Что такое краны криптовалют: лучшие краны и как они работают?

16 декабря 2018 / 18:46
КранКак заработать крипту без вложений? В чем смысл кранов криптовалюты — что это за сервисы и как получить на них максимальный доход? Всё, что нужно знать о криптовалютных кранах.
  1. Что такое краны криптовалют и как они работают
  2. Что нужно знать перед тем, как зарабатывать
  3. Лучшие краны криптовалют 2018–2019 года
  4. Рекомендации по заработку

Краны криптовалют — это сайты, которые раздают посетителям деньги за выполнение определенных задач (посещение рекламных страниц, просмотр видео, ввод капчи). Раздача бонусов осуществляется в криптовалюте с определенным интервалом. В целом суть работы построена на том, чтобы вы как можно чаще заходили на сайт и проводили там как можно больше времени.

Что такое краны криптовалют и как они работают?



Кран и логотипы криптовалют

Итак, определение этим сервисам мы уже дали. Но у новичков могут возникнуть дополнительные вопросы. Например, откуда владельцы сайта берут деньги, чтобы раздавать всем посетителям, в чем смысл кранов криптовалюты? Многих также интересует, сколько можно заработать на подобных площадках и как правильно это сделать. Обо всём этом мы сейчас подробно и поговорим.

Для начала рассмотрим схему, по которой работает кран. Итак, владельцы сервиса размещают на сайте рекламу, за которую им платят рекламодатели. Чем больше у крана уникальных посетителей в сутки, тем дороже стоит установка баннеров. Именно по этой причине большинство кранов не работает, если в браузере включено расширение, блокирующее рекламу. Часть вырученных средств раздается пользователям, чтобы привлекать их на сайт. Вторую часть получает владелец, но из этих денег ему ещё нужно потратиться на содержание ресурса (оплата домена, хостинга и прочее), а также на рекламу крана для завлечения новых пользователей.

Как работают краны криптовалют теперь понятно, но можно ли на них нормально заработать? В целом предупредим сразу, что такой способ заработка не так прост, как кажется. Потребуется много времени, усилий и даже везения, чтобы получить более-менее приличный доход без финансовых вложений.

Что нужно знать перед тем, как зарабатывать на кранах криптовалют?



Кран claimfreeblk.win

Итак, если вы решили заработать крипту без вложений, вам в первую очередь придется создать для неё кошелек. Если вы хотите собирать сразу несколько криптовалют, то зарегристрируйте мультивалютное хранилище — так не нужно будет создавать отдельный бумажник под каждый коин.

После регистрации криптокошелька, можно собирать монеты, но тут обычно возникают следующие трудности:

  1. Как найти сервис, который на самом деле платит?
  2. Как переводить мелкие суммы на кошелек, если у него высокий порог ввода средств?

Обе эти проблемы решает сервис faucethub.io — это микрокошелек и ротатор криптовалютных кранов. Он удобен тем, что к нему можно привязать разные криптохранилища и зачислять на них даже минимальную прибыль с крана, а когда соберется сумма, превосходящая минимальный порог на вашем бумажник, её без проблем можно будет перевести на основной счёт.

Кроме того, именно на ФаусетХабе есть список надёжных кранов с выводом сразу на микрокошелек. Перечень постоянно обновляется и соскамившиеся проекты оттуда удаляются.


Если вы не хотите использовать FaucetHub, то для сбора Биткоина на криптовалютных кранах можете использовать онлайн-бумажник Blockchain (blockchain.com).

Подготовка аккаунта FaucetHub для заработка



После регистрации на сервисе во вкладке Overview увидеть табличку с названием криптовалют, которые можно собирать на кранах.

Криптовалюты, которые поддерживает FaucetHub

Для каждой из них нужно зарегистрировать кошелек, если вы планируете её собирать. Для начала попробуйте 1 криптовалюту, например, самый популярный Биткоин. После регистрации хранилища введите свой Биткоин-адрес во вкладке Wallet Addresses. Таким образом ваш аккаунт на Фаусетхабе будет привязан к основному счёту.

Адреса кошельков на FaucetHub

После этого можно идти во вкладку Sites и выбирать интересующий сервис. Все краны поделены по вкладкам на разные криптовалюты и тематики. В таблице содержится информация о времени добавления в ротатор ФаусетХаб, разовом заработке, таймере, количеству пользователей и выплатах за неделю. Нетрудно догадаться, что выбирать стоит сервисы, которые работают максимально давно, с лучшим вознаграждением и меньшим таймером.

Список кранов на Фаусетхабе

Есть ещё один параметр — Health. Он показывает, сколько на балансе криптовалютного крана есть средств. Это действует, как в обменнике. Если красный значок Empty, значит у крана сейчас денег нет. Вы можете поработать на нём и вывести средства, когда они появятся — это не значит, что кран мошеннический, обычно баланс пополняется в течение суток-двух. Но если не хотите рисковать, выбирайте краны, у которых есть деньги сейчас.

Показатель Health у кранов на Фаусетхабе

Лучшие краны криптовалют 2018–2019 года



Больше всего кранов оплачивают награду пользователям даже не в Биткоинах, а в Догикоинах! На момент написания статьи (15.12.2018) на ротаторе зарегистрировано 594 сервиса! Самые популярные и прибыльные из них:

  1. rocketfaucet.win/ — это мультивалютный кран, на котором можно получать 0.006 DOGE ежеминутно. Средства не формируют счёт на самом кране, а сразу перечисляются на счёт Фаусетхаба. Кроме того, там можно собирать BLK, XMR, DASH, ETH, LTC, POT, ZEC, DGB. При желании можно выбирать крипту на главной странице или перейти отдельно на doge.rocketfaucet.win. Предусмотрена реферальная программа (10 %).

  2. alinafaucet.win/doge/ — кран, который добавлен в ротатор уже год назад и выдает по 0.2397 DOGE каждые 5 минут. Из достоинств — возможность собирать BTC, BCH, BLK, DASH, ETH, LTC, POT, ZEC, DGB, PPC. Из недостатков — очень много рекламы на сайте.

  3. allbitcoinsites.com/doge/ — выдает по 0.2840 DOGE каждые 5 минут. Для получения дохода, нужно всего лишь правильно разгадать капчу.

Интерфейс крана alinafaucet.win/doge/

Вторая по популярности монета на кранах — Биткоин. Из самых надежных и выгодных сервисов выделим следующие:

  • kickasstraffic.com — сервис, на котором просто нужно перелистывать сайты, получая за это доход. В среднем за просмотр 1000 сайтов начисляется 0.00025 BTC. Очень удобный интерфейс и не нужно ждать таймер.

  • coindice.win — кран, который работает уже более двух лет! На сайте нужно регистрироваться, а единоразовый заработок составляет от 12 до 28 сатоши каждые 15 минут. Кроме того, предусмотрена реферальная программа (15 %).

  • dailyfreebits.com — хорошо знакомый многий пользователям, надёжный кран, где каждые 5 минут можно получить от 5 до 1200 сатоши. Из плюсов — простота интерфейса, отсутствие регистрации, реферальная программа (10 %). Из минусов — маленькие выплаты.

Кран dailyfreebits.com

На третьем месте по популярности Litecoin-краны. Их на FaucetHub зарегистрировано аж 334. Тройка самых прибыльных и популярных:

  • bitcolife.ru — выдает по 4186 литоши за каждый ввод капчи. Кроме того, есть возможность получать ежедневный бонус в размере 4000 литоши и неплохая реферальная программа (25 %). Этот кран один из лучших для сбора Лайткоинов, поскольку не требует регистрации и может работать даже со включенным блокировщиком рекламы.

  • claimltc.win — выдает по 4227 литоши за каждое посещение страницы и ввод капчи. Из плюсов выделим возможность непрерывного получения монет и 25 %-ную реферальную программу. Из минусов — открытие множества «левых ссылок» во время ввода капчи и перехода по страницам.

  • cointalk.club/ltc/ — этот кран работает аналогично предыдущему, только выдает за раз 4170 литоши. Реферальная комиссия здесь тоже составляет 25 %.

Кран bitcolife.ru

Далее в списке лучших кранов криптовалют — платформы для получения Эфириума. Их по состоянию на 15.12.2018 зарегистрировано 141. Рассмотрим тройку самых выгодных:

  1. speedup-faucet.com — выдает 1031 gwei Эфириума. Монеты можно получить раз в 10 минут за разгадывание капчи. Предусмотрена реферальная программа (20 %).

  2. btceasygain.club — кран, на котором можно собирать Биткоины и Эфириум. Сервис выдает от 700 до 2500 Gwei за посещение страниц и ввод капчи. У нас получилось 1195 Gwei с первого раза. Максимально можно запросить вознаграждение 45 раз в день. Платформа имеет приятный интерфейс, что большая редкость для криптовалютных кранов.

  3. claimethfree.win — этот кран добавлен на сайт более 6 месяцев назад. Собирать монеты можно каждые 5 минут. За первый сбор мы получили 198 Gwei — да, это сравнительно немного, зато сервис надежный и предоставляет реферальную программу до 50 %.

Кран speedup-faucet.com

Следующие по популярности криптовалютные краны, позволяющие собирать Potcoin. Самые лучшие и надежные из них:

  • coinpou.com/pot — на площадке можно непрерывно получать по 0.0528 POT за посещение страниц и ввод капчи. Реферальная комиссия составляет 50 %.

  • claimfreepot.win — криптовалютный кран, предлагающий вознаграждение в размере до 0.2 POT каждые 5 минут. Если привлечь рефералов, то с их заработка можно получать ещё половину.

  • dutchycorp.space/pot/ — на этом ресурсе претендовать на вознаграждение можно беспрерывно. Таймера здесь нет. Однако, максимально можно потребовать прибыль до 40 раз в сутки. Единоразовая выплата составляет от 0,075 до 0,15 POT. Помимо Поткоина здесь можно собирать монеты других криптовалют (Дэш, Биткоин, Эфир, Лайткоин, Монеро и другие). Что касается реферальной программы, то она также предусмотрена. Пользователь может зарабатывать до 20 % от дохода привлеченных друзей.

Кран dutchycorp.space/pot/


Далее рассмотрим лучшие криптовалютные краны для сбора Blackcoin:

  • getfree.co.in/blackcoin/ — мультивалютный кран, на котором помимо Blackcoin можно собирать Биткоин Кэш, Лайткоин, Дигибайт и Праймкоин. До 0.005 BLK каждые 10 минут. На сайте предусмотрена реферальная программа (10 %).

  • blackcoin.dinoving.com/ — на площадке можно собирать до 0.0252 BLK каждые 5 минут. Что касается реферальной программы, то с дохода привлеченных пользователей можно получать до 6 %.

  • claimfreeblk.win — разовое вознаграждение на площадке составляет 0.1 BLK и забирать его можно каждые 5 минут. С дохода привлеченных пользователей можно зарабатывать от 50 %.

Кран getfree.co.in/blackcoin/

Следующая по популярности монета, которую собирают на кранах — Dash. На сервисе faucethub.io представлено 107 площадок. Рассмотрим самые надежные и прибыльные:

  • o-bitman.com/dash-coin/ — на этом криптовалютном кране можно собирать монеты до 24 раз в сутки. Разовая выплата составляет 0.00001651 Dash.

  • bithunt.win/dash/ — на сайте можно зарабатывать до 0.00001414 Dash каждые 5 минут за ввод капчи и просмотр страницы. Есть реферальная программа для увеличения прибыли (10 %).

  • freedash.xyz/ — мультвалютный кран, в котором можно переключаться между разными монетами (Догикоин, Биткоин, Дэш, Биткоин Кэш). Разовая выплата составляет 0.00001 Dash, собирать прибыль можно непрерывно, заполняя капчу и просматривая страницы. Заработок с рефералов — до 10 %.

Кран bithunt.win/dash/

На ФаусетХабе представлены краны для сбора монет Bitcoin Cash. Рассмотрим тройку лучших:

  • bigbtc.win/cash/ — на платформе можно получать 150 сатощи каждые 5 минут за ввод капчи. Из плюсов сервиса — возможность работы с блокировщиком рекламы, а также наличие реферальной программы (10 %). Кроме того, во время получения вознаграждения не открывается куча других ссылок, как бывает у кранов. Из минусов отметим низкий доход.

  • bitcoinclub.pw/bch/ — криптовалютный кран, на котором можно заработать до 1021 сатоши каждые 3 минуты. В рамках реферальной программы можно заработать до 10 % от дохода привлеченного пользователя.

  • amber-bch.cf/ — кран с доходом до 800 сатоши в минуту. Выплаты можно собирать до 30 раз в день, а с привлеченного реферала заработок составит 10 % от его дохода.

Кран bitcoinclub.pw/bch/

Одинаковое количество кранов, как и для Биткоин Кэш (98) зарегистрировано для добычи DigiByte:

  • claimfreedgb.win — на кране можно зарабатывать по 0,25 DGB каждые 5 минут, а реферальная программа предусматривает получение до 50 % от прибыли привлеченных пользователей.

  • queenfaucet.website/dgb/ — платформа для заработка 0,581 DGB каждую минуту за разгадывание капчи. Заработок с рефералов составляет до 10 % с их дохода.

  • rocketfaucet.win/ — криптовалютный кран, на котором можно собирать не только ДигиБайты, но и Догикоины, Биткоины. Разовая выплата составляет 0,1244 DGB, собирать её можно каждую минуту, после ввода капчи.

Кран queenfaucet.website/dgb/

Самые популярные краны для остальных криптовалют мы приведем в таблице ниже:

Peercoinbestbitcoinfaucetslist.com/peer/187402 peertoshi каждые 5 минут за ввод капчи
bestpayingfaucets.com/peer/124533 peertoshi каждые 5 минут за ввод капчи
bitcoinclub.pw/ppc/161777 peertoshi каждые 3 минуты за ввод капчи
Primecoinbithunt.win/xpm/545290 primetoshi каждые 3 минуты за ввод капчи
lufraucet.com/xpm/606036 primetoshi каждые 5 минут за ввод капчи
bitcoinclub.pw/xpm/490823 primetoshi каждые 3 минуты за ввод капчи
ZCashclaimcoin24.com/zec/0.00004 ZEC каждые 10 минут до 45 раз в сутки
bestpayingfaucets.com/zcash/1114 zatoshi каждые 5 минут за ввод капчи
queenfaucet.website/zec/946 zatoshi каждую минуту за ввод капчи
Monerowarriorfaucet.com/monero/1492 piconero каждые 5 минут за ввод капчи
claimfreexmr.win5000 piconero каждые 5 минут за ввод капчи
dutchycorp.space/xmr/От 2100 до 4200 piconero непрерывно до 40 раз в сутки.
Bitcorebtcfaucet.design/btx/316957 сатоши каждые 5 минут за ввод капчи
multicoinfaucet.website/btx/238023 сатоши каждые 3 минуты за ввод капчи
cryptopluz.io/Faucets/Bitcore/198098 сатоши каждые 5 минут за ввод капчи

Список кранов на ФаусетХабе постоянно меняется — добавляются новые сервисы и убираются соскамившиеся, неактуальные проекты.

Вовсе необязательно пользоваться кранами через этот ротатор, можно выбрать другие сервисы, посмотреть отзывы о них и выводить средства напрямую на кошелек, однако использование микрокошелька гораздо удобнее. К примеру, если криптовалютный кран формирует внутренний счёт, то обычно он разрешает вывод по достижению какого-то порога. Вы не сможете перевести несколько сатоши напрямую на кошелек. Придётся ждать, пока соберется более-менее нормальная сумма. За это время проект может соскамиться или прекратить существование и ваши деньги зависнут.

Мы рассмотрели лучшие криптовалютные краны 2019, которые платят сразу на ФаусетХаб автоматически и не требуют регистрации. Однако есть ещё много других прибыльных площадок (firefaucet.win, faucetcrypto.com, ifaucet.us), для работ с которыми нужно пройти регистрацию.

Рекомендации по заработку на кранах криптовалют



Мы подробно рассмотрели разные краны криптовалют — что это, где их найти и сколько можно заработать. Вы могли заметить, что в целом разовые выплаты на таких сервисах очень скромные.

Чтобы работа на кранах была более прибыльной и удобной, мы подготовили для вас список рекомендаций:

  1. Старайтесь отдавать предпочтение площадкам, которые сразу автоматически перечисляют монетки на счёт вашего микрокошелька.

  2. Зарабатывать крипту на кране лучше в период коррекции, когда курс низкий. В этом случае сумма вознаграждения больше. Таким образом, когда курс повысится, ваши собранные монеты будут стоить больше.

  3. Краны — отличный способ получить перспективные криптовалюты без вложений. Вы можете насобирать их и закинуть в холодный кошелек, ожидая роста цены.

  4. Используйте реферальную программу, привлекайте пользователей и сможете получать от 10 до 50 % с их дохода.

  5. Комбинируйте разные краны. Работая сразу на 5–10 площадках, вы сможете больше заработать.

  6. Постоянно мониторьте новые площадки. Свежесозданные краны могут раздавать большие бонусы для привлечения пользователей, но помните о пункте 1 — выбирайте только те, которые сразу перечисляют монеты на ваше микрокошелек.

Итак, мы рассмотрели лучшие краны криптовалют и особенности такого вида заработка. Да, быстро получить хорошую прибыль, собирая монетки на кранах, не получится, но запастись перспективными криптовалютами для хранения в долгосрок — почему бы и нет?
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *