Как купить Ripple через Киви?

22 марта 2018 / 16:55
Значок Ripple и платёжной системы QIWI на белом фонеКак купить Ripple за Киви — сравнение и выбор оптимального способа. Пополняем криптокошелёк за рубли Киви через обменные сайты и через биржу Exmo, чтобы увидеть, какой способ выгоднее.
Содержание статьи:

  1. Обмен рублей Qiwi на Ripple через обменник
  2. Как купить Ripple за Киви рубли через биржу

Ripple — одна из самых перспективных криптовалют, которая, по мнению многих аналитиков, в этом году может показать приличный рост. Сейчас самое время инвестировать в Ripple, если вы задумываетесь над выгодным вложением. Есть несколько способов, как это сделать. Мы рассмотрим, как купить Ripple через электронную платежную систему Qiwi, если ваши рубли находятся именно в этой системе.

Криптовалютные кошельки не поддерживают прямые переводы с рублями. Исключение — мультивалютный Криптонатор, где можно напрямую пополнить счёт рублями с Яндекс.Денег или карты Visa/Mastercard. Затем прямо в кошельке обменять рубли на Риппл. Однако с Qiwi этот сервис не работает. Поэтому пополнить Ripple счёт на криптовалютном кошельке рублями Qiwi можно только через обменник или биржу.

Независимо от того, на каком кошельке вы собираетесь хранить ваши Рипплы — на GateHub или на Ledger Nano S (что более безопасно), чтобы пополнить такой кошелек XRP, нужно обратиться к одному из обменных сервисов. Обращаем ваше внимание на особенность криптовалюты Риппл. Для поддержания сети на любой кошелек Риппл (кроме бирж, где монеты хранятся на общем биржевом кошельке) сначала нужно положить 20 XRP для активации и только потом переводить всю сумму, которую вы собираетесь там держать. В принципе, можно пополнить все одной транзакцией, а кошелек автоматически зарезервирует 20 XRP, которые вы уже снять потом не сможете. Но в таком случае, транзакция может занять некоторое время, что возможно, заставит вас поволноваться. Если кошелек будет заранее активирован, следующие транзакции проходят быстро.


Обмен рублей Qiwi на Ripple через обменник



Процесс обмена QIWI на Ripple через сервис bestchange.ru
Список обменников для покупки Ripple за QIWI RUB

Самый простой способ купить Ripple через Киви — обратиться в обменник. Находим нужный через сервисы мониторинга, например, bestchange.ru. В колонке «отдадите» выбираем Qiwi RUB, в колонке «получите» — Ripple (XRP). Получаем список сайтов, которые поддерживают это направление обмена. Всем им можно доверять, поскольку они проходят проверку временем и независимыми сервисами мониторинга. Самые выгодные находятся сверху.

Перейдём на первый же 24paybank.com (если его резерв достаточен для вашего обмена) и посмотрим, сколько мы можем получить Ripple, например, за 1000 Киви рублей. При переходе по ссылке мониторинга мы сразу попадаем на соответствующую страницу сайта-обменника с калькулятором. Видим, что на моент написания статьи за 1000 рублей на Qiwi мы можем получить чуть более 25 Рипплов — как раз достаточно, чтобы активировать наш Риппл кошелёк, если вы ранее этого не сделали. Для совершения операции нужно ввести номер телефона (кошелька Qiwi), электронную почту, адрес Риппл кошелька и Destination tag (опционно). После нажатия кнопки «Начать обмен» нужно будет подтвердить перевод рублей на номер Киви обменного сайта, который вы заполните на странице платежей в вашем кабинете Qiwi.

Страница обменника для покупки Ripple за QIWI рубли
Поля для заполнения при покупке Риппл за КИВИ рубли

Процедура абсолютно идентична на всех сервисах обмена. Для сравнения посмотрим, сколько мы можем получить Рипплов на другом сервисе ww-pay.com.

Заполненные поля при покупке Ripple за QIWI рубли
Пример заполнения полей при обмене QIWI RUB на Ripple

Как видим, суммы практически одинаковы — разница составляет сотые доли Риппл. Покупка Риппл за рубли Qiwi через обменник — это очень простая процедура, которая вряд ли вызовет у вас затруднения. Главное, правильно заполнить поле Ripple-адреса, чтобы средства не пропали во время транзакции, потому что вернуть тогда их будет невозможно. Даже если вы вставляете скопированный адрес, будьте внимательны, потому что первый и последний символ могут остаться невыделенными, соответственно, не попадут в поле адреса.


Как купить Ripple за Киви рубли через биржу?



Страница на бирже Exmo, где можно выбрать QIWI для пополнения счёта
Платёжная система QIWI выбрана для пополнения баланса

Из популярных бирж немного таких, которые имеют русскоязычный интерфейс. Ещё меньше тех, которые работают с российской валютой. Наиболее популярна и адаптирована к российскому сегменту рынка — биржа Exmo. В ней можно пополнять счет напрямую в рублях. На её примере мы и рассмотрим, как купить Ripple за рубли Qiwi.

Покупка через биржу Exmo безоговорочно выгодна тем, кто хранит небольшие суммы на и особенно тем, кто принимает участие в криптовалютных торгах. Несмотря на то, что Exmo гарантирует сохранность средств, мы знаем немало примеров взлома других бирж. Поэтому на 100 % уверенным в безопасности быть нельзя. Но если ваш портфель диверсифицирован, и вы храните на нём разные, в том числе экзотические криптовалюты небольшими суммами в надежде на их рост, биржа предпочтительнее. Большинство кошельков поддерживает лишь самые популярные криптовалюты, а иметь дело с кучей разных кошельков тоже не очень удобно.

В некоторых случаях выгоднее покупать криптовалюту на бирже, а иногда в обменнике. Всё зависит от того, за какую валюту вы покупаете монеты и с какой платёжной системы меняете фиат. Посмотрим, выгодно ли будет купить Ripple через биржу с тем, чтобы затем вывести его на свой криптокошелёк. Придётся совершить несколько обменных операций.

  1. После регистрации на бирже и подтверждения через электронную почту заходим в свой кошелёк Exmo и видим длинный список валют и криптовалют.

  2. Выбираем RUB и «Пополнить».

  3. Попадаем на страницу, где нам предлагается несколько способов пополнения, в том числе пополнение с помощью платёжной системы Qiwi.

  4. Выбираем иконку Qiwi и попадаем в платёжную систему, где нужно будет ввести номер Киви, который предоставит биржа.

Обратите внимание, что при первом пополнении через Qiwi понадобится время до двух суток для идентификации вашего кошелька (на практике хватает и полдня). Второе и последующее пополнения происходят быстро. Единоразово можно пополнить на сумму от 1000 до 15000 рублей. При этом биржа взимает довольно большую комиссию — 5,9 %. То есть на кошелёк Exmo придет не 1000 рублей, а 941 р. Посмотрим, сколько Рипплов мы сможем купить на эти деньги.

Итак, на счету Exmo у нас есть 941 рубль. Переходим во вкладку «Обмен» и заполняем поля для подсчёта.

Страница для покупки Риппл за рубли на бирже Exmo
Процесс обмена рублей на Риппл через биржу Exmo.com

Видим, что на кошелёк Ripple в Exmo мы получим менее 25 XRP. Таким образом, покупка Ripple через биржу получается менее выгодной, если пополнять счёт рублями Киви напрямую. А если ещё и выводить на другой криптокошелек купленные Рипплы, то нужно будет заплатить ещё стандартную комиссию за транзакцию в 0,02 XRP.

Выводится Риппл с Exmo так же, как и пополняется. Заходим в кошелек выбираем нужную криптовалюту (Риппл), нажимаем «Вывести» и заполняем поле адреса Ripple. Через несколько минут на вашем кошельке появятся монеты.

Электронный кошелек Qiwi напрямую поддерживают немногие криптобиржи. Криптокошельки для онлайн или холодного хранения тем более её не поддерживают. Таким образом, оптимальным вариантом остается опосредованное пополнение через обменные сервисы — и быстро, и выгодно, и достаточно просто.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *