Как купить Риппл через Вебмани: варианты и способы вывода

17 марта 2018 / 20:55
Обмен Вебмани на РипплС ростом популярности XRP у пользователей Сети всё чаще возникает вопрос, как купить Риппл через Вебмани. Сегодня выделяется несколько методов — напрямую, с помощью обменного пункта и через биржу.
Содержание статьи:

  1. Как купить Ripple за WebMoney через обменник и биржу
  2. Как купить Риппл через Вебмани с помощью биржи INDX
  3. Покупка Ripple через WebMoney напрямую

Купить Ripple за Вебмани можно тремя способами — напрямую (с привлечением частного лица) или косвенным методом с помощью биржевой площадки и обменного пункта. Перед покупкой XRP требуется завести криптовалютный кошелек, поддерживающий коины Риппл. Здесь доступны следующие варианты — локальный бумажник (Toast Wallet), мобильное хранилище (Toast Wallet или Dice Wallet), а также онлайн-кошелек на бирже (к примеру, EXMO или Gatehub). Как только регистрация пройдена, и адрес получен, можно переходить к покупке криптовалюты.

Как купить Ripple за WebMoney через обменник и биржу?



Варианты двойного обмена WMR на XRP

Первая мысль, которая возникает в голове большей части пользователей — совершить конвертацию через специальные сервисы (обменные пункты). На просторах Сети предложен широкий выбор сайтов, готовых провести такую транзакцию. Главная трудность — выбрать обменник, отличающийся надёжностью и лучшим курсом. Стоит учесть и другие критерии — возможность проведения интересующей транзакции, наличие и размер комиссии, скорость работы и оперативность службы поддержки.

Количество обменных пунктов исчисляется сотнями, поэтому провести самостоятельное исследование сложно. На помощь приходит сайт мониторинга, где можно подобрать надежный сайт с подходящим курсом для проведения транзакции.

Сразу отметим, что прямой перевод с WebMoney на Ripple невозможен, поэтому придется действовать косвенным путём. Сначала на обменнике совершается перевод на биржевую площадку, как правило, EXMO, а после путём обмена или торгов покупается криптовалюта XRP. Последним шагом является вывод на кошелёк. Рассмотрим каждый шаг более подробно.

Выбор обменного пункта



Сначала определитесь с надёжным обменником, предлагающим конвертацию по лучшему курсу. Для поиска варианта используйте сервис мониторинга (bestchange.ru, monitorkursov.com или другие сайты). При выборе обратите внимание на следующие параметры:

  1. Точное название обменного пункта.

  2. Курс. При выборе направления WebMoney (WMU, WMR, WMZ или прочие) на EXMO (USD, RUB, UAH и другие) система сразу выдаёт цену за одну единицу. К примеру, если задать WMZ — EXMO USD, курс составит 1,0015 (на 16 марта 2018 года для обменника E-Money). По сути, этот параметр является комиссией системы, ведь валюта не меняется (в первом и во втором случае доллары).

  3. Резерв. Часто бывают ситуации, когда в резерве обменного пункта отсутствует объем средств, необходимых для проведения транзакции. Если это так, стоит написать в службу поддержки и попросить пополнить баланс. Чаще всего этот процесс происходит автоматически, поэтому придётся подождать или выбрать другую площадку для конвертации.

  4. Отзывы. О надёжности обменника можно судить по нескольким критериям — стажу работы, уровню BL, а также мнениям пользователей. В правой колонке указанных сервисов мониторинга можно найти отзывы. Негативные комментарии выделяются красным цветом, чтобы пользователи сразу обратили внимание на проблемы обменного сайта. Наличие отрицательных комментариев свидетельствует о сбоях в работе площадки, поэтому лучше подобрать нормализации работы и решения возникших проблем. Как альтернатива — выбор другого сервиса.

Проведение обмена



Как только площадка для обмена выбрана, переходим по ссылке и выполняем следующие действия (на примере E-money.cc):

  1. Проходим регистрацию. Во многих обменниках этот шаг можно пропустить и сразу выполнять конвертацию. Но лучше потратить 2–3 минуты времени и внести личные сведения. Причины здесь две. Во-первых, в процессе регистрации указываются и сохраняются сведения пользователя, которые в дальнейшем применяются для проведения конвертации (вводить их снова не требуется). Во-вторых, обменные пункты часто предлагают бонусы и скидки клиентам, которые часто пользуются ресурсом.

  2. Переходим в раздел обмена и в левой графе выбираем WMZ (или другую валюту Вебмани), а в правой — EXMO (к примеру, USD). В верхней части страницы высвечивается курс, что позволяет сориентироваться с объемом получаемых средств.

  3. Указываем сумму, которая подлежит обмену.

  4. Следуем подсказкам системы.

  5. Убеждаемся, что деньги появились на балансе биржи EXMO. Для этого заходим на официальный сайт площадки (EXMO), переходим в раздел кошелек и проверяем, что на счету появился необходимый объём средств.


Покупаем XRP



Как только счёт на бирже пополнен, можно купить XRP. Здесь доступно два варианта:

  1. Заходим в раздел «Обмен», после чего указываем в полях «Я отдаю» и «Я получаю» соответствующие монеты (сверху — Вебмани, а снизу — XRP). Если курс, который указывается в верхней части страницы, устраивает, проводим конвертацию.

  2. Заходим в раздел «Торги». С правой стороны графика в таблице выбираем вкладку USD, а после в перечне XRP/USD.

  3. Под графиком появляется две таблицы — покупка XRP и продажа XRP. Нас интересует первый вариант. Сделку можно проводить по лимиту или по рынку. Во втором случае можно указывать общую сумму сделки и число покупаемой криптовалюты. Кроме того, при работе «По рынку» система сама устанавливает курс, а при торговле «По лимиту» этот параметр выставляет лично пользователь. Для новичков больше подойдёт вариант «По рынку».

  4. Указываем число XRP, которые требуется купить. Сразу после ввода система отображает курс, действующий на момент проведения транзакции. На 16 марта 2018 года биржа предлагает покупку 10 Ripple за 6,91 доллара.

  5. Жмём «Купить XRP».

Если работать через вкладку «По лимиту», можно самостоятельно задавать более высокий курс. Как только он достигнет установленного параметра, система самостоятельно покупает требуемое число монет.

Вывод XRP



Как только Ripple куплены на бирже, можно вывести их на кошелек. Для этого:

  • Переходим в раздел «Кошелёк», выбираем в таблице секцию EX-CODE и нажимаем на кнопку «Вывести».

  • С правой стороны в таблице выбираем валюту (XRP), указываем сумму вывода и создаем EX-CODE. Система предупреждает, что лимит на вывод составляет 29000 монет.

  • Выбираем обменный пункт по принципу, который рассмотрен выше, и проводим конвертацию. Здесь потребуется два параметра — сгенерированный EX-CODE, а также Destination Tag (примечание к переводу денег).

Схема пополнения сложна из-за того, что большинство бирж не работает напрямую с WebMoney, поэтому обмен приходится проводить косвенным путём. Недостатки такого способа — потери на комиссии, которую взимает обменник и биржа, а также расходы личного времени. Но существует два альтернативных варианта, о которых поговорим ниже.

Как купить Риппл через Вебмани с помощью биржи INDX?



Обмен Вебмани на Риппл на бирже INDX

Мало кто знает, но у Вебмани существуют своя биржевая площадка, которая длительное время не работала. Но с развитием криптовалютного рынка она снова ожила и позволяет проводить транзакции владельцам кошельков Вебмани. Для входа в систему требуется пройти регистрацию и верификацию в системе WebMoney. Если на компьютере открыт Кипер, достаточно ввести код, согласиться с условиями работы на бирже и указать ник.

Для перевода денег на биржу требуется сделать следующее:

  1. На главной странице с правой стороны находим таблицу и переходим во вкладку «Обзор внешних рынков». Далее находим интересующую биржевую площадку и смотрим на курс. К примеру, на 16 марта 2018 года стоимость криптовалюты XRP на бирже EXMO на 0,69 единиц выше. Смотрим на размер комиссионного платежа и выбираем вариант, который больше подходит.

  2. Покупаем криптовалюту путём установки заявок. Как только сделка завершена, Ripple оказывается в кошельке на биржевой площадке.

  3. Входим на биржу EXMO, выбираем виртуальную монету, которую требуется внести, и жмём на кнопку пополнения. Система генерирует адрес для получения криптовалюты.

  4. Возвращаемся на биржу INDX и копируем в поле кошелька адрес для отправки.

Операция произведена. Как только деньги зачислятся на счёт биржи EXMO, на почтовый ящик придет сообщение. При пополнении счета на INDX действует комиссия, равная 0,8 % (стандартный параметр для Вебмани). Дополнительно взимается одна нота (1/1000) виртуальной монеты. Дальнейшие операции по покупке и выводу XRP с биржи EXMO аналогичны и рассмотрены выше.

Преимущество схемы в том, что она более выгодна с позиции комиссий и доступна для всех владельцев кошельков WebMoney.

Покупка Ripple через WebMoney напрямую



Выбор покупки Риппла за Вебмани на localbitcoins.com

Наиболее рискованный и одновременно быстрый способ проведения операции — прямой обмен. Вопрос в том, как купить Риппл через Вебмани, чтобы не столкнуться с мошенником, ведь здесь и заключается главная трудность. Операция проводится следующим образом:

  1. Исследуем специализированные форумы и сайты, где общаются владельцы криптовалют. Как вариант, форум Bitalk, где открыты специальные темы по прямой конвертации криптовалюты.

  2. Находим человека, который годов продать XRP за Вебмани (любую из валют, к примеру, рубли WMR).

  3. Обсуждаем условия проведения конвертации. Главное внимание уделяем курсовой цене, времени проведения операции, сумме и размеру комиссии (чаще всего не взимается).

  4. Внимательно изучаем добропорядочность человека. Такая операция доступна только косвенно. Можно посмотреть, как долго будущий партнер пользуется сайтом. Если он только зарегистрировался, доверять ему не стоит. Другое дело, если пользователь имеет большой опыт и много сообщений на форумах. Кроме того, можно ввести ник пользователя через поиск, и посмотреть его диалоги с другими участниками форума. Если человек-мошенник, эта информация обязательно всплывет.

  5. Переводим оговоренное число монет на Вебмани и получаем от второй стороны сделки монеты XRP на кошелёк.

  6. Убеждаемся, что на бумажнике оказалась оговоренная сумма.

При проведении такой операции какие-либо гарантии отсутствуют. Вероятность успешной операции составляет 50 % процентов, поэтому здесь придётся идти на риск. С другой стороны, если найти честного покупателя, можно провести конвертацию по лучшему курсу. Кроме того, можно договориться о различных способах перевода, которые будут доступны каждой стороне (с позиции скорости и взимаемой комиссии).

Обмен напрямую через специальные площадки



Существует и другой вариант — регистрация на одной из площадок, где пользователи работают по схеме «человек-человек». В качестве примера можно привести Авито или ОЛХ. Здесь можно найти много объявлений по купле и продаже виртуальных монет.

После регистрации система выдает автоматический бумажник, на который будет зачисляться криптовалюта. Но не стоит им пользоваться — лучше указать основной бумажник. Минус в том, что на таких сервисах основной контингент торгует Биткоинами, поэтому после проведения операции придется конвертировать BTC в XRP. Если повезёт, можно попасть на человека, который продаёт Риппл.

Если предложение подошло, требуется отправить запрос на проведение операции. Пользователь отправляет реквизиты для перечисления Вебмани, а после получения платежа переводит деньги на бумажник.

Кроме упомянутых площадок, стоит выделить сервис localbitcoins.com. Первоначально он создавался для граждан ЕС, но сегодня им пользуются десятки тысяч жителей СНГ. При выборе варианта стоит обратить на регион и способ оплаты (нас интересует Вебмани). Алгоритм действий такой:

  1. Входим на площадку (по указанному выше адресу).
  2. Выбираем сумму, которая необходима для обмена.
  3. В выпадающем перечне указываем интересующую криптовалюту (Риппл).
  4. Выбираем регион (при проведении транзакции с Вебмани можно выбирать любую страну СНГ).
  5. Определяемся со способом оплаты (WebMoney).
  6. Нажимаем кнопку поиска.

Ниже появляется список доступных предложений. Остаётся выбрать подходящий вариант и нажать на кнопку Buy.

Плюсы и минусы покупки Риппла напрямую



К преимуществам прямой покупки Ripple стоит отнести:

ПлюсыМинусы
Выгода. В отличие от конвертации через биржу, здесь нет комиссий, а сама сделка проходит по рыночному курсу. Но этот плюс нивелируется, если напасть на мошенника, что приводит к потере всех денег.Предложений по продаже XRP не так много. Чаще всего приходится покупать Биткоины, а уже после менять их на Риппл. Как результат, приходится тратиться на оплату дополнительных комиссий обменника.
Надёжность при обмене через специальные площадки, ведь там система проверяет пользователей, а иногда требует подтверждения личности.Низкий уровень надёжности, если сравнивать с биржевыми площадками. Этот показатель минимален, ведь проверить вторую сторону сделки почти невозможно.
Удобство. С этой позиции прямой обмен является лучшим решением, ведь стороны могут обговорить условия сотрудничества. Если они не устраивают покупателя, покупатель вправе выдвинуть свое предложение.На поиск варианта и обсуждение условий может уйти много времени.
Отсутствие лимита. При проведении прямой транзакции лимиты на входящую и исходящую сумму устанавливаются только платежной системой, а они значительно выше.


Как видите, покупка Риппл через Вебмани — трудоёмкий процесс, требующий привлечения посредников — обменных пунктов, биржи или частных лиц. Но остаётся надежда, что вскоре между платежной системой WebMoney и кошельками XRP будет налажено прямое сообщение.

Более детально о том, как купить криптовалюту за Вебмани, смотрите в следующем видео:

0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *