрямую система со Сбербанком не работает, но позволяет делать депозиты с карт Visa/MasterCard с фиксированной комиссией 2,95 %.

В принципе все рассмотренные способы подходят и для того, чтобы купить Биткоин за Qiwi-рубли, Я.Деньги. Например, биржа EXMO напрямую работает с платёжной системой Киви, правда комиссия за ввод составит 3,95 %, а время зачисления — до 24 часов. Важно учитывать и лимиты. В этом случае нижний порог депозита — 5000 рублей.



Как купить Биткоины за рубли в 2020 — пошаговая инструкция



В предыдущем пункте мы рассмотрели все способы, как и где купить Биткоин за рубли онлайн. Поскольку алгоритм покупки с карты Сбербанк ничем не отличается от обмена с карт других банков, нет смысла детально рассматривать каждый из возможных методов. Сейчас поговорим обо всех других вариантах, купить Биткоин. Они предусматривают покупку за наличные, банковские переводы, международные SWIFT-переводы, Western Union.

Все эти способы реализованы на сервисе LocalBitcoins. Это P2P-биржа, на которой можно продать или купить Биткоины любым из вышеперечисленных способов. Для начала необходимо зарегистироваться на официальном сайте — localbitcoins.com.

Интерфейс площадки Localbitcoins

Интерфейс сервиса очень прост. На главной странице нужно выбрать, какая операция вас интересует: покупка или продажа Биткоина. На выбранной вкладке вверху есть поля, в которых нужно выбрать сумму для покупки, валюту, страну и подходящий способ. После ввода этих данных, нажмите на «Поиск» и система покажет вам продавцов, у которых можно купить Биткоин на интересующих вас условиях. Однако, здесь тоже стоит быть осторожными — читайте отзывы о продавце, с которым решили сотрудничать и будьте предельно внимательны при обмене.

Если вы не хотите иметь дела с посредниками и проходить длительные верификации на биржах, то можно воспользоваться ещё одним способом и купить Биткоин через криптомат. Такие устройства есть во многих крупных городах.

На российском рынке одним из надежных и старейших криптовалютных кошельков является Матби. Отличительной особенностью является то, что кошелек Матби также сочетает в себе функции мультивалютного крипто-обменника. Каждый новый пользователь быстро и с легкостью может купить в нём Litecoin (LTC) за рубли.

Плалёжные системы доступные сегодня на Матби: карты Visa и Mastercard, Qiwi, Яндекс.Деньги, Сбербанк, ВТБ24 и другие. Список постоянно пополняется.

Недавно Матби запустил акцию - «Криптосреда». Каждую среду обменник готов выплачивать в два раза больше бонусов на все операции, чем в другие дни недели. Потратить бонусы Матби можно добавив их к любой желаемой сумме обмена в момент совершения операции.


После покупки криптовалюты важно грамотно организовать её безопасное хранение.

Видео, как купить Биткоин на LocalBitcoins:

1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *