Как купить криптовалюту Ripple за рубли?

15 марта 2018 / 19:15
Серебряная рублёвая монета крупным планомПокупка Ripple за рубли будет выгодна и займёт минимум времени, если знать доступные способы и чётко следовать пошаговой инструкции. Какие методы обмена существуют? В чём их особенности?
Содержание статьи:

  1. Что нужно знать перед тем, как купить криптовалюту Ripple за рубли
  2. Как купить криптовалюту Ripple за рубли — способы и их особенности
  3. Где купить Ripple за рубли выгоднее

Криптовалюта Ripple (XRP) приятно удивила мировое сообщество стремительным ростом капитализации. На 14 марта 2018 года Риппл входит в тройку лидеров, обогнав таких серьёзных конкурентов, как Лайткоин, Кардано, Нео, Монеро, Даш и другие виртуальные валюты.

Стремительно растет и курс XRP, который до 11 декабря 2017 года не превышал отметки в 0,25 долларов. За каких-то полтора месяца цена виртуальной валюты достигла 2,79 долларов (на 4 января 2018 года), после чего последовала значительная коррекция. Но даже после снижения курс криптовалюты остался выше прежнего уровня. На 14 марта 2018 года он составляет 0,78 долларов.

Рост интереса к Ripple не остался незамеченными со стороны российских инвесторов. Все больше людей интересуется, где купить Ripple за рубли, и какие методы наиболее безопасны. Ниже рассмотрим эти вопросы более подробно.

Что нужно знать перед тем, как купить криптовалюту Ripple за рубли?



Несколько золотистых монет Риппл

Перед инвестированием в XRP требуется завести кошелек, где будет храниться криптовалюта. Сегодня доступны следующие варианты:

  1. Десктопные бумажникилокальные программы, которые устанавливаются на ПК. Плюсы — высокая скорость транзакций, функциональность и надежная защита виртуальных монет. Наиболее востребованный кошелёк для хранения Риппла — Toast Wallet.

  2. Мобильные хранилища — приложения, которые устанавливаются на телефонах. Они имеют ограниченную функциональность, но более удобны. Наличие мобильного кошелька позволяет проводить обмен или покупать XRP из любого места, где имеется Интернет. Популярные программы — Toast Wallet, Dice Wallet.

  3. Онлайн-кошельки — удалённые хранилища, которые находятся на специальных сервисах. Они удобны, благодаря высокой скорости регистрации, лёгкости применения, большому выбору функций и отсутствию необходимости в установке. Главный риск касается безопасности, ведь деньги хранятся на стороннем ресурсе. Варианты — Gatehub, EXMO и прочие.

Существуют также аппаратные и бумажные кошельки, но они скорее подходят для холодного хранения в долгосрочной перспективе, а не покупки или обмена криптовалюты.

Оптимальный вариант — создание локального бумажника, который имеет высокий уровень безопасности и позволяет совершать транзакции с виртуальными монетами. Кратко рассмотрим, как установить кошелек на примере Toast Wallet:

  1. Идем на официальный сайт бумажника toastwallet.com, определяемся с подходящей версией программы, скачиваем и устанавливаем её.

  2. Входим в Toast Wallet и нажимаем на ссылку создания нового хранилища.

  3. Придумываем PIN-код (6 цифр) и специальную фразу (для подтверждения операций). Секретную фразу необходимо записать или сохранить в надежном месте.

  4. Жмём на кнопку создания нового аккаунта и указываем логин и фразу-код.

  5. Нажимаем на клавишу «Импорт нового адреса».

Полученный адрес кошелька можно использовать в дальнейшем для покупки криптовалюты. Стоит учесть, что для пользования бумажником на счету должно быть от 20 XRP и более. Все, что свыше этой суммы можно переводить. Следовательно, при пополнении бумажника Ripple важно отправлять более 20 монет.

Как купить криптовалюту Ripple за рубли — способы и их особенности



Золотистая монета Ripple крупным планом

Мы рассмотрим три способа купить XRP за рубли — использование функционала обменных пунктов, прямое сотрудничество с частным лицом, а также приобретение денег на бирже. Каждый из вариантов имеет свои особенности, а также индивидуальный алгоритм действий.

Обменные пункты



Если цель — быстрая покупка Ripple за рубли, лучше воспользоваться обменниками. Это сервисы, предлагающие конвертацию и вывод различных видов валют. Их преимущество заключается в удобстве пользования, большом выборе площадок, а также доступности конвертации или вывода XRP на карту банка. Сложность в том, что не все обменники работают с криптовалютой Ripple. Кроме того, придётся смириться с комиссией, которая взимается с пользователей (в большинстве случаев на 1–2 процента больше, чем на криптовалютных биржах).

Чтобы купить Риппл за рубли через обменник, проходим следующие этапы:

  1. Выбираем мониторинг обменников, с помощью которого удаётся подобрать лучший курс для проведения транзакции. Как вариант — площадка Bestchange.ru, позволяющая проанализировать обменный пункт до покупки XRP.

  2. В левой графе выбираем деньги, которые передаются для обмена. Исходной денежной единицей являются рубли, поэтому выбираем Qiwi RUB, WMR, Яндекс.Деньги, EXMO RUB, карту банка (Сбербанка, Альфа-Банка, Тинькофф, ВТБ24) или другие средства.

  3. В соседней графе устанавливаем вариант XRP (Риппл).

Далее с правой стороны сайт выдает список обменников, которые могут провести транзакцию в интересующем направлении. Перед переходом на сервис обменного пункта важно проанализировать способ перечисления (автоматический, ручной или полуавтоматический), наличие резерва, размер комиссии и отзывы.

В верхней части таблицы по умолчанию высвечиваются площадки, которые проводят транзакцию по лучшему курсу. Отдельное внимание уделяем отзывам. При наличии жалоб на своевременность вывода или работу службы поддержки лучше выбрать другой сервис (без замечаний со стороны пользователей). Далее переходим на выбранный сайт-обменник и проходим регистрацию.

В зависимости от обменного пункта алгоритм покупки XRP может различаться, но общий принцип неизменен:

  1. Регистрируемся на сайте (необязательный шаг, но его лучше пройти). Это необходимо, чтобы участвовать в накоплении бонусов (если такая программа предусмотрена) и в дальнейшем не тратить время на ввод личной информации.

  2. Выбираем источник (карта, Вебмани, Яндекс.Деньги, Киви и прочий) и указываем криптовалюту, которую покупаем (в нашем случае XRP).

  3. Переходим к обмену и проверяем правильность указанных данных.

  4. Следуем подсказкам сервиса.

  5. Проверяем, что рубли конвертированы и зачислены на кошелёк Ripple.

Что касается подходящих ресурсов, для покупки XRP за рубли Яндекс.Деньги подойдут сервисы ObmenMoney, 24PayBank, Baksman и другие. Перевод рублей с карточки Сбербанка можно провести через 24PayBank, ObmenMoney, X-Pay и прочие сервисы. Выбор обменных пунктов огромен, поэтому помощь сервиса мониторинга позволяет сэкономить время и быстрее найти подходящий вариант.

Биржа



Если пользователя интересует вопрос, где выгоднее купить Риппл за рубли, лучшим решением будет биржевая площадка. Наиболее популярный вариант — EXMO, но можно использовать и другие сайты, к примеру, Poloniex и прочие. Плюс биржи заключается в надежности, большом лимите по купле-продаже криптовалюты, возможность покупки XRP за фиатные деньги и лучшем курсе. За совершение сделки придётся заплатить комиссию до 10 % (в зависимости от выбранной биржевой площадки).

Рассмотрим алгоритм покупки Риппл за рубли на exmo.me, которая отличается удобством пользования и лидирует по обороту обменных транзакций среди пользователей из СНГ. Для начала требуется пройти регистрацию на площадке. После нажатия на кнопку «Регистрация» появляется специальная форма. В ней указываем логин, почтовый ящик (email), а также пароль (дважды). С условиями соглашения придется согласиться, а от рассылки новостей можно отказаться. Далее требуется подтверждение, что вы не робот и нажатие на кнопку регистрации.

После этого пользователь попадает в систему, а на почтовый ящик приходит ссылка для активации профиля (по ней необходимо перейти). Учтите, что для осуществления банковских переводов, работы с карточками и некоторыми сервисами потребуется верификация.

Сразу после регистрации в распоряжении клиента множество кошельков, одним из которых является XRP. Чтобы купить виртуальную валюту, требуется внести на счет фиатные деньги — доллары, рубли, евро или другую валюту. Рублевый аккаунт можно пополнить через Киви, Яндекс.Деньги, а также разные платежные системы, среди которых Пейер, Адвкэш и другие.

Пополнить счет на бирже можно несколькими способами — через обменный пункт или платежный сервис. Как только EXMO-код получен, необходимо его ввести в одноименный раздел кошелька, после чего происходит пополнение счета. При этом за внесение средств комиссия не берётся.

Как только баланс пополнен, можно переходить к следующему этапу — приобретению XRP. Рассмотрим, как купить криптовалюту Ripple за рубли. Здесь имеется два варианта:

  1. Заходим в раздел «Обмен», после чего определяемся с интересующим направлением для транзакции и проводим операцию.

  2. Переходим в раздел «Торги». Преимущество способа в том, что здесь можно задать свою цену на криптовалюту и купить XRP по лучшему курсу. Заявка оказывается в общем перечне и исполняется при нахождении пользователя, готового провести сделку по такой цене. Если совершать сделку «По рынку», курс Ripple на 14 марта 2018 года составляет 42,6 рублей. Выбираем требуемое число монет и жмём на кнопку покупки.

Второй вариант — проведение операции по лимиту. В этом случае указывается число монет, которые необходимы, а также оптимальная курсовая цена. Далее жмем на кнопку покупки.

Рассмотренный способ покупки XRP хорош для более опытных пользователей, которые знают принципы работы биржевых площадок и неоднократно с ними сотрудничали. Главное преимущество, которое получает пользователь на биржах — возможность прибрести криптовалюту по выгодному курсу (в том числе установленному самостоятельно).

Прямой перевод



Простейший вариант приобретения Ripple — прямой перевод с участием второго человека. В процессе сделки покупатель передает рубли, а продавец — интересующую криптовалюту (XRP). В таком способе большой риск попасть на мошенника, поэтому перед проведением сделки важно обсудить условия, оговорить варианты перевода, а также убедиться в честности контрагента (хотя бы путем изучения отзывов).

Чтобы купить Риппл напрямую, требуется сделать следующее:

  1. Находим человека, который имеет необходимое число Ripple и готов продать криптовалюту за рубли. Такие люди «крутятся» на специализированных форумах и сайтах. Чтобы избежать рисков, лучше работать по совету друзей.

  2. Оговариваем условия сотрудничества — в какое время, и каким способом перечисляются деньги, по какому курсу проводится сделка и так далее.

  3. Проводим транзакцию. Перечисляем рубли выбранным методом и получаем XRP на кошелек. Убеждаемся, что деньги поступили на бумажник Риппл.


Где купить Ripple за рубли выгоднее?



Знак, обозначающий развилку, на фоне неба

Чтобы подвести итог сказанному выше, сведём преимущества и недостатки рассмотренных способов в общую таблицу:

Метод покупкиПлюсыМинусы
Обменный пунктОгромный выбор сайтов, которые производят обмен и позволяют получить XRP за рубли.Курс, по которому проводится транзакция, ниже цены рынка.
Наличие ресурсов мониторинга, с помощью которых проще подобрать обменник с лучшим курсом и необходимым резервом.Резерв валют часто ограничен и может закончиться. В такой ситуации требуется ждать пополнения или выбрать другой вариант.
Наличие сервисов, которые проводят транзакции в автоматическом режиме. Благодаря этой особенности, сделка занимает минимум времени.Возможно снятие дополнительной комиссии.
При частом пользовании одним сервисом пользователь вправе рассчитывать на скидки (получение бонусов).При ручном режиме обмена транзакция может занимать больше времени — до суток.
Широкий выбор направлений для конвертации.
Доступность для новичков. Все, что требуется от пользователя — следовать подсказкам системы и внимательно вводить личные данные.
Возможность проведения сделки без регистрации.
Биржевые площадкиБольшой выбор бирж.Количество доступных способов платежа ограничено системой.
Надёжность сервисов, если работать с проверенными платформами.Новичкам трудно с первого раза разобраться с нюансами работы системы и механизмом покупки виртуальных валют.
Покупка монет Ripple доступна по выгодному курсу.При проведении банковских переводов и некоторых других операций придется проходить верификацию.
Возможность устанавливать курсовую стоимость самостоятельно. Главное — не завышать этот предел, ведь тогда найти покупателя трудно.При пополнении и совершении транзакции может взиматься комиссия.
Доступна работа с фиатными деньгами и другими криптовалютами.
Наглядность работы. Перед глазами реальный график курса XRP.
Возможность хранения криптовалюты.
Быстрая регистрация, после чего можно сразу приступать к покупке Риппла.
Прямая покупкаВозможность обсудить курсовую стоимость и провести операцию на взаимовыгодных условиях.Риск попасть на мошенника, что требует внимания при выборе партнера по сделке.
Метод перевода можно выбрать путем согласования со второй стороной сделки.На поиск человека, готового продать Ripple может уйти много времени.
Потери времени на переговорный процесс.


Рассмотренные методы позволяют купить или продать XRP в том объеме, который необходим. Если исходить с позиции безопасности, лучшее решение — обменный пункт или биржа. Когда целью является максимальная выгода, подойдёт прямая покупка или биржевая площадка. С позиции простоты и доступности оптимальное решение — обменный пункт. При этом окончательное остаётся за пользователем.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *