Ripple на бирже Poloniex: как правильно произвести покупку криптовалюты

16 марта 2018 / 20:40
Название биржи Poloniex на фоне графикаЧтобы осуществить перевод XRP на Poloniex, важно знать особенности регистрации и проведения торгов на биржевой площадке. Как обменять и вывести криптовалюту Ripple? Что учесть пользователям Poloniex?
Содержание статьи:

  1. Регистрация — первый этап работы с XRP на Poloniex
  2. Как защитить переводы XRP на Poloniex
  3. Увеличение лимита вывода XRP на Poloniex (верификация)
  4. Как перевести Ripple на Poloniex
  5. Как купить Ripple на Poloniex — алгоритм действий
  6. Вывод XRP с биржи Poloniex
  7. Как можно заработать Ripple на бирже Poloniex
  8. Стоит ли работать с Ripple на Poloniex

Операции с Ripple на Poloniex позволяют сэкономить время и купить (продать) криптовалюту по выгодному курсу. Сегодня Poloniex — одна из наиболее популярных и надёжных биржевых площадок для виртуальных монет, которой пользуются десятки тысяч людей. Основатель платформы Тристан д’Агоста запустил биржу в 2014 году. Интересно, что многие сотрудники компании держат имена в секрете из-за подвешенного статуса криптовалют в мире.

Главный офис находится в Сан-Франциско (Калифорния). Сначала площадка ориентировалась на работу в Соединенных Штатах, но с ростом популярности она получила популярность и в других странах мира, в том числе в России.

Регистрация — первый этап работы с XRP на Poloniex



Процесс регистрации на бирже Poloniex
Окно регистрации на онлайн-бирже Poloniex

Чтобы совершать любые действия на бирже, стоит пройти регистрацию. Официальный ресурс площадки — poloniex.com. Порядок регистрации на сайте следующий:

  1. Переходим на официальный сайт poloniex.com. Сразу после входа система требует подтверждения, что пользователь является человеком, а не ботом. Ставим галочку и продолжаем.

  2. На главной странице появляется приветствие и приглашение создать аккаунт. Нажимаем на кнопку «Create Your Account». Биржа предупреждает, что за последнее время многие пользователи были забанены из-за проведения крупных операций. По этой причине на проверку профиля может уйти до нескольких недель.

  3. Заполняем поля регистрации — страну, почтовый ящик и пароль (дважды). После ставим галочку в поле «Я не робот», соглашаемся с условиями и жмём на кнопку регистрации.

Перед тем как зарегистрироваться на Poloniex, стоит создать новый почтовый ящик или использовать существующий. Система предупреждает, что применяемый e-mail играет роль идентификатора биржевой площадки и будет применяться для отправки сообщений. Кроме того, именно на него будут идти сообщения при восстановлении аккаунта. Попытка регистрации с адресом, который входит в перечень нежелательных ящиков, отклоняется.

В пароле должно быть от 8 до 32 символов (случайные цифры и буквы). Не рекомендуется применять пароль, который где-то уже используется (это снижает безопасность).

Далее выполните следующие действия:

  1. Входим в почтовый ящик, который указан в регистрации. Находим письмо, которое пришло с биржи, после чего нажимаем на ссылку внутри. Такое действие необходимо для подтверждения регистрации (активации).

  2. Входим в аккаунт на бирже под логином и паролем.

  3. Заполняем поля для верификации пользователя. Требуется указать имя и фамилию, адрес, город, почтовый код, а также номер телефона. Подробнее о верификации поговорим ниже.

Как защитить переводы XRP на Poloniex?



Создание сложного пароля при регистрации на бирже Poloniex
Пример сложного пароля для входа на биржу Poloniex

Популярность биржевой площадки привлекает не только рядовых пользователей, которые хотят обменять виртуальную валюту, но и мошенников. За время существования сервиса известно много случаев, когда личные кабинеты пользователей взламывались с последующей кражей имеющихся на счету денег. Рассчитывать на сотрудников платформы не стоит, ведь их задача — обеспечение общей безопасности и защита от массированных атак. Что касается безопасности персонального кабинета, это задача самих владельцев. Если человек не уделит достаточное внимание вопросу сохранности средств, вероятность взлома возрастает.

Для защиты денег и проведения безопасных транзакций с XRP на Poloniex, важно следовать простым правилам:

  1. Выбираем сложный пароль, который содержит в среднем 15–17 символов (рекомендуется, чтобы они не были связаны с именами, датами).

  2. Проверяем, что в адресной строке браузера введен адрес официального сайта. Часто мошенники делают площадки-аналоги, которые воруют личные данные пользователей.

  3. Активация 2-факторной идентификации. Для включения находим сверху справа символ гаечного ключа, переходим по ссылке и активируем защиту через телефон. В специальном окне указывается QR-код. Для его идентификации устанавливаем программу Гугл Аутентификатор и сканируем рисунок. После этого система выдает шестизначный шифр, который вместе с паролем требуется прописать в специальном поле и нажать на кнопку включения 2FA.

С этого момента для авторизации на бирже придётся вводить шестизначный код, который будет генерироваться в программе Google Authenticator. Благодаря такой защите, проникнуть в аккаунт, зная только почту и пароль, не получится.

Перед активацией 2-факторной аутентификации важно записать 16 символов кода и напечатать QR-код на отдельном листе, сохранив его вдали от посторонних глаз. Если злоумышленники вдруг украдут смартфон или он будет утерян, упомянутый ключ пригодится для получения доступа на биржу. Стоит учесть, что код безопасности меняется после включения-отключения двухфакторной аутентификации.

Увеличение лимита вывода XRP на Poloniex (верификация)



Старт процедуры верификации на бирже Poloniex
Кнопка, запускающая процесс верификации на бирже Poloniex

Сразу после регистрации (если не предпринимать дополнительных действий) выполнять любые операции на бирже не получится. Чтобы расширить возможности при переводе XRP на Poloniex и перечислении денег на кошелёк, требуется пройти верификацию.

Для этого вносим данные в таблицу, о которой упоминалось выше. Чтобы попасть в неё после авторизации, входим в раздел «Мой профиль» в выпадающем списке справа вверху. Как отмечалось, здесь требуется указать имя и фамилию, адрес, город, почтовый код, а также номер телефона. Все сведения должны быть корректными, ведь в ином случае пройти верификацию не получится.

Как только сведения введены, нажимаем на кнопку «Начать верификацию», после чего открывается окно «Start ID верификация». Далее система просит подтвердить личность. В распоряжении пользователя три варианта:

  1. Предъявить загранпаспорт. Обычный личный документ времен СССР не подойдёт.
  2. Карта идентификации (не для РФ).
  3. Удостоверение водителя (по международному стандарту).

При отсутствии таких бумаг пройти верификацию не получится.

Выбираем метод, который подходит, к примеру, водительские права, после чего подносим документ к веб-камере. Делаем фото и жмём на продолжение. Далее фотографируемся самостоятельно и ожидаем проверку документации. При отсутствии ошибок система принимает информацию, а пользователю остается ждать верификации. Контролировать процесс можно через личный профиль.

Ранее верификация проходила в течение 5–10 минут, но на текущий момент (15 марта 2018 года) возможны задержки. Как отмечает служба поддержки биржи, на процедуры уходит больше времени. После верификации пользователю открывается возможность вывода на сумму до 25 тысяч долларов в сутки. Если требуется больший лимит, стоит обратиться в службу поддержки. Администрация ресурса при выявлении мошеннических действий со стороны пользователя оставляет за собой право замораживания средств или требования повторной верификации.

Плюсы прохождения процедуры:

  1. Открывается весь функционал — можно пользоваться площадкой и выводить деньги на кошелек до 25 000 долларов в сутки.

  2. Появляется правовое поле для деятельности (характерно только для Японии и Соединенных Штатов).

Недостатки:

  1. Теряется принцип анонимности транзакций.
  2. Необходимо платить налоги.
  3. Занимает много времени и усилий.


Как перевести Ripple на Poloniex?



Строчка с балансом Ripple на бирже Poloniex
Кнопка «Депозит», которую необходимо нажать для перевода Риппл на биржу Poloniex

Особенность биржевой площадки Poloniex в том, что здесь не принимаются классические фиатные деньги. Вместо американских долларов используется USDT — специальный токен, основанный на технологии blockchain. При этом биржа гарантирует возможность последующего обмена на фиатные деньги (доллары, евро или японские иены) в соотношении 1:1.

Внесение криптовалюты на кошелёк осуществляется путём ввода адреса или кода QR виртуальных денег, которые зачисляются на сайт. Для генерации адреса требуется сделать следующие шаги:

  1. Наводим на раздел «Баланс» в правом верхнем углу и из выпадающего списка выбираем раздел «Депозиты и отправления».

  2. В появившейся таблице с криптовалютами выбираем интересующую монету (XRP). Чтобы быстрее найти интересующую строку, требуется ввести название коина в поисковой строке.

  3. Нажимаем на кнопку «Депозит».

  4. Генерируем код QR или адрес, после чего переносим его в окно отправки. Если деньги переводятся с обменника напрямую, созданный адрес прописывается в сроке получателя обменного пункта.

Зная, как перевести Ripple на Poloniex, вы быстро внесёте криптовалюту на счёт и проведёте необходимые операции. При желании можно пополнить аккаунт другими виртуальными монетами, а после купить и вывести Ripple. Здесь всё зависит от поставленной задачи.

Как купить Ripple на Poloniex — алгоритм действий



Процесс покупки Риппл на бирже Poloniex
Покупка Ripple за Биткоины на бирже Poloniex

После внесения денег на счёт можно переходить к процессу торгов. Стоит отметить, что трейдинг на бирже имеет много нюансов, на рассмотрение и изучение которых уйдет определённое время. Общий принцип выглядит следующим образом. Пользователь выбирает подходящую валютную пару, после чего изучает историю торгов и размещает предложение по купле/продаже. Суть торгов заключается в том, чтобы приобрести XRP по наиболее выгодной цене, а продать дороже.

Рассмотрим, как купить Ripple на Poloniex:

  1. Переходим во вкладку «Обмен» (справа вверху). Сразу после этого открывается график, а с правой стороны — выбор криптовалют.

  2. В таблице справа вверху указываем, какую виртуальную монету требуется продать (к примеру, BTC), а в появившемся перечне выбираем XRP (Риппл).

  3. Под графиком находим надпись «Купить XRP».

Как только эти манипуляции выполнены, появляется окно. В нём указано, сколько Биткоинов на счету пользователя и нижняя цена криптовалюты Риппл. Остальную информацию требуется внести самому пользователю:

  1. Цена — интересующая стоимость покупки виртуальной валюты. Если ничего не менять, система устанавливает минимальный параметр. При указании меньшего значения создаётся приказ, и как только курс опускается до заданного уровня, происходит исполнение ордера и покупка монеты (ордер выполняется в автоматическом режиме). Если прописать больший параметр, покупаются все XRP по выгодному для клиента курсу. Ниже таблицы приведён перечень приказов на продажу, где можно выбрать интересующий вариант, чтобы он автоматически прописался в форме.

  2. Количество. В этой строке прописывается число XRP, которые необходимо купить.

  3. Всего. Система автоматически подсчитывает, сколько Биткоинов потребуется для приобретения установленного числа Ripple.

После заполнения формы жмём на кнопку «Купить» и входим в баланс для проверки счета, если покупка осуществлялась по рыночной цене. Если установлена меньшая цена, ожидаем выполнения приказа.

При изучении таблицы с ордерами важно обратить внимание на два параметра — текущую стоимость и число коинов, которые продаются по установленному курсу. Чтобы избежать получения меньшего числа XRP (чем требуется), желательно поставить цену немного больше, чтобы биржевая площадка сама приобрела монеты по выгодной стоимости.

Выше мы рассмотрели, как купить Ripple на бирже Poloniex. В случае, когда требуется проведение обратной сделки, используем секцию «Продать XRP». При этом принцип оформления остаётся аналогичным.

Вывод XRP с биржи Poloniex



Процесс вывода монет Риппл с биржи Poloniex
Поля для заполнения при выводе Ripple с биржи Poloniex

Если торги прошли успешно, и на счету накопилось требуемое число монет Ripple, их можно вывести на кошелёк. Алгоритм действий такой:

  1. Переходим в раздел «Баланс» и выбираем 2-й пункт в выпадающем списке (депозит и отправка).

  2. Выбираем Риппл (XRP) из предложенного перечня и справой стороны жмем на кнопку «Отправить».

  3. Заполняем предложенные поля в форме, которую выдаёт система (адрес бумажника, Destination Tag и число монет).

Учтите, что при каждом выводе начисляется комиссия, на данный момент она равна 0,15 XRP. Нажимаем на кнопку «Отправить». Проверяем, что XRP зачислены в хранилище. Если верификация пройдена успешно, допускается вывод до 25 тысяч долларов в сутки.

Второй способ вывода — через один из обменных пунктов. Для этого требуется выбрать подходящий сервис с помощью мониторинга обменников, после чего пройти регистрацию и перевести деньги, следуя рекомендациям площадки.

Как можно заработать Ripple на бирже Poloniex?



Вкладка "Маржинальная торговля", позволяющая заработать Риппл на бирже Полоникс
Меню маржинальной торговли на бирже Poloniex

Пользователям биржевой площадки открывается ряд дополнительных возможностей. Кроме покупки или продажи XRP, на платформе можно зарабатывать деньги. Для этого предусмотрены следующие функции:

  1. Маржинальная торговля — трейдинг с кредитным плечом. Такой вариант заработка подходит для опытных трейдеров, ведь вероятность потери депозита высокая. Решение о покупке или продаже должно приниматься с учётом ситуации на рынке и наличия точных сигналов. Внешнее оформление идентично разделу «Обмен», но добавляется секция, где можно установить процент плеча кредита.

  2. Лендинг — раздел, где можно выдавать займы другим игрокам, которые работают в разделе маржинальной торговли. Пользователь, который выдаёт кредиты, получает процент за пользование его деньгами. Риск потерять средства минимален, ведь за это отвечает биржевая площадка. Если складывается ситуация, когда на счету пользователя остаётся мало денег, приказ автоматически закрывается, а займ возвращается кредитору. В разделе «Лендинг» можно предложить услугу другим людям или ответить на уже оформленные запросы. Для создания предложения требуется указать процент, количество монет, число дней, на которые выдаются средства, а также установить опцию автообновления.

Стоит ли работать с Ripple на Poloniex?



Эмблема биржи Poloniex крупным планом

Биржевая платформа Poloniex — международный сервис, который доступен жителям многих стран. Им пользуются жители Соединенных Штатов, РФ и ЕС, что только подтверждает надёжность площадки. Комиссии биржи незначительны (до 0,25 %), что позволяет проводить любые операции по купле-продаже XRP и не переживать за сохранность капитала. Выделим плюсы и минусы Poloniex.

ПреимуществаНедостатки
Простой интерфейс, разобраться с которым не составляет труда.Нет поддержки фиатных денег.
Большой выбор функций. Пользователям доступна торговля, вывод до 25 000 долларов (после верификации), выдача займов и работа с кредитным плечом.Для пользования функционалом биржи обязательно прохождение верификации. В ином случае на вывод средств стоит ограничение 0 долларов.
Широкий выбор валютных пар.Плохая служба поддержки.
Низкие комиссионные платежи (в зависимости от оборота) — от 0 до 0,25 процентов.Частые пампы и дампы.
Наглядные графики, по которым легко ориентироваться по текущему курсу криптовалюты и проводить теханализ.
Двухфакторная авторизация.


Биржа Poloniex — одно из лучших решений, когда требуется купить XRP по выгодному курсу. Но для работы на площадке придётся пройти регистрацию и верификацию, а этот процесс занимает определённое время.

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *